Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

КАО школа 24
Б.Архитекторов, 13 корп.2
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы -> ОТЗЫВЫ о школах. Кировский АО ->

КАО школа 24

      Поделиться:
Автор Сообщение
Вредина
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.10.2010
Сообщения: 2147
Откуда: КАО мкрн Кристалл

СообщениеДобавлено: Сб Дек 21, 2013 16:05    Re: КАО школа 24 Ответить с цитатой

СибириЯ писал(а):
Мне уже столько раз про сайт этой школы говорили, я пока в инете нахожу только сайт бывшей 24-ой школы. Может, у кого-то ссылка есть?


вот http://ou24.omsk.omskedu.ru/
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СибириЯ
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 16.05.2009
Сообщения: 895
Откуда: Левый берег, м-н Кристалл

СообщениеДобавлено: Сб Дек 21, 2013 18:50    Re: КАО школа 24 Ответить с цитатой

Вредина, спасибо )) Я думала, это старый сайт. Оказывается уже существующая школа получила новое здание.... А учителя новые или оттуда все перешли сюда?... Пед коллектив не сохранился, я так понимаю...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вредина
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.10.2010
Сообщения: 2147
Откуда: КАО мкрн Кристалл

СообщениеДобавлено: Сб Дек 21, 2013 19:44    Re: КАО школа 24 Ответить с цитатой

СибириЯ писал(а):
Вредина, спасибо )) Я думала, это старый сайт. Оказывается уже существующая школа получила новое здание.... А учителя новые или оттуда все перешли сюда?... Пед коллектив не сохранился, я так понимаю...

новые, бывшая директор была из той школы, сейчас новая. язык будет только английский, если кому-то это важно.


Последний раз редактировалось: Вредина (Пн Янв 27, 2014 22:54), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*Оптимистка*
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 24.04.2012
Сообщения: 25

СообщениеДобавлено: Сб Дек 28, 2013 2:02    Re: КАО школа 24 Ответить с цитатой

Вредина писал(а):
есть сайт 24 школы, там все можно узнать. а почему сменился директор - да кто ж нам скажет.... сейчас на его месте бывший завуч гимназии 137 или 140 - точно не знаю. предлагают поставить 2 турникета за счет родителей - для начальной школы и для старших классов, т.к. входы разные. ибо денег не хватает ни на что... к открытию школы в январе нужно сдать от каждого класса по 2 тыры на украшение школы. бассейна долгожданного не будет - "забыли" вырыть котлован....учебники должны были быть выданы первого сентября, на сегодняшний день их все так же не выдали. на собрании школьном нас обрадовали, что завуч по своей инициативе закупила учебники до 11 класса включительно по программе "2100". при том, что они сами говорят, что старших классов пока не будет- максимум до 8 класса. и еще обещали, что будет выбор- по какой программе учиться с 5 класса. теперь этого выбора нет. когда родители начали возмущаться, завуч встала и сказала- не надо жаловаться выше- а то нас проверки замучают... смиритесь, это такая хорошая программа, она учит детей думать и рассуждать и тд и тп.


Девочки, зачем вы пишите не точную информацию? Ведь люди,которые читают, ориентируются на вашу информацию....
Я постараюсь внести уточнения (тоесть реальную информацию). Во-первых, новый директор пришла из гимназии №139 (там она работала зам.директора), во-вторых, никому не предлагали поставить 2 турникета (я была на этом собрании и не слышала ничего подобного....), про турникеты было наоборот сказано, что во многих школах их сейчас устанавливают, а у нас два входа отдельных, поэтому надо ставить два,а это дорого,поэтому не стоит нам их приобретать; про 2000р на открытие школы с каждого класса-правда, про бассейн....кто вам сказал,что он там должен был быть? в первом проекте школы, которая была заморожена, там действительно предполагался бассейн, а в новом проекте нашей школы,которую построили, бассейн не входил в планы строительства, вместо него построили садик. учебники, изначально было сказано всем, что будут только со 2 четверти (а не с 1 сентября), но то,что до сих пор их нет-это верно. а вот про закуп завучем учебников по программе 2100 до 11 класса....неправда, этого "завуча" ещё в нашей школе не было,когда закупались учебники (тогда была ещё первая директор школы и она занималась закупом учебников). программу выбрали 2100 с 1 по 11 класс....(большинство родителей действительно не спрашивали, а поставили перед фактом, что программа уже выбрана,но когда писали заявление на приём детей в школу всем говорили,что программа 2100, хотя многие родители надеялись,что 2100 будет только в начальной школе....) shock и когда на собрании объявили,что 2100 с 5 класса будет продолжаться, эта новость конечно, мягко говоря,не обрадовала...(может всё таки администрация что-нибудь придумает, вполне возможно, если захотеть)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*Оптимистка*
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 24.04.2012
Сообщения: 25

