Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Детский психолог в Омске
Детский психолог в Омске отзывы
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Консультации специалистов -> Консультации специалистов Детского психологического центра "Арт" ->

Детский психолог в Омске

      Поделиться:
Автор Сообщение
Психолог центра АРТ
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 17.06.2013
Сообщения: 204
Откуда: 5 - я линия, 153

СообщениеДобавлено: Чт Сен 05, 2013 14:57    Re: Детский психолог в Омске Ответить с цитатой

юля82 писал(а):
Психолог центра АРТ
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я просто не знаю как быть. Моему сыну 1 год 10 месяцев, мы вторую неделю ходим в детский сад. Ходим на два часа и все эти два часа он плачет, все дети поплачут и играют, а мой плачет все два часа с перерывами. Прямо плачет, кричит "надо гулять". Стал меня никуда не отпускать дома, виснет на мне, хотя раньше всегда со всеми оставался и за мной никогда не бегал. Дома спрашиваем пойдем в садик он отвечает "да, я буду плакать". После садика ведет себя отрешенно, как будто обухом по голове, после сна дома встает как обычно активный. Вообще ребенок очень активный, любознательный, с детьми не очень общительный, больше со взрослыми даже с посторонними. Что нам делать?


Добрый день!
В этом возрасте дети имеют полное право ещё так тяжело переносить разлуку с мамой. По большому счёту, до 2-х лет для некоторых деток эта разлука переживается как страх потери мамы навсегда. Если ситуация не изменится к концу второй недели, значит Ваш ребёнок психологически ещё не готов. Придётся Вам с ним побыть ещё дома и приучать его оставаться в незнакомых местах с чужими взрослыми на несколько минут - потом больше.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Психолог центра АРТ
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 17.06.2013
Сообщения: 204
Откуда: 5 - я линия, 153

СообщениеДобавлено: Чт Сен 05, 2013 15:06    Re: Детский психолог в Омске Ответить с цитатой

Ирина0706 писал(а):
Здравствуйте. Занимаетесь ли вы вопросами, связанными с адаптацией малышей к детскому саду?


Добрый день!

Если ребёнку уже есть 3 года, мы можем подготовить его психологически и подсказать Вам, как облегчить ребёнку адаптацию. Если лет меньше, то можем рассказать Вам нужную информацию.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Психолог центра АРТ
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 17.06.2013
Сообщения: 204
Откуда: 5 - я линия, 153

СообщениеДобавлено: Чт Сен 05, 2013 15:13    Re: Детский психолог в Омске Ответить с цитатой

savolga писал(а):
а меня интересует проблема агрессивного общения ПЕРИОДИЧЕСКИ между братом и сестрой. как родителям вести себя? ругаешь - все повторяется, не ругаешь - все повторяется, игнорируешь - все повторяется. как вести себя в этой ситуации?



Обычно родители делают какие-то правильные в подобной ситуации поступки, вынуждая своими действиями детей тоже делать правильные в этой ситуации поступки. Только так происходит процесс воспитания, на разговоры дети реагируют тоже только разговорами. А вот какие поступки правильные делать Вам - подсказать можно, только в том случае, если мы узнаем Вас и Ваших детей. Информации много в инете по подобным случаям, но Вы ведь хотите чётко и точно по Вашим деткам?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
благословенная
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 10.12.2010
Сообщения: 2286
Откуда: баранова

СообщениеДобавлено: Чт Сен 26, 2013 15:25    Re: Детский психолог в Омске Ответить с цитатой

Подскажите а с заиканием вы занимаетесь ?
Ребенку три года , примерно в 2,5 начала заикаться с начало сильно , сейчас реже. Когда не может сказать сильно нервничает, просит чтоб я ему помогла .
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
И.Юлия
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 2690
Откуда: Омск, у " Жемчужины"

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 28, 2013 7:38    Re: Детский психолог в Омске Ответить с цитатой

Добрый день.
Скажите,пжл,у вас можно пройти тест на социальную ориентированность ребенка???Я правильно написала??т.е. понять к каким наукам у него больше предрасположенность..
Спасибо.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мошка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.05.2009
Сообщения: 855
Откуда: Омск, Б.Хмельницкого

СообщениеДобавлено: Пн Дек 09, 2013 23:00    Re: Детский психолог в Омске Ответить с цитатой

И.Юлия писал(а):
Добрый день.
Скажите,пжл,у вас можно пройти тест на социальную ориентированность ребенка???Я правильно написала??т.е. понять к каким наукам у него больше предрасположенность..
Спасибо.

