Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Автошколы и обучение - 2

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Автомама ->

Автошколы и обучение - 2

      Поделиться:
Автор Сообщение
Мурлыка
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 16.05.2010
Сообщения: 23065
Откуда: Чкаловск, микрорайон "Космос"

СообщениеДобавлено: Чт Янв 23, 2014 11:59    Re: Автошколы и обучение - 2 Ответить с цитатой

KriNa писал(а):
Ну что вот и мой черед настал...
Активно выбираю школу - Синтез, Триумф или Перекресток, что посоветуете?
Еще есть пара вопросов-сомнений:
1. Я с детства страдаю топографическим кретинизмом, обладаю уникальной способностью заблудиться в трех соснах и т.п. С такими показаниями вообще за руль садиться можно?
2. Машина только в планах... То есть получив права - не саду за руль сразу, Необходимую всем практику не накатаю, потом нужно будет дополнительно уроки вождения брать чтоб снова...
В общем учиться надо, а где не решила, ну и сомнения всческие мучают smile

Я училась в перекрестке, советовать бы не стала, но что в других школах не знаю.
У меня тоже кретинизм, навигатором не обзавелась еще, поэтому сначала долго изучаю дорогу в 2гис, смотрю на яндекс карте, ну или езжу по основным улицам. Если муж рядом то он смотрит куда ехать))
А практика в автошколах она для галочки,по крайней мере мне такой преподаватель попался, когда купила машину пару раз прокатилась с умеющим ездить человеком и потом сама, дополнительные уроки вождения это лишнее, когда рядом кто-то то надеешься на него.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мурлыка
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 16.05.2010
Сообщения: 23065
Откуда: Чкаловск, микрорайон "Космос"

СообщениеДобавлено: Чт Янв 23, 2014 12:00    Re: Автошколы и обучение - 2 Ответить с цитатой

Пересдача бесплатна, но сколько мы ее ждали shock 3 месяца летом.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bonichka
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 106894
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Янв 23, 2014 12:05    Re: Автошколы и обучение - 2 Ответить с цитатой

Мурлыка писал(а):
А практика в автошколах она для галочки,по крайней мере мне такой преподаватель попался, когда купила машину пару раз прокатилась с умеющим ездить человеком и потом сама, дополнительные уроки вождения это лишнее, когда рядом кто-то то надеешься на него.

а мне наборот - практика дала ВСё. Я 1 раз проехала со знающим человеком и решила, что я лучше сама. Мне так проще - я же все знаю. Просто сложно собраться в кучу в первое время. Поэтому очень меленно ездила, но зато все видела и успевала сориентироваться.
И инструктору своему, хоть он и резок был практически всегда, хоть и ругались, но я ему благодарна. Он сказал, что научит меня ездить - и научил. При чем когда я заикнулась про дополнительные занятия, он сказал, что они мне не нужны, я уже умею ездить. Так что поверила на слово и стала ездить одна!
Пару раз косячнула, конечно. Опасно косячнула. Но знала, в чем косяк и впредь более аккуратна... Хорошо хоть без последствий косячнула...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bonichka
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 106894
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Янв 23, 2014 12:06    Re: Автошколы и обучение - 2 Ответить с цитатой

Мурлыка писал(а):
3 месяца летом.

ага. Говорит директор, что сейчас сроки сократились до месяца. проверим. У меня муж там учится теперь. надеюсь, конечно, пересдача не понадобится, но мало ли hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мурлыка
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 16.05.2010
Сообщения: 23065
Откуда: Чкаловск, микрорайон "Космос"

СообщениеДобавлено: Чт Янв 23, 2014 12:11    Re: Автошколы и обучение - 2 Ответить с цитатой

bonichka писал(а):

И инструктору своему, хоть он и резок был практически всегда, хоть и ругались, но я ему благодарна. Он сказал, что научит меня ездить - и научил. При чем когда я заикнулась про дополнительные занятия, он сказал, что они мне не нужны, я уже умею ездить. Так что поверила на слово и стала ездить одна!

