Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Центр развития ребёнка Родничок
городской дворец творчества
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские развивающие студии, музыкальные и изо студии и школы ->

Центр развития ребёнка Родничок

      Поделиться:
Автор Сообщение
Sunflower
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 31.07.2010
Сообщения: 2102

СообщениеДобавлено: Пн Июн 02, 2014 15:55    Re: Центр развития ребёнка Родничок Ответить с цитатой

Ежик)))
меня тоже мягко говоря цена поразила. В апреле было объявление и цена там была 1820 и директор при записи тоже эту цену озвучивала.
А тут 3000/мес еще и поквартально, как то слишком я считаю за 2 ч 2 раза в нед.
Еще, вот честно скажу, не понравилось, что на собрании сказали, что берут только умных, развитых и коммуникабельных детей. Что с такими детьми то не работать?! Конечно, они итак всему научатся. А вот дети, которые что -то не могут, не очень коммуникабельны, вот как раз им и нужны в большей степени такие развивашки.
Хотя мой ребенок развит и очень общителен и собеседование сегодня мы прошли на ура, но вот на собрании этот момент покоробил меня.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Еленко
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 4921
Откуда: левый берег, 5 микрорайон

СообщениеДобавлено: Пн Июн 02, 2014 16:03    Re: Центр развития ребёнка Родничок Ответить с цитатой

Sunflower
Согласна с вами friends
собеседование мы тоже посетили сегодня, были моменты которых мы не знали, но ничего страшного, просто я не вижу для себя смысла учить ребенка читать так рано. Например считать мы умеем и хорошо очень, но соотнести с написанными цифрами не все можем, учим их сейчас на пульте smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Ежик)))
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.05.2010
Сообщения: 2075
Откуда: глубокий Амур, Завертяева

СообщениеДобавлено: Пн Июн 02, 2014 16:06    Re: Центр развития ребёнка Родничок Ответить с цитатой

Sunflower
После собрания что-то такая массовка по поводу времени собеседования образовалась ,что про стоимость не удалось переспросить. Мне видимо не хватило какого-то комментария что ли, что да почему так получается oops
Про коммуникабельных ... был такой момент... у меня как раз доча не из тех ,кто сразу в толпу бежит....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sunflower
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 31.07.2010
Сообщения: 2102

СообщениеДобавлено: Пн Июн 02, 2014 16:09    Re: Центр развития ребёнка Родничок Ответить с цитатой

Да, я тоже была удивлена, что ребенку предложили прочитать слово и написать сове имя. Я читать спец0но не учу, т.к не могу определится методикой, то ли традиционно, начинать с букв, то ли со слогов сразу. С этой целью и хотим в развивашку. А считаем хорошо , ну и все другое тоже развито. Моего ребенка еще ввел в ступор вопрос про обувь. там были валенки. И тут ее спрашивают про валенки на картинке, почему они лишние, а Лиза говорит, потому что это мамина обувь, а не детская hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ежик)))
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.05.2010
Сообщения: 2075
Откуда: глубокий Амур, Завертяева

СообщениеДобавлено: Пн Июн 02, 2014 16:11    Re: Центр развития ребёнка Родничок Ответить с цитатой

И про поквартально.... месяц календарный? итого за 9 месяцев (ведь летом каникулы???) ? т.е. 3 квартала оплачиваем и лето отдыхаем или как? кто знает?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sunflower
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 31.07.2010
Сообщения: 2102

СообщениеДобавлено: Пн Июн 02, 2014 16:16    Re: Центр развития ребёнка Родничок Ответить с цитатой

Ежик)))
да, только за календарные месяцы исключая летние каникулы, итого за год 27 тр.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ежик)))
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.05.2010
Сообщения: 2075
Откуда: глубокий Амур, Завертяева

СообщениеДобавлено: Пн Июн 02, 2014 16:20    Re: Центр развития ребёнка Родничок Ответить с цитатой

Sunflower
daisy спасибо
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оливия
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 29.05.2009
Сообщения: 2576
Откуда: САО, Малиновского

СообщениеДобавлено: Пн Июн 02, 2014 18:57    Re: Центр развития ребёнка Родничок Ответить с цитатой

Девочки, а кроме писать и читать что еще просили сделать? Долго это было? А игровое занятие сразу было или в другой день пригласили?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Яра
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 5988
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Июн 02, 2014 21:23    Re: Центр развития ребёнка Родничок Ответить с цитатой

