Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Маразм в д\с

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Маразм в д\с

      Поделиться:
Автор Сообщение
Лариса
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 12.09.2008
Сообщения: 2676
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пн Июл 05, 2010 23:44    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

Plakamoto писал(а):
В таком случае ни один родитель не должен оставлять ребенка в детском саду. И с няней. И в школе. И во двор погулять. Короче, неврастеник, а не родитель.

Я плохая мама. Со спокойной совестью оставляла дочь в саду, со второго класса сама ходит в школу.

+100000000000000000
только у меня не дочь, а сын и в школу сам ходил с первого класса... и гулял один с того же возраста oops И ни разу мне в голову даже мысль не пришла, что в садике с ним что-то плохое случиться может no Вот с сентября младшего тоже в садик поведу поведу... без мыслей Wink
Девочки, жить вообще страшно cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Вт Июл 06, 2010 0:19    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

Цитата:
Девочки, жить вообще страшно

Правильно, от этого болеют и умирают. Поэтому каждая уважающая себя мать должна (усиленно осознавая весь риск!) ходить по пятам за ребенкой с мешком соломы на всякий случай. Как минимум до исполнения ребенке 18 лет, потому что именно до этого возраста в соответствии с ратифицированной в нашей стране Конвенцией о правах ребенка человек обязан считаться ребёнкой tongue
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Вт Июл 06, 2010 0:54    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

Plakamoto писал(а):
ходить по пятам за ребенкой с мешком соломы на всякий случай.

Не по пятам, а перед. Посыпая соломкой дорожку. Толстым слоем. На всякий случай hysterical hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Сеньорита
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 18894
Откуда: район Полета

СообщениеДобавлено: Вт Июл 06, 2010 1:45    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

Ну вы языкастые... smile

Точнее клавиатуристые...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DiminaMama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 18114
Откуда: ЦАО, "Либеров-центр"

СообщениеДобавлено: Вт Июл 06, 2010 5:41    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

Plakamoto
Так после 18 же ещё страшнее, лучше сразу вместе из окна сигануть (ой, чего эт я... hysterical ладно, оставлю) (про окно) hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Вт Июл 06, 2010 10:40    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

DiminaMama писал(а):
Plakamoto
Так после 18 же ещё страшнее, лучше сразу вместе из окна сигануть (ой, чего эт я... hysterical ладно, оставлю) (про окно) hysterical


Как страшно жить cry (с)

Цитата:
Ну вы языкастые... smile
Точнее клавиатуристые...

Какая тема, такие и флудильщики hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Светл@нчик
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 14.06.2009
Сообщения: 3713

СообщениеДобавлено: Вт Июл 06, 2010 12:08    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

А насчет вопроса почему нельзя вызвать скорую - я отвечу. Думаю можно сказать, что была "свидетелем" одна очень хорошая знакомая рассказала случай с ее сыном. Садик находится на Левом берегу на Дмитриева.
Не дале как в прошлом году - ее сын бегая на участке порвал ухо и все бы ничего, но воспитатели и медсестра привели его в мед.кабинет и совершенно не оказав никакой первой помощи, поставили ребенка над раковиной в буквальном смысле истекать кровью и вместо тог, чтобы позвонить в скорую, позвонили маме, пока она приехала все это время ребенок стоял над раковиной. Представьте себе такую картину - она заходит, а ее ребенок стоит в лужи крови и сам весь в ней же. На ее закономерный вопрос: почему не позвонили в скорую заведующая начала ее упрашивать не сообщать в больнице, что это случилось в садике, а сказать, что это случилось дома. и когда уже вечером она позвонила ей первым делом спросила не сообщали ли, что это случай в садике, так как видите ли их сразу же придут проверять и наказывать множество контролирующих органов????? Им сказачно повезло, что знакомая моя очень не скандальная девушка и не стала сообщать об этом случае, хотя я бы разнесла и этот сад и его бестолковых работников, так халатно отнесшихся к ситуации.


