Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Нужен ли муж на родах?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Нужен ли муж на родах?

      Поделиться:

Нужен ли муж на родах?
Да
60%
 60%  [ 369 ]
Нет
29%
 29%  [ 184 ]
Затрудняюсь ответить
10%
 10%  [ 62 ]
Всего голосов : 615

Автор Сообщение
Омарса
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 03.04.2013
Сообщения: 65

СообщениеДобавлено: Чт Июн 13, 2013 15:40    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

Знаю, что нужна флюрограмма обязательно, не более 6 мес давности.
И если вы знаете у кого будите рожать, можете предупредить о муже. Да и по скорой я думаю проблем не будет, сейчас везде так рожают. Единственно заранее надо бы купить одежду, или халат спец в аптеке, или спросить какой в роддоме "дресс код" для папы.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natarch
Должник
Должник


Зарегистрирован: 08.02.2013
Сообщения: 298
Откуда: 20-линия

СообщениеДобавлено: Чт Июн 13, 2013 16:07    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

Омарса
спасибо. намекаю мужу на партнерские роды. с первой дочей он был согласен..в этот раз что то не особо горит желанием
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mira-1
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 07.10.2013
Сообщения: 33

СообщениеДобавлено: Ср Окт 09, 2013 17:35    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

Мне делали внеплановое кесарево,вряд ли он бы там был нужен.Но в больнице конечно находился.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kuzhbah
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 12.10.2013
Сообщения: 147

СообщениеДобавлено: Вс Окт 13, 2013 0:35    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

Мужчины разные бывают конечно, но я своего мужа ни на одни роды не брала, боюсь мне пришлось бы еще и его успокаивать, даже представить боюсь smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Доремошка
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Сб Окт 19, 2013 2:41    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

Не до мужа было. Настолько тяжело себя чувствовала, что хорошо, что никто меня не видел из родных такую.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lis_s
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 02.06.2013
Сообщения: 287
Откуда: ЛБ

СообщениеДобавлено: Вс Окт 27, 2013 23:23    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

Муж нужен. Я бы не справилась одна. Это была колоссальная поддержка. И после родов возможность побыть уже втроем. Но для мужчины это и тяжелое и впечатляющее испытание. Так что если он не хочет, тянуть не нужно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мамамакса
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 18.07.2013
Сообщения: 36
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 23, 2013 23:39    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

До самых родов была уверена, что муж там нужен. Подписала партнерские, купила ему все халаты-чепчики, но как только перешагнула порог роддома, отправила его домой. Ну не вписывался он как-то в ту "женскую" обстановку. Да и некогда мне было бы с ним там общаться: оформление, осмотр, узи, процедуры, родила быстро... даже не представляю, чем бы он мне помог, только бы сам перенервничал. Думаю со стороны это выглядит намного страшнее, чем реально есть.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алёна2607
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 03.07.2010
Сообщения: 3668
Откуда: 50 лет Профсоюзов 130

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 29, 2013 20:57    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

Муж нужен но если он подготовленный морально.Мне очень помог муж роды были тяжелые без водный период 15 часов. пустили когда схватки начались и все схватки он меня поддерживал морально и физически.делал массаж держал датчик ктг,замерял схватки и был опорой на схватках и помогал не сбиваться с дыханием на схватках держал пеленку(прокладку) ну и конечно на потугах говорил как дышать,ну а потом как вознаграждение держал доченьку 2 часа целовал ее фотографировал и ловил улыбки доченьки
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Татьяшка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 28.01.2013
Сообщения: 927
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Дек 16, 2013 16:20    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

Мне тоже кажется, что нужен, но все индивидуально (почти все мои подруги против мужа на родах). Например, мне ооооочень помог на родах, делал массаж, поддерживал и первым взял на руки ребенка. Единственное, муж должен сам этого хотеть и немного представлять куда он идет. У меня на родах было организовано все таким образом, что мой ничего такого "интересного и страшного" не видел, а вот пуповину отказался перерезать smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yuliya_86
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 20.12.2013
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: Сб Дек 21, 2013 16:14    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

мне кажется,что муж не нужен, слишком тяжело это для мужчин hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
омичка83
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 13.05.2013
Сообщения: 73

СообщениеДобавлено: Пт Янв 17, 2014 22:16    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

Муж собирался быть со мной! Мы даже на курсы ходили вместе! Я его не просила, он сам хотел! Только вот доча захотела родиться в период карантина по гриппу((( И его не пустили!!! А он бы мне реально помог хотя бы просто своим присутствием : веселого мало находится одной в род зале в полумраке 6 часов... ( врача видела два раза по десять минут, акушерку и того меньше)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vetolunika
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 30.12.2012
Сообщения: 59

СообщениеДобавлено: Вс Янв 26, 2014 17:41    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

Нужен, обязательно возьму на следующие роды.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nonka1311
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 28.06.2013
Сообщения: 1648

СообщениеДобавлено: Пн Янв 27, 2014 11:51    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

Мне кажется муж не нужен, я рожала 12 часов и мне не было дела ни до кого, слушала только врача и акушерку
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ana82
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 03.09.2012
Сообщения: 120

СообщениеДобавлено: Вт Янв 28, 2014 20:29    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

тут кому как, лично мне не нужно было это, да и его пугать не хотелось, ждал за дверью)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katyra
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.09.2010
Сообщения: 576
Откуда: Авиагородок

СообщениеДобавлено: Сб Фев 08, 2014 21:19    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

Гоосую за! Сначало муж сомневался, но потом как то само собой пошло. Отправили в роддом с предвестниками (неделю перехаживала) - сутки сидел на телефоне, когда все затихло - сказал "ну или сегодня или послезавтра, а то мне завтра в смену в ночь hysterical ну доча и решила, что надо уже... примчался в 3 часа ночи, я уже в родзале была. Героически со мной просидел семь часов к ряду - делал обезболивающий массаж, водил по палате, приносил пить, ктг помогал сделать (у меня голова кружилась от низкго давления), акушерку с врачом вызвал когда меня уже приперло - а у них там засада была, девчонки как начали рожать... я пятнадцатая за смену была smile , так что ко мне врачи заходили два раза за все время - ктг снять, раскрытие проверить, ну и рожать уже... На самое интересное не оставили мы его smile. как только он мне на кровать помог залезть, врач спросила остается папа или отпустим его? и на испуганнный взгляд мужа она сама ответила - отпустим - через пять минут он уже слушал как кричит доча, а еще через пять - его запустили в родзал и дали подержать ребенка. Сказал, что такого адреналина не получал еще никогда, но ни капельки не жалеет. На второго - уже собирает вещички, а я и рада, в одного там страшно, одиноко и вообще в такой момент мужчина важен. Он должен знать как даются его любимой жене его любимые детки. Хотя обсуждали с подругами - они категорически против (но разве не так проверяется настоящее чувство?). Когда ты можешь положиться на другого человека, когда он знает, что тебе больно, и он знает ради чего эта боль. Мужчины не могут этого почувствовать физически и о родах знают только в теории. И я считаю, что практические знания в семейной жизни необходимы. Чтобы потом ему и в голову не смогло прийти сказать - а что ты такого сделала? Только сильный мужчина сможет в такой ответственный момент и помочь и понять. Но это решение должно быть от него - попросить (предложить) - дело женщины (ну в голову это мужчинам само как-то не придет наверно), а вот довести дело до конца - решение мужчины. (На мой вопрос - "а в этот раз пойдешь?" - получила хороший ответ - "Ну делали то вместе!") hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Нужен ли муж на родах?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56  След.
Страница 48 из 56

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543