СообщениеДобавлено: Сб Дек 28, 2013 2:15    Re: КАО школа 24 Ответить с цитатой

Вредина писал(а):
СибириЯ писал(а):
Вредина, спасибо )) Я думала, это старый сайт. Оказывается уже существующая школа получила новое здание.... А учителя новые или оттуда все перешли сюда?... Пед коллектив не сохранился, я так понимаю...

новые, бывшая директор была из той школы, сейчас новая, завуч из той же школы. язык будет только английский, если кому-то это важно. учитель физкультуры- молоденькая и приятная девушка, учитель математики тоже приятная женщина


Существующая школа ещё не получила новое здание.....сдача здания будет только в январе. А про учителей....интересно что вы имеете в виду, когда пишите "А учителя новые или оттуда все перешли сюда?... Пед коллектив не сохранился, я так понимаю..."? И "новые, бывшая директор была из той школы, сейчас новая, завуч из той же школы"?

С 1 сентября в новой школе №24 был набран педколлектив и администрация, которые работать начали уже в 24 школе, а не в какой-либо ещё....(то,что они находились на территории 151 школы не говорило о том, что они работали в 151 школе) Поэтому никакой коллектив не разваливался....(по вашей информации) и никто никуда не переходил.... Сменился директор школы и заместитель, которые работали с 1 сентября, а на данный момент работают новые люди (хотя новая заместитель появилась ещё до нового директора).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СибириЯ
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 16.05.2009
Сообщения: 895
Откуда: Левый берег, м-н Кристалл

СообщениеДобавлено: Сб Дек 28, 2013 9:59    Re: КАО школа 24 Ответить с цитатой

*Оптимистка* разве ЭТА 24 школа - не преемник ТОЙ 24 школы, чей сайт она "унаследовала"? Или тем не было пед. коллектива? Куда он делся? И где я написала, что коллектив развалился? Я СПРАШИВАЛА, сохранился ли он с ТОЙ 24 школы или набран новый. Про 151 я вообще речи не веду - понятно, что они там временные "арендаторы"

У нас нет информации именно потому, что ее нигде толком никто не дает - в 151 школу звонила, в администрацию звонила - нет никакой ТОЧНОЙ информации. Поэтому и домыслы. На то и форум, а не свод точных данных - обсуждаем, домысливаем, предполагаем. Вот вы знаете реальную ситуацию - отлично, теперь и мы ее знаем.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вредина
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.10.2010
Сообщения: 2147
Откуда: КАО мкрн Кристалл

СообщениеДобавлено: Сб Дек 28, 2013 23:41    Re: КАО школа 24 Ответить с цитатой

как я и написала, директор действующий- из гимназии, вторая по счету.
про коллектив учителей 151 школы я вообще ничего не писала.


Последний раз редактировалось: Вредина (Пн Янв 27, 2014 22:57), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вредина
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.10.2010
Сообщения: 2147
Откуда: КАО мкрн Кристалл

СообщениеДобавлено: Сб Дек 28, 2013 23:46    Re: КАО школа 24 Ответить с цитатой

про турникеты у вас тоже какая-то неточная информация- директор на собрании сказала, что их будет два, да, но то,что их НЕ будут ставить - не говорилось, об этом мы поговорим на следущем собрании, она так сказала.
а вообще, эта тема нужная, здесь можно обменяться вопросами-ответами по важной для родителей теме...все-таки, школа новая, и прежде, чем отдавать туда ребенка, хочется узнать максимально.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Екатерина 2012



Зарегистрирован: 29.12.2013
Сообщения: 2
Откуда: мкр. Кристалл-3

СообщениеДобавлено: Вс Дек 29, 2013 22:25    Re: КАО школа 24 Ответить с цитатой

Существующая школа ещё не получила новое здание.....сдача здания будет только в январе.

