Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Разные вопросы: выбор фототехники, печать, советы бывалых

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Фотомама ->

Разные вопросы: выбор фототехники, печать, советы бывалых

      Поделиться:
Автор Сообщение
Anatoly_photo
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 20.01.2010
Сообщения: 281
Откуда: ГТРК "Иртыш"

СообщениеДобавлено: Вс Мар 30, 2014 1:32    Re: Разные вопросы: выбор фототехники, печать, советы бывалых Ответить с цитатой

ХАРЛАМЧИК
Я бы посоветовал взять 7000, если хотите, чтобы аппарат подольше Вас радовал. Он по характеристикам поинтереснее 5000
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Блог
ХАРЛАМЧИК
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 22.11.2012
Сообщения: 1739
Откуда: Омск,Лен р-н,Привокзальный,Избышева.

СообщениеДобавлено: Пн Мар 31, 2014 1:35    Re: Разные вопросы: выбор фототехники, печать, советы бывалых Ответить с цитатой

Anatoly_photo
Спасибо!А не подскажете: в чем именно?Я изначально ориентировалась на D7000,но потом кто-то мне сказал,что зачем переплачивать,раз ты всё равно ничего не умеешь, и 5000 будет достаточно....Но я наверное всё-таки 7000 буду брать:тушку+2объектива(фикс 50+китовый 18-105)...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anatoly_photo
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 20.01.2010
Сообщения: 281
Откуда: ГТРК "Иртыш"

СообщениеДобавлено: Пн Мар 31, 2014 8:18    Re: Разные вопросы: выбор фототехники, печать, советы бывалых Ответить с цитатой

ХАРЛАМЧИК
Разница не такая большая:
у 7000 ИСОот 100 начинается, у 5000 - с 200.
Скорость съёмки у 7000 чуть больше.
И плюс ещё несколько небольших отличий, которые делают 7000 привлекательней
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Блог
ХАРЛАМЧИК
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 22.11.2012
Сообщения: 1739
Откуда: Омск,Лен р-н,Привокзальный,Избышева.

СообщениеДобавлено: Вт Апр 01, 2014 23:38    Re: Разные вопросы: выбор фототехники, печать, советы бывалых Ответить с цитатой

Anatoly_photo
подскажите:а можно объективы "с рук" покупать?Или это такая штука,что лучше в магазине купить?И если ДА-то на что обращать внимание?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anatoly_photo
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 20.01.2010
Сообщения: 281
Откуда: ГТРК "Иртыш"

СообщениеДобавлено: Ср Апр 02, 2014 10:05    Re: Разные вопросы: выбор фототехники, печать, советы бывалых Ответить с цитатой

ХАРЛАМЧИК
Можно.
А обратить внимание стоит на общее косметическое состояние (говорит о том, как бережно объектив использовали - падал ли он, т.д.+наличие пыли/иных загрязнений на линзах - смотрится на просвет). Плюс плавность хода. И как фокусируется - т.е., если даже объектив сам по себе нормальный, может возникнуть "конфликт" с аппаратом в виде бэк- или фронт-фокуса. Это проверяется или на специальной шкале, которую можно распечатать из интернета, или на обычной линейке - лучше, правда, достаточно длинной. Плюс спросить - был ли в ремонте. Т.к. есть такие дефекты, которые ремонтом устраняются но о самом факте ремонта лучше знать. Так, я когда свой прошлый телевик продавал через форум, сразу говорил, что у него чиненный привод зума (но это, как мне сказал мастер-ремонтник - общая беда большинства Тамронов), хотя на качество работы это никак не влияло.

При этом я исхожу из добросовестности продавца, который расскажет о всех нюансах объектива.

Плюс, есть ещё один нюанс - с рук можно долго искать нужный объектив. С магазином в этом отношении проще
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Блог
ХАРЛАМЧИК
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 22.11.2012
Сообщения: 1739
Откуда: Омск,Лен р-н,Привокзальный,Избышева.

СообщениеДобавлено: Ср Апр 02, 2014 12:38    Re: Разные вопросы: выбор фототехники, печать, советы бывалых Ответить с цитатой

Anatoly_photo
Спасибо!Вы мне очень помогли. daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anatoly_photo
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 20.01.2010
Сообщения: 281
Откуда: ГТРК "Иртыш"

СообщениеДобавлено: Ср Апр 02, 2014 16:29    Re: Разные вопросы: выбор фототехники, печать, советы бывалых Ответить с цитатой

ХАРЛАМЧИК
Да не за что. На самом деле - проще в магазине. Т.к. в сети не так много сейчас висит Никонов с рук.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Блог
yuras891



Зарегистрирован: 17.04.2014
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Чт Апр 17, 2014 19:59    Re: Разные вопросы: выбор фототехники, печать, советы бывалых Ответить с цитатой

В магазине никак не дешевле, потому что им нужно ещё оплачивать аренду помещения, кучу экспертиз пройти(порой за деньги), пожарная безопасность.В общем тз-за всего этого они накручивают цену на товар.Лучше всего заказать любую фототехнику в интерне-магазине.А именно использовать купоны aliexpress это покупка с огромной скидкой.Хватай а то убегут.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
благословенная
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 10.12.2010
Сообщения: 2286
Откуда: баранова

