Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Пхукет февраль 2014,и далее..2015,2016...
путешествовать пора самостоятельно!
На страницу
1, 2, 3, 4  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Путешествия -> Отдых за рубежом -> Рассказы о турпоездках ->

Пхукет февраль 2014,и далее..2015,2016...

      Поделиться:
Автор Сообщение
бабочка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.03.2010
Сообщения: 1666
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Апр 09, 2014 18:20    Re: Пхукет февраль 2014,и далее..2015,2016... Ответить с цитатой

Дорогие мои форумчане,хочу поделиться с вами своими впечатлениями и немножечко советами по отпуску этого года. На Пхукет летели второй раз, с "расчудесными" Пега*ами*. Прошлый раз был 2 года назад,и прошлый год Вьетнам тоже с ними.Так вот что то произошло с этой компанией или мы так попадали "в струю" но до этой поездки каких либо нареканий особых не было. Во первых с нашим Омским аэропортом рассчитывать на что то более выгодное кроме чартеров не приходится,поэтому ехали по принципу используем то что имеем только в плане наиболее быстрого перевозчика.Да-да,я знаю что из Новосиба или других городов можно уже и повыбирать что то,но работа такова что за год мы так выматываемся что все эти стыковки и пересадки напрягают,а тут зажмурился,потерпел 8-9 часов и уже на месте))) И вот день икс настал,я уж не говорю что полетная программа этого года сократилась на 3 суток по сравнению с предыдущими поездками,и про то что за три дня до вылета менялось время 5 раз,В день вылета мы узнали что едем то на Пхукет но прилетаем в Краби,а это провинция в 5 часах езды на автобусе до места нашего отдыха,но туроператор (чтоб жизнь медом не казалась) ещё раз в день вылета перенес рейс...Выезжая в аэропорт посмотрела онлайн табло,а приехав туда через 20 минут время вылета стояло на 2 часа позже,надо ли говорить что времяпрепровождение в наше порту сомнительное удовольствие... Ах да,самый тревожный момент,ранее Пе*ас обслуживал нас другой авиакомпанией,а тут мы за день до вылета узнаем что перевозить нас будет некая компания Икар.Из отзывов в интернете я нашла только один наиболее встречающийся тезис "Какой дурак так назвал авиакомпанию???" Самолет наконец прилетел и внешне выглядел неплохо,по перелету вопросов нет,чистенько,питание отличное(для чартеров) ну пледы не давали,ну так мы же в курточках...))) автобус для поездки из Краби хороший,но какой бы он не был хороший эти 5 часов в аэропорту Омска,потом 9 часов полета и опять 5 часов сидя в автобусе,это конечно жестко для любого организма,муж мой мужчина очень худенький вышел у отеля с таааакими ножками что сандалии не то что не застегивались,они и не налазили...раньше он таких симптомов никогда не замечал...Естественно этот день несмотря на то что приехали мы в отель в час дня,у нас из отпуска вылетел,молили бога чтоб к утру оклематься хоть немного.И вот день второй,мой теперь любимый Пхукет (и всё равно Пицунда на первом месте) пляж Ката,отель в трех минутах от пляжа,вода 29 градусов воздух тоже 29,нега нереальная....Отмокаем,отогреваемся,наслаждаемся фруктами...почти забыли про жутчайшее перемещение в этот оазис из зимы. Все дни тупо лежать на пляже не планировали конечно...а планировали нечто особенное,не как у всех...В первую поездку брали экскурсии на улице,вроде не очень дорого,вроде всё красивенько и к организации нет вопросов (кстати морские экскурсии на Пхукете открывают очень красивые места.В каждой есть какая то изюминка) Единственное что нас напрягало в организованных экскурсиях,это то что минимум 30-40 человек стадом гонят от одной остановки до другой,тут 20 минут и потом свистком всех на борт сгоняют,тут 30 минут и опять противный свисток и так далее...вроде и видел что то и рассмотреть не успел..И ладно если б в интересном месте ваше судно было одно,так там пришвартоваться порой проблема,10-12 спидботов а то и больше а это наверное 1000 человек одновременно и в одном месте...Ну я понимаю,за такую цену индивидуальную морскую прогулку не купишь...Мы поездили конечно,но мечталось о другом..))) Поэтому самую (я считаю) жемчужинку Пхукета,Симиланский морской заповедник в ту поездку решили не посещать а оставить на следующий раз и как нибудь исхитриться и оказаться там в наименее малочисленной компании туристов...дабы насладиться сполна....))) И вот к моменту этой поездки у меня было более полугода времени чтоб подготовиться к одной-единственной экскурсии,но самой-самой восхитительной.Благодаря интернету познакомились с нашими соотечественниками,которые уже 2 года живут на Пхукете на своей яхте,и когда сезон и есть немало желающих покататься на яхте ,они такие услуги оказывают.Так сказать не выходя из дома еще и денежку зарабатывают))) С вывесками и плакатами на улице не стоят,есть работа --замечательно,нет ---тоже хорошо...люди живут там не денег ради а удовольствия собственного для.Капитан мужчина за 50,и супруга его на 10 лет моложе..Мы с ними уже по переписке поняли друг друга.Я сказала "Хочу Симиланы,на три дня,только вы и мы с мужем,больше никого!" можно было конечно взять еще пару человек чтоб разделить расходы но так хотелось ощущать и осязать такую красоту единолично,что жаба которая придушивала конечно немножко--была задушена сама и больше ни на секунду не вернулась.
