Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Самодельные игрушки. Нужны ли они?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Игры и игрушки -> Самодельные игры и игрушки ->

Самодельные игрушки. Нужны ли они?

      Поделиться:
Автор Сообщение
Kyznechik
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 17.07.2013
Сообщения: 38

СообщениеДобавлено: Вс Июл 21, 2013 23:00    Re: Самодельные игрушки. Нужны ли они? Ответить с цитатой

классные идеи) я сладкоешка) надо сделать для малышки Веселую погремушку) и малой радость и маме)) а можно еще несколько сделать, разных размеров и цветов, разных на ощупь и как подрастет сравнивать)) в таком деле фантазия лучший помощник)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЖенаСамогоСамого



Зарегистрирован: 09.10.2013
Сообщения: 7
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Сб Окт 12, 2013 17:44    Re: Самодельные игрушки. Нужны ли они? Ответить с цитатой

а мы часто вдове с доченькой делам ей игрушки, шьем им одежду, придумываем им домики=) ей нравится. и играет потом с ними же с огромным удовольствием!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катюша Мель



Зарегистрирован: 12.10.2013
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Сб Окт 12, 2013 21:37    Re: Самодельные игрушки. Нужны ли они? Ответить с цитатой

А я для своей малышки делала подушечки для развития тактильных ощущений: шила мешочки и засыпала различной крупой- гречкой, рисом, горохом и т.д. Очень нравилось нам их теребить)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oli-va



Зарегистрирован: 12.10.2013
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Сб Окт 12, 2013 22:25    Re: Самодельные игрушки. Нужны ли они? Ответить с цитатой

И я такие подушечки делала) говорят, что очень полезно давать малышам их! А сейчас малышка подросла, ходит в школу, и вместе поделки делаем)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
andreev.20



Зарегистрирован: 30.10.2013
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Ср Окт 30, 2013 13:50    Re: Самодельная игрушка Ответить с цитатой

Без слов, развитие ребенка, начинается кода он сам начинает что то делать своими руками, пускай что не очень красиво зато сам.... sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Марисабель55
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 23.09.2012
Сообщения: 388
Откуда: 10-летие

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 10, 2013 13:25    Re: Самодельные игрушки. Нужны ли они? Ответить с цитатой

А я в баночки из под киндеров сыпучести всякие насыпаю, рис, пшено, фасоль получаются разные шумовые инструменты.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Наталюсик35
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 13.11.2013
Сообщения: 44
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 21, 2013 23:12    Re: Самодельные игрушки. Нужны ли они? Ответить с цитатой

а я с детишками из баночек из киндеров сделали массажеры и весело и полезно smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мамуля-красотуля
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 368
Откуда: Омск, левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Дек 09, 2013 13:07    Re: Самодельные игрушки. Нужны ли они? Ответить с цитатой

internet_mamo4ka писал(а):
пульты от тв- вообще любовь навеки

Это точно, может тыкать пульт ооочень долго! Я его специально мою, вытаскиваю батарейки, и хорошая игрушка получается hysterical еще телефон старый отдали,сотовый, тоже очень нравится, хоть мамин перестала просить smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Verунчик
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 25.04.2012
Сообщения: 189
Откуда: г. Омск, ЛАО

СообщениеДобавлено: Чт Янв 16, 2014 14:41    Re: Самодельные игрушки. Нужны ли они? Ответить с цитатой

Когда сыну было 1,5 года, я сделала ему простую и полезную игрушку: взяла банку из-под молочной смеси, в крышке вырезала небольшое отверстие, чтобы пролазили косточки от персиков, нектаринов и абрикосов. Возможных вариантов наполнения много: фундук, желуди, грецкие орехи, пуговицы. Такая игрушка хорошо развивает мелкую моторику. К покупным игрушкам сын быстро теряет интерес, а с этой играет частенько)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Птичка Тари
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 14.02.2014
Сообщения: 44

СообщениеДобавлено: Пт Фев 14, 2014 21:48    Re: Самодельные игрушки. Нужны ли они? Ответить с цитатой

Мои играют в странные игрушки, то, что на мой взгляд можно выбросить, то им нравится. Коробочки, баночки, сами мастерят. Я уже не вмешиваюсь, наоборот поощряю.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vicery



Зарегистрирован: 03.09.2014
Сообщения: 4
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Сен 03, 2014 13:17    Re: Самодельные игрушки. Нужны ли они? Ответить с цитатой

Да, конечно нужны, я вот своему ребёнку игрушку связала сама, играет иногда, нравится ...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lalana



Зарегистрирован: 03.10.2014
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Пт Окт 03, 2014 21:52    Re: Самодельные игрушки. Нужны ли они? Ответить с цитатой

Я обычно со своим ребенком садимся и вместе делаем различные игрушки!
Я считаю это развивает воображение ребенка,да и не скучно!)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mccoy
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 21.08.2014
Сообщения: 50

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 03, 2014 23:07    Re: Самодельные игрушки. Нужны ли они? Ответить с цитатой

Мы тоже делаем домики для кукол, очень красивые, с мебелью. Это очень развивает воображение и творческие способности. Ещё любим поделки из бумаги - самолётики, хлопушки и т.д. Таким самолётиком может полдня играть, хотя игрушек полный комод.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lalana



Зарегистрирован: 03.10.2014
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 03, 2014 23:12    Re: Самодельные игрушки. Нужны ли они? Ответить с цитатой

Mccoy писал(а):
Мы тоже делаем домики для кукол, очень красивые, с мебелью. Это очень развивает воображение и творческие способности. Ещё любим поделки из бумаги - самолётики, хлопушки и т.д. Таким самолётиком может полдня играть, хотя игрушек полный комод.


Я замечаю,что детям больше нравятся игрушки которые они сами сделали)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илона_75



Зарегистрирован: 09.11.2014
Сообщения: 1
Откуда: Керчь

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 09, 2014 18:33    Re: Самодельные игрушки. Нужны ли они? Ответить с цитатой

Самодельные игрушки - это не только возможность приучить ребенка к помощи, но и шанс создать нечто неповторимое. Мне нравится делать игрушки с сыном, ему скоро десять лет, но он с радостью садится за стол и мы вместе придумываем игрушку. Да и еще, игрушки, которые продаются на рынке, зачастую изготовлены из реального мусора и несут только вред.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Игры и игрушки -> Самодельные игры и игрушки ->

Самодельные игрушки. Нужны ли они?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543