Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Испания.

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Путешествия -> Отдых за рубежом ->

Испания.

      Поделиться:
Автор Сообщение
chizhmak
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 17.01.2011
Сообщения: 3413
Откуда: Волочаевская

СообщениеДобавлено: Пн Сен 09, 2013 15:50    Re: Испания. Ответить с цитатой

Ana6a писал(а):
дали сразу на полгода,

испанцы всегда такие щедрые в отличие от педантичных немцев, которые день в день дают и не сутками больше.

кАК вам пегасус??? Мы на ноябрь взяли через них билеты, но до германии. S7 начинает напрягать своими долговременными пересадками между рейсами, у меня деть в прошлый раз от переутомления уснул прям на тележке, облокотившись на чемодан. 8 часов в аэропорту торчали
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ana6a
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 22.09.2010
Сообщения: 1286

СообщениеДобавлено: Пн Сен 09, 2013 19:19    Re: Испания. Ответить с цитатой

chizhmak, турки удивили в приятном смысле! Я как-то несколько предвзято к ним относилась+слышала не самые позитивные отзывы. Но все прекрасно! Очень мягкие взлет и посадка (для меня это критично ибо дикие мигрени, при перелетах с Трансаэро например думала помру прямо на посадке в Москве, уже думала как назад на паравозике отпроситься). Все перелеты ровно по расписанию, стыковки удобные. Туда летели промежуток между самолетами в стамбуле был 2,5 часа, назад вообще полтора. Багаж сдавали в Омске, получали в Барселоне, т.е. летел транзитом. Назад аналогично. Нормативы веса багажа 20 кг на человека чемодан или 32 кг 1 чемодан на двоих+ручная кладь по-моему до 7 кг. В стамбуле тем, кто зарегился сразу на оба рейса отдельная очередь, просто показываешь посадочный и проходишь экспресс-досмотр через рамку и ты уже в зоне посадки. В самих самолетах весь перелет мониторы, показывают местонахождение самолета, высоту и время до конца полета. Аэропорт транзитный очень удобный, все интуитивно понятно. Еду в самолете не брали, как-то я ей не прониклась. Брали собой бутеры, орешки, яблоки. В стерильной зоне воду покупали, там малость экономичнее чем в самолете. Их еда честно говоря как-то не очень презентабельно выглядела и пахла, я у соседей подсмотрела)) Ну и еще за 3 суток до вылета присылают ссылку на онлайн регистрацию Мы повелись и как итог сидели на самых отвратительных местах:14й ряд, спинки не откидываются и маленькое пространство для ног, а у соседей впереди все откидывалось чудесно)) Соотв-но особо спешить и регистрироваться сразу смысла нет, возможно попозже предложат места лучше, т.к. за регистрацию на хорошие места они просят денег.
Ну а 8 часов пересадки - это конечно жееесть!
Пы.сы. мы с вами соседи, мы тоже с волочаевской)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Синеглазка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.06.2009
Сообщения: 5204

СообщениеДобавлено: Пн Сен 09, 2013 20:43    Re: Испания. Ответить с цитатой

chizhmak
Мы в июле летали с мужем в Барселону пегасусом. Нареканий никаких. Правда еду муж заранее заказал - считаю лишним. Летели в такое время, что есть и не хотелось. А вообще все было съедобно. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
chizhmak
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 17.01.2011
Сообщения: 3413
Откуда: Волочаевская

СообщениеДобавлено: Пт Окт 11, 2013 2:43    Re: Испания. Ответить с цитатой

Ойеее, Пегасус выдал красивую стоимость на билеты на след лето hurrah
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Суола
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 02.08.2012
Сообщения: 495
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 19, 2013 14:06    Re: Испания. Ответить с цитатой

Девочки, кто был уже в Испании самостоятельно, поделитесь, планируем в сентябре на месяц снять апартаменты, 2взрослых, 2 ребенка, одному щесть, второму будет 2,9, вообще реально там с такими отдохнуть, или уж лучше в проверенную Турцию, с её олинклюзив? В каком месте на побережье будет лучше? чтоб было не шумно, но в тоже время вечером было куда выйти прогуляться, читала где-то есть замечательные набережные, ну и магазины, там рынки какие-нибудь, так как питаться иногда придеться самостоятельно. Билеты смотрим у пегасуса через стамбул, но выдает туда стыковка рейсов 50 минут, обратно нормально часа 2, это как нормально, чёт я не пойму? Собираемся взять в аэропорту Барселоны машину в аренду, чтоб везде ездить, кто-нибудь брал, может какие ссылки есть, через инет арендовать? И еще, в апартаментах будет кухня с посудой, например, завтракать дома, а обедать где в кафе? сколько это примерно стоит. Пляжи, как я понимаю там все муниципальные, сколько стоит вход или аренда лежака? Аренду апартаментов смотрим на букинге, может еще где посмотреть? Буду рада любой информации oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ana6a
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 22.09.2010
Сообщения: 1286