Программу расписали так,по прилету четыре дня на пляж-массаж,акклиматизацию,потом трое суток на яхте и оставшиеся трое суток опять пляж-массаж-переваривание впечатлений.Шоппинг меня не интересует совсем,вот прямо совсем-совсем,я ни секунды своего отпуска ни где на него не потрачу,развлекуха в виде шоу и дискотек,выпивки тоже абсолютно не наши развлечения.Меня интересует только релакс и полная остановка от бешенного ритма жизни в котором мы живём.Тапками только не кидайте,я не утверждаю что я и только я отдыхаю правильно,мы все разные,и вот именно нам с мужем нужно то что я описала выше.У меня есть знакомая дама,которая крутит пальцем у виска когда узнает что за один отпуск мы бываем только в одном месте...Она настаивает что уж приехав куда либо нужно осмотреть за два дня это место и мчаться в близлежащее,и так все 14 дней отпуска.Из каждой поездки она привозит 5-6 галочек "была там то" и на вопрос "Ира а в каких странах ты была?" с явно выраженным превосходством и звенящей гордостью в голосе ответствует " Я была в 67 странах мира"(сейчас наверное на десяток больше,давно не спрашивала..) Так вот и её я понимаю,ну важно это человеку...
Отвлеклась и перехожу к нашей теме.14 февраля мы стояли утречком на нашем пляже и вглядывались в даль морскую в ожидании парусов уже нам знакомой по фото яхты.И вот она,небольшая бело-синяя красавица,на которой нам предстоит жить три дня и три ночи.Я никогда не знала укачивает меня или нет,но в книжках пишут про морскую болезнь,поэтому только ступив на борт и познакомившись с командой,Виктором и Светланой,нам были предложень таблеточки на всякий случай,я побоялась что испорчу себе путешествие на всякий случай выпила одну а муж решил что надо проверить себя без таблеток,на том и отправились в путь.Идти по океану предстояло 12 часов.Я конечно не могу описать так ощущения --когда ветер в лицо,брызги мелкие соленющей воды,выпрыгивающие впереди из воды напуганные яхтой и летящие метров 20 над водой рыбы-бабочки
и осознание что вокруг только вода и ни одного судна в зоне видимости и глубиномер показывает 90 метров под килем.Это такое наполнение души трепетной радостью и предвкушением нереальной красоты впереди.Страха не было совсем,хотя я плавать не умею при всей моей любви к воде,даже мысль не проскакивала а если что,то....
Ну сам капитан и его матрос вселяют невольно полную уверенность в том что всё будет хорошо.День пролетел незаметно,мы прониклись этой парой отчаянных людей, а они нашли в нас самых лучших пассажиров за всю их практику,мы говорили об одном и том же,мы мыслили в одном направлении,к тому же и возраст у нас со Светой один,а Виктор чуть старше.Мы болтали всю дорогу о жизни,о детях-родителях и много ещё о чем,взахлеб,хохотали как уже не помню когда,наверное в юности...было полное ощущение счастья и беззаботности. Солнце стало садиться стремительно,до первого острова Симиланского архипелага было ещё очень далеко,я первый раз в жизни наблюдала закат посреди бескрайнего океана,фотоаппарат даже не хотелось доставать,потому что ну невозможно передать ту атмосферу и красоту на фото,потом правда достала я его и попробовала что то заснять,но ...прикреплю в конце рассказа немного из того немногого что всё таки засняли,но отвлекаться на фотографирование очень не хотелось)))
Пришли к островам в полнейшей темноте,легли спать,но так хотелось скорее утра,я даже не помню спала ли я,едва вставать стало солнышко я тихонечко стала выбираться на палубу,остальные дрыхли,боже какой вид открылся мне...глубина 12 метров,вода прозрачна абсолютно,ка стекло,видно все камешки и кораллы,и рыбы,много рыб,как будто в гигантский аквариум смотришь,всякие размеры окраски и формы.В столь ранний час недалеко стояли штук 5 таких же яхт и ни одного судна с массовыми туристами.Да! Это именно то что я хотела и ждала! Растолкала сотоварищей,легкий завтрак,маленькая надувная лодочка ,и мы на берегу где никого пока нет.Смотровая площадка очень высоко,иногда за веревки держась руками приходилось подтягиваться выше и выше,но вид сказочный.