Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Пантогам, Пантокальцин, Гопантенат кальция (склеено)

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

Пантогам, Пантокальцин, Гопантенат кальция (склеено)

      Поделиться:
Автор Сообщение
Сорбонна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.10.2010
Сообщения: 3626
Откуда: Левый берег: Дианова, 26/1

СообщениеДобавлено: Пт Июл 27, 2012 10:59    Re: Пантогам, Пантокальцин, Гопантенат кальция (склеено) Ответить с цитатой

Мамы и папы, я конечно не невролог по образованию, а "всего лишь" психолог, но сколько потом последствий у вовремя не пролеченных деток у сомневающихся родителей.... при этом я и родителей понимаю, у меня тоже дочка с родовой травмой, синдромом двигательных нарушений, гипервозбудимостью, последствиями трудной операции в трехмесячном возрасте- старшее поколение (почитав про наш пантогам и фенибут) кричали не давать ничего, само все пройдет. Картина была такая- гипертонус в ножках- даже лежа тянула стопы, как балерина, становилась на пальчики, дрожал сильно подбородок, подавляюще преобладало плаксивое настроение (реально крики и плач почти круглосуточно), сон нарушен (даже в полгода не больше 6 часов в сутки, просыпалась ночью каждые 40 мин, днем укладывались часами безрезультатно). В свое время от нас даже папа наш ушел, не выдержав такого круглосуточного режима. Пантогам и фенибут, глицин принимали курсами, как назначила Титова, плюс конечно массажи, я много с ней занималась и занимаюсь (благо методик знаю много). В год и месяц доча наконец начала ходить, сейчас говорит "мама", "папа", "дай", может найти кота на разных картинках, ест ложкой, кормит меня и игрушки, укачивает пупса. Сон наладился (ну сравнительно конечно- днем 1 раз спит- сама засыпает, ночью кадждые 3 часа покушать). Не хочу даже думать, что было бы, если бы не стала помогать препаратами....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скорпионша
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 2890
Откуда: Омск ЛАО

СообщениеДобавлено: Пт Июл 27, 2012 11:37    Re: Пантогам, Пантокальцин, Гопантенат кальция (склеено) Ответить с цитатой

Сорбонна
Про то, что препараты принимать нужно нас убедила врач из ГНЦ, сказала все проблемы успешно лечатся до года, вот мы пропили курс пантогама в сиропе, (т.к. на мой вопрос ответа я не дождалась) и результат на лицо. Как мне объяснили врач, что мы не назначаем препараты, за которые потом сядим в места не столь отдаленные. Я в этом препарате заметила положительную динамику, и никаких отрицательных последствий. Хотя тоже долго сомневалась, когда нам невролог на участке назначил этот препарат, даже в ГНЦ, к к.м.н. Хоро*шкиной съездили, для успокоения.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сорбонна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.10.2010
Сообщения: 3626
Откуда: Левый берег: Дианова, 26/1

СообщениеДобавлено: Пт Июл 27, 2012 11:56    Re: Пантогам, Пантокальцин, Гопантенат кальция (склеено) Ответить с цитатой

Скорпионша
Мы до года пропили три курса пантогама, курс фенибута, два курса глицина. Пантогам тоже в сиропе, в шприц и за щечку- без проблем. Таблетки давать трудно, они в воде не растворяются, горькие, дочь их выплевывала, пото только при виже ложки была истерика, даже есть с ложки отказывалась, все думала, что я лекарство даю. Про пантогам нам Титова (невролог) сказала, что инструкцию лучше вообще не читать, детям до года давно и успешно назначают
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*леля*
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 03.12.2010
Сообщения: 61
Откуда: амур

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2012 23:56    Re: Пантогам, Пантокальцин, Гопантенат кальция (склеено) Ответить с цитатой

а кто-нибудь слышал что об ЭНЦЕФАБОЛЕ,нам прописали,кого не спрошу никто,ничего онем не слышал!!!!!!!!!!!!!кто сталкивался отзовитесь......
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скорпионша
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 2890
Откуда: Омск ЛАО

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 17, 2012 8:33    Re: Пантогам, Пантокальцин, Гопантенат кальция (склеено) Ответить с цитатой

*леля*
нам его старшей доче назначали, мы его до конца не пропили, т.к. у нас аллергия была.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mama olya
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 08.02.2010
Сообщения: 87
Откуда: завертяева

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 17, 2012 10:01    Re: Пантогам, Пантокальцин, Гопантенат кальция (склеено) Ответить с цитатой

Нам назначали курс кортексина,затем пантогам а потом энцефабол.В середине приёма энцефабола уже виден был результат.ребёнок стал говорить,хотя врач сказала что это кортексин действует.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светулиса
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.06.2009
Сообщения: 3667

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 17, 2012 12:52    Re: Пантогам, Пантокальцин, Гопантенат кальция (склеено) Ответить с цитатой

*леля*
Мы пили. Правда в комплексе лечения. У нас ЗРР. Назначал очень хороший невролог.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сорбонна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.10.2010
Сообщения: 3626
Откуда: Левый берег: Дианова, 26/1

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 17, 2012 15:23    Re: Пантогам, Пантокальцин, Гопантенат кальция (склеено) Ответить с цитатой

*леля*
Это очень хороший препарат, но у него есть явное противопоказание- повышенная возбудимость , т.к он ей еще больше способствует. Поэтому мы и пьем не его , а пантогам...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*леля*
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 03.12.2010
Сообщения: 61
Откуда: амур

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2012 22:46    Re: Пантогам, Пантокальцин, Гопантенат кальция (склеено) Ответить с цитатой

Сорбонна писал(а):
*леля*
Это очень хороший препарат, но у него есть явное противопоказание- повышенная возбудимость , т.к он ей еще больше способствует. Поэтому мы и пьем не его , а пантогам...

ну вот,а врач нам наоборот его как успокоительное прописала,утром и вечером,а на вопрос по-поводу пантогама,сказала,что он будет еще более активизировать.а какой нам пить сказала выбирайте сами,вот и... help крыша едет дом стоит,хочется как лучше и чтобы не навредить. но мы последнее время вообще истерим по крупному(до рвоты) по-поводу и без него,то ли характер,то ли нервы
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светулиса
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.06.2009
Сообщения: 3667

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2012 8:35    Re: Пантогам, Пантокальцин, Гопантенат кальция (склеено) Ответить с цитатой

*леля*
Сходите к другому неврологу smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга2409
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 29.11.2010
Сообщения: 178

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2012 23:03    Re: Пантогам, Пантокальцин, Гопантенат кальция (склеено) Ответить с цитатой

МамОля
Подскажите, пожалуйста. У меня ребенок закатывается при падении, когда в чем то отказывают. Невролог в поликлинике назначила пантокальцин, невролог в платной клинике назначил фенибут. (сказала что пантокальцин не поможет). Очень смущает что фенибут - транквилизатор. Что нибудь можете подсказать по этому вопросу?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Танюсёк
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 2475
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2012 8:50    Re: Пантогам, Пантокальцин, Гопантенат кальция (склеено) Ответить с цитатой

*леля*
Ну, нам энцефабол назначили не как успокаивающее, но невролог тоже сказала, что от пантогама крышеснос и перевозбуждение наступают намного чаще.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталинити
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.01.2012
Сообщения: 967

СообщениеДобавлено: Вс Июн 30, 2013 15:02    Re: Пантогам, Пантокальцин, Гопантенат кальция (склеено) Ответить с цитатой

Всем здравствуйте! Вот моя история - сыну 19 лет. Родился недоношенный с кровоизлиянием в мозг, под искуственными легкими был две недели. Естественно с последствиями. Мы с мужем не жили не дышали, только на руках качали год. Сколько нам тогда лекарств выписывали в ГНЦ - я молоденькая была, решила, что только наврежу лекарствами. К году действительно рассосалось кровоизлияние, вес набрал, говорить очень рано начал и я была довольна собой, что лекарствами не пичкала. Но в три года началось дневное недержание мочи и сколько бы мы не лечили его прошло только к 15 годам, расторможенный, читать не мог - дислексия, подростковые годы даже вспоминать страшно,кричал на нас, ни с кем не уживался, обидчивый,плаксивый,истеричный....Сейчас 19 - картина не лучше, не может выслушать людей, постоянно болтает - как маленький, нетерпимый ко всему, раздражается бесконечно, конечно все списываают на характер, но я то теперь знаю, что можно было всего избежать. Сейчас дочке 2 месяца. Вроде и роды неплохие были, но был мекконий в водах(первородный кал), что говорит об удушии в утробе. Первый месяц замучались все - не спит, постоянно кричит, набирает вес плохо, приехала врач из ГНЦ - сказала надо нервную систему восстановить и время для этого всего один год, после года поправить ничего нельзя. Или оооочень сложно. Стали туго пеленать, прошли курс массажа, электрофорез, пантогам пьем - и небо и земля ребеночек стал! Спит хорошо, засыпает отлично, когда бодрствует - веселая, улыбается, с игрушками играется, плавает в ванной в круге - мы теперь получаем удовольствие от ребенка,а она от жизни. Если бы все вернуть, если бы только я не была такой молоденькой дурочкой и помогла бы вовремя сыну. Конечно ответсвенность за принятие решений только на матери! Про Пантогам - мы тоже не знали, что постепенно наращивать надо дозу, ну да в первый день была более возбудимая, но потом все нормализовалось и наоборот спать стала дольше, если заснула то на два-три часа. А во сне как раз и восстанавливается нервная система.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
омичка83
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 13.05.2013
Сообщения: 73

СообщениеДобавлено: Ср Июл 03, 2013 22:04    Re: Пантогам, Пантокальцин, Гопантенат кальция (склеено) Ответить с цитатой

Почитала ветку, но так и не решила для себя - давать или не давать Пантогам доченьке...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
michutka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 267
Откуда: омск,Амур,24Северная

СообщениеДобавлено: Вс Фев 23, 2014 13:06    Re: Пантогам, Пантокальцин, Гопантенат кальция (склеено) Ответить с цитатой

сынишке сейчас 2,9г. всегда был замечательным ребенком,"куда положишь, там и лежит",послушный,спокойный,вежливый,говори,читает,стихи-песни много знает уже. недавно ребенка "подменили", гиперактивность появилась,как егоза, внимания ноль,ни на чем не сосредоточиться не может, о книгах речи нет,даже играть толком не может все время с места срывается,бежит куда то. сейчас начинаем пить Пантогам сироп 2 раза по2,5 мл., еще вареньянка-пустырник по1т в день, еще глицин по 1т в день. это на 1,5 -2 месяца назначила невролон.Отзывов начиталась больше положительных,так что надеюсь на хороший результат. если не забуду отпишусь попозже,кому интересно напомните.
только вот об постепенном увеличении дозы сиропа я нигде не слышала-не читала и врач не говорила. хочу спросить у МамОли если например первую неделю давать не по два раза,а по одному это будет считаться? или всё таки нужно именно по обьему увеличивать? я просто уже три дня даю по 2,5мл вечером.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

Пантогам, Пантокальцин, Гопантенат кальция (склеено)

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Страница 10 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543