Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Система наказания 12345

На страницу
1, 2  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Психология и воспитание -> Эти милые трудные детки (детская психология) ->

Система наказания 12345

      Поделиться:
Автор Сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пн Апр 21, 2014 12:45    Re: Система наказания 12345 Ответить с цитатой

Рассказали тут недавно про одну систему наказания. Раньше использовала что-то подобное, но немного в другом виде, а тут понравилось.

Смысл такой. Когда что-то нужно - считаете громко до 5. 1,2,3,4, 5. Если не сделал требуемое, то наказываете. Правда я сократила до 3, т.к. все равно никто не реагирует до тех пор, пока не скажу 4.
Если не сделал требуемое, то следует наказание. Садится на стул и сидит на стуле ничего не делая столько минут, сколько лет ребенку.
Мои 2 раза посидели. Теперь кричат: только не стул.

Можно еще усилить. Накопили за неделю N-ное кол-во сидений на стуле - автоматом не получаете бонуса в выходной (или наоборот лучше, меньше стольки-то, то бонус получаете). Бонус - поход в кино, парк или еще какая-то развлекуха, к примеру. Ну что в каждой семье бонус - сами решайте.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
ЗолотаяРыбка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 1721
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Апр 21, 2014 14:06    Re: Система наказания 12345 Ответить с цитатой

Так это же вариация классического угла. Тоже стоит там и ничего не делает.

К моему ребёнку, думаю, этот метод не подойдёт. Если сделала что-то из ряда вон, счёт просто не воспримет. А если небольшое прегрешение, а ей 5 лет, то 5 минут отсидит совершенно спокойно. Будет клеточки на столе считать, или ещё что делать сама с собой. Не привязывать же. А вообще, спасибо за наводку, попробуем.

Про накопление - дети же понимают наказание сразу за проступком. Он уже на следующий день не вспомнит, за что его наказывают, а тут неделю ждать. И вообще, если он уже получил наказание(т.е. отсидел на стуле), то опять наказывать за это же самое (не водить в парк) считаю чрезмерным. Уж лучше сразу сказать типа "сделал то-то, не пойдёшь в парк".
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пн Апр 21, 2014 14:17    Re: Система наказания 12345 Ответить с цитатой

ЗолотаяРыбка, ну кончено. надо с возрастом считаться.

А насчет счета, ну это каким голосом говорить. Я в том году своих и чужих из моря вытаскивала, считая до 3. На счет три вылетали из моря ВСЕ дети из нашей компании. Хотя ни разу наказания никакого не было.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
МАсика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 9641
Откуда: г.Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пн Апр 21, 2014 14:25    Re: Система наказания 12345 Ответить с цитатой

Я своей сейчас только говорю многозначительно грозным голосом "начинаю считать до трех...." уже действует smile хотя тоже ни разу не наказывала после 3х, да и не досчитывала никогда надо сказать, зато бабушка хоть до сто досчитает бесполезно, поэтому здесь есть что-то еще кроме счета hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger Блог
natalia071207
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 21.07.2011
Сообщения: 1307

СообщениеДобавлено: Чт Апр 24, 2014 21:34    Re: Система наказания 12345 Ответить с цитатой

Афина писал(а):
Правда я сократила до 3,

Тоже пользуюсь и сократила до трех, мне хватает сказать "одииииин". И все, ребенок слушается.
Правда, я не знала ,что это такая система, думала я такая умная это придумала oops oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тари
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.03.2010
Сообщения: 5375
Откуда: Омск, Заозерная

СообщениеДобавлено: Пт Апр 25, 2014 7:29    Re: Система наказания 12345 Ответить с цитатой

Да, мы тоже до трех считаем. Бывают случаи, что не всегда она получается (в смысле система)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stpekon
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.03.2010
Сообщения: 11804
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Пт Апр 25, 2014 9:38    Re: Система наказания 12345 Ответить с цитатой

Раньше частенько считала до трех. Теперь уже просто спрашиваю"считать до трех?"или предупреждаю "считаю до одного" . Действует. Такой метод переняла от мамы, хотя к на м с сестрой она его не применяла.
На стул никогда не садила, это было бы наказание для меня))))) в угол раз ставила. Марго не поняла смысла стояния в углу)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Orange
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.09.2008
Сообщения: 5007
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Пт Апр 25, 2014 10:01    Re: Система наказания 12345 Ответить с цитатой