Потом ныряния-купания с масками и без,я это тоже делала,в жилете правда,но я это делала,первый раз в своей жизни,абсолютно счастливая улыбка,даже наверное немного блаженная на лице моего мужа,а у меня помимо такой же ещё и глаза shock неужели это со мной? Как я могу больше часа плавать с опущенной в воду головой и имея под собой метров 8 воды и стаи рыб причем размером не только маленьких но и килограмма по 4-5... и ежами усыпанные кораллы и лангусты сидящие в норах,а тайгер-фиш с невообразимо страшными зубами грызущие кораллы и хруст от них в ушах стоит как только опускаешь голову и вообще вокруг всё кипит и движется.. Потом когда массовые туристы появились на горизонте мы уже умиротворенные вернулись на борт,переждали атаку и в 16 часов вечера опять остались почти одни. Вообще Симиланы это 9 островов на некотором расстоянии друг от друга,и все интересны по своему.Мы обошли и остановились на 4 из них.На одном мы пошли в джунгли чтоб посмотреть диких варанов,Виктор сказал что знает где они бродят,увидели..одного правда,но он реально огромный как крокодил,близко сильно подходить не стали,пытались не спугнуть и рассмотреть, Красиво и впечатлительно было везде,подводный мир везде понравился.Видели всех кроме черепах и акул,хотя Симиланы это то место где черепахи откладывают яйца,да и рифовые акулы не редкость,но нам не попались.Особенно запомнился последний остров нашего маршрута,он абсолютно дикий,туда вообще никогда не возят туристов,потому что кораллы плотным кольцом окружают его и отливы очень сильные,нам пришлось оставить яхту очень далеко,потом плыть насколько возможно чтоб не порвать ,на резиновой лодке,а потом по отливу пешком,по кораллам метров 100 в специальной обуви пробираться. Но он настолько красив,что захватывает дух,на нем самый белый песок,который возможен,он кораллового происхождения,и обломки кораллов белоснежные,лежащие на нем,полностью сливаются. В ночь мы двинулись в сторону Пхукета,и нас ждало ещё одно чудо природы,это сверкающий планктон как в фильме "Пляж",зеленые искры по обеим сторонам яхты,как будто вода не просто вода а с изумрудами вперемешку. Утром мы были на том месте откуда нас забрали,напоследок половили кальмаров,которые оказывается обожают якорные цепи и стоят вокруг неё стайками,а как они плюются чернилами,когда их вытаскиваешь из воды,прям было жалко белоснежную палубу,хозяевам после такой добычи ещё предстояло её отмывать)) Про морскую болезнь мы как то забыли даже,оказалось мы ей не подвержены,и это радует. А на острове нам предстояло ещё прожить 4 дня,из которых доблестный туроператор отнял ни чуть не смущаясь один день,мы вечером узнали о том наш вылет опять из Краби и поэтому вместо того чтоб выехать из отеля в 11 часов утра ,за нами приехали в 3 часа ночи...ну и на сладкое посадка в Новосибирске 2х часовая для заправки самолета,и самолет.....тот на котором мы прилетели сюда был шикарен неимоверно по сравнению с тем на котором нам предстояло возвращаться.Ржавый и снаружи и внутри,сердце сжалось у меня как только мы его увидели,а уж войдя внутрь от запаха мочи свело все органы,ну и вкупе с названием а/компании--- Икар.,вы понимаете....На возгласы пассажиров стюардессы ответили вежливо "Ничего страшного,как взлетим,запах пройдёт..."Питание было отвратное,при чем нам даже не выдали в отеле ланч-бокс с завтраком,кстати оплаченным нами,а Пег*с и не подумал о своих туристах. С момента выезда из отеля и до прибытия в Омский а/п прошло 22 часа.Такого удобного чартера нам до сих пор удавалось избежать Я как то не махровая экономистка,но отдавать свои заработанные денежки за сомнительный сервис и откровенное издевательство над собой ну как то больше желания нет. Прощай Пе*гас,и да здравствуют самостоятельные путешествия! сказала я и стала мониторить все ресурсы.И на сегодня могу поделиться результатом,82 тысячи рублей на двоих ,перелетом отличными а/компаниями с двумя пересадками но с маленькими стыковками,из Омска до Пхукета (за 17 часов. ) с проживанием в скромном 3* отеле(нам лишь бы чистенько мы там только ночуем) и внимание..22 дня,в начале сезона с 16 ноября по 8 декабря.Всё уже выкуплено и даст Бог доживём до ноября и первое самостоятельное путешествие надеюсь состоится.К слову путёвки этого года нам обошлись ровно в такую же сумму,при раннем бронировании за 7 месяцев,но по факту из заявленных 12 дней нам оставили только 10 и потрепали нас изрядно,Ну и конечно греет душу что у нас теперь есть друзья на Пхукете,и они нас рады видеть а мы счастливы будем оказаться на их борту и уже придумали новую программу ,отправиться планируем на 7 дней,по другим красивейшим местам Андаманского моря (Индийского океана).И если всё получится ,это будет уже другая история...Сейчас поищу более менее информативные фото,но конечно это всё не то...))))


