Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Маразм в д\с

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Маразм в д\с

      Поделиться:
Автор Сообщение
Тарка_
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 08.10.2010
Сообщения: 1471
Откуда: Омск, ЛАО

СообщениеДобавлено: Сб Дек 28, 2013 17:52    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

юга
А вот это вряд ли, уволятся многие педагоги со стажем, которые считают такое недоверие оскорбительным, а на их место придут молодые и неопытные, которые редко надолго задерживаются в саду. У нас в саду большинство происшествий происходит на улице - вы и на деревья камеры повесить предлагаете? От всего не убережешь ребенка...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
юга
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.06.2009
Сообщения: 6059
Откуда: Омск, Ленинский район

СообщениеДобавлено: Сб Дек 28, 2013 22:37    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

Тарка_ писал(а):
У нас в саду большинство происшествий происходит на улице - вы и на деревья камеры повесить предлагаете?

На территории многих организаций уже давно висят камеры, в чем сложность территория детского сада? И заметьте, я вообще ничего не предлагаю. Лично мне все равно будет ли висеть в нашем дет. саду камера, но я очень понимаю и поддерживаю желание установить камеры тех родителей, которые столкнулись с произволом воспитателей и доказать ничего не могут, именно о реальных случаях реального издевательства. Вопрос о том, за чей счет устанавливать эти камеры, уже другой вопрос, я рассуждаю лишь о целесообразности самой камеры.
По поводу " от всего не убережешь ребенка", если так рассуждать, то можно договориться до того, что "зачем не пускать ребенка бегать по проезжей части, да, возможно собьет машина, но ведь "от всего не убережешь ребенка".
И не уйдут массово педагоги со стажем, как не ушли до сих пор, работая за копейки. Уволится лишь небольшая часть, очень небольшая часть.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
МАМОЧКА ТИХОНА
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 10.09.2010
Сообщения: 10760
Откуда: Нефтяники,пл.Лицкевича

СообщениеДобавлено: Вс Дек 29, 2013 7:21    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

юга писал(а):
но я очень понимаю и поддерживаю желание установить камеры тех родителей, которые столкнулись с произволом воспитателей и доказать ничего не могут, именно о реальных случаях реального издевательства.

Столкнувшись с этим тоже не против камер, ребенок пострадал от воспитателя в итоге у ребенка психологическая травма, а воспитатель тщательно скрывала произошедшее сказав что просто поругала за что то ребенка!И до конца пыталась вывернуться,хорошо было два свидетеля произошедшего. Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тарка_
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 08.10.2010
Сообщения: 1471
Откуда: Омск, ЛАО

СообщениеДобавлено: Вс Дек 29, 2013 17:06    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

МАМОЧКА ТИХОНА писал(а):
юга писал(а):
но я очень понимаю и поддерживаю желание установить камеры тех родителей, которые столкнулись с произволом воспитателей и доказать ничего не могут, именно о реальных случаях реального издевательства.

Столкнувшись с этим тоже не против камер, ребенок пострадал от воспитателя в итоге у ребенка психологическая травма, а воспитатель тщательно скрывала произошедшее сказав что просто поругала за что то ребенка!И до конца пыталась вывернуться,хорошо было два свидетеля произошедшего. Sad
Девочки, а видеосъемка со звуком ведется? Я не против камер, я против наблюдения онлайн. Да, наличие камеры полезно для выяснения причины и подробностей происшедшего, помогает разобраться, если что-то случилось. Но мне неприятно думать, что другие родители будут наблюдать и за моим ребенком в том числе. Это просто какое-то реалити -шоу получается.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чудо мама
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 20.12.2010
Сообщения: 503
Откуда: ЦАО 20 лет Ркка-16 линия

СообщениеДобавлено: Ср Фев 12, 2014 20:45    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

Наша воспитательница сегодня назначила собрание родительского комитета и попросила прийти несколько свидетелей того, что одного ребенка уже неделю забирают не очень трезвые мама и папа. Причем папа за рулем. Я немного в ступоре. Ну соберемся и что? Будем стыдить и положительно влиять на них?? При чем здесь комитет? Может это я чего нибудь не понимаю? Объясните.. help
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CARRE
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 5268
Откуда: Омск, Центральный район