СообщениеДобавлено: Вс Апр 27, 2014 11:23    Re: Разные вопросы: выбор фототехники, печать, советы бывалых Ответить с цитатой

Anatoly_photo
Подскажите пож. Хочу купить фотоаппарат, первую зеркалку. В фото ничего не понимаю oops , но хотела бы научиться . Снимать в основном семью, разные семейные мероприятия. Выбор остановился между двумя

http://www.eldorado.ru/cat/detail/71074904/?location=Omsk&category=1120120

http://www.eldorado.ru/cat/detail/71082036/?location=Omsk&category=1120120

Прошу совета в выборе.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anatoly_photo
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 20.01.2010
Сообщения: 281
Откуда: ГТРК "Иртыш"

СообщениеДобавлено: Чт Июн 05, 2014 16:10    Re: Разные вопросы: выбор фототехники, печать, советы бывалых Ответить с цитатой

благословенная
Давно в тему е заглядывал. Если ещё актуально, то вот этот -
Секретный код :
http://www.eldorado.ru/cat/detail/71074904/?location=Omsk&category=1120120


Последний раз редактировалось: Anatoly_photo (Пн Апр 11, 2016 15:12), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Блог
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Пт Июн 06, 2014 11:59    Re: Разные вопросы: выбор фототехники, печать, советы бывалых Ответить с цитатой

Anatoly_photo
а почему? из-за объектива?
спрашиваю, т.к. у меня как раз 650Д, он мне нравится больше, чем 600Д.
Правда, объектив другой у меня smile

И попутно вопрос. Озадачилась покупкой внешней вспышки - снимать домашние праздники и утренники. Какую посоветуете для Кэнона?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Anatoly_photo
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 20.01.2010
Сообщения: 281
Откуда: ГТРК "Иртыш"

СообщениеДобавлено: Пт Июн 06, 2014 12:08    Re: Разные вопросы: выбор фототехники, печать, советы бывалых Ответить с цитатой

Анабелл
Да, из-за объектива. 18-55, даже 2 версия он не самый удачный. Хотя чего требовать от него при такой цене. Ну и коротковат.

А вспышка - если деньги есть, берите 580 Спидлайт (вторая версия), Кеноновский. Но и 430 неплохая, но она попроще, там меньше можно управлять ею. И отражатель можно сделать из картонки. У меня в коробке с одним из объективов шла такая (хотя и так вырезать просто, но фабричное оно поровнее). По форме напоминает шпатель: ручка и кверху расширяется. Резинкой для денег крепится на пыху, чтоб свет не уходил вверх.

Если что, пишите, покажу картинку как оно выглядит
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Блог
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Пт Июн 06, 2014 13:00    Re: Разные вопросы: выбор фототехники, печать, советы бывалых Ответить с цитатой

Anatoly_photo
как раз между ними и выбирала smile
Спасибо за совет.

Очень понравился обзор объективов (на предыдущей странице). Информативный
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Пт Июн 06, 2014 13:33    Re: Разные вопросы: выбор фототехники, печать, советы бывалых Ответить с цитатой

Anatoly_photo
еще вопрос. ищу бюджетный телевик.
выбираю между
http://www.dns-shop.ru/catalog/i112706/obektiv-canon-ef-75-300-f-4-56-iii-usm.html
и
http://www.dns-shop.ru/catalog/i160847/obektiv-canon-ef-s-55-250mm-f4-56-is-ii.html
Бюджет, я думаю, понятен smile
В первом смущает отсутствие стаба, во второй - что не подходит для фулфрейма (вдруг надумаю камеру менять)

Ваше мнение?
Может, другие варианты посоветуете в той же ценовой категории
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Anatoly_photo
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 20.01.2010
Сообщения: 281
Откуда: ГТРК "Иртыш"

СообщениеДобавлено: Пт Июн 06, 2014 14:07    Re: Разные вопросы: выбор фототехники, печать, советы бывалых Ответить с цитатой

Анабелл
Тут смотря что будете снимать. Если какие-то общие сюжеты, то разницы между ними особой нет. Из своей любви к более длинным объективам, посоветую 75-300.

Отзывы можно почитать тут:
Секретный код :
http://club.foto.ru/camera/model.php?mod_id=1573
http://club.foto.ru/camera/model.php?mod_id=57


А отсутствие стаба - не проблема в большинстве случаев.С дрожанием камеры можно бороться настройками (в зависимости от освещения).

В Фотоплюсе ещё можете посмотреть. Не знаю, насколько актуальна инфа на сайте, но у них чуть-чуть дешевле. Плюс, они на некоторые модели в последнее время скидывали цены, а на сайте это ещё не отображено.


Последний раз редактировалось: Anatoly_photo (Пн Апр 11, 2016 15:13), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Фотомама ->

Разные вопросы: выбор фототехники, печать, советы бывалых

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26  След.
Страница 15 из 26

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543