Или случай с той же знакомой и ее сыном. Пришла она забирать сына с сада, а детки были не прогулке - одни, воспитательница задержалась в группе, постояли они 15 минут, попробовали позвонить в домофон в группу - не отвечают и пошли домой, не предупредив воспитателя, что забрали ребенка, дойдя домой минут через 10, знакомая попросила мужа сходить в сад, будто он за ребенком, и, что Вы думаете - пришел, сказал воспитательнице, что за сыном - а она за весь период даже не спохватилась, что мальчика нет. Начала бегать искать, конечно, из-за гуманности он сказал, ей, что мальчика забрала жена и не хорошо детей оставлять без присмотра.



Могу сказать только одно, что дай Боже, чтобы с нашими детьми все было в садике в порядке, ведь воспитатели попадаются самые разные....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DiminaMama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 18114
Откуда: ЦАО, "Либеров-центр"

СообщениеДобавлено: Вт Июл 06, 2010 12:16    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

Светл@нчик писал(а):
она позвонила ей первым делом спросила не сообщали ли, что это случай в садике, так как видите ли их сразу же придут проверять и наказывать множество контролирующих органов?????

Убила бы.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Светл@нчик
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 14.06.2009
Сообщения: 3713

СообщениеДобавлено: Вт Июл 06, 2010 12:26    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

Plakamoto
Еще хотелось бы сказать, что на мой взгляд, тема создана совершенно верно. Так как случаи, которые здесь описывались навряд ли можно назвать маразмом - это действительно ЧП. А цель создания проста, как собственно и цель форума вообще - здесь люди общаются по интересам. Интерес у собравшихся здесь один - дети, а цель различных веток - темок - поделится и обсудить то, что наболело.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Вт Июл 06, 2010 12:28    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

В законе «Об образовании» (статья 32) сказано: «Образовательные учреждения несут ответственность за жизнь и здоровье обучающихся, воспитанников и работников образовательного учреждения во время образовательного процесса». А статья 51-я уточняет: весь груз ответственности несут должностные лица - директора, заведующие, воспитатели и учителя. Первое, что должен сделать воспитатель, - подписать бумагу о своей полной ответственности за жизнь и здоровье детей в своей группе. Обязательства описаны в должностной инструкции.

Воспитатель несет ответственность за ребенка с момента передачи ему родителями малыша.

На случай, когда воспитатель надолго отлучается, с детьми может остаться нянечка, но она ответственности за жизнь и здоровье подопечных не несет. Заведующей подается записка, в которой оговаривается время отсутствия воспитателя. В этот период ответственность несет лично директор. Если такой записки нет, то за ЧП отвечать будут и воспитатель, и заведующая. По закону воспитатель отвечает даже за подхваченные детьми в саду болезни. Но при этом, по той же инструкции, в саду без ведома родителей никто - ни воспитатель, ни нянечка - не вправе давать детям какие-либо лекарства, даже закапать в нос. Это обязанность медсестры, которая должна быть на месте весь день.

Что касается родственников, то ребенка им могут отдать вечером, только если родители об этом предупредили заранее. В некоторых садах при заключении договора с родителями администрация требует список лиц, которые имеют право отвести малыша домой. В типовом договоре, рекомендованном Мин-обрнауки, написано следующее: «Родитель обязуется лично передавать и забирать ребенка у воспитателя, не передоверяя ребенка лицам, не достигшим 16-летнего возраста». Значит, братьям-сестрам, пришедшим за младшеньким, отдавать ребенка воспитатель не имеет права.

Если родители не успевают забрать ребенка до закрытия детсада, воспитатель не имеет права выставить ребенка одного на улицу. Наказание за подобные выходки - серьезное административное взыскание, и то если с ребенком ничего не произошло. В противном случае дело может закончиться и уголовной статьей «халатность».

В постановлении правительства РФ «Об утверждении типового положения об образовательном учреждении для детей дошкольного и младшего школьного возраста» говорится, что воспитатель обязан сидеть с ребенком, пока за ним не придут.