Это вам очень повезло!! Хороший инструктор это практически 100% сдача экзамена, мне вот не повезло... Причем что не повезло я поняла только когда взяла допы у Марианны, за 2 занятия человек меня научил большему чем тот за 14 Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мурлыка
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 16.05.2010
Сообщения: 23065
Откуда: Чкаловск, микрорайон "Космос"

СообщениеДобавлено: Чт Янв 23, 2014 12:12    Re: Автошколы и обучение - 2 Ответить с цитатой

bonichka
у меня муж тоже собирается учиться, в перекресток не хочет, посмотрел как я намучилась)) вот не знаю а лучше ли в других школах...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FiaLk@Art
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.10.2012
Сообщения: 559

СообщениеДобавлено: Чт Янв 23, 2014 14:00    Re: Автошколы и обучение - 2 Ответить с цитатой

Короче, не ходите, девочки в Драйвер! smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ольka_2906
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 125

СообщениеДобавлено: Сб Янв 25, 2014 8:35    Re: Автошколы и обучение - 2 Ответить с цитатой

Прошел у меня госэкзамен, город сдал один человек. Гаишник нормальный попался, сами накосячили, есть над чем работать. Не понравилось то, что сами оплачивали автобус, в котом греться на автодроме, как то не серьезно. Может это у всех так?
Девочки, поделитесь опытом, кто город пересдавал. Пересдача неизвестно когда, а навыки терять нельзя, вы как ездили, раз в неделю или перед экзаменом?
С нашей группой были на пересдачу, они тоже пришли к 8.30, а поехали только в 3 часа. Это получается надо полдня в школе просидеть или домой ехать? Девочки, вы как пересдавали?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bonichka
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 106894
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Янв 25, 2014 9:09    Re: Автошколы и обучение - 2 Ответить с цитатой

ольka_2906 писал(а):
е понравилось то, что сами оплачивали автобус, в котом греться на автодроме, как то не серьезно. Может это у всех так?

shock Нет, у нас оплачивала автошкола. Вы в каокй учитесь?
ольka_2906 писал(а):
Пересдача неизвестно когда, а навыки терять нельзя, вы как ездили, раз в неделю или перед экзаменом?

а я не ездила. Мой инструктор в больницу попал. Ждала пока выпишется - и экзамен позвонили назначили. Ну рискнула так - ничего не теряются навыки, кстати. Как машину заведете - вспомните сразу всё smile
ольka_2906 писал(а):
Это получается надо полдня в школе просидеть или домой ехать? Девочки, вы как пересдавали?

Да. Вместе со всеми сидите теорию, потом площадку, а потом едите в город. Я город одна пересдавала. Попросилась в автобусе, чтобы меня первую пропустили oops Никто не отказал - итак полдня просидела просто так
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ольka_2906
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 125

СообщениеДобавлено: Сб Янв 25, 2014 9:53    Re: Автошколы и обучение - 2 Ответить с цитатой

bonichka учусь в Старте. Видимо хороший у тебя был инструктор, раз дополнительно не понадобилось перед экзаменом ездить. А может это я необучаемая))) Могу заглохнуть и на перекрестках регулируемых при повороте налево тупить начинаю.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пушистая
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 28.10.2011
Сообщения: 1059
Откуда: САО

СообщениеДобавлено: Сб Янв 25, 2014 12:06    Re: Автошколы и обучение - 2 Ответить с цитатой

А что за Марианна - инструктор? Если можно, её тлф. Я бросила руль 15 лет назад, училась в Синтезе, теория на ура была, вождение тоже, но эта заслуга не только Синтеза, а тогда был личный водитель и авто, вот эта практика и помогла с первого раза сдать гос. В декабре решила тряхнуть стариной и взяла 4 часа в Синтезе, навыки вспомнились, на мое удивление, но не на 100%, конечно, теория почти забыта. Хотелось бы на автомате попробовать, на нем не ездила никогда.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stella13999666
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 1373
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Сб Янв 25, 2014 12:13    Re: Автошколы и обучение - 2 Ответить с цитатой

ольka_2906
А в каком филиале?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ольka_2906
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 125

СообщениеДобавлено: Сб Янв 25, 2014 13:40    Re: Автошколы и обучение - 2 Ответить с цитатой

Stella13999666 на Левом.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daisy
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 13.10.2010
Сообщения: 2524

СообщениеДобавлено: Сб Янв 25, 2014 14:07    Re: Автошколы и обучение - 2 Ответить с цитатой

Девочки, скажите, пожалуйста, сколько сейчас стоит обучение в автошколе, хотим мужа выучить.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ольka_2906
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 125

СообщениеДобавлено: Сб Янв 25, 2014 15:39    Re: Автошколы и обучение - 2 Ответить с цитатой

В Старте 15 т.р.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Автомама ->

Автошколы и обучение - 2

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53  След.
Страница 26 из 53

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543