Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Флайледи, Мари Кондо и Омскмама - все лучшее.
Системы, опробованные омскамамами
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты ->

Флайледи, Мари Кондо и Омскмама - все лучшее.

      Поделиться:
Автор Сообщение
Богдана
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 07.10.2010
Сообщения: 529
Откуда: Омск, Новороссийск

СообщениеДобавлено: Чт Апр 24, 2014 0:46    Re: Флайледи, Мари Кондо и Омскмама - все лучшее. Ответить с цитатой

Девчата, АУ!!! Вы где!!! Хочу к вам, хочу летать.
ПОМОГИТЕ я в этом новичок.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ПтицаГоворун
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.08.2011
Сообщения: 8391
Откуда: Нефтяники "Весна"

СообщениеДобавлено: Чт Апр 24, 2014 8:54    Re: Флайледи, Мари Кондо и Омскмама - все лучшее. Ответить с цитатой

Богдана
Тут тема периодически засыпает. На специализированном форуме повеселее. Где-то здесь была ссылка.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Богдана
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 07.10.2010
Сообщения: 529
Откуда: Омск, Новороссийск

СообщениеДобавлено: Чт Апр 24, 2014 12:23    Re: Флайледи, Мари Кондо и Омскмама - все лучшее. Ответить с цитатой

ПтицаГоворун писал(а):
Богдана
Тут тема периодически засыпает. На специализированном форуме повеселее. Где-то здесь была ссылка.


Нашла, пошла я туда http://www.flylady.ru/#axzz2zdtkzeje
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
N@t@lk@
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 29.07.2012
Сообщения: 537
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 15, 2014 17:13    Re: Флайледи, Мари Кондо и Омскмама - все лучшее. Ответить с цитатой

Как все замудрено, но ничего для себя полезного не нашла. Я всегда все убираю сразу, Ну нет у меня вещей на стульях и дверях, мусора в углу. Посуда моется сразу и вся кухня тоже. Даже в игрушках ребенка порядок. Чищу зубы и тут же в ванной прибираюсь, иду в другую комнату, по пути взяла неприбранный предмет и на место его. Я помешана на чистоте и, конечно, всех достала со своим бзиком, но так меня воспитали. И дочь свою приучаю к чистоплотности.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
N@t@lk@
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 29.07.2012
Сообщения: 537
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 15, 2014 17:17    Re: Флайледи, Мари Кондо и Омскмама - все лучшее. Ответить с цитатой

Зато я ненавижу готовить пищу. Может есть такие системы, которые научат варить быстро и без нервотрепки? smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ПтицаГоворун
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.08.2011
Сообщения: 8391
Откуда: Нефтяники "Весна"

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 15, 2014 19:25    Re: Флайледи, Мари Кондо и Омскмама - все лучшее. Ответить с цитатой

N@t@lk@
про готовку: на мой взгляд тут либо полюбить готовить - для чего надо всё делать не торопясь, вдумчиво, наслаждаясь процессом не меньше чем результатом и желательно ручками. Либо быстро, но достаточно отстраненно. Во втором случае выручает кухонная техника. Не пробовали мультиварку, например. Она конечно сама не варит, но избавляет от помешивания, слежения и т.п. Стоит выбрать только популярную модель, чтобы были рецепты именно для нее - адаптировать рецепты к другим программам и мощности то еще развлечение. Прямо системы не находила - если кто найдет - тоже любопытно почитать.
про уборку:тут система про то, как делать чисто но при этом не помешиваясь на чистоте. Или Вы так хвастаетесь? Тогда извините, не завидую. Перекосы в любую сторону не фонтанно и повод сходить к психологу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
N@t@lk@
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 29.07.2012
Сообщения: 537
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 15, 2014 20:32    Re: Флайледи, Мари Кондо и Омскмама - все лучшее. Ответить с цитатой

ПтицаГоворун
Нееет не хвастаюсь, не подумайте. Я написала сообщение, а потом подумала, а может я и живу по такой системе, но у меня нет четкого плана на день, просто убираю сразу, делаю сразу несколько дел одновременно и уборка проходит незаметно. И мне не надо настраиваться на мытье полов полдня. А про готовку, да есть у меня всякие кухонные прибамбасы, но удовольствия всё-равно не получаю.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рулиска
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 95535
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Янв 25, 2015 5:53    Re: Флайледи, Мари Кондо и Омскмама - все лучшее. Ответить с цитатой