Если про детсадовца забыли, то воспитатель даже может забрать его к себе домой.

Цитата:
знакомая моя очень не скандальная девушка и не стала сообщать об этом случае


Ну и дура.


Если вина педагога или директора в гибели ребенка или инвалидности из-за травмы будет доказана, им грозит ст. 293 Уголовного кодекса РФ - наказание от 2 до 5 лет лишения свободы. Если ребенок получил травму, но без серьезных последствий, наказание - штраф от 10 до 20 тысяч рублей или исправительные работы сроком до года. Родители пострадавшего ребенка могут требовать и материальную компенсацию, например за лекарства. Скорее всего, суд удовлетворит требования. Компенсация за моральный ущерб останется на усмотрение судьи.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Вт Июл 06, 2010 12:44    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

Наслаждайтесь, ссылка для тех, в чью сферу интересов входят ЧП в ДС.
http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%A7%D0%9F+%D0%B2+%D0%B4%D0%B5%D1%82%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%BC+%D1%81%D0%B0%D0%B4%D1%83&clid=46510&lr=66


Ещё (из личного опыта):
Родительница привела в ДС (подготовительная группа) ребенка с ветрянкой и шепотом на ушко сказала ему: "Ты только животик никому не показывай" (признаки ветрянки были на животе замазаны зеленкой, как потом выяснилось). Ребенок проходил полдня до сончаса, пока не стал раздеваться и воспитатель не заметила пузырьки на тельце ребенка. А маме, видите ли, на работу очень нужно было. Воспитатели повинны? К стенке!

И ещё:
мамашка привела сына 6 лет к воротам ДС и, проследив за тем как он вошел в сад, убежала на работу. Ребенок самостоятельно зашедший в сад, хлопнув дверью прищемил сильно себе палец. А мамашка, видите ли, на работу опаздывала. Кого должны наказать? Кто виноват?

И ещё:
лично у меня на занятии малыш упал в обморок, как потом выяснилось - реакция на нафтизин, который ему мамашка закапала в нос. Передозировка. А у меня физкультура, ребенок мог и с гимнастической скамейки или стенки свалиться. Меня бы в тюрьму посадили?

Ещё хотите, любители острых ощущений? У меня много историй за пять лет работы имеется.



tongue
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июл 06, 2010 13:52    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

Plakamoto писал(а):
мамашка привела сына 6 лет к воротам ДС и, проследив за тем как он вошел в сад, убежала на работу. Ребенок самостоятельно зашедший в сад, хлопнув дверью прищемил сильно себе палец. А мамашка, видите ли, на работу опаздывала. Кого должны наказать? Кто виноват?

Разве воспитатель не несет ответственность за ребенка именно после момента передачи (если можно так сказать) этого ребенка лично в руки воспитателя? Тут виновата исключительно мамаша.

А ещё, "некоторые....требуют перечень лиц, котрые могут забирать ре из садика". Я хочу сама этот перечень написать и утвердить. Непременно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Вт Июл 06, 2010 14:06    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

МарусинаМама
если Вы не заметили, то все три ЧП в нашем саду произошли по вине родителей. Это лишь малая часть того, о чем я могу написать. Просто хотела показать "обратную сторону луны", если кто не понял.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июл 06, 2010 15:58    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

Plakamoto
Всё прекрасно понятно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Вт Июл 06, 2010 16:06    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

МарусинаМама писал(а):
Plakamoto
Всё прекрасно понятно.

Наш ответ Чемберлену hysterical
А теперь я могу со спокойной совестью вопрошать у собравшейся публики: "Что за безответственность по отношению к собственному ребенку и другим людям?! Почему нельзя было....?! Как так можно....?!"
Но не буду. Потому как круговую поруку никто не провозглашал. И один родитель за косяки другого не в ответе.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Маразм в д\с

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91  След.
Страница 24 из 91

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543