+1
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
е-лена
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 06.10.2009
Сообщения: 195
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Ср Фев 12, 2014 18:03    Re: Детский психолог в Омске Ответить с цитатой

здравствуйте,нужен ваш совет.Ситуация выглядит так:в разводе 2 года,сыну 7 лет.С папой сын общается редко,с бабушкой(свекровью)еще реже.И вот у свекрови порыв взять ребенка в гости,сын там уже 2 дня,и домой не собирается.У меня уже кажется паника начнется что ребенок домой не хочет,разумом понимаю что ему не хватает общения с ней,может ревность или страх у меня.как правильно себя вести в таких ситуациях,может просто накручиваю себя?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Татьяна и Пашулька
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 22.12.2010
Сообщения: 1090

СообщениеДобавлено: Вс Фев 16, 2014 22:12    Re: Детский психолог в Омске Ответить с цитатой

нужен совет. сыну 5 лет..один дома не остается.вообще один находится отказывается...а если быть более точным всегда к маме и к маме....на улице тоже не играет.согласна что вина моя и я приучила всегда развлекать его, поэтому и со сверстниками не так интересно и один не хочет.пройдет ли это само и пропадет интерес играть с мамой или настаивать и учить одному оставаться?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Психолог центра АРТ
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 17.06.2013
Сообщения: 204
Откуда: 5 - я линия, 153

СообщениеДобавлено: Чт Фев 20, 2014 20:44    Re: Детский психолог в Омске Ответить с цитатой

е-лена писал(а):
здравствуйте,нужен ваш совет.Ситуация выглядит так:в разводе 2 года,сыну 7 лет.С папой сын общается редко,с бабушкой(свекровью)еще реже.И вот у свекрови порыв взять ребенка в гости,сын там уже 2 дня,и домой не собирается.У меня уже кажется паника начнется что ребенок домой не хочет,разумом понимаю что ему не хватает общения с ней,может ревность или страх у меня.как правильно себя вести в таких ситуациях,может просто накручиваю себя?

Добрый день! Если ребёнок хорошо знает бабушку, то это ему только на пользу – чем больше в окружении ребёнка любящих его людей, тем лучше для его самооценки. Теперь о вашем к этому отношении: ребёнок всегда любит и нуждается в матери намного больше, чем в других родственниках, но по его поведению не всегда это видно. Чем благосклоннее Вы отнесётесь к этим встречам, тем спокойнее будет сыну, при этом всегда чётко проводите линию поведения – я мама, я главная в нашей с тобой жизни, все решения принимаю я, правила поведения в нашей жизни исходят от меня, а остальные родственники – это праздник, просто гости!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Психолог центра АРТ
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 17.06.2013
Сообщения: 204
Откуда: 5 - я линия, 153

СообщениеДобавлено: Чт Фев 20, 2014 20:45    Re: Детский психолог в Омске Ответить с цитатой

Татьяна и Пашулька писал(а):
нужен совет. сыну 5 лет..один дома не остается.вообще один находится отказывается...а если быть более точным всегда к маме и к маме....на улице тоже не играет.согласна что вина моя и я приучила всегда развлекать его, поэтому и со сверстниками не так интересно и один не хочет.пройдет ли это само и пропадет интерес играть с мамой или настаивать и учить одному оставаться?

Добрый день!
В этом возрасте нужно, чтобы у ребёнка зафиксировался не только интерес к сверстникам, но уже и некоторые умения ладить с ними самостоятельно, организовывать с детьми совместные игры, общаться без взрослых. Это важно. Иначе у ребёнка может начать формироваться инфантильное поведение и задержка в саморазвитии (я не умею быть интересен сам себе, не умею организовать себя , не умею быть ответственным и т.д.). Всё это при условии, что развитие ребёнка протекает без индивидуальных особенностей, связанных со здоровьем.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Евгения060608
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 22.06.2010
Сообщения: 643
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вт Мар 04, 2014 22:22    Re: Психолог центра "Арт" Ответить с цитатой