А давайте оживим темку?
Мне очень нравится читать тематическое сообщество в ЖЖ, там помимо собственно шажочков системы и расписания уборки, обсуждают т.н. идеологию окружающей среды

Почему человек создал вокруг себя такую среду? Ведь не насильно же ему создали такой быт, какой есть. Ситуации, когда взрослые дети вынуждены переехать к престарелым родителям и столкнуться со ...специфической наполненностью квартиры, пока не рассматриваем.

Особенно интерсно, как обстоят дела у увлеченных рукодельников, лишенных не то что кабинета, а своего угла для хранения.

Я все ищу для себя метод организации, при котором буду знать, где, какие и в каком количестве тряпочки у меня лежат, и под какой проект я их взяла/купила.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5369
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Вс Янв 25, 2015 13:48    Re: Флайледи, Мари Кондо и Омскмама - все лучшее. Ответить с цитатой

Да... У меня в планах на этот год есть пункт "Выработать основные привычки ФЛ", попыток было несколько, но как то не втянулась oops А вот когда темка была - нет-нет да и сделаю что-нибудь...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рулиска
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 95535
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Янв 25, 2015 13:48    Re: Флайледи, Мари Кондо и Омскмама - все лучшее. Ответить с цитатой

KriNa
а какие основные привычки флайледи хочется выработать?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
ПтицаГоворун
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.08.2011
Сообщения: 8391
Откуда: Нефтяники "Весна"

СообщениеДобавлено: Вс Янв 25, 2015 15:17    Re: Флайледи, Мари Кондо и Омскмама - все лучшее. Ответить с цитатой

Я остановилась пока на мытье вечером раковины, посуды и обуви. Что-то мне система разделения на зоны не привлекает - даже только с двумя шилопопами моя квартира - одна большая свалка к вечеру и если ждать пару недель, когда очередь разбирать завалы дойдет до коридора, например, то через пару дней можно будет по коридору ходить только боком.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рулиска
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 95535
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Янв 25, 2015 15:20    Re: Флайледи, Мари Кондо и Омскмама - все лучшее. Ответить с цитатой

ПтицаГоворун
согласна, в условиях наших малогабаритных квартир выделение зон не совсем подходит.

у нас - мытье раковины раковина/заправка постелей (средние так и норовят убежать и бросить)/стирка/мытье унитаза каждый день

Обувь зимняя у всех с покрытием типа замши, ее особо-то и не помоешь...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5369
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Вс Янв 25, 2015 16:18    Re: Флайледи, Мари Кондо и Омскмама - все лучшее. Ответить с цитатой

Меня больше интересует какой-то план-порядок в уборке... Я как начну шкаф разбирать, на полпути наткнулась на вещь из прихожей, пошла отнести, начала там убирать, потом переключаюсь еще куда-нибудь и обычный разбор шкафа превращается в разбор всего до пол-ночи oops Ну и за все время только переняла раковину и иногда пятиминутки на поверхности, но не укладываюсь hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рулиска
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 95535
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Янв 25, 2015 16:21    Re: Флайледи, Мари Кондо и Омскмама - все лучшее. Ответить с цитатой

KriNa
по поводу шкафов самый лучший совет, который я читала (и применяла) звучит так: вытащите из шкафа такой объем, который вы можете разобрать за час.

И этот час заниматься только шкафом.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Veronikky
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 29.08.2009
Сообщения: 1114
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Вс Янв 25, 2015 16:34    Re: Флайледи, Мари Кондо и Омскмама - все лучшее. Ответить с цитатой

Я вот как разбираю завалы: беру пустую коробку, завожу таймер на 15 минут, начинаю разгребать завал, если встречается вещь не из этой местности - ложу в коробку. После того, как таймер прозвенел - разношу вещи из коробки по своим местам. Потом снова к другому завалу еще на 15 минут
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты ->

Флайледи, Мари Кондо и Омскмама - все лучшее.

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32  След.
Страница 19 из 32

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543