Тоже пользуюсь счетом до 3. Как только слышит один... сразу бежит выполнять что прошу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
kisyha
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.09.2011
Сообщения: 2920

СообщениеДобавлено: Вт Июн 10, 2014 19:24    Re: Система наказания 12345 Ответить с цитатой

и мы считаем, до трех hurrah только с двух hysterical hysterical hysterical и самое страшное наказание для моих шилопоп - сидеть на месте даже минуту. В саду если в тихий час ведем себя громко, то оставляют в кровати на пару минут дольше всех остальных - научилась не мешать другим отдыхать. Воспитатель сказала, что у неё первый ребенок (а стаж уже под 30 лет), который так страдает от лежания в кроватке.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
marusyaklimova00



Зарегистрирован: 15.02.2018
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Пт Фев 16, 2018 0:06    Re: Система наказания 12345 Ответить с цитатой

ЗолотаяРыбка писал(а):
Так это же вариация классического угла. Тоже стоит там и ничего не делает.

К моему ребёнку, думаю, этот метод не подойдёт. Если сделала что-то из ряда вон, счёт просто не воспримет. А если небольшое прегрешение, а ей 5 лет, то 5 минут отсидит совершенно спокойно. Будет клеточки на столе считать, или ещё что делать сама с собой. Не привязывать же. А вообще, спасибо за наводку, попробуем.

Про накопление - дети же понимают наказание сразу за проступком. Он уже на следующий день не вспомнит, за что его наказывают, а тут неделю ждать. И вообще, если он уже получил наказание(т.е. отсидел на стуле), то опять наказывать за это же самое (не водить в парк) считаю чрезмерным. Уж лучше сразу сказать типа "сделал то-то, не пойдёшь в парк".

Все от возраста ребенка зависит. Для 4-5 лет очень хорошо подходит именно сразу наказать, а когда 6-7 лет - можно и накопительные баллы. Только здесь есть один такой момент. Если вы пообещали, что накажете и в субботу, к примеру, в парк не пойдете, то надо слово обязательно сдержать.
А то пожалеете, простите к субботе. А потом ваш ребенок не будет вас слушаться. Если пообещали - надо слово держать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Astra
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 24194
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2018 2:59    Re: Re: Система наказания 12345 Ответить с цитатой

Ой, а я не знала, что есть такая система oops
Я всегда считаю до трех, когда надо поторопить с уборкой, или куда-то собираться, а не идут.
На детей почему-то действует безотказно, я всегда этому удивляюсь, как будто что-то страшное произойдет после трех. Хотя дети очень послушные и спокойные, никогда их не запугивали ничем.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
omgos
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 05.10.2010
Сообщения: 8833
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2018 11:28    Re: Re: Система наказания 12345 Ответить с цитатой

я тоже считаю до 3х. Как только произношу один, дети сразу начинают бегать и делать. Обычно я это применяю, когда они убираться не хотят. Но действует пока безотказно. Магические какие то цифры для детей. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksanik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 4212
Откуда: Омск, ЦАО, 5-й Таксопарк

СообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2018 13:37    Re: Re: Система наказания 12345 Ответить с цитатой

У меня "считаю до трех" тоже безотказно работает )))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stpekon
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.03.2010
Сообщения: 11804
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2018 16:36    Re: Re: Система наказания 12345 Ответить с цитатой

у меня уже нет hysterical . Прошло года 4 с прошлого моего поста. То ли я перестала пользоваться этой системой, то ли уже не тот возраст у дочки (подросток)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяника
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.01.2012
Сообщения: 1028
Откуда: Ватутина

СообщениеДобавлено: Вс Мар 11, 2018 1:32    Re: Re: Система наказания 12345 Ответить с цитатой

У меня свой метод. Я сыну говорю: "желтый ! "
Почему желтый? скорее по типу светофора. Или желтой карточки у футболиста. Эффект мгновенный. Но "желтеть " стараюсь редко smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Психология и воспитание -> Эти милые трудные детки (детская психология) ->

Система наказания 12345

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543