Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Нормативно-правовая база ДО. Ваши вопросы.

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Нормативно-правовая база ДО. Ваши вопросы.

      Поделиться:
Автор Сообщение
Elisa
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 22.04.2009
Сообщения: 1907

СообщениеДобавлено: Сб Июл 03, 2010 16:46    Re: Нормативно-правовая база ДО. Ваши вопросы. Ответить с цитатой

АнютикП
АнютикП писал(а):
И дали явку на октябрь,непонятно зачем,если к тому времени группы будут укомплектованы

По поводу укомплектации групп - мы в прошлом году пошли в сад №329 (Ст.Кировск) и изначально по списку в группе было 24 чел. А после Нового года и по сей день к нам добавляют ребятишек и сейчас численность группы уже около 30 чел. (а может и больше - у нас сейчас сад на ремонте, так что может и еще добавились). Резервные места есть везде и всегда - или для "блатных", или для тех кто много возмущается. Так что если нет знакомых, которые помогут устроиться, значит нужно идти ругаться
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аленка85
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 935
Откуда: КАО

СообщениеДобавлено: Вс Июл 04, 2010 11:26    Re: Нормативно-правовая база ДО. Ваши вопросы. Ответить с цитатой

Наталка Полтавка
на самом деле очень многим деткам со Ст. Кировска дают места на Лев. берегу, например моим ОБОИМ детям давали именно так, в 2007 г. доче в 198 Д/с и в этом году сыну в 90 Д/с ranting Но мы слава Богу поменялись местами и сейчас оба ходят в 93 садик smile Подруга, живущая на Самарке возит ребенка в 249 Д/с, еще одним знакомым тоже дали место в 90 Д/с. В общем сплошь и рядом такие ситуации. Ну а как по другому-то, округ то один, а в Ст.Кировске садики маленькие, 4-5 групповые, а на Лев.берегу по 8-12 групп. Вот и дают места по принципу: кто раньше встал, того и тапки. Детки то все одинаковые, и все хотят ходить в Д/С.
Обращайтесь к Чаповской, к Дерновой, удачи daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Каточек
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 11.06.2010
Сообщения: 132
Откуда: Омск,Ст.Кировск

СообщениеДобавлено: Чт Июл 15, 2010 13:22    Re: Детсад Ответить с цитатой

Да, мы тоже со Старого кировска получили путевку в 94 на Лесном проезде,менялась два раза и теперь пойдем в 380,рядом с домом.Живущих здесь людей,которые ездят на левый берег в сад,очень много.На весь старый кировск,немецкий поселок всего 6 или 7 садов cry (не знаю сколько действующих).Так что,пробуйте,меняйтесь! Потому,что даже в департаменте очень часто отказывают в обмене,мотивируя отсутствием мест,а следующей мамочке дают "не ту" путевку в нужный вам сад fool .Как говорится,дело случая.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Чт Июл 15, 2010 13:29    Re: Нормативно-правовая база ДО. Ваши вопросы. Ответить с цитатой

Да уж, в старом кировске в ДС полный швах cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Monami
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 26.12.2009
Сообщения: 31783
Откуда: ЦАО, г.Омск

СообщениеДобавлено: Чт Июл 15, 2010 18:38    Re: Нормативно-правовая база ДО. Ваши вопросы. Ответить с цитатой

В некоторых районах центрального округа похожая ситуация. Подруга возит ребенка с Омской на Рабиновича. И она там не одна такая! Говорят тоже самое: Ближе мест нет!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Monami
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 26.12.2009
Сообщения: 31783
Откуда: ЦАО, г.Омск

СообщениеДобавлено: Чт Июл 15, 2010 18:53    Re: Нормативно-правовая база ДО. Ваши вопросы. Ответить с цитатой

Наталка Полтавка писал(а):
...Сейчас делать какие-то теложвижения (КАКИЕ) или ждать конца сентября и если и тогда не дадут - тогда уже шевелиться? Не знаю. Помогите советом

Наталья! Нам каждый раз говорили, что мест нет и все такое. Назначали явки через полгода! Но я все равно ходила постоянно! Приду, выслушаю получасовой монолог, что мест нет и явка моя через пять месяцев и нечего ходить тут топтать... в ответ начинаю монолог, что на работу надо, что ребенок к саду готов, что денег с 1,5 лет не платят, а сада не дают... Спокойно и нудно: "Ну вы же понимаете..." Вот меня отчитают, явку отметят, скажут приходить опять через полгода... А я через пару месяцев опять прихожу )))
Путевку дали! Причем в марте, а уже в апреле пошли в сад!
Вывод:
Ходите! Просите! У нас все явки отмечали, а в очередной раз все явки "пересчитали" и с выводом "Ну раз столько ходили, значит Вам действительно надо!" выдали путевку!
А еще: первый год в саду действительно много подвижек... можно в сад попасть и среди года.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлич
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 341

СообщениеДобавлено: Пт Июл 16, 2010 12:15    Re: Нормативно-правовая база ДО. Ваши вопросы. Ответить с цитатой

Plakamoto
Здравствуйте! У нас вото такая ситуация...
Стояли на очередь с рождения в ДС Мин.Обороны т.к. муж является военнослужащим... И тут в апреле 2010 года когда ребенку было 1,4мес.,нам говорят садик закрывают....
Муж берет док-ты в охапку и в ОАО на очередь нас поставили на явкук октябрь 2012г.!!!! Объяснили всё тем что мы очень поздно встали на очередь. Я писала письма в Департ.образования,объясняла всю ситуацию,тавк же указывала что семья многодетная+муж.военнослужащий,(положена льгота на очередь) мне всё равно ответили в письма что до вашего ребенка стоит 152 человека...Посмогите как теперь быть... куда идти и добиваться места...т.к. место в ДС саду мы потеряли из за того что ведомственный сад закрыли...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Пт Июл 16, 2010 16:07    Re: Нормативно-правовая база ДО. Ваши вопросы. Ответить с цитатой