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как быть. Моему сыну почти 6 лет, ходит в садик с 2 лет. Мальчик общительный, добродушный. Но вот в чем у нас проблема, абсолютно не умеет за себя постоять, дать сдачи, когда надо. Хотя ребенок физически крепкий. Но настолько добродушный. Сколько не разговаривали с ним, не учили его, ничего не помогает. Начинает только обижаться, скрывать. А через год нам в школу, там совсем другая жизнь. Я уже волноваться начинаю. Что мне предпринять?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Психолог центра АРТ
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 17.06.2013
Сообщения: 204
Откуда: 5 - я линия, 153

СообщениеДобавлено: Ср Мар 05, 2014 13:17    Re: Re: Психолог центра "Арт" Ответить с цитатой

Евгения060608 писал(а):
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как быть. Моему сыну почти 6 лет, ходит в садик с 2 лет. Мальчик общительный, добродушный. Но вот в чем у нас проблема, абсолютно не умеет за себя постоять, дать сдачи, когда надо. Хотя ребенок физически крепкий. Но настолько добродушный. Сколько не разговаривали с ним, не учили его, ничего не помогает. Начинает только обижаться, скрывать. А через год нам в школу, там совсем другая жизнь. Я уже волноваться начинаю. Что мне предпринять?

Добрый день! Такие вопросы в нашей практике часты. Если это черта характера, как Вы и отметили, то ничего не изменишь. Настаивать и заставлять - приводит к обратному результату. А вот если ребёнок уже понимает, что дать сдачи или отстоять своё мнение, решение, позицию - это совсем другое дело, то ситуация меняется. То есть, для них невыносимо сделать плохо и больно другому, а вот за правду дети могут бороться. Не перегнуть палку, чтобы не сформировать у ребёнка "я всегда прав".
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
АНТОМ
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 16.08.2013
Сообщения: 97

СообщениеДобавлено: Чт Мар 20, 2014 9:41    Re: Детский психолог в Омске Ответить с цитатой

Добрый день! У нас такая проблема на первый взгляд вроде бы странная. Сыну 3 года 7 мес. Уже год как отказывается носить футболки с коротким рукавом. Даже летом в +30 мы в футболке с длинным рукавом. И ни в какую не снимает. А последнее время вообще стал носить только пижамные кофточки и не все, а избранные. Новую пижаму с его любимыми тачками не одевает, одевает старую потертую с дурочками. Что нам делать?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олеся Петровна



Зарегистрирован: 31.08.2013
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Сб Мар 22, 2014 1:24    Re: Детский психолог в Омске Ответить с цитатой

Здравствуйте! Скажите пож-та, у ребенка начались высыпания на коже, врачи ничего не находят. Причем в последнее время в садик ходить отказывается, а раньше нормально ходили! Это может быть психосоматикой????????
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PolosatiK
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.10.2009
Сообщения: 596
Откуда: Омск, Сити-центр

СообщениеДобавлено: Пт Апр 18, 2014 13:55    Re: Детский психолог в Омске Ответить с цитатой

Здравствуйте!

Моя дочка (4 года и 3 месяца) все время находится в игре, представляет, что она не она, а Даша-Путешественница или еще кто из мультика, или какая-то девочка (реальная) с занятий. И вот она хочет, чтобы и я все время ей подыгрывала - была другом для игр - Башмачком или воспитательницей.

Я понимаю, что игры для ребенка - это нормально. Но она вообще отказывается возвращаться в реальный мир. Часто говорит, что она не Вероника (ее реальное имя). Я хочу, например, поиграть с ней в настольную игру, но не как Маша и Медведь, а как реальная мама со своей дочкой, но она отказывается от такой игры. Хочет играть только в свои ролевые игры и ни во что больше.

Подскажите, как ребенка все-таки вернуть потихоньку в реальный мир?

Она даже ест - это у нее игра, вроде как едим перед путешествием или заданием, на которое нужно лететь на ракете. Едем на машине - мы летим на ракете и т.д. и т.п. Никакой связи с реальностью )

И вообще она очень сильно себя стесняется, у меня такое ощущение. Т.е. ей нравятся другие девочки и она хочет быть как другие девочки, а не как она сама. Как же помочь ребенку полюбить себя?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Консультации специалистов -> Консультации специалистов Детского психологического центра "Арт" ->

Детский психолог в Омске

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Страница 2 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543