Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Маразм в д\с

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Маразм в д\с

      Поделиться:
Автор Сообщение
tigraa
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 14.06.2010
Сообщения: 99
Откуда: Омск, Телевизионка

СообщениеДобавлено: Пн Июл 12, 2010 21:08    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

Каточек
Никто и не говорил, что безопасность ребенка в саду - это идиотизм. Вот только в тех же домашних условиях могут подстерегать не меньшие опасности. Когда в нейрохирургии с сотрясением лежали, не было ни одного ребенка, получившего травму в саду, зато много тех, кто дома неудачно упал сдивана, врезался в дверь и т.д.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анастасия
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.10.2008
Сообщения: 804
Откуда: ЛАО

СообщениеДобавлено: Пн Июл 12, 2010 21:12    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

tigraa вместе с нами в челюстно-лицевой лежало 3 с травмами из д/с, может это нам так повезло......
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tigraa
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 14.06.2010
Сообщения: 99
Откуда: Омск, Телевизионка

СообщениеДобавлено: Пн Июл 12, 2010 21:39    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

Анастасия
Всякое случается. Если мы сами за одним ребенком далеко не всегда можем уследить, то представляю, каково приходится воспитателям. И все-таки травмы в д/с не настолько частое явление, чтобы начинать паниковать по этому поводу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анастасия
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.10.2008
Сообщения: 804
Откуда: ЛАО

СообщениеДобавлено: Пн Июл 12, 2010 22:03    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

tigraa писал(а):
Анастасия
Всякое случается. Если мы сами за одним ребенком далеко не всегда можем уследить, то представляю, каково приходится воспитателям. И все-таки травмы в д/с не настолько частое явление, чтобы начинать паниковать по этому поводу.
А где видно, что я паникую???
Но, когда видишь полное равнодушие по отношению к детям не как к живым людям, а просто, как к штатным единицам и не более, и, это касается не только моего ребенка, становится очень гадко, просто я начала на все смотреть совершенно под другим углом.
К моему большому сожалению изменить систему в целом мне одной не под силу, поменять д/с пока не имею возможности....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вилика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.09.2008
Сообщения: 7779
Откуда: Омск, центр

СообщениеДобавлено: Пн Июл 12, 2010 22:33    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

DiminaMama
На забор в садиках тоже очередь cry Но по словам заведующей садика №53, они уже первые в этой очереди! А дорога там мелкая, скорее проезд во двор, и с этой стороны всего одна площадка.
Не знаю, как в других группах, а в нашей воспитатели постоянно пересчитывают детей - и в группе, и тем более на улице.
Девочки, прежде, чем ругать воспитателей, впомните, всегда ли Вы отдаетесь работе на 100%? Бывает ли у Вас ПМС или "всё достало"? Легко ли Вам в тысячный раз отвечать на один и тот же тупой вопрос? Да, воспитатели работают с детками, но они тоже люди!!! Простые люди, а не волшебники smile

У нас есть девочка в группе, с нее воспитатели глаз не сводят. Она может и убежать, и укусить или ударить других, и залезть куда-нибудь. А если примерный ребенок совершает неожиданный поступок, то даже мама не всегда успеет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2010 9:46    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

MeriAnn писал(а):
Еще раз убеждаюсь, идиотская тема no И чего сюда захожу, сама себе поражаюсь...

hysterical MeriAnn, походу, мы тоже мазохисты hysterical

Цитата:
Никто и не собирается.

Ну это Вы не собираетесь. Прозвучало же здесь мнение о том, что как только ребенок скрылся из поля вашего зрения, то ему сразу грозит опасность на каждом буквально шагу. А то, что опасность в принципе "грозит" всегда, когда ребенок двигается или даже просто сидит на диване и смотрит телевизор.......
Никто не отрицает, что дети - это группа риска по травматизму, а дети "в куче" - сами понимаете. Однако уж если совсем страшно "аж жуть", то не надо панику наводить на других родителей. Позиция "я ребенка в сад не отдам, потому что я хорошая мать и ребенка своего берегу" - хорошая позиция, но порой она высказывается с таким апломбом, что читается "а вы - безответственные кукушки, подкинули детей чужим безразличным тёткам, фу, и вас не заботит, что там с ребенком будет".
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Zest
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.07.2009
Сообщения: 3740
Откуда: Омск, 5-ый м-н

СообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2010 10:05    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

Plakamoto писал(а):
А то, что опасность в принципе "грозит" всегда, когда ребенок двигается или даже просто сидит на диване и смотрит телевизор.......


Это про нас! hysterical У меня доча лежала на диване, смотрела телек... тихо, мирно, ПРОСТО ЛЕЖАЛА. Потом повернулась неудачно и упала с дивана, да лицом вниз, руки выставить конечно же не успела и разбила в кровь губу. Кровищи было столько что аж мне не хорошо стало.
Вот тебе и ЧП... а ведь я рядом на диване сидела.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tigraa
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 14.06.2010
Сообщения: 99
Откуда: Омск, Телевизионка

СообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2010 11:30    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

Plakamoto
Цитата:
позиция "я ребенка в сад не отдам, потому что я хорошая мать и ребенка своего берегу"

Тогда основная часть женщин - плохие матери smile Я тоже в их число вхожу
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tigraa
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 14.06.2010
Сообщения: 99
Откуда: Омск, Телевизионка

СообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2010 11:35    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

Zest
У нас итого хлеще было smile Сын скатился с разложенного дивана высотой 20 см, игрушкой ссадил кожу на лбу, шрамик остался. На диване был папа, а я рядом с диваном
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
steka77
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 266
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Июл 24, 2010 23:42    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