Последний раз редактировалось: бабочка (Пт Апр 22, 2016 20:14), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бабочка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.03.2010
Сообщения: 1666
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Апр 09, 2014 18:24    Re: Пхукет февраль 2014,и далее..2015,2016... Ответить с цитатой

daisy

Последний раз редактировалось: бабочка (Ср Апр 09, 2014 21:00), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бабочка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.03.2010
Сообщения: 1666
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Апр 09, 2014 19:12    Re: Пхукет февраль 2014,и далее..2015,2016... Ответить с цитатой

ну вот подкреплю немного фото
ну мы собственно
попытка поймать закат (плохая)
и это глубина 12 метров
URL=http://radikal.ru/fp/73c4e0ec42fb46158ef91c483c[eee2cc][/URL] вьюпойнт
наша яхта с высоты вьюпойнта
команда нашей яхты



варанчик
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бабочка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.03.2010
Сообщения: 1666
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Апр 09, 2014 19:34    Re: Пхукет февраль 2014,и далее..2015,2016... Ответить с цитатой


самый необитаемый


только отлив оставляет тут следы


песок белый-белый



на складки и несовершенства фигуры не смотрим,нам не 16 и даже уже не 45,и по большому счёту было бы здоровье. hysterical все морские гады после съемки отправились на дно морское и не пострадали..)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AnastasSia
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 06.12.2012
Сообщения: 1840
Откуда: Харьковская

СообщениеДобавлено: Пт Апр 11, 2014 6:48    Re: Пхукет февраль 2014,и далее..2015,2016... Ответить с цитатой

Неожиданные выводы?)) самостоятельные путешествия-наше хобби. Были несколько раз в Европе, Тае, Дубай, Стамбул, последний раз на Мальдивах. Все самостоятельно. Плюсов самостоятельного путешествия множество, но как выяснилось бывают и ситуации, когда выходит и наоборот) в сентябре первый раз в жизни едем с ТО в Турцию. Как ни крутили, но ни в Турцию через Стамбул, ни на Кипр, ни в Черногорию через Москву не смогли найти удачных вариантов по цене и стыковкам. А нужны были именно удачные, т.к. едем с ребенком 1,5 года.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AnastasSia
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 06.12.2012
Сообщения: 1840
Откуда: Харьковская

СообщениеДобавлено: Пт Апр 11, 2014 6:49    Re: Пхукет февраль 2014,и далее..2015,2016... Ответить с цитатой

Желаю Вам удачных и насыщен них самостоятельных путешествий! daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
бабочка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.03.2010
Сообщения: 1666
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Апр 11, 2014 22:05    Re: Пхукет февраль 2014,и далее..2015,2016... Ответить с цитатой

AnastasSia писал(а):
Неожиданные выводы?))

Неожиданные для нас)))вот как то так...на пятом десятке .... hysterical Надеюсь что все получится и для нас тоже это станет приятным хобби.Всё таки отдыхать и 14 дней мало,а уж когда 10 то вообше ни о чем... А уж когда оказалось что за эти деньги можно устроить отпуск длиной в 22 дня,то к прежним вариантам поездок и возвращаться не хочется. Спасибо за добрые слова! И вам всего самого хорошего! Тяжеловато конечно с таким карапузиком наверное вам сейчас путешествовать...Но очень хорошо что сейчас время такое,которое позволяет это делать если есть желание.Мы до 35 лет вообще никуда особо не могли вырваться,ну а сейчас наверстываем)))
daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Седьмое небо
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.11.2011
Сообщения: 3298
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Апр 11, 2014 22:43    Re: Re: Пхукет февраль 2014 Ответить с цитатой

бабочка писал(а):
82 тысячи рублей на двоих ,перелетом отличными а/компаниями с двумя пересадками но с маленькими стыковками,из Омска до Пхукета (за 17 часов. ) с проживанием в скромном 3* отеле(нам лишь бы чистенько мы там только ночуем) и внимание..22 дня,в начале сезона с 16 ноября по 8 декабря.