Как это не получила новое здание мы уже один день там отучились получили кабинет перевезли вещи из 151 школы , кстати оттуда нас выгнали не дав доучиться 2 дня до каникул , так что возврата нет , мы свой кабинет отмыли мебель расставили , детям его так сказать передали , так что после каникул сразу туда ....больше не куда точно ....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
*Оптимистка*
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 24.04.2012
Сообщения: 25

СообщениеДобавлено: Вс Янв 05, 2014 3:20    Re: КАО школа 24 Ответить с цитатой

Екатерина 2012 писал(а):
Существующая школа ещё не получила новое здание.....сдача здания будет только в январе.

Как это не получила новое здание мы уже один день там отучились получили кабинет перевезли вещи из 151 школы , кстати оттуда нас выгнали не дав доучиться 2 дня до каникул , так что возврата нет , мы свой кабинет отмыли мебель расставили , детям его так сказать передали , так что после каникул сразу туда ....больше не куда точно ....


Я написала,что школа не получила новое здание, потому что это реальность. В декабре школу ещё не сдали и открытия, соответственно, не было официального. Сдачу перенесли на январь, все недоделки строители должны доделать за каникулы и надеюсь,что школу сдадут. А то,что мы отучились в новом здании 1 день не говорит о том, что школа получила новое здание. Мы тоже подготовили свой класс и не собираемся идти в 151 школу, этого никто не хочет ни родители, ни учителя. Нам продлили (скорее всего,пока ещё неизвестно точно) каникулы до 13 января, потому что учиться мы можем только тогда,когда здание сдадут и будет официальное открытие.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*Оптимистка*
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 24.04.2012
Сообщения: 25

СообщениеДобавлено: Вс Янв 05, 2014 3:29    Re: КАО школа 24 Ответить с цитатой

СибириЯ писал(а):
*Оптимистка* разве ЭТА 24 школа - не преемник ТОЙ 24 школы, чей сайт она "унаследовала"? Или тем не было пед. коллектива? Куда он делся? И где я написала, что коллектив развалился? Я СПРАШИВАЛА, сохранился ли он с ТОЙ 24 школы или набран новый. Про 151 я вообще речи не веду - понятно, что они там временные "арендаторы"

У нас нет информации именно потому, что ее нигде толком никто не дает - в 151 школу звонила, в администрацию звонила - нет никакой ТОЧНОЙ информации. Поэтому и домыслы. На то и форум, а не свод точных данных - обсуждаем, домысливаем, предполагаем. Вот вы знаете реальную ситуацию - отлично, теперь и мы ее знаем.


Наша 24 школа не приемник как таковой той школы, 24, которая была раньше. Нам от неё достался только номер (хотя по мне, так лучше бы новый номер присвоили, чем у кого-то брать..., но так проще) и мы забрали с той школы документы для архива, так как деятельность велась под этим номером у другой школы. Поэтому весь коллектив набирался заново и администрация соответственно. Информации про нашу школу и правда очень мало, поэтому на мой взгляд, на форуме лучше писать более точную информацию, чтобы у людей, читающих форум была правдивая информация, для этого они её и читают, чтобы понять что и как в школе. Тем более,что в этом году будет большой набор ребятишек, ведь наша школа наполнена на 1/5 часть всего и многие родители будут изучать подобные форумы. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*Оптимистка*
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 24.04.2012
Сообщения: 25

СообщениеДобавлено: Вс Янв 05, 2014 3:43    Re: КАО школа 24 Ответить с цитатой

Вредина писал(а):
*Оптимистка* писал(а):
Вредина писал(а):
СибириЯ писал(а):
Вредина, спасибо )) Я думала, это старый сайт. Оказывается уже существующая школа получила новое здание.... А учителя новые или оттуда все перешли сюда?... Пед коллектив не сохранился, я так понимаю...

новые, бывшая директор была из той школы, сейчас новая, завуч из той же школы. язык будет только английский, если кому-то это важно. учитель физкультуры- молоденькая и приятная девушка, учитель математики тоже приятная женщина


Существующая школа ещё не получила новое здание.....сдача здания будет только в январе. А про учителей....интересно что вы имеете в виду, когда пишите "А учителя новые или оттуда все перешли сюда?... Пед коллектив не сохранился, я так понимаю..."? И "новые, бывшая директор была из той школы, сейчас новая, завуч из той же школы"?


