Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Шелковое цветоделие
Искусственные цветы из ткани
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Рукоделие ->

Шелковое цветоделие

      Поделиться:
Автор Сообщение
чандрика
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 23.03.2013
Сообщения: 116

СообщениеДобавлено: Вт Июл 02, 2013 8:12    Re: Шелковое цветоделие Ответить с цитатой

У Анны Ушаковой есть дистанционные уроки по шелковой флористике - очень удобно. Так же она рекомендует где можно купить инструменты.

http://silkflora.info/
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Руфь
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.11.2012
Сообщения: 8528
Откуда: г. Омск, ОАО

СообщениеДобавлено: Пн Авг 05, 2013 22:34    Re: Шелковое цветоделие Ответить с цитатой

(ссылка не работает)

(ссылка не работает)

Этот розовый букет я сделала из атласа, проволоки и креповой бумаги.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irene.k
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 16.04.2012
Сообщения: 15
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Фев 08, 2014 20:40    Re: Шелковое цветоделие Ответить с цитатой

Девочки, кто занимается изготовлением цветов из ткани. Есть возможность заказать ткани шелковые в Москве. В Центре батика Давыдова. Но, правда, только белые. Минимальный заказ нужно сделать на 3000р. Стоимость тканей наполовину дешевле, чем в Омске, даже с учетом пересылки это очень выгодно. Если найдутся желающие, можно организовать совместную покупку. То же предложение насчет ПВС (я не пробовала с ним работать, но хотелось бы). Если будут предложения, пишите.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Птичка Тари
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 14.02.2014
Сообщения: 44

СообщениеДобавлено: Пт Фев 14, 2014 21:49    Re: Шелковое цветоделие Ответить с цитатой

Красивые цветы, изящные.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vova80
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 25.12.2013
Сообщения: 48

СообщениеДобавлено: Сб Фев 15, 2014 13:45    Re: Шелковое цветоделие Ответить с цитатой

Ох красота то какая.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Поклюшка
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 16.02.2014
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Чт Фев 20, 2014 16:25    Re: Шелковое цветоделие Ответить с цитатой

Получается очень красиво! Для меня это сложно, все крошится и разваливается(
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Софи@Софи
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.12.2012
Сообщения: 4140
Откуда: Сибзавод

СообщениеДобавлено: Чт Апр 03, 2014 10:14    Re: Шелковое цветоделие Ответить с цитатой

Девочки где можно бульки в Омске купить для изготовления цветов? help
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
irene.k
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 16.04.2012
Сообщения: 15
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Апр 20, 2014 14:41    Re: Шелковое цветоделие Ответить с цитатой

Софи@Софи, бульки в Омске купить нельзя. Только заказать. Я свои заказывала по интернету в Питере ООО "Артпневматик" (они электрооборудованием занимаются, и бульки у них просто отличные). Ножи как ножи, а не диски. Советую. Стоимость около 3000, с доставкой несколько больше, высылают наложенным платежом. Другие инструменты (японские ножи) это, конечно, роскошь, но кто хочет заниматься этим всерьез, то покупают у мастеров (заказывала у Рины Царевой в Москве). Есть еще интернет-магазин в Новосибе. Посмотрите Handflower вконтакте (Наталья Данилевич). У них вообще шикарный ассортимент, инструменты японские, а главное близко. Работает Наталья оперативно. Тоже рекомендую.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
irene.k
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 16.04.2012
Сообщения: 15
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Апр 20, 2014 14:46    Re: Шелковое цветоделие Ответить с цитатой

Вдогонку ссылочка, чтобы долго не искать.
http://vk.com/domdanilevich
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Софи@Софи
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.12.2012
Сообщения: 4140
Откуда: Сибзавод

СообщениеДобавлено: Вс Апр 20, 2014 14:55    Re: Шелковое цветоделие Ответить с цитатой

irene.k
daisy спасибо большое за ответ!!! воспользуюсь ссылками!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Женя Матвей
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2009
Сообщения: 3679
Откуда: Амур.маг.Заря.

СообщениеДобавлено: Вт Май 06, 2014 18:07    Re: Шелковое цветоделие Ответить с цитатой

Девочки мастерицы,подскажите если знаете,в чём разница между бульками из латуни и стали?стоимость первых гораздо выше.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irene.k
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 16.04.2012
Сообщения: 15
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Май 07, 2014 23:49    Re: Шелковое цветоделие Ответить с цитатой

Женя Матвей, на мой взгляд разницы нет. Главное, чтобы руки из нужного места росли. Настоящие японские инструменты выполнены из стали (состав сплава нигде не пишут), но наши производители инструментов предпочитают использовать латунь. Говорят лучше держит тепло. В любом случае, вспомните, наши бабушки-прабабушки делали великолепные цветы самыми обычными стальными инструментами. Некоторые и по сей день используют самодельные бульки, даже именитые мастера используют инструменты на деревянных ручках, нагреваемые на плите. При выборе инструментов нужно учитывать Ваши предпочтения и кошелек. Вообще-то, увлечение это достаточно дорогое, потому что в Омске всех нужных материалов и инструментов не найти, приходится все заказывать по интернету.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Женя Матвей
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2009
Сообщения: 3679
Откуда: Амур.маг.Заря.

СообщениеДобавлено: Ср Май 07, 2014 23:59    Re: Шелковое цветоделие Ответить с цитатой

irene.k
разница вроде в теплопроводности(латунь быстрее нагревается) и вроде долговечнее,сталь быстрее приходит в негодность.

но я ещё узрела один минус...там инструменты немного другие((( вот набор
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irene.k
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 16.04.2012
Сообщения: 15
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Май 10, 2014 0:00    Re: Шелковое цветоделие Ответить с цитатой

Женя Матвей, я думаю, что и стальные инструменты будут служить Вам долго. Да, латунь быстро нагревается и тепло дольше держит (не смотря на мои 40Вт, иногда прожигает ткань, приходится выключать паяльник из сети). Тот наборчик (18 предметов!), что на фото, очень даже неплох. Все инструменты есть, даже кольцо, что редкость в основных наборах. Для новичка идеален. А потом можно приобрести недостающее, например, бульки больших размеров или японские ножи. Сейчас многие увлекаются японской техникой somebana (живой цветок), это действительно очень красиво. Еще одна проблема есть - паяльники, нужно ориентироваться на возможность приобретения нужного паяльника в Омске. А они служат, увы, не всегда долго. В основном отечественные инструменты делают с сечением лапки 6мм. У меня основной набор с меньшим сечением, заказывала сразу с паяльником, а вот японские ножи с 6мм - паяльник не нашла, может плохо искала. Заказывала в Новосибе по инету. Поэтому, приобретая инструменты, позаботьтесь о паяльнике.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Женя Матвей
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2009
Сообщения: 3679
Откуда: Амур.маг.Заря.

СообщениеДобавлено: Вт Май 20, 2014 19:35    Re: Шелковое цветоделие Ответить с цитатой

irene.k
заказала я всё же этот комплектик ,скоро мне придёт 18 булек+1широкий клеверный нож + японский одинарный нож hurrah hurrah hurrah
очень надеюсь,что смогу с ними подружиться oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Рукоделие ->

Шелковое цветоделие

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543