Юлич
к сожалению, обрадовать вас нечем. И обнадеживать не буду. Ваша очередь пропала, т.к. в администрации округа своя очередность. Вы сейчас обязательно встаньте на очередь, обеспечте инспектора всеми документами, подтверждающими льготу, желательно сделать на работе мужа ходатайство (в отделе кадров всё знают), и после этого через год, как соберетесь в сад, периодически настойчиво звоните в комиссию, спрашивайте, не появилось ли место. Так бывает, что место освобождается и можно случайно его получить.
Это, пожалуй, всё, что я могу вам посоветовать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Monami
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 26.12.2009
Сообщения: 31783
Откуда: ЦАО, г.Омск

СообщениеДобавлено: Чт Авг 12, 2010 8:03    Re: Нормативно-правовая база ДО. Ваши вопросы. Ответить с цитатой

Plakamoto
Я опять про жалюзи! С нас требуют в группу жалюзи! Причем на мою просьбу показать постановление СЭС, по которому мы новые шторы должны "сжечь" ))), а жалюзи повешать, мне говорят: "Заведующая бы просто так не сказала!" Заведующая в отпуске, где правду искать не понятно!

И еще вопрос из совсем тупеньких: если на руках у меня нет моей копии договора, то где взять дубликат.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лучик Света
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 23.07.2009
Сообщения: 1216
Откуда: ост. Дмитриева,Кристалл-2

СообщениеДобавлено: Чт Авг 12, 2010 8:38    Re: Нормативно-правовая база ДО. Ваши вопросы. Ответить с цитатой

Monochka!!! писал(а):
Plakamoto
Я опять про жалюзи! С нас требуют в группу жалюзи! Причем на мою просьбу показать постановление СЭС, по которому мы новые шторы должны "сжечь" ))), а жалюзи повешать, мне говорят: "Заведующая бы просто так не сказала!" Заведующая в отпуске, где правду искать не понятно!

У медицинского работника. Как правило, все проверки проходят в его присутствии.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Чт Авг 12, 2010 9:23    Re: Нормативно-правовая база ДО. Ваши вопросы. Ответить с цитатой

Лучик Света писал(а):
Monochka!!! писал(а):
Plakamoto
Я опять про жалюзи! С нас требуют в группу жалюзи! Причем на мою просьбу показать постановление СЭС, по которому мы новые шторы должны "сжечь" ))), а жалюзи повешать, мне говорят: "Заведующая бы просто так не сказала!" Заведующая в отпуске, где правду искать не понятно!

У медицинского работника. Как правило, все проверки проходят в его присутствии.

Поддакну.
По поводу договора. Подходите к заведующему и честно объясняете, что вам нужен экземляр договора (не ксерокопия!!!). Именно экземпляр, с настоящей печатью, а не отксерокопированной. Пусть делают, не перетрудятся.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Monami
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 26.12.2009
Сообщения: 31783
Откуда: ЦАО, г.Омск

СообщениеДобавлено: Чт Авг 12, 2010 10:00    Re: Нормативно-правовая база ДО. Ваши вопросы. Ответить с цитатой

Лучик Света
Plakamoto
Спасибо! Пойду правду искать!
Я сама считаю святым долгом каждого родителя помогать дет.саду. Но считаю требования по жалюзи просто необоснованными! Группа практически пустая стоит, игрушек просто нет! На окнах замечательные новые шторы! А мы на жалюзи все деньги спустим! Как говорится: "Без штанов, но в позументах"! К чему эти понты! Уж простите за выражение!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Пт Авг 13, 2010 16:44    Re: Нормативно-правовая база ДО. Ваши вопросы. Ответить с цитатой

Пусть трындит. Не обращайте внимания. hysterical Вас много, а она одна, делайте так, как считаете нужным и безопасным для детей.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Маняшка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 983
Откуда: Омск, Волгоградская

СообщениеДобавлено: Ср Авг 18, 2010 15:13    Re: Нормативно-правовая база ДО. Ваши вопросы. Ответить с цитатой

Plakamoto
Дайте совет, пожалуйста, сегодня заключила с д/с договор, заведующая мне сказала что мест в группах 12 часового пребывания уже нет и мы попадаем только в группу 10,5 часового пребывания. для нас это конечно не вполне удобно. Скажите а реально вообще как то перевестись потом в группу 12 часов? имеем ли мы на это право?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Ср Авг 18, 2010 15:16    Re: Нормативно-правовая база ДО. Ваши вопросы. Ответить с цитатой

Маняшка писал(а):
Plakamoto
Дайте совет, пожалуйста, сегодня заключила с д/с договор, заведующая мне сказала что мест в группах 12 часового пребывания уже нет и мы попадаем только в группу 10,5 часового пребывания. для нас это конечно не вполне удобно. Скажите а реально вообще как то перевестись потом в группу 12 часов? имеем ли мы на это право?

Имеете право перевестись при наличии условий - если будет место. Вопросы эти находятся в компетенции заведующего.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Нормативно-правовая база ДО. Ваши вопросы.

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58  След.
Страница 15 из 58

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543