В принципе на эти даты у туроператоров всегда горят туры. (после школьных каникул)
Конечно, не на 3 недели, но на 2 недели вполне можно приобрести тур из Омска на Пхукет около 50 000 руб на двоих, ну и несомненный плюс тура, прямой перелет, без пересадок
Вот например

Ну или как вариант взять горящий тур в Паттайю из Омска за 25 000 руб на двоих, лишь ради дешевого перелета, а там уже самостоятельно путешествовать по островам.
Частенько так делают самостоятельно путешествующие туристы.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
бабочка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.03.2010
Сообщения: 1666
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Апр 12, 2014 12:52    Re: Пхукет февраль 2014,и далее..2015,2016... Ответить с цитатой

Седьмое небо
Да,Юлечка,всё так,раньше с этой позиции и подходили,но вот дешевый перелет этого года так нас ушатал,писала выше,что подтряхивает при воспоминании по сей день...))) Из Астаны 18 000 туда обратно до Бангкока на человека,в человеческих условиях,перевесили все другие аргументы,ну и три недели вместо 12 дней естественно тоже.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маринеска
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 39215
Откуда: г. Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пт Апр 18, 2014 15:25    Re: Пхукет февраль 2014,и далее..2015,2016... Ответить с цитатой

бабочка
Какой подробный отзыв, интересно было почитать smile
Читала и находила очень много общего с собой: мы тоже не любим шопинг во время отпуска, только релакс и спокойный отдых, полное отрешение от городской суеты, ну и отель всегда выбираем в тихом спокойном месте.
Мы тоже вернулись только что с Пхукета, отдыхали с ребенком.
Столько впечатлений, воспоминаний, положительных эмоций sun
Я теперь просто влюблена в Тайланд, так многое еще хочется увидеть и
уже мечтаю о новом отпуске sun
--
Если не секрет, во сколько вам обошлось путешествие на яхте? oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бабочка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.03.2010
Сообщения: 1666
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Апр 18, 2014 21:59    Re: Пхукет февраль 2014,и далее..2015,2016... Ответить с цитатой

Маринеска
Марин,я в личку напишу)))))из этических соображений,здесь всё ж таки рассказ о путешествии daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadezhda
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 4561
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Апр 18, 2014 23:59    Re: Пхукет февраль 2014,и далее..2015,2016... Ответить с цитатой

здорово!!!! Я тоже нацеливаюсь со след года самостоятельно поездить)))) пока Тай не рассматриваем.. Далековато двумя киндерами. Нас в прошлом году пегас с Тунисом так же обламывал.. Оль, ты фразу обронила, что Пицунду любишь. А можно поподробнее в личку про Абхазию? Как добираетесь, где останавливаетесь? Какой район абхазии лучше с детьми)))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ника75
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 08.09.2011
Сообщения: 943

СообщениеДобавлено: Пн Апр 21, 2014 16:58    Re: Пхукет февраль 2014,и далее..2015,2016... Ответить с цитатой

Оля, а можно мне тоже про Абхазию (Пицунду) в личку.
Просто может заграницу в этом году не получится.........Sad
Где останавливаетесь?
Заранее благодарю.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Надежда2706
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 28.03.2013
Сообщения: 840

СообщениеДобавлено: Чт Апр 24, 2014 9:05    Re: Пхукет февраль 2014,и далее..2015,2016... Ответить с цитатой

Девочки, никто с Сибнова не отдыхал?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
jay jay
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 22.02.2011
Сообщения: 865
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Май 29, 2014 10:56    Re: Пхукет февраль 2014,и далее..2015,2016... Ответить с цитатой

бабочка, так рассказали про путешествие, так все волшебно, так вдохновляет! Теперь очень хочется попасть на Симиланы! Все, зимой опять на Пхукет!
Если что, можно будет у вас контактики хороших людей с яхтой? oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Путешествия -> Отдых за рубежом -> Рассказы о турпоездках ->

Пхукет февраль 2014,и далее..2015,2016...

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543