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 19, 2013 15:13    Re: Испания. Ответить с цитатой

Суола
по поводу стыковки - сдайте багаж с указанием, что получите его в конечной точке. И 50 минут вам за глаза хватит. Там отдельная очередь для транзитных пассажиров, просто штамп ставят и вы уже в зоне вылета. Никакой беготни и разговоров.
А по поводу остального - почитайте темку, уже много кто писал о самостоятельном отдыхе в Испании и про разные пляжи и сайты для аренды апартаментов. Лично я для себя поняла с детьми точно не ЛЛорет дель мар. Посмотрите что-нибудь поближе к Порт Авентуре с ее развлечениями для детей (Салоу, кап-салоу, камбрильс, реус, таррагона). Либо как вариант - Валенсия с их океанариумом. Валенсия кстати со слов гидов теплее, чем Каталония.
Я лично жила в Таррагоне, все остальное перечисленное объездили на автобусах. Таррагона очень красивое место, прекрасные виды со среднеземноморского балкона, уютный старый город, почти как готический квартал в Барселоне, но меньше. пляжи муниципальные, но очень чистые и бесплатные. Лежаков естественно никаких нет. Все приносят с собой. Если не ошибаюсь, лежак порядка 15-30 евро можно купить возле пляжа. на машине вам не составит труда его возить. По поводу покупок еды - у нас радом с гостиницей был супермаркет Меркадона, еще в Ероски покупали еду. Цена примерно во всех магазинах одинаковая. Единственное фрукты лучше брать в специальных фруктовых магазинчиках. по поводу обедов вне дома - самый дешевый вариант перекусить на компанию - пицца от 8 евро большая. Паэлья примерно 14-18 евро, имхо на одного много. В принципе у многих кафе есть меню на русском, т.к. наших там много)Ну и всякие макдаки и бургеркинги интарнециональны. Мы Вообще чаще всего покупали хлеб, сыр, хамон и молоко и питались прямо на траве, именно это все у Испанцев безумно вкусное.
Вот немного фото Таррагоны



А это фото из Порт Авентуры. Там есть отдельная зона для малышков и куча всяких представлений. Но мы уже большие, нам уже 7, мы даже на шамбале побывали(самые высокие американские горки в Европе)


Ну и Валенсия, прекрасный город+огромный океанариум и шоу дельфинов. Вполне можно дня на 2 только там потеряться. Лично мне экскурсии было мало.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Суола
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 02.08.2012
Сообщения: 495
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 19, 2013 21:49    Re: Испания. Ответить с цитатой

Ana6a
спасибо! очень красивые фото sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
xiaosiweina
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 13.01.2014
Сообщения: 49