СообщениеДобавлено: Чт Фев 13, 2014 7:17    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

saltsova
Наверное, воспитатель сама в растерянности оказалась в данной ситуации. Может быть, стоит обратиться к участковому милиционеру. Если не по месту жительства этих "родителей", то хотя бы к тому, кто на территории д.сада.
А они реально пьяненькие приходят? Бедный ребенок-((
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чудо мама
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 20.12.2010
Сообщения: 503
Откуда: ЦАО 20 лет Ркка-16 линия

СообщениеДобавлено: Чт Фев 13, 2014 17:33    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

CARRE
Если честно, то я лично не видела, что они пьяные. Знаю только со слов воспитателя. А она вряд ли в растерянности, очень деятельная, ей бы в комсомольскую организацию. Она бы лидером была)).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Вт Фев 18, 2014 0:14    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

saltsova
возможно, воспитатель хочет составить бумагу для опеки
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Екатерина2187
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 18.12.2009
Сообщения: 67
Откуда: г. омск мкр. входной дом21-73

СообщениеДобавлено: Сб Мар 29, 2014 22:34    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

Ой кошмар какой.
да в нашем на входной еще и ничего получается, воспитатели вроде адекватные, есть некоторые которые мультики заряжают на весь день почти, ну это вопрос решаемый-как можно раньше ребенка забираю или не вожу в их смену.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эсмеральда
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 22980
Откуда: Омская лесостепь

СообщениеДобавлено: Ср Май 07, 2014 7:57    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

Не могу по другому назвать то, что сегодня мне сказали в д/с....только маразмом и остается! На летний период формируют три группы, на собрании заведующая нам рассказывала, как в прошлом году через месяц с трудом набирали деток на одну группу, хотя список был огромен...кстати, нам в прошлом году отказали в летнем посещении сада, т.к я находилась дома с младшим ребенком. В этом году я обоих детей записала на лето, а сегодня мне говорят, что список большой слишком и нас вычеркивают shock На мой вопрос - почему, ответ был просто гениален - вы не работаете, вот принесете справку с места работы, тогда дети пойдут летом в сад shock
Почему я должна что-то доказывать? Мало ли какие у меня причины - какое право имеет сад требовать с меня объяснения? slow slow slow
Я ответила, что если вопрос ставится таким образом, то я СДЕЛАЮ нужную справку, но сначала узнаю на сколько законно такое требование. Сразу же попытались замять разговор, а я теперь в недоумении - как быть и что делать, чтобы 1-го июня перед носом моих детей не захлопнули дверь? help
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
swet_A
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.01.2012
Сообщения: 695

СообщениеДобавлено: Ср Май 07, 2014 10:18    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

Эсмеральда
Вот у нас такой же маразм в садике, только с нас заведующая попросила не только справку с места работы родителей, но и еще справку с места работы бабушек что они в августе работают. Это требование она передала через воспитателей, сама к заведующей еще неходила.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Ср Май 07, 2014 10:19    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

Эсмеральда, может заявление написать и пусть подпишут? Прошу принять на летние месяцы ...... и т.д.
У нас в детсаду перед каждым летом такая свистопляска начинается. Но два ребенка отходили и всегда удавалось, правда чаще с боем и посещением заведующей.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Светулиса
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.06.2009
Сообщения: 3667

СообщениеДобавлено: Ср Май 07, 2014 11:17    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

swet_A писал(а):
Эсмеральда
Вот у нас такой же маразм в садике, только с нас заведующая попросила не только справку с места работы родителей, но и еще справку с места работы бабушек что они в августе работают.

ну вот это уже вобще!!! shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эсмеральда
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 22980
Откуда: Омская лесостепь

СообщениеДобавлено: Ср Май 07, 2014 13:24    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

swet_A
fool а справку с работы соседей не надо им? Самое интересное, что каждый год набирают группы с излишком, а через месяц сад пустой - то в отпуск уехали, то бабушка забрала ребенка, то просто лень ходить shock
А мне в самом деле нужен сад, и приходится доказывать, что ты не верблюд Sad
Афина
Наташ, как правильно сформулировать такое заявление? Ты писала, причину указывала? oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Лариса
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 12.09.2008
Сообщения: 2676
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Ср Май 07, 2014 18:16    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

У нас садик каждое лето на 1,5 месяца на ремонт закрывают. В это время все воспитатели в отпуск идут. А оставшиеся 1,5 месяца сад работает в обычном режиме.
Эсмеральда у вас на все лето детей в сад брать не хотят?
shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Маразм в д\с

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91  След.
Страница 81 из 91

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543