Девочки, про писать-считать и т.д. у 4-леток. Это не обязательно. Собеседование состоит из 2 частей. Первая - это то, что многие прошли сегодня. Там смотрят уровень знаний ребенка по определенным вопросам. Для того, чтобы детишек скомплектовать в группы по одинаковому уровню. Ведь есть такие родители, которые своих с пеленок и читать, и писать, и высшую математику))). Сразу скажу, мой читать не умеет и имя свое написать не может). Но главное в собеседовании - это вторая часть, которая нас ждет. Игровая. Вот по ней будут судит о ребенке. Как он в колллективе, как он воспринимает педагога, как он может выполнять задания и т.д.
На счет стоимости. Я на собрание не ходила, заболеть умудрилась. Ходил наш папа. Пришел, сказал сумму. Я просто обалдела shock Очень хочется надеятся, что такой рост отразится на зарплатах педагогов, но мой внутренний противный голос говорит, что просто руководство дворца решило заработать за счет Родничка oops Мы в этом году платили 2300 в месяц. Это была самая большая сумма, у остальных возрастных групп было меньше. Так вот, к концу года из нашей группы в 10 человек осталось только 6, в параллельной из 9 - 5. Не последнюю роль в этом сыграла стоимость. Тем более, не нужно забывать, что это только сумма за обучение. А еще нужно будет заплатить за сумку студийца, потом оплата всех праздников (если вы на них идете. А вы на них будете ходить)). Участие в конкурсах типа Солнечного круга, экскурсии на каникулах, выпускной и прочее. Успокаивает одно, что потом два года будем сдавать только на "родительский комитет". А это где-то 500-700 рублей в месяц))).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Еленко
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 4921
Откуда: левый берег, 5 микрорайон

СообщениеДобавлено: Вт Июн 03, 2014 20:54    Re: Центр развития ребёнка Родничок Ответить с цитатой

Яра
Вот мы так и решили, что сейчас только год нужно платить, а в другом месте все три придется, будем пробовать ходить, для начала собеседование нужно пройти...
завтра идем на игровое занятие
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Galchonok
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.06.2010
Сообщения: 20643
Откуда: Только там

СообщениеДобавлено: Вт Июн 03, 2014 22:02    Re: Центр развития ребёнка Родничок Ответить с цитатой

Девочки, я тоже была на собрании, спросить забыла, а понять не могу хоть ты как...
4 летки отходят год, потом автоматом перейдут на 2-х годичное обучение (не берем в расчет заявление о рекомендации повторить курс 4-хлеток еще раз). При этом 5 леток -то также набирают на 2-х годичные курсы, у меня что-то с математикой, сколько же всего групп 5-леток будет, если говорили что центр не может набирать большем чем набирает????

У нас собеседование завтра, а сына умудрился ногу повредить сегодня вечером на прогулке((( Посмотрим утром на состояние.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Яра
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 5988
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Июн 04, 2014 11:33    Re: Центр развития ребёнка Родничок Ответить с цитатой

Galchonok писал(а):
Девочки, я тоже была на собрании, спросить забыла, а понять не могу хоть ты как...
4 летки отходят год, потом автоматом перейдут на 2-х годичное обучение (не берем в расчет заявление о рекомендации повторить курс 4-хлеток еще раз). При этом 5 леток -то также набирают на 2-х годичные курсы, у меня что-то с математикой, сколько же всего групп 5-леток будет, если говорили что центр не может набирать большем чем набирает????

Могу сказать по прошедшему учебному году. Групп 4-х леток 3, пятилеток по первой ступени обучения (т.е. с 5 лет) - 8.
Сейчас набирают 6 групп 4-х леток. Так что в любом случае 5-летних групп больше. Плюс еще будет отсев в учебном году. Как говорится, не все дойдут до финиша))).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Еленко
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 4921
Откуда: левый берег, 5 микрорайон

СообщениеДобавлено: Ср Июн 04, 2014 11:50    Re: Центр развития ребёнка Родничок Ответить с цитатой

Сходили, поиграли, ждем...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Яра
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 5988
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Июн 04, 2014 12:41    Re: Центр развития ребёнка Родничок Ответить с цитатой

Еленко писал(а):
Сходили, поиграли, ждем...

Мы тоже ждем. Мозгом понимаю, что возьмут всех. Но...все равно трясусь).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ежик)))
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.05.2010
Сообщения: 2075
Откуда: глубокий Амур, Завертяева

СообщениеДобавлено: Ср Июн 04, 2014 14:16    Re: Центр развития ребёнка Родничок Ответить с цитатой

Те ,кто уже сходили , поиграли и ждут))))) подскажите, пожалуйста, где и когда смотреть то ,что ты попал в группу?))))) на стнеде скзаали будут списки, толкьо по времени не поняла в каких числах енто все

Про 5 леток.... как раз сегодня на собеседовании услышала для себя еще один аргумент в пользу того , почему стоит в этом году ходить платно....грубо говоря по предыдущим годам было 3 группы 4леток (примрено 30 детей и набирали 100 человек 5леток...) соответственно 30 автоматом, а 100-30 = 70 человек добирали бесплатно в апреле по записи. а в следующем году получается что атвоматом перейдут уже 60 человек (т к групп 4 леток уже 6) и только 40 будут добирать Sad как то так
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские развивающие студии, музыкальные и изо студии и школы ->

Центр развития ребёнка Родничок

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.
Страница 12 из 17

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543