СообщениеДобавлено: Ср Янв 15, 2014 22:13    Re: Испания. Ответить с цитатой

Девочки, а я хочу всех немного предостеречь по поводу Испании. Пожалуйста, будьте очень осторожны со своими личными вещами там!!! Воруют просто дико... Мы летом отдыхали с подругой в Ла Пинеде, Салоу с двумя детьми. Были наслышаны про воровство очень сильно в Барселоне и тд и за всем честно постоянно следили, но не уберегли... Дело было так-сидели в кафе вдвоем с подругой напротив друг друга, два ребенка в колясках спят. Из кафе диванчик подруги, на котором она сидела, выходил в прохожую часть, а мой-во внутренню часть кафе. На столе стояло 2 ноутбука (у нас работа в интернете, поэтому всегда берем их в кафе, так как проблема с вай фаем в европе колоссальная), телефоны и планшеты. Сидели болтали и кушали. Тут подходит молодой человек оооооочень приятной наружности, хорошо одет, говорит что-то на испанском, показывая на моего спящего ребенка. Мы, две клуши, конечно же смотрим на ребенка вдвоем-ну мало ли что, там ручка выпала куда попала или еще что, в общем отвлеклись. Через секунду он уже улыбается и уходит, типа все ок. Меня ситуация насторожила, но мы ничего не поняли. И только через 10-15 минут, когда стали собираться, заметили, что сумки подруги нет на месте.... А сумка лежала рядом с ней. То есть пока он нас отвлек на ребенка, его напарник прошел по тротуару и быстренько своровал сумку. Причем не надо думать, что мы какие-то клуши и тд, реально много ездим, всегда следим за вещами, готовы ко всему, но тут это было сделано так грамотно! что мы сами абалдели. Общались еще потом по этому поводу со многими туристами, с полицией-говорят, что это румыны у них так промышляют, они внешне похожи на испанцев и вот таким промышляют. В общем, жуть. В сумке не было денег и кредиток... Ничего, кроме паспорта подруги и ключей от нашей квартиры (мы снимали жилье). Надо ли описывать, сколько потом всего пришлось сделать, чтобы ей восстановить паспорт в Барселоне, пришлось сдать билеты и покупать новые билеты домой... У нас после Испании была запланирована Мальта, в итоге подруге пришлось не ехать, потому что без паспорта никто бы ее на самолет до Мальты не посадил, посольство дает только бумажку, которая позволяет вернуться домой по ней. Так что будьте бдительны!!!! В Испании надо быть очень аккуратными с личными вещами, как конечно, и в других странах!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pilgerin
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.05.2009
Сообщения: 4936
Откуда: ЦАО,р-он Рабиновича

СообщениеДобавлено: Пн Янв 27, 2014 16:28    Re: Испания. Ответить с цитатой

smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Rover
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 17.02.2011
Сообщения: 933
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Апр 20, 2014 11:17    Re: Испания. Ответить с цитатой

Подскажите, для визы в Испаню необходима полная оплата тура или достаточно внести предоплату, чтобы забронировать отель?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ana6a
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 22.09.2010
Сообщения: 1286

СообщениеДобавлено: Вс Апр 20, 2014 14:50    Re: Испания. Ответить с цитатой

Rover у меня был билет на самолет в обе стороны+бронь гостиницы на букинге. Этого хватило
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
O.V.
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 22.01.2012
Сообщения: 153

СообщениеДобавлено: Пн Апр 21, 2014 21:56    Re: Испания. Ответить с цитатой

Rover
Мы полностью оплатили, а вы самостоятельно? Или через агентство?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7756
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пн Апр 21, 2014 23:06    Re: Испания. Ответить с цитатой

Оплата для визы не нужна. Нужна просто бронь. И билеты на самолёт. Ну и остальные документы по списку. И при бронировании нужно указать обязательно фамилии тех, кто визу хочет получить. Мы бронировали на мужа, потом переделывали, всех указывали.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rover
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 17.02.2011
Сообщения: 933
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2014 21:45    Re: Испания. Ответить с цитатой

Помогите подобрать в Испании место и отель для отдыха с ребенком 3-х лет, ничего не могу выбрать, поедем в первой половине сентября
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ana6a
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 22.09.2010
Сообщения: 1286

СообщениеДобавлено: Пн Май 26, 2014 15:39    Re: Испания. Ответить с цитатой

Rover
если туры смотрите, то из Омска возят вроде только в район лоррет дель мара или в район салоу. С ребенком я бы лоррет точно не смотрела, да и Салоу южнее, там теплее должно быть. Если едете сами - тогда вообще посмотрела бы Аликанте или Валенсию, там еще теплее будет. А по поводу отеля - тут только отзывы читайте по максимуму и выбирайте что вам ближе. букинг, топхотел, трипадвайзер вам в помощь. Но сначала лучше сформулируйте свои требования к отпуску, бюджет, близость к морю, наличие бассеина, завтрака и т.п. Без этого вы, боюсь, ничего не выберете и вряд ли получите дельный совет)

У меня вот новая идея фикс по Испании - хочу в Тарифу попасть. На стык Атлантического океана и Средиземного моря. Оттуда говорят Африку видно. И вообще хочу на юг Испании. МЯчтаааа.... Но пока бюджет не позволят ((((
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Путешествия -> Отдых за рубежом ->

Испания.

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26  След.
Страница 18 из 26

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543