как я и написала, директор действующий- из гимназии, вторая по счету. про первого директора ничего не могу сказать- не пересекалась. завуч действующий- была завучем 24 школы. либо я непонятно пишу, либо вы меня не так прочитали. на собрании я так же была, как родительница, сама директор действующая, лично, сказала на этом собрании, что завучем были закуплены учебники по ее инициативе - завуча. после этого начались возмущенные возгласы, на что она, завуч, резко встала и начала убеждать, что нельзя родителям собирать подписи на покупку иных учебников, ибо, цитирую :"прокуратура замучит проверками". если вы там были, то слышали это.
про коллектив учителей 151 школы я вообще ничего не писала, но могу точно сказать, что некоторые учителя уже ушли, на их место пока не взяли, например, учитель музыки... для чего мне писать неправду? смысл?


вы писали что директор новый с гимназии 137 или 140, но не были уверены в этом, я и уточнила, что новый директор нашей школы пришёл с гимназии 139, а не 137 или 140. для многих родителей это важная информация, потому что они узнают у знакомых и читают на форумах про учителей и администрацию именно с тех школ, откуда они пришли. а вот про то,что завучем были закуплены учебники по её инициативе....наверное мы были на разных собраниях, либо по-разному услышали то, о чём говорила директор....завуч по своей инициативе априори не может закупать учебники...она не является первым лицом в школе и не принимает таких решений. про возмущение родителей- конечно слышала и то, о чём говорила учитель естественно тоже, она просто постаралась защитить школу,так как проверки никто не любит...хотя сейчас слава Богу всё таки можно ходить и добиваться, если тебя что-то не устраивает,так что администрация должна быть готовой к чьим-нибудь жалобам со стороны родителей.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*Оптимистка*
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 24.04.2012
Сообщения: 25

СообщениеДобавлено: Вс Янв 05, 2014 3:50    Re: КАО школа 24 Ответить с цитатой

Вредина писал(а):
про турникеты у вас тоже какая-то неточная информация- директор на собрании сказала, что их будет два, да, но то,что их НЕ будут ставить - не говорилось, об этом мы поговорим на следущем собрании, она так сказала.
а вообще, эта тема нужная, здесь можно обменяться вопросами-ответами по важной для родителей теме...все-таки, школа новая, и прежде, чем отдавать туда ребенка, хочется узнать максимально.

про турникеты я написала, то что слышала своими ушами, видать по-разному мы воспринимаем услышанную информацию... никто не говорил, что их будут ставить. когда будет фонд школы создан, тогда туда будут сдавать деньги, а на что их потратить должны решать только родители,если захотят турникеты,установят их,если видеокамеры,значит установят видеокамеры и т.п....надеюсь,что будут собрания и нас будут спрашивать,что родители хотели бы видеть в школе. (очень конечно на это надеюсь,что так оно и будет) самое главное, чтобы деньги фонда были прозрачными.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вредина
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.10.2010
Сообщения: 2147
Откуда: КАО мкрн Кристалл

СообщениеДобавлено: Вс Янв 05, 2014 18:36    Re: КАО школа 24 Ответить с цитатой

*Оптимистка* писал(а):

про турникеты я написала, то что слышала своими ушами, видать по-разному мы воспринимаем услышанную информацию... никто не говорил, что их будут ставить. когда будет фонд школы создан, тогда туда будут сдавать деньги, а на что их потратить должны решать только родители,если захотят турникеты,установят их,если видеокамеры,значит установят видеокамеры и т.п....надеюсь,что будут собрания и нас будут спрашивать,что родители хотели бы видеть в школе. (очень конечно на это надеюсь,что так оно и будет) самое главное, чтобы деньги фонда были прозрачными.

ну да, должны решать родители. важно, что есть обсуждение этой темы, где можно поделиться


Последний раз редактировалось: Вредина (Пн Янв 27, 2014 22:59), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*Оптимистка*
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 24.04.2012
Сообщения: 25

СообщениеДобавлено: Чт Янв 09, 2014 15:57    Re: КАО школа 24 Ответить с цитатой

Вредина писал(а):
поэтому важно, что есть обсуждение этой темы, где можно поделиться

полностью согласна! smile
жалко, что снова в 151 школу стали всё-таки ходить.... Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы -> ОТЗЫВЫ о школах. Кировский АО ->

КАО школа 24

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.
Страница 4 из 19

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543