Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Качаем пресс вместе

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Красивая мама -> Стройная мама: фигура, диеты, снижение веса ->

Качаем пресс вместе

      Поделиться:
Автор Сообщение
PolosatiK
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.10.2009
Сообщения: 596
Откуда: Омск, Сити-центр

СообщениеДобавлено: Ср Апр 09, 2014 21:30    Re: Качаем пресс вместе Ответить с цитатой

Девочки, качаю пресс уже несколько месяцев (и не только его) smile 500 повторений в неделю.
Но! Жирок на животе не уходит до конца, увы. Тренер (у которого я иногда занимаюсь) говорит, что невозможно проработать только одну зону. Жировые отложения все равно уходят постепенно со всего тела при соблюдении дефицита калорий. Т.е. физнагрузка все равно какая, лишь бы тратить калорий больше, чем наедать.
Еще упражнение на пресс для ленивых - когда сижу за компьютером, дышу животом - на вдох надуваю, на выдох пытаюсь прижать пупок к спине smile 5 минут такого дыхания и уже ощутимая польза для мышц.

еще подсмотрела в ролике http://www.youtube.com/watch?v=zN9t1eRIEhA
упражнение (начинается с 21:00) и делаю его. Честно говоря, не могу еще доделать его до конца - тяжело. А всего 3 минуты!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чудо-мама
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.11.2010
Сообщения: 628
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Апр 14, 2014 0:17    Re: Качаем пресс вместе Ответить с цитатой

А я качаю пресс на фитболе. Ну, кроме пресса я много чего делаю.... oops Но по теме... сколько раз уже себя ловлю на мысли: хочу выраженную талию - качаю и растягиваю косые мышцы живота и спины; тут же осекаюсь (в видео от PolosatiK ещё раз прозвучало) - качая косые мышцы, только увеличиваю талию... Sad В общем, качаю без фанатизма. smile
Вот ещё одна ссылочка на пресс, для тех, кто не любит много тратить время:
Секретный код :
http://www.youtube.com/watch?v=_niRQThcpe8
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лайм
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 28.12.2008
Сообщения: 29741
Откуда: 11мкр

СообщениеДобавлено: Пн Апр 14, 2014 7:50    Re: Качаем пресс вместе Ответить с цитатой

Как тут успехи? oops sun hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Чт Апр 17, 2014 12:45    Re: Качаем пресс вместе Ответить с цитатой

ладно, надо что-то делать, а с подвигами я напугалась сильно, что я на такое не способна и вообще ничего делать не стала. Давайте с завтрашнего дня отчитываемся каждый по своей программе. Это для ленивых темка, кто итак качает может и не отчитываться, наверное. А мне нужен стимул.

Кстати, девочки, я недавно узнала, что во время месиков нельзя пресс качать, т.к. может быть обратный заброс крови и воспаление. Подруга - гинеколог мне сказала.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
PolosatiK
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.10.2009
Сообщения: 596
Откуда: Омск, Сити-центр

СообщениеДобавлено: Чт Апр 17, 2014 12:54    Re: Качаем пресс вместе Ответить с цитатой

Афина писал(а):


Кстати, девочки, я недавно узнала, что во время месиков нельзя пресс качать, т.к. может быть обратный заброс крови и воспаление. Подруга - гинеколог мне сказала.

ни одного воспаления за 10-12 лет.
Преподавателя йоги говорил только, что перевёрнутые позы нельзя - типа лежа ноги за голову забрасывать, тогда отторгающийся эндометрий может в брюшную полость "мигрировать".
Наверное, это индивидуально все. Я могу хоть километровые заплывы устраивать, бегать, штангу тягать - все ок.

И отчитаюсь - сегодня пресс всего 20 раз, но еще не вечер )
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Чт Апр 17, 2014 14:04    Re: Качаем пресс вместе Ответить с цитатой

про перевернутые тоже слышала, но как он может в брюшную полость - не понимаю no там нет сквозных путей, мне кажется. Обратно в матку еще могу понять. Лучше, наверное, и то и другое не рисковать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
PolosatiK
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.10.2009
Сообщения: 596
Откуда: Омск, Сити-центр

СообщениеДобавлено: Чт Апр 17, 2014 14:27    Re: Качаем пресс вместе Ответить с цитатой

Афина писал(а):
про перевернутые тоже слышала, но как он может в брюшную полость - не понимаю no там нет сквозных путей, мне кажется. Обратно в матку еще могу понять. Лучше, наверное, и то и другое не рисковать.