История моей семьи:
Два года назад, моя 3,5 годовалая дочь находилась в детском саду 257. Во время тихих, очень тихих игр, произошел несчастный случай, до сих пор 100 % никто мне не смог пояснить, что и как. Воспитатель, молодая девочка, врала мне как могла, помощник воспитателя ничего не видела, не слышала, не бегала, ни прыгала, моя девочка, а в результате дыра в голове. Концов не найтиЯкобы моя дочь запнувшись влетела в сундук,где они его выкопали. Девочки, острые углы, здоровый, как осталась жива и не инвалид. Бог отвел. Я увидела дочь в больнице, неслась туда на такси, а муж успел еще в сад к скорой. Просто дыра в голове вместо переносицы, белые кости. Я думала все. Оказалась перелома нет, это было просто облегчением. Пролежали 10 дней, операция была под наркозом, теперь остался шрам большой, мы обращались к многим врачам, сказали, что в нашем случае пластика не возможна. В отличии от многих родителей, мы подали в прокуратуру, поле прокурорской проверки сад закрывали, что то в нем устраняли, отделались выговорами и все. В этом году мы подали в суд на возмещение морального и материального вреда, суд присудил выплатить нам небольшую сумму компенсации и мы подали на пересмотр дела. Так что будем ждать решения. Девочки надо обязательно обращать вни мание на мебель находящуюся в детском саду, все должно быть закруглено, очень опасно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
blackcat
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 7069
Откуда: Омск, Порт-Артур

СообщениеДобавлено: Вс Июл 25, 2010 9:51    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

и домa обрaщaйтe внимaниe нa мeбeль,всё должно быть зaкруглeно,a лучшe и в домe жить,гдe нeт углов! А лучшe нa вожжи рe и в мaнeж.
Есть нeсчaстныe случaи. И никто от них нe зaстрaховaн!
Родитeли домa зa своим чaдом иногдa нe углядят,a у воспитaтeля цeлaя группa. И он можeт элeмeнтaрно помогaть одному рeбёнку что-то дeлaть,a рядом второй можeт что-нибудь нaтворить.
Есть конeчно,отдeльныe экзeмпляры,но нe всe. А слeдить зa мeбeлью в группe брeд,вот взялa aдминистрaция сaдa и зaмeнилa срaзу!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Суповарка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 7518

СообщениеДобавлено: Вс Июл 25, 2010 11:42    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

blackcat писал(а):
А слeдить зa мeбeлью в группe брeд,вот взялa aдминистрaция сaдa и зaмeнилa срaзу!

Ну вот даже в данной тираде слово "бред" звучит резковато. особенно для людей, которые передили такое, как steka77.

Нет, не бред. администрация вообще нынче мало чего "берет" и "заменяет". А вот родителям, если есть желание предоставляется более менее свободное совершенствоание групп ЗА СВОЙ СЧЕТ! Wink Вот и весь подвох.

Если не жалко своих денег и родительский коллетив дружный, то поменять ЗА СВОЙ СЧЕТ реально почти все - от канцелярии, игрушек до мебели ( естесственно в рамках установленых норм, но выбор сейчас есть всегда).

Мы полностью спальню сами обставляли, решетки на батареи закупали. наверное, было б желание - могли бы и столы-сундуки в игровой сменить.

Но честно, нет уже ни желания, ни денег. no
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Вс Июл 25, 2010 11:49    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

Цитата:
А слeдить зa мeбeлью в группe брeд,вот взялa aдминистрaция сaдa и зaмeнилa срaзу!

Ну, это, как бы, не бред, а прямая обязанность руководителя - обеспечить сохранность жизни и здоровья детей - воспитанников ДОУ.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
blackcat
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 7069
Откуда: Омск, Порт-Артур

СообщениеДобавлено: Вс Июл 25, 2010 13:53    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

a вы почитaйтe,что должeн руководитeль,a что нeт. Мы знaeм всeгдa свои прaвa,и обязaнности других. Нa счёт мeбeли eсть нормы сaнпинa.
А нa счёт брeдa. Это нe относится нeпосрeдствeнно к трaвмe рeбёнкa,a относится к контролю зa мeбeлью!
Нe нaдо мои словa пeрeворaчивaть,и журить. Кaжeтся кaждый имeeт прaво нa мнeниe. А гдe мнe стыдно должно быть,я сaмa рeшу. Ничуть нe стыдно зa мeбeль.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Вс Июл 25, 2010 14:12    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

blackcat писал(а):
a вы почитaйтe,что должeн руководитeль,a что нeт. Мы знaeм всeгдa свои прaвa,и обязaнности других. Нa счёт мeбeли eсть нормы сaнпинa.

Это Вы мне что ли? hysterical А то я нормативку не знаю... Всю тему прочтите.
Воспитатель несет персональную ответственность за жизнь и здоровье вверенных ему детей. В должностные обязанности руководителя входит обеспечение выполнения всеми сотрудниками директивных и нормативных документов, в том числе и Инструкций по организации охраны жизни и здоровья детей в детских садах и на детских площадках. Я об этом, а Вы о чем?

По поводу СанПиНа. Есть документы, а есть, простите, здравый смысл. Если в группе детского сада есть мебель с острыми углами, то дети рискуют, рискуют родители и очень рискует воспитатель. Если родителям своих детей жалко, а воспитатель не хочет проблем, то они найдут возможность заменить мебель (или своими силами как-то обезопасить предметно-развивающую среду в группе, это можно сделать почти бесплатно или не дорого):
(ссылка не работает)
(ссылка не работает)
(ссылка не работает)

Журить Вас никто не собирался. Если Вы все восприняли на свой персональный счет, то это не наша проблема Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Маразм в д\с

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91  След.
Страница 29 из 91

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543