Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

кризис 7-ми лет

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Психология и воспитание -> Эти милые трудные детки (детская психология) ->

кризис 7-ми лет

      Поделиться:
Автор Сообщение
CARRE
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 5268
Откуда: Омск, Центральный район

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 02, 2013 17:29    Re: кризис 7-ми лет Ответить с цитатой

Девочки, так сложно с сыном общаться -(( шквал критики в адрес всех родных, все делаем не так, все САМ, и нахальный такой стал -(( Иногда просто лучше молчать и ничего не говорить ему.
Приходили гости - паясничал, орал чепуху все время, стыдоба -(((
Когда ж этот говнистый (извините за выражение) возраст пройдет? Sad у кого прошел, делитесь, долго такое продолжалось?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марисабель55
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 23.09.2012
Сообщения: 388
Откуда: 10-летие

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 10, 2013 14:24    Re: кризис 7-ми лет Ответить с цитатой

Моей доче вдвойне тяжелее - в этот период у нее сестренка родилась!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
МАсика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 9641
Откуда: г.Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 11, 2013 15:39    Re: кризис 7-ми лет Ответить с цитатой

CARRE писал(а):
и нахальный такой стал

наговариваешь на РЕ как всегда Wink идеальный почти мальчик friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger Блог
CARRE
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 5268
Откуда: Омск, Центральный район

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 11, 2013 17:33    Re: кризис 7-ми лет Ответить с цитатой

МАсика
Актер дома предпочитает выступать -))) причем когда мы втроем дома (Яря, я и Миха), то все ОК, как только появляется публика - в лице бабушки, папы, начинается представление. "Бабушка, я такой голодный. Мне мама сварила утром овсянку с кожурками..." Причем я про кожурки не в курсе, ел сидел -)) иногда такое сочинит, хоть стой, хоть падай.
Боремся за самостоятельность в одежде. Было +7, надел кофту, пуховик, сапоги зимние-)))"потому что на осенней куртке рисунок детский, а я уже не ребенок!" Фиг с тобой, думаю..одевай хоть лыжи на себя, лишь бы не скандалить.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zest
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.07.2009
Сообщения: 3740
Откуда: Омск, 5-ый м-н

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 12, 2013 18:43    Re: кризис 7-ми лет Ответить с цитатой

CARRE
Ага, они такие! Противный возраст! Приступ взрослости доходящий до идиотизма - главное наоборот сказать и сделать, плюс манера говорить как взрослые. Я понимаю что копирует она мою язвительность, но так как говорит так везде и всюду, по мелочам, к месту и ни к месту - постоянное ощущение что она хамит мне smile "Мамукя, а тебе на кажется, что...." А самое противное, то что раньше скажешь и сделает, сейчас как будто думает "может можно и не делать, или не сейчас делать..", я аж зеленею от этого.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CARRE
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 5268
Откуда: Омск, Центральный район

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 13, 2013 14:52    Re: кризис 7-ми лет Ответить с цитатой

Zest
Точно, к месту и не к месту.. У нас любимая фраза: "Ну и что толку?" Например, говоришь:" Вымой руки после улицы!", а в ответ тебе: "Ну и что толку? Мой-не мой, какая разница???" Сложно противостоять такой логике hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 18028
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 14, 2013 10:28    Re: кризис 7-ми лет Ответить с цитатой

Zest, CARRE, возраст сложен еще и тем, что вы, родители, на него еще не перестроились. У всей семьи переходный период. Ребенок воспринимается еще по-прежнему, как малыш, а он уже другой, меняется. Получается нестыковка. Он не знает, что с собой таким делать, и вы пока тоже не знаете, непривычно. Поэтому и раздражает так. smile
У нас сейчас два таких переходных периода. Старшему 14, подростковый самый переходный возраст. А младшей - 7. Работаем, с ними и над собой. Что-то получается, что-то пока в процессе, что-то не очень получается. Так что я в вашей, так сказать, шкуре, понимаю. friends

Самостоятельность в одежде - это же замечательно. Мы столько ждали, ну когда же ребеныш подрастет, начнет сам одеваться, без помощи. Ну вот, началось. smile Да, пока неуклюже, со своим мнением. Причем не всегда таким, как у нас. smile

В общем, все получится. yes Главное сейчас для нас - настраиваться на одну волну с ребенком, вспомнить себя таких, ощущения, мысли...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CARRE
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 5268
Откуда: Омск, Центральный район

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 25, 2013 21:41    Re: кризис 7-ми лет Ответить с цитатой

мама Ксюша
Ой, и правда, тебе сложнее сейчас friends
Что-то вспоминаю - вспоминаю... Я так, как Ярька сейчас, со своими родителями не разговаривала. А если бы разговаривала - попа давно бы была в полосочку... Как-то просто мои родители проблемы непослушания и учебы решали - физически (родственных чувств и доверия это не добавило, конечно).
Тут же стараешься быть гуманным родителем. Основное наказание пока - это лишение мультиков. Бывает, за выходные лишается мультиков на неделю вперед -))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena_Selezneva



Зарегистрирован: 02.09.2013
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Пн Дек 02, 2013 17:26    Re: кризис 7-ми лет Ответить с цитатой

Если честно я впервые слышу про этот кризис, нас все пугали кризисом 2х лет, но нет, и это мимо нас прошло) Если честно мне бы не понравилось всё неадекватное поведение ребенка объяснять кризисом, так это и на всю жизнь растянуться может.. Может я конечно и не понимаю чего-то)
Сама я с детства стараюсь придерживаться французской модели воспитания и могу сказать что во Франции про эти кризисы тоже особо не слышали))
Кому интересно советую книжку почитать "Французские дети не капризничают" Кэтрин Кроуфорд, она на мой взгляд самая удачная на тему французского воспитания)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Думающая
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.05.2010
Сообщения: 4942
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Дек 02, 2013 18:11    Re: кризис 7-ми лет Ответить с цитатой

Никакого кризиса 7-ми лет у моих мальчишек не было.Даже рождение Вани пришлось именно на этот возраст Димки. Все отлично было. Вот,только сейчас,когда Ване 15 лет,немножко стал дерзить.
А вот кризис у старшего был с 17 до 19 лет!Вот его "плющило" и "колбасило"!!! Очень хороший мальчик был в школе. Отличник, очень положительный, адекватный,разумный,рассудительный. На уме только учеба и кружок по судомоделированию. А тут поступил в ВУЗ...столько нового,оказывается Wink ,кроме учебы есть на свете! Внимание девочек,умные ребята вокруг,со своими увлечениями,студенческая веселая жизнь. Ох...вот и появились проблемы у нас. Потом прошло,конечно.
А в 7 лет-так,баловство!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CARRE
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 5268
Откуда: Омск, Центральный район

СообщениеДобавлено: Пн Дек 02, 2013 18:15    Re: кризис 7-ми лет Ответить с цитатой

Теория кризисов- это Выготский, отечественный психолог. Хотя и зарубежные писали об этом тоже, насколько помню.
Обычно у детей выделяют первого года, 3 и 7 лет, а еще пубертат.
У нас яркий кризис 1 года был. Просто жуть! Малышатина 73см ростом такого дрозда давала нам всем, взрослым!!! Трех лет - как-то потише.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LINKA
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 3360
Откуда: ЦПС

СообщениеДобавлено: Пт Дек 13, 2013 22:12    Re: кризис 7-ми лет Ответить с цитатой

Можно- я тут со своим мнением. Кризис - есть определение русского языка и русского менталитета. А если назвать это - этап? Очередной этап роста ребёнка - может кому то легче будет восприниматься?

--- сегодня мой 7 -летка выдал- Ты не можешь понять всех чувств, котрые я испытываю, потому , что у тебя это было очень давно.

Вот как то так.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
котюля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 5296
Откуда: омск левый берег - 10мкр

СообщениеДобавлено: Пн Дек 23, 2013 8:09    Re: кризис 7-ми лет Ответить с цитатой

LINKA писал(а):
Ты не можешь понять всех чувств, котрые я испытываю, потому , что у тебя это было очень давно.

Марин, мой вчера сказал: "ты уже забыла, как это бывает."
А вообще соглашусь, что 7 лет определенный этап, как для ребенка так и для мамы, я очень не хотела наступания 7 лет, мой малыш стал взрослым,школьник, у него много важных и интересных дел,у него появились новые друзья и подруги, он переживает много и бурно -радости и обиды, учится любить, познавать, уважать, радоваться успехам не только себя , но и других. а капризы они бывают даже у взрослых.

Zest писал(а):
главное наоборот сказать и сделать, плюс манера говорить как взрослые.

а мне наоборот стало интереснее общаться со взрослым сыном, мы с ним теперь на одной волне, мы теперь смеемся не над глупостями, а над своеобразной игрой слов, и так интереснее кто покруче завернет свои мысли. Папа нас не всегда понимает, а нам достаточно взглядов и улыбка не сходит с лица.
Пишите про одежду, мой с 2ух лет одевается сам и одежду тоже выбирает сам, очень придирчив, носит только хлопок, важен цвет и фасон, рисунок и размер, в общем я уже привыкла, но в одежде муж с тараканами.
наверное нужно повзрослеть вместе с ребенком, поймать его волну и прожить еще раз уже с ним 7, 8, 14 лет, это ведь так замечательно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CARRE
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 5268
Откуда: Омск, Центральный район

СообщениеДобавлено: Пн Дек 23, 2013 16:00    Re: кризис 7-ми лет Ответить с цитатой

Из "кризисных" приколов.
Деть спорил со мной, что пишется бОнан и бассеЕн. Хорошо, говорю, давай достанем словарь и посмотрим. Достали словарь Ожегова, посмотрели. Закрываем..
- Нет, все равно бОнан и бассеЕн писать надо!
В словаре, дескать, неправильно написано. Вот хоть ты тресни и пополам переломись! hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маринка27
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 06.12.2012
Сообщения: 768

СообщениеДобавлено: Пт Фев 07, 2014 16:15    Re: кризис 7-ми лет Ответить с цитатой

моему старшему сыну семь лет,он совершенно не самостоятелен, что бы почистил зубы ему надо напомнить.. что бы оделся - достать вещи, чтобы поел повесить ремень на спинку стула.. чтобы услышал надо наорать в прямом смысле этого слова, т.к. просто сказав он слышит,но не делает.... постоянно перечет мне, кривляние у нас на первом месте плюс еще и выкрики плохих слов(дурак,пук и т.д.),если у него что то не получается психует, причем на все мои просьбы в ответ я слышу звук гортанного,недовольного рычания...заниматься он вообще не хочет: - "это скучно",язык мы ломаем постоянно,хотя я столько времени и денег убила на коррекцию речи, если он обращается с просьбой, то это обязательно ноющим шепотом... старается наврать.. сны свои рассказывает он в них супер герой, как мне справиться с этим кризисом?...как бороться с таким поведением? ведь он не глупый, я стала такая дерганая в связи с этим..Была у психолога,она расспросила про поведение,про его родовую травму, сказала что ребенка надо любить... то есть она так и не поняла зачем я к ней приходила,а я, в свою очередь,не поняла её советов...может быть кто нибудь прочитав оценит ситуацию и напишет свое мнение..мне очень нужен совет.....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Психология и воспитание -> Эти милые трудные детки (детская психология) ->

кризис 7-ми лет

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.
Страница 8 из 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543