Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Что больнее: схватки или потуги?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Что больнее: схватки или потуги?

      Поделиться:

Что больнее: схватки или потуги?
Схватки
71%
 71%  [ 327 ]
Потуги
19%
 19%  [ 89 ]
Одинаково
8%
 8%  [ 41 ]
Всего голосов : 457

Автор Сообщение
Нюсьен
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 23.02.2010
Сообщения: 734
Откуда: Омск,Центр

СообщениеДобавлено: Сб Апр 03, 2010 11:51    Re: Что больнее: схватки или потуги? Ответить с цитатой

Схватки для меня больнее были,хоть и старалась дышать правильно,а уже когда дело дошло до род.зала я не чувствовала боли:все закончилось,тогда то я и ощутила:вот оно счастье hurrah
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Пашко
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 16.09.2009
Сообщения: 835
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Апр 12, 2010 11:13    Re: Что больнее: схватки или потуги? Ответить с цитатой

Для меня тоже схватки были горааааздо больнее! shock Но возможно это из-за капельниц с окситоцином. А припотугах ваще нориально было, но возможно это из-за эпидуралки, терпимо было hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наташик
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 930

СообщениеДобавлено: Ср Апр 21, 2010 22:16    Re: Что больнее: схватки или потуги? Ответить с цитатой

Схватки больнее. Ощущение безвыходности и безысходности. Боль внутри распирает, а деться от нее некуда. Можно только научиться ею управлять (этому на курсах учат), чтоб было не так больно. А потуги - это уже заключительный этап, поэтому легче, знаешь, что скоро все закончится.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Фея Гипно
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 974
Откуда: ЦАО

СообщениеДобавлено: Пт Апр 30, 2010 16:06    Re: Что больнее: схватки или потуги? Ответить с цитатой

У меня тоже схватки были самыми болючими! Но это из-за того, что я постоянно лежала под аппратом КГТ и схватки лежа переносила
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kenga
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 50475
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Апр 30, 2010 17:15    Re: Что больнее: схватки или потуги? Ответить с цитатой

Схватки больнее. Потуги были огромным облегчением, как будто снимала ужасно тесные сапоги, только я испытала сильное жжение кое-где от растяжения кое-чего oops
Так называемое огненное кольцо, но оно было очень-очень горячим, а не болезненным.
Да и, откровенно говоря, если б не болючие осмотры, то схватки были бы гораздо терпимее, только приноровлюсь, как меня посмотрят-потянут (я аж выла про себя) и опять начинается невыносимая боль.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лелик
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 10157
Откуда: Омск, ЛАО

СообщениеДобавлено: Вс Май 30, 2010 0:21    Re: Что больнее: схватки или потуги? Ответить с цитатой

конечно схватки больнее, еще как больнее, а потуги совсем не больные smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Марлочка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.08.2009
Сообщения: 17873
Откуда: Берёзовая роща

СообщениеДобавлено: Вс Май 30, 2010 7:55    Re: Что больнее: схватки или потуги? Ответить с цитатой

Схватки. Рожала ночью, врач осмотрел, сказал акушерке:"Леночка, в полвосьмого разбудишь" и ушел. Все время смотрела на часы в боксе - ждала и думала, что они никогда не закончатся. Какое же было счастье, когда в 6.45 меня уже на стол потащили - финал smile
А вот рожать послед - это да, живот издавили так, думала, не выдержу этой пытки
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pimpusichka
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 2069

СообщениеДобавлено: Вт Июн 01, 2010 20:25    Re: Что больнее: схватки или потуги? Ответить с цитатой

для меня болезненными были схватки. под конец я уже плохо соображала, все помнится как в тумане. но самый ужас - когда начинает тужить, а тужиться нельзя, вот сдержать эти потуги - самое сложное. но рожать я бежала почти бегом, запрыгнула на кровать почти с разбегу, т.к. очень измучилась от схваток, которые шли больше суток, и вот когда я поняла, что сейчас пойду рожать, и скоро этот кошмар кончится и я увижу мою малышку, которой было еще сложнее чем мне - вот это была радость , и рожать даже после всех этих мучений с долгими болезненными схватками было не больно, просто тяжело. больно только когда порезали, но и то вполне терпимо.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маринеска
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 39114
Откуда: г. Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 2010 12:18    Re: Что больнее: схватки или потуги? Ответить с цитатой

Проголосавала за первый вариант, у меня больными были схватки, а вот про потуги ничего сказать не могу, у меня их не было hysterical , перевели на срочное кесарево из-за узкого таза и передне-лицевого вставления головки oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
натакит
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 22.09.2009
Сообщения: 750
Откуда: левый берег, Б.Заречный 2-А

СообщениеДобавлено: Сб Июл 24, 2010 22:49    Re: Что больнее: схватки или потуги? Ответить с цитатой

Для меня после 4 часов схваток, потуги были облегчением. Хотя последние схватки были самыми болючими и сопровождались потугами.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Molodaya_mama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.02.2010
Сообщения: 7990
Откуда: Омск, Ст. Кировск, КАО

СообщениеДобавлено: Вс Июл 25, 2010 9:03    Re: Что больнее: схватки или потуги? Ответить с цитатой

Схватки были не то что болезненными, я дышала правильно, сколько мучительно-долгими... поэтому когда начались потуги - я радостно сказала акушерке "Че т меня поттуживает... причем конкретно"... Дальше мне сказали, что я через час рожу... хотелось побыстрее уже... потуги болезненными были когда надо было тужиться на жжение ... но было уже все равно, хотелось скорее увидеть ляльку))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирисочка
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 29.03.2010
Сообщения: 39
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Авг 06, 2010 13:16    Re: Что больнее: схватки или потуги? Ответить с цитатой

Для меня схватки и потуги были болезненные, но терпимые. Я не орала, просто руками сжимала душку кровати и тихо так стонала, а когда схватки прекращались я засыпала стоя т.к. всё это было ночью. А вот когда мне руками врач расскрывала шейку матки, я поняла что такое боль во всей красе shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_Олька_
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 03.06.2010
Сообщения: 1798
Откуда: ул. Серова

СообщениеДобавлено: Пт Авг 06, 2010 16:37    Re: Что больнее: схватки или потуги? Ответить с цитатой

Для меня больнее были потуги, наверное, потому что не знала как это slow Тренировочные схватки у меня месяцев с 7,5 начались ближе к ночи - поэтому я привыкла (если можно так сказать). А вот потуги и потуги, которые надо сдерживать, оказались больнее. Но все забываешь, когда на животе твой маленький, уже давно любимый, комочек angel
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лафор
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 26918
Откуда: район СКК им.Блинова

СообщениеДобавлено: Чт Авг 12, 2010 21:31    Re: Что больнее: схватки или потуги? Ответить с цитатой

shock shock shock
Блин...БЛИН,БЛИН,БЛИН!!! Стра-а-а-шно мне уже... cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
ТаньчиК
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 8795
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Авг 12, 2010 22:12    Re: Что больнее: схватки или потуги? Ответить с цитатой

Лафор
Не бойся все хорошо будет!Я думала том,что дочь скоро увижу hurrah а боль потом забудется очень быстро.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Что больнее: схватки или потуги?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.
Страница 4 из 17

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543