Есть сквозные пути - фаллопиевы трубы выходят в брюшную полость. Да-да. Никакой "крышечки" там на конце нет smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маша24
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.07.2011
Сообщения: 3086
Откуда: Лесной проезд

СообщениеДобавлено: Пн Апр 21, 2014 20:21    Re: Качаем пресс вместе Ответить с цитатой

PolosatiK писал(а):
Афина писал(а):


Кстати, девочки, я недавно узнала, что во время месиков нельзя пресс качать, т.к. может быть обратный заброс крови и воспаление. Подруга - гинеколог мне сказала.

ни одного воспаления за 10-12 лет.
Преподавателя йоги говорил только, что перевёрнутые позы нельзя - типа лежа ноги за голову забрасывать, тогда отторгающийся эндометрий может в брюшную полость "мигрировать".
Наверное, это индивидуально все. Я могу хоть километровые заплывы устраивать, бегать, штангу тягать - все ок.

И отчитаюсь - сегодня пресс всего 20 раз, но еще не вечер )


все ждала, как вы начнете качать. Девчонки, я с вами. Я из формы вышла, поэтому сегодня с трудом 2 подхода по 15 поднятия туловища и 1 - 10 и 1 - 5 ноги на нижний пресс.
Пока все, завтра закреплю и начну увеличивать.

Кто еще? smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PolosatiK
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.10.2009
Сообщения: 596
Откуда: Омск, Сити-центр

СообщениеДобавлено: Чт Апр 24, 2014 15:48    Re: Качаем пресс вместе Ответить с цитатой

Вчера 5 подходов по 30 секунд - скручивания с валиком под поясницей.
Планка на предплечиях - 3 подхода по минуте.

Давайте, девчонки, подкачайте smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маша24
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.07.2011
Сообщения: 3086
Откуда: Лесной проезд

СообщениеДобавлено: Чт Апр 24, 2014 15:50    Re: Качаем пресс вместе Ответить с цитатой

PolosatiK писал(а):
Вчера 5 подходов по 30 секунд - скручивания с валиком под поясницей.
Планка на предплечиях - 3 подхода по минуте.

Давайте, девчонки, подкачайте smile

эх, ленилась вчера, никто ж не качает, придется сегодня отрабатывать hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Чт Апр 24, 2014 16:25    Re: Качаем пресс вместе Ответить с цитатой

я качаю уже несколько дней. Правда 1 подход всего, как и планировалась. Уже сегодня 20 раз на верхний и 20 раз на нижний, начинала с 6 раз, но увеличивать получилось не на 1 шт в день, а как-то пошло неплохо по нарастающей.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Маша24
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.07.2011
Сообщения: 3086
Откуда: Лесной проезд

СообщениеДобавлено: Пт Апр 25, 2014 9:32    Re: Качаем пресс вместе Ответить с цитатой

я вчера 3 подхода на верхний по 15, и 2 по 10 на нижний. Потом телевизор отвлек
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PolosatiK
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.10.2009
Сообщения: 596
Откуда: Омск, Сити-центр

СообщениеДобавлено: Пн Май 05, 2014 14:16    Re: Качаем пресс вместе Ответить с цитатой

Качаем, девочки, качаем :-)
Сегодня сделала 5 подходов по 20 раз - и скручивания, и с мячом.
Вчера ела торт.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кот_Лето
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.08.2011
Сообщения: 36912
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пн Май 05, 2014 14:31    Re: Качаем пресс вместе Ответить с цитатой

О, я тему потеряла что-то)
Качаю по 2 подхода в день, верхний, нижний, скручивания. Правда, на праздники профилонила половину. oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
PolosatiK
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.10.2009
Сообщения: 596
Откуда: Омск, Сити-центр

СообщениеДобавлено: Пн Май 12, 2014 12:56    Re: Качаем пресс вместе Ответить с цитатой

Пресс покачала, как всегда smile
Приятно вообще осознавать, что, приходя на групповую тренировку в зале, пресс не умирает до конца занятия.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Красивая мама -> Стройная мама: фигура, диеты, снижение веса ->

Качаем пресс вместе

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543