Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Подготовка малыша к ДС и проблемы адаптации

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Подготовка малыша к ДС и проблемы адаптации

      Поделиться:
Автор Сообщение
Фукусима
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 24.09.2012
Сообщения: 113

СообщениеДобавлено: Чт Окт 10, 2013 1:59    Re: Подготовка малыша к ДС и проблемы адаптации Ответить с цитатой

Svetlaniya писал(а):
ОЙ, у нас тоже беда со сном в саду (( не спит. На сон ее оставлять стала с прошлой недели, т.е неделя уже прошла, а она или поспит 10 мин (как говорят воспитатели) либо просто лежит. Тяжело ей без сна, но дома приходим и не ложится. Я ей объясняю, а она нет дома бай-бай. Она привыкла засыпать со мной на нашей кровати (на дневной сон) и на ночь тоже (( пока у нее своя кроватка ( с рождения), хотим купить уже побольше. Но она ни в какую не хочет спать в своей кроватке.

У меня с сыном такая же ситуация (дело в том что к 1,5 годам он вообще отказался от дневного сна, дома не спал, не смотря на все уговоры, чтение сказок и т.д.), когда стали оставаться на сон, малыш по привычке не спал и будил др. деток. Но воспитатель первое время не укладывала его насильно, отправляла в игровую. Выходили из положения так: мне пришлось сына поднимать утром в 6 утра, тогда он ко времени дневного сна уже больше уставал и через несколько дней стал засыпать днем в саду, плюс я отдала воспитателю любимые книжки, которые мы по вечерам перед сном дома читали. Первые 2 недели конечно не каждый день получалось его уложить в садике, но потом он привыкла, что днем все дети спят
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Angel S
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 30.03.2011
Сообщения: 491
Откуда: Омск, р-н СКК Иртыш

СообщениеДобавлено: Пн Фев 10, 2014 18:43    Re: Подготовка малыша к ДС и проблемы адаптации Ответить с цитатой

Мамочки! Вот узнали, что мы есть в списках на поступление в д/с в этом году(!!!! УРА!!!!). Но пока есть масса сложностей с готовностью ребенка (не просится на горшок, дневной сон в 5 вечера или вовсе не спит, не одевается/раздевается сам и не говорит). Надеюсь мы это к сентябрю преодолеем,хотя бы большую часть, но пока вот так. Есть идея отдать его на полдня в частный детский сад в надежде, что часть навыков он приобретет путем копирования у других детей, а главное, в качестве адаптации к расставанию с мамой.
Но вот закрались сомнения, что тем самым я сделаю хуже ребенку: ведь он сначала будет расставаться для хождения в один коллектив, а спустя полгода я его поведу в новый садик, тем самым не сглажу его адаптацию, а увеличу количество психологических травм. Поделитесь опытом, стоит ли "приучать" к садику подобным путем?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Helicopter
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 13.12.2009
Сообщения: 1148

СообщениеДобавлено: Вт Фев 11, 2014 11:29    Re: Подготовка малыша к ДС и проблемы адаптации Ответить с цитатой

Цитата:
Но вот закрались сомнения, что тем самым я сделаю хуже ребенку: ведь он сначала будет расставаться для хождения в один коллектив, а спустя полгода я его поведу в новый садик, тем самым не сглажу его адаптацию, а увеличу количество психологических травм. Поделитесь опытом, стоит ли "приучать" к садику подобным путем?


Такой маленький ребенок... посидите лучше дома, к лету и организм окрепнет, и навыки самообслуживания подтянете. Мне кажется, не стоит таскать ребенка на полдня в сомнительного качества "сады" на полдня. Посмотрите начало темы, там хорошие советы, как подготовить ребенка психологически. Да и вообще, тема интересная, много практических рекомендаций специалистов и опыт родительский.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мария Yamaha
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 03.07.2012
Сообщения: 116
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Ср Мар 12, 2014 17:17    Re: Подготовка малыша к ДС и проблемы адаптации Ответить с цитатой

Девочки я вся в печальке(((

Так складываются обстоятельства (и нет шансов поступить иначе), что после 1,5 лет мне придется выходить на работу

Мама моя оч болеет и сидеть полный день не сможет, гос. ДС не светит.

Вариант один частный ДС. Остановились на 1/2 дня, с обеда мама будет забирать, укладывать спать, играть и гулять в сов.парке чтобы меня с работы встретить (5 мин ходьбы и от дома, и от работы)

Вопрос первый:

Кто знает норм ДС в Омске у Кристалла? Умницу не предлагать! (дорого оч и полдня нет)

Вопрос второй:

Сейчас нам 1,2 сами есть не можем (то ложку не так держит и не дает исправить, то меня кормит, а еще и левша!!) может к 1,5 и научимся, но...

В частных ДС деток, если они не едят, кормят? Или так и будет голодный, пока сам не возьмет ложку?

Вопрос третий и главный!:

ГОРШОК!!!! Даня категорически делает все грязные дела в штаны, хотя мы почти все время без подгузников

И как там будет мой малыш? Будет в мокрых колготках бегать полдня? Или в подгузнике, который фиг поменяют? А если покакает, то в какашках мариноваться? Или воспитки и нянечки в наше время в частных ДС сознательные тети и ребенок чистый будет? А может еще и на горшок ходить научат?
я уже весь сон потеряла
Напишите свой опыт
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Helicopter
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 13.12.2009
Сообщения: 1148

СообщениеДобавлено: Ср Мар 12, 2014 19:00    Re: Подготовка малыша к ДС и проблемы адаптации Ответить с цитатой

Мария Yamaha
если выхода нет, то, конечно, ищите садик. В районе Кристалла не посоветую. В частных садах воспитатели, конечно, разные, так же как и в муниципальных, но точно не садисты. Не переживайте, малыш голодным не останется, и памперс поменяют, и на горшок ходит научат. Не переживайте.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kornelia
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 02.11.2011
Сообщения: 4451
Откуда: Левый берег, Туполева

СообщениеДобавлено: Ср Мар 12, 2014 23:19    Re: Подготовка малыша к ДС и проблемы адаптации Ответить с цитатой

Мария Yamaha

Мы пошли в частный сад в 1,1. Малявыча моего там и кормили, и к горшку приучали (мы памперсные были). Опрелость один раз была за все время на первых порах. Деток переодевали. В общем, можете за это не волноваться. И в частном, и в муниципальном саду никто без присмотра деток не оставляет.
Хотя я уже готова поддерживать утверждение, что самое главное - не детский сад, а воспитатель (и няня). Считают недопустимым, чтобы ребенок ходил в одежде мокрой/грязной -и будут и учить, и переодевать.
Еще все сады частные показывают родителям группы в конце дня, посмотрите как там: убрано или так себе, понаблюдайте как воспитатель с детьми на прогулке ведет себя.
Сейчас мы уже в муниципальный сад ходим. Для сравнения, мне показалось, что в частном с детьми более домашнее обращение (более балуют что ли, хотя до 2 лет я и наборот только "за" была)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мария Yamaha
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 03.07.2012
Сообщения: 116
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Чт Мар 13, 2014 15:15    Re: Подготовка малыша к ДС и проблемы адаптации Ответить с цитатой

Helicopter
Kornelia
Спасибо за ответы!!!!
Kornelia
очень важно было узнать именно личный опыт! Вам от меня лучи добра и счастья))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kornelia
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 02.11.2011
Сообщения: 4451
Откуда: Левый берег, Туполева

СообщениеДобавлено: Чт Мар 13, 2014 15:52    Re: Подготовка малыша к ДС и проблемы адаптации Ответить с цитатой

Мария Yamaha
Спасибо! daisy Вам тоже только хорошего и успешной адаптации ! sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CoJIнbIшKo
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.03.2012
Сообщения: 1760
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Мар 18, 2014 16:05    Re: Подготовка малыша к ДС и проблемы адаптации Ответить с цитатой

Kornelia
А в какой ЧС ходили, если не секрет? oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Добролежа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.07.2009
Сообщения: 4980
Откуда: ул. Крупской (Тополиный)

СообщениеДобавлено: Чт Мар 20, 2014 10:13    Re: Подготовка малыша к ДС и проблемы адаптации Ответить с цитатой

CoJIнbIшKo писал(а):
Kornelia
А в какой ЧС ходили, если не секрет?

Вот тоже хотела этим поинтересоваться. Вроде где-то недалеко от нас oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shpakyla
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 09.02.2011
Сообщения: 2277
Откуда: ул. Кирова

СообщениеДобавлено: Чт Мар 20, 2014 15:17    Re: Подготовка малыша к ДС и проблемы адаптации Ответить с цитатой

Девочки, добрый день, прошу совета у вас. Ситуация такая, мой сынок начал ходить в сад ему 2,9 до этого момента ходили неделю пол года назад, начали сильно болеть и перестали ходить. Вот вышли снова, кушает сам, в туалет просится и ходит на горшок с полутора лет. Воспитатель вроде устраивает, а вот нянечка, просто кошмар, вечно не довольная, второй день высказывает мне претензии, да да именно в такой форме, что мой ребенок не умеет ходить на горшок. При мне прикрикивает на деток. Я человек не конфликтный, не знаю как на это реагировать. Пыталась ей возразить, но она не дала и слово вымолвить.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shokoladka
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщения: 1636
Откуда: левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Мар 20, 2014 15:57    Re: Подготовка малыша к ДС и проблемы адаптации Ответить с цитатой

shpakyla
сходите к заведующей. У нас тоже были проблемы с нянечкой, после 2 раз обращения к заведующей инциденты прекратились. И дочка больше не жаловаласьsmile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kornelia
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 02.11.2011
Сообщения: 4451
Откуда: Левый берег, Туполева

СообщениеДобавлено: Чт Мар 20, 2014 21:01    Re: Подготовка малыша к ДС и проблемы адаптации Ответить с цитатой

CoJIнbIшKo
Добролежа
Мы в Ка*ра*пу*зик ходили.
В целом, к детям доброжелательное отношение, постоянно поделки, рисунки. Но, как в любом месте тон задает воспитатель. У нас так получилось за год три их было. Разница была.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kornelia
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 02.11.2011
Сообщения: 4451
Откуда: Левый берег, Туполева

СообщениеДобавлено: Чт Мар 20, 2014 21:06    Re: Подготовка малыша к ДС и проблемы адаптации Ответить с цитатой

shpakyla
Я бы тоже посоветовала обратиться к заведующей. Хуже не будет, однозначно. Конечно, младший персонал - это отдельная больная тема, текучка постоянная, особенно в ясельных группах работать тяжело.
Но молчать однозначно не надо.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gaeschka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 19.08.2010
Сообщения: 4450

СообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2014 1:09    Re: Подготовка малыша к ДС и проблемы адаптации Ответить с цитатой

Девочки, такая ситуация: ребенок был со мной дома, в сад не ходили, путевка не светит, на частный денег не было. Но тут получила предложение о работе от которого не могу отказаться и, если все получится, выходить надо срочно.
Сына планирую отдавать в частный сад на полдня, в обед будет забирать папа или бабушка. Я переживаю, что момент адаптации меня не будет рядом, я ни единого дня не смогу забирать его из сада, только отводить. Ребенок у меня не слишком коммуникабелен, к саду подготовлен в плане самостоятельности и проч., много разговариваем, смотрим как радостно детки играют на прогулке (у нас под окном 2 муниц. сада), но боюсь, что адаптация будет не из простых, а еще и у меня не будет возможности ни забрать, ни подольше утром с ним побыть... в сад принимают с 8, а мне к 8-30 уже на работу, как бы мне вообще успевать большой вопрос. Будет время только завести и убежать((((
Как быть не знаю, правильно ли так резко идти в сад + сразу совмещая это с моим выходом на работу (мне выходить во второй половине мая, а в сад в лучшем случае с 1 июня). Есть ли смысл откладывать, возраст уже такой, что общение с детками просто необходимо, а если не ходить в сад, то время, когда я буду на работе, он будет перекидываться из рук в руки взрослых: бабушек, папы, тетки и проч...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Подготовка малыша к ДС и проблемы адаптации

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31  След.
Страница 26 из 31

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543