Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Изменения правил выдачи заказов!!!
ЧИТАТЬ ВСЕМ
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Покупки -> Cовместные покупки в Омске ->

Изменения правил выдачи заказов!!!

      Поделиться:
Автор Сообщение
PolYanka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 19.03.2014
Сообщения: 442
Откуда: Омск,ОАО

СообщениеДобавлено: Пт Июл 11, 2014 16:55    Re: Изменения правил выдачи заказов!!! Ответить с цитатой

Камелия писал(а):
Афина
на Кирова не планируете ПЦР открывать?

тоже очень интересно про центр на Кирова smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
зайка-домохозяйка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 08.03.2012
Сообщения: 1318
Откуда: Омск, Москаленки

СообщениеДобавлено: Пт Июл 11, 2014 17:02    Re: Изменения правил выдачи заказов!!! Ответить с цитатой

Афина
а как будет с многодетными семьями и с семьями с ребёнком-инвалидом?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PolYanka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 19.03.2014
Сообщения: 442
Откуда: Омск,ОАО

СообщениеДобавлено: Пт Июл 11, 2014 17:03    Re: Изменения правил выдачи заказов!!! Ответить с цитатой

Чудное Чудо
Ирина ,ваш магазин участвует в перебросах ? А то я вроде помню, что там выдавались заказы только с ваших СП oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
натару
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.03.2012
Сообщения: 2365
Откуда: ЦАО

СообщениеДобавлено: Пт Июл 11, 2014 17:04    Re: Re: Изменения правил выдачи заказов!!! Ответить с цитатой

irina-sun писал(а):
Афина писал(а):

1. Отменяется бесплатный день выдачи.
...
Мы понимаем, что кому-то может не понравиться отмена бесплатного дня. Но давайте вместе рассуждать. Бесплатной выдачи быть не может и кто-то должен платить за аренду помещения, зарплату продавцу и прочие расходы. Как было раньше. Кто платил? А платили те, кто приходили во 2 и последующие дни. Они фактически платили за себя и еще за 5 человек, забирающих заказы в первый день. Разве это справедливо?

Странно, но раньше орги писали, что это они оплачивают раздачу в первый день и раздача в этот день для УЗ бесплатна. Вот наугад взяла из архивных СП . Новшество вводится с какой целью? Освободить оргов от оплаты раздачи в первый день? тогда логично было бы снижение максимального ОРГ%.
Жизнь, конечно, покажет, но введение платы за выдачу заказов в первый день снижает рентабельность участия в СП, что не может не отразиться на количественной динамике заказов.

Согласна полностью!
Было бы плюсом если 10 руб.отдавались за все заказы из разных СП получаемых в одном ЦР, ну или сократить в двое оплату за выдачу и за перебросы т. е. по 5 руб.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irina-sun
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.07.2010
Сообщения: 2267
Откуда: Омск ОАО

СообщениеДобавлено: Пт Июл 11, 2014 17:10    Re: Re: Изменения правил выдачи заказов!!! Ответить с цитатой

Афина писал(а):
[b]Внимание!!!
С 15 июля вступают в силу новые правила выдачи заказов!!!

Почему с 15 июля?? Когда я заказывала в некоторых текущих СП и оплачивала деньги, еще не было такого условия. Например, тут http://forum.omskmama.ru/viewtopic.php?t=148996&highlight= до сих пор
Секретный код :
пункт 12. Официальная бесплатная раздача будет в РИО в течении одного дня.
Почему бы текущие СП не закончить по первоначально оговоренным условиям, а те, которые открываются вновь уже - по новым?? Решение о введении новых условий оплаты считаю не продуманным и не направленным на улучшение условий для УЗ .
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Две лапочки дочки
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 06.04.2011
Сообщения: 2512
Откуда: Омск Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Июл 11, 2014 17:32    Re: Изменения правил выдачи заказов!!! Ответить с цитатой

зайка-домохозяйка писал(а):
Афина
а как будет с многодетными семьями и с семьями с ребёнком-инвалидом?
а были какие то отдельные условия? daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бух2
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 23.01.2012
Сообщения: 222

СообщениеДобавлено: Пт Июл 11, 2014 17:34    Re: Изменения правил выдачи заказов!!! Ответить с цитатой

Маша24 писал(а):
у меня 2 вопроса
переброс на всех сп будет?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга и Гоша
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 25.03.2009
Сообщения: 28233
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Июл 11, 2014 17:55    Re: Изменения правил выдачи заказов!!! Ответить с цитатой

Бух2
Секретный код :
Перебросы не производятся в СП по продуктам питания, крупногабаритные и хрупкие заказы. К крупногабаритным относятся заказы, объем которых превышают 64 000 см3 или более 12 кг веса.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RAUSHAN
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 09.11.2009
Сообщения: 1682
Откуда: ОМСК ОАО

СообщениеДобавлено: Пт Июл 11, 2014 18:08    Re: Изменения правил выдачи заказов!!! Ответить с цитатой

Parchevskaya писал(а):
ндааа....я участвую в порядка 10 СП одновременно, теперь чтобы все заказы собрать в одном ЦР я отдаю 100 рублей и 100 рублей за выдачу итого 200 и это при условии что все они в примерно одно время раздаются, а если нет, то все равно неск-раз ходить-ездить в очереди стоять.. очевидный повод задуматься.
Я лично буду участвовать в СП более обдуманно теперь и покупать только дорогие вещи, а не как раньше все подряд потому что "захотелось")))


+10000
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маринеска
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 39113
Откуда: г. Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пт Июл 11, 2014 18:14    Re: Re: Изменения правил выдачи заказов!!! Ответить с цитатой

irina-sun писал(а):
Афина писал(а):

1. Отменяется бесплатный день выдачи.
...
Мы понимаем, что кому-то может не понравиться отмена бесплатного дня. Но давайте вместе рассуждать. Бесплатной выдачи быть не может и кто-то должен платить за аренду помещения, зарплату продавцу и прочие расходы. Как было раньше. Кто платил? А платили те, кто приходили во 2 и последующие дни. Они фактически платили за себя и еще за 5 человек, забирающих заказы в первый день. Разве это справедливо?

Странно, но раньше орги писали, что это они оплачивают раздачу в первый день и раздача в этот день для УЗ бесплатна. Вот наугад взяла из архивных СП . Новшество вводится с какой целью? Освободить оргов от оплаты раздачи в первый день? тогда логично было бы снижение максимального ОРГ%.
Жизнь, конечно, покажет, но введение платы за выдачу заказов в первый день снижает рентабельность участия в СП, что не может не отразиться на количественной динамике заказов.

irina-sun
Для ОРГов ничего не поменялось, ОРГ как и раньше оплачивает раздачу.
Это удобство для тех УЗ, которые не забирали свои заказы в день раздачи и платили гораздо бОльшие деньги за хранение заказа в ЦР
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*PeLena*
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.01.2010
Сообщения: 7277

СообщениеДобавлено: Пт Июл 11, 2014 18:30    Re: Изменения правил выдачи заказов!!! Ответить с цитатой

марин@@@ писал(а):
не поняла я в чем выгода, если я сделаю перебросы 5-ти СП в один ЦР, то заплачу за них 10х5=50 руб за выдачу и 10х5=50 руб за переброс, итого 100р, когда я раньше могла все это забрать бесплатно каждый в свой день... (((

А если каждая СП в разные дни в разных центрах? На транспорте сэкономите как раз, раз уж время не считаете. К тому же, вас никто не заставляет делать перебросы, забирайте в центре, где происходит основная раздача
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irina-sun
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.07.2010
Сообщения: 2267
Откуда: