Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

постоянное орви

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> ОРВИ ->

постоянное орви

      Поделиться:
Автор Сообщение
ИвСа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.08.2010
Сообщения: 4229
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Фев 05, 2014 20:59    Re: постоянное орви Ответить с цитатой

ЕленаПре писал(а):
сопли ручьем, чихаем и кашляем, сегодня ночью темпа 39,

ЕленаПре

ну у вас же явно вирусное, а не от "открытых окон".. окно же не настежь было открыто?и в комнате ведь не минус был? И ребенок не из жары в холод ведь бегал? ТОлько в таком случае можно было пневмонией заболеть, и иметь вследствие нее такую темп-ру..Так что у вас 100% вирусное заболевание.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ванилькина радость
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 19.04.2013
Сообщения: 217

СообщениеДобавлено: Вт Фев 11, 2014 18:23    Re: постоянное орви Ответить с цитатой

ИвСа писал(а):
Ванилькина радость писал(а):
Я вот почитала по поводу сомнительности в плане плодовитости после приема этого препарата, и теперь точно не куплю.

а-а- вас тоже зацепило?



Wink ну да, столько почитала всего про этот препарат, и так таблетки не люблю, а тут еще и состав такой мягко говоря ядреный. конечно, сейчас много чего пишут, но последнее время прям статья за статьей, и в газетах, и на мамских наших сайтах, что-то подозрительно, чтобы совершенно безобидный препарат столько внимания привлекал.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
селёдка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.11.2011
Сообщения: 535
Откуда: Чкаловский

СообщениеДобавлено: Вт Фев 18, 2014 22:38    Re: постоянное орви Ответить с цитатой

у меня младший заболел (2,10г) принес из садика заразу, вроде ОРЗ обычный, один отличительный момент, глаза залипают зелеными выделениями, температура один день 38,4 и все. противовирусные не помогли, теперь только антибиотики((((. опять выписывают сумамед 200. (((

P.S: какие антибиотики обычно Вам выписывают?
На какие принципы, вообще врачи полагаются когда выписывают антибиотики?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светулиса
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.06.2009
Сообщения: 3667

СообщениеДобавлено: Ср Фев 19, 2014 13:16    Re: постоянное орви Ответить с цитатой

селёдка
Давайте разберемся? Wink
Цитата:
вроде ОРЗ обычный

Что бы знать наверняка- нужно всего лишь сдать анализ крови (ОАК), что бы, например, исключить бактериальную природу болезни
Цитата:
температура один день 38,4 и все.

бактериальная инфекция сама по себе (без лечения) не проходит, в отличии от ОРЗ smile
Цитата:
противовирусные не помогли

"противовирусные"- это вобще лекарства с недоказанной эффективностью или с доказаной неэффективностью.
Цитата:
опять выписывают сумамед 200

Зачем при явном ОРЗ назначать антибиотик? тем более что "опять"... нельзя два раза подряд пить один и тот же антибиотик. врач должен это знать.
Цитата:
На какие принципы, вообще врачи полагаются когда выписывают антибиотики?

Смысл назначений некоторых врачей лично для меня- загадка, а для вас? oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Ср Фев 19, 2014 13:37    Re: постоянное орви Ответить с цитатой

ларсон писал(а):
Не знаю в каком возрасте у деток иммунитет крепнет, но племяшке уже 11 и она все равно часто болеет простудными

Если кутать, то возможно и ни в каком.
селёдка писал(а):
вроде ОРЗ обычный, один отличительный момент, глаза залипают зелеными выделениями, температура один день 38,4 и все. противовирусные не помогли, теперь только антибиотики(

Аденовирус, например, отличается волнообразным течением и обильными зелеными выделениями из глаз и носа. Тем не менее это вирус. Сдайте кровь, убедитесь в необходимости приема антибиотиков. А противовирусные при ОРВИ не нужны, нужно обильное питье и симптоматическое лечение - сбивать зашкаливающую температуру, следить за носовым дыханием...
селёдка писал(а):
На какие принципы, вообще врачи полагаются когда выписывают антибиотики?

На протокол лечения. На третий день температуры уже выписывают.
Светулиса писал(а):
"противовирусные"- это вобще лекарства с недоказанной эффективностью или с доказаной неэффективностью.

Не все. Но те, которые работают, назначают не при простуде, а при серьезных болезнях типа ВИЧ, гепатита С, рака
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ультрамарин
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.08.2009
Сообщения: 4933
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Фев 19, 2014 13:44    Re: постоянное орви Ответить с цитатой

селёдка писал(а):
один отличительный момент, глаза залипают зелеными выделениями,

это похоже на коньюктивит. У моего сына именно в последний год ОРВИ пару-тройку раз сопровождалось вирусным коньюктивитом. Но коньюктивит бывает разный -вирусный, бактериальный, лечение соответственно разное. В частности, при вирусном коньюктивите на фоне ОРВИ офтальмолог сыну назначал офтальмоферон.
Светулиса писал(а):
Что бы знать наверняка- нужно всего лишь сдать анализ крови (ОАК), что бы, например, исключить бактериальную природу болезни

Девочки, подскажите, пожалуйста, на что именно обратить внимание в ОАК чтобы понять вирусное или бактериальное заболевание? если честно, не сталкивалась с этим oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Ср Фев 19, 2014 14:00    Re: постоянное орви Ответить с цитатой

Ультрамарин писал(а):
Девочки, подскажите, пожалуйста, на что именно обратить внимание в ОАК чтобы понять вирусное или бактериальное заболевание?

http://articles.komarovskiy.net/klinicheskij-analiz-krovi.html У Комаровского все понятно расписано, почитайте
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ультрамарин
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.08.2009
Сообщения: 4933
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Фев 19, 2014 14:06    Re: постоянное орви Ответить с цитатой

Оля спасибо daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natalia071207
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 21.07.2011
Сообщения: 1307

СообщениеДобавлено: Ср Фев 19, 2014 14:32    Re: постоянное орви Ответить с цитатой

Ультрамарин
При бактериальной инфекции лейкоциты и СОЭ будут повышены.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Ср Фев 19, 2014 14:48    Re: постоянное орви Ответить с цитатой

natalia071207
СОЭ повышается и при вирусе
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ванилькина радость
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 19.04.2013
Сообщения: 217

СообщениеДобавлено: Ср Фев 19, 2014 22:26    Re: постоянное орви Ответить с цитатой

Вообще всегда думала что надо смотреть на формулу лейкоцитарную - при вирусняке будут лимфоциты повышены, при бактериальной инфекции - нейтрофилы, при червях (еще при аллергии) - эозинофилы. По-моему так, по крайней мере, мне врач говорил, примерно так ориентироваться, хотя вес равно я всегда с результатами тащусь к врачам)Мы ни антибиотики, ни мирамистин, виферон, ничего без его назначения не делаем, максимум носик промываем, а так жду указаний всегда)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЕленаПре
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 31.05.2013
Сообщения: 154

СообщениеДобавлено: Пт Фев 21, 2014 14:33    Re: постоянное орви Ответить с цитатой

я знаю, что эозинофилы могут быть повышены при астме, у меня знакомая девочка была, ходила с ингалятором и рассказвыла, что анализы все время приходится сдавать, чтоб врач контролировал эти клетки. а моноциты повышаются при вирусной инфекции.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ванилькина радость
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 19.04.2013
Сообщения: 217

СообщениеДобавлено: Пн Фев 24, 2014 23:50    Re: постоянное орви Ответить с цитатой

Так астма и есть аллергическое заболевание, поэтому все верно- и при астме, и пр других видах аллергий. а моноциты - при вирусной инфекции, но не любой, а мононуклеозе, это отличительная черта заболевания. При простых ОРВИ больше лимфоциты повышаются.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Айра
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 28.05.2013
Сообщения: 85
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Сен 02, 2014 22:20    Re: постоянное орви Ответить с цитатой

Мда... Вот и осень началась, садики-школы, и тут же сопли побежали. Даже не знаю, кто от кого принес, мелкий из садика, или старшая из школы. Боюсь, может на линейке перемерзла. С весны еще дома анаферон лежит, сразу дала ударную дозу, вроде температура спала, и носик почистили. Думаю, не заболеет, обычно такие меры дают быстрый эффект. Обидно было бы на третий уже день прогуливать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кирюшкаМ
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 21.03.2014
Сообщения: 31

СообщениеДобавлено: Ср Окт 01, 2014 22:59    Re: постоянное орви Ответить с цитатой

Как я вас понимаю, сады и школы начались + погода какая. Как одевать ребенка вообще не знаю. Утром кутаю, домой дочка идет полураскрытая, все снимает. Вообщем ужас, заболеть недолго. Буду наверное кагоцел давать, что бы организм начал бороться с вирусами. В прошлом году нас отлично поддержал, надеюсь и сейчас так будет
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> ОРВИ ->

постоянное орви

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.
Страница 11 из 18

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543