Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Учиться на "отлично"?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы ->

Учиться на "отлично"?

      Поделиться:
Автор Сообщение
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 18028
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Чт Дек 19, 2013 11:41    Re: Учиться на "отлично"? Ответить с цитатой

Сеньорита писал(а):
Я свою прошу на переменах не делать, чтобы двигалась

Так и я о чем. Но у нас такой парень. Если он решил, он делает. Хотя сейчас ситуация поменялась, с переходом в другую школу. Нагрузка такая, что на уроках домашнюю работу делать просто некогда, классной хватает. И дома учится много, очень много.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Чт Дек 19, 2013 14:44    Re: Учиться на "отлично"? Ответить с цитатой

мама Ксюша писал(а):

Танюсёк писал(а):
Отличником вряд ли будет из-за помарок и рассеянности. Но этой цели у меня лично нет.

Это далеко не всегда помеха для отличных оценок. smile

вот не соглашусь. Мне, как холерику, как раз это и мешала. Оценки были всегда снижены из-за помарок. Пока другие думают, уже написала, передумала, зачеркнула, еще раз передумала и еще раз зачеркнула. Как ни старалась, ну не могла я по другому. Еще почерк генетически некрасивый. Вот хоть убейся, а пятерок по русскому не было, даже случайно никогда вообще, так как несколько помарок за одну работу сделаю.
С возрастом, конечно, поспокойнее стала, но не уверена, что без помарок напишу даже сейчас. А с помарками пятерки у нас не ставили.

Причем по жизни я бы не сказала, что мне это мешает, даже помогает во многих случаях. Я имею ввиду не помарки, а темперамент.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 18028
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Чт Дек 19, 2013 16:59    Re: Учиться на "отлично"? Ответить с цитатой

Афина писал(а):
Мне, как холерику, как раз это и мешала.

Я ж не говорю, что всем всегда не мешает в 100% случаев. Может мешать, а может и не мешать. Я всего лишь сказала, что плохой почерк с помарками не всегда помеха для отличной учебы. Знаю примеры, уточнять не буду. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Чт Дек 19, 2013 18:54    Re: Учиться на "отлично"? Ответить с цитатой

мама Ксюша, ну а как может быть по другому? Ну не ставят за плохой почерк с помарками пятерки, как ни крути не ставят. Есть определенные требования за сколько помарок на сколько снижается оценка.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
natalia071207
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 21.07.2011
Сообщения: 1307

СообщениеДобавлено: Чт Дек 19, 2013 21:23    Re: Учиться на "отлично"? Ответить с цитатой

Афина
мама Ксюша
Мне кажется вы обе правы. Просто все зависит от предмета и ступени обучения. В началке, действительно, аккуртность и отсутствие помарок очень важны, в старших классах математики и филологи требуют аккуратное письмо, но это из-за ЕГЭ, перестраховываются, а то ребенок ручкой махнет, зачеркнет, а компьютер чего-нить не прочитает и в итоге минус балл.

Я вела английский, мы никогда не снижали оценки за помарки и зачеркивания, так...подчеркнешь красной ручкой для порядка, но оценка ствилась за знания, за правильность Для меня, как для учителя, вообще, помарки и зачеркивания означают только то, что у ребенка мысли в голове пляшут, и то, что это особенность мыслительной деятельности.

Сочинения с помарками, исправлениями, зачеркиваниями проверять одно удовольствие. Видишь как ребенок думал, куда мысль неслась, где остановилась и развернулась в другую сторону. Гораздо увлекательней, чем аккуратненько переписанное с черновика.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сеньорита
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 18894
Откуда: район Полета

СообщениеДобавлено: Чт Дек 19, 2013 21:35    Re: Учиться на "отлично"? Ответить с цитатой

natalia071207
Ваши слова - это просто бальзам на душу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Чт Дек 19, 2013 21:40    Re: Учиться на "отлично"? Ответить с цитатой

только жаль, что учителя в школах так не считают. ВО всяком случае, учителя по русскому
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Просто Алия



Зарегистрирован: 19.12.2013
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Чт Дек 19, 2013 22:01    Re: Учиться на "отлично"? Ответить с цитатой

Девочки, подскажите пожалуйста , мы проживаем по ул.Взлетная 1, могу ли я попасть в 135 школу по прописке? И к какой школе мы относимся, кроме 33? Почитала отзывы о школе 33 , отзывы плохие, отдавать ребенка не хочу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Маша7
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 31.10.2008
Сообщения: 107
Откуда: Омск пос. Чкаловский

СообщениеДобавлено: Пт Дек 20, 2013 21:58    Re: Учиться на "отлично"? Ответить с цитатой

Танюсёк
сейчас она делает уроки быстро сама Я не проверяю не исправляю даже если вижу помарки


Но это настрой на будущее -(не зацикливаться на одних пятерках)
на классы постарше - когда будут задавать много уроков - матем. и русский главные а остальные предметы - по свободному времени и силам

Чтобы и прогулки были и спорт И достаточный сон и общение с подругами


Просто я была отличнице От и ДО всегда все билеты все задания


А есть подруга у меня отличница - половина билетов на экзамен знает и хватит - случай


Помню время много уходило на все все Особенно старшие классы и институт

У меня вообще в дипломе нет ни одной 4

А вот нафига это было надо Здоровье не вернешь
Лучше бы двигалась больше

Поэтому дочери такое не хочу

4 достаточно Не расстроюсь если по НЕ важным предметам будет итоговая и 3

А может ей будет легко учиться хорошо и я зря переживаю

Но посмотрю как мамочки ради оценок натаскивают своих детей (репетиторы в 1 классе) и дурно становится Не хочу чтобы ребенок говорил - у меня болит голова и т.п

Вообще конечно дочь моя очень способная и думаю хорошистк. ей быть будет легко , но не отличницей

Жизнь покажет


Как то я сумбурно написала
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маша7
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 31.10.2008
Сообщения: 107
Откуда: Омск пос. Чкаловский

СообщениеДобавлено: Пт Дек 20, 2013 22:05    Re: Учиться на "отлично"? Ответить с цитатой

Меня муж и мама ругают за такой настрой ребенка А я при своем мнении


Муж говорит что тоже очень хорошо учился и нервная система не пострадала


А я ему говорю - ты не пострадал, а некоторые от переучения могут и в дурку попасть

Я была до старших классов здоровым ребенком - а потом покатилось - головные боли и по сей день



Все равно все наши детки уже платно будут учиться


И по ЕГЭ бесплатно (если супер умный ребенок) не поступишь


Сейчас еще пока знакомые САМИ без блата и взяток поступают бесплатно

А до нас еще 11 лет


Так что ЗДОРОВЬЯ всем деткам!!!!!!!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natalia071207
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 21.07.2011
Сообщения: 1307

СообщениеДобавлено: Пт Дек 20, 2013 22:26    Re: Учиться на "отлично"? Ответить с цитатой

Девочки,нужно понимать разницу между оценкой и отметкой. Оценка эмоциональна "умный, способный, стремится к знаниям, совершенствует свои умения и навыки", отметка формализирована, это некие количественные баллы полученые ребенком. Оценка направлена внутрь, говорит о развитости, кругозоре ребенка, его способностях и навыках "он хорошо запоминает, всесторонне развит, имеет широкий кругозор, умеет пользоваться знаниями" , отметка направлена в социум"он у меня отличник".
Мне встречалось много отличников из приличных школ, хороших семей, которые выдавали перлы типа " ну да, Англия это где-то в США" или "слово "report" не похоже на русское, ах "рапорт", а что такое "рапорт"? Это класс 7 или 8!!! Обращайте внимание на оценку учителя, а не на отметку в дневнике. Кого вы хотите вырастить, человека умеющего слово в слово запоминать параграф и аккуратненько писать в тетрадке или человека думающего, анализирующего, мыслящего? Такие редко бывают отличниками.

Всегда вспоминаю одноклассника моих родителей, он физик, доктор наук, член РАМН, почетный член Британской Королевской Академиии наук, всю жизнь проработал заграницей, вступительное сочинение написал на "2", но в МФТИ его приняли, за выдающиеся результаты на экзаменах по физике и математике. Приняли вопреки плохой отметке по русскому, но высокой оценки его знаний и умений по физике и математике.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
swetlana INOGDA
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.10.2010
Сообщения: 969
Откуда: OMSK

СообщениеДобавлено: Пт Дек 20, 2013 22:49    Re: Учиться на "отлично"? Ответить с цитатой

Я за всестороннее развитие кругозора и образование в целом.Образование складывается из мелочей и неважных предметов ,в получении образования,нет. Я,даже не представляю. где будет работать мой ребёнок.Поэтому кругозор стараюсь развивать во многих отраслях.В моё детство и профессий современных не было. А отличник отличнику рознь,согласна.Более того ,лично знакома с информатиком - краснодипломником ( минтай у неё - речная рыба... про искусство молчу...).В своё время,закончив самую среднюю школу около дома на хорошо,поступала в Омгу,и была в расстройстве,что медалистов больше ,чем мест. И,получила первый шок,когда часть медалистов на 2 написали сочинение.И в итоге я поступила,а некоторые медалисты из,как они выражались " престижных школ" ,нет. Главное,конечно.ответственность в выполнении домашних заданий, а там как получится.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пт Дек 20, 2013 23:20    Re: Учиться на "отлично"? Ответить с цитатой

Маша7 писал(а):
(репетиторы в 1 классе

Это не натаскивание, а нежелание мам заняться детьми самим. Ну или совсем нет времени. Детям гораздо приятнее узнать всё от мамы. Думаю, что любая мама класса до 5-6-го может всё объяснить сама, если захочет. Даже не вникая особенно в предмет. Нет же здесь мам с 3-мя классами ЦПШ?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ца-Ца
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 4332
Откуда: Омск-Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Сб Дек 21, 2013 8:35    Re: Учиться на "отлично"? Ответить с цитатой

Вот и у моего сына, 2 класс, много помарок, а страдают оценки(. причем, помарки дурацкие. У него уже выработался свой почерк. Неплохой, но весьма витиеватый (он рисует хорошо, да и вообще... у меня у самой почерк - всегда в школе просили открытки подписывать, и в то же время на контрольных требовали "не делать своих этих завитушек") И вот он, например, "нервный" хвостик у буквы "б" исправляет на ровный. Как учительница ему периодически поправляет. Итог - грязь. И таких моментов (обведенных или чуть поправленных, или вообще зачеркнутых букв) полно. И снижается балл(
Он сам срадает: "Почему я должен писать точно, как учительница? У нее вой почерк, у меня - свой"... И ведь я, рассказывая ему, что каллиграфия важна, все же, с ним согласна...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Танюсёк
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 2475
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Сб Дек 21, 2013 15:27    Re: Учиться на "отлично"? Ответить с цитатой

natalia071207 писал(а):
Афина
Сочинения с помарками, исправлениями, зачеркиваниями проверять одно удовольствие. Видишь как ребенок думал, куда мысль неслась, где остановилась и развернулась в другую сторону. Гораздо увлекательней, чем аккуратненько переписанное с черновика.

О, Вы бы мои черновики видели! Я могла вообще сочинение по 3 раза переписывать. Написать, а в заключении, бац, какая-то фраза вылезет, под которую я могла сочинение абсолютно переписатьsmile. Хорошо, что моя учительница по литературе этого не виделаsmile)).
Маша7 Насчёт исправлений я с Вами немного не согласна, потому что считаю, что надо говорить ребенку, в чем у него ошибки и разбирать эти ситуации, чтобы не повторялись. В остальном согласна.
ТОлько расписание моего ребенка очень плотное, у него масса интересов. И нигде нет натаскивания, ориентирования на отличную учебу. ТОлько интерес. Вот такая у него насыщенная жизнь. Вот сейчас , например, опыты с магнитом сам проводит. Wink
Мама Ксюша
Афина

насчёт почерка и помарок - у меня много печальных примеров. Но ближе в выпуску, как мне кажется, ситуация смягчается.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы ->

Учиться на "отлично"?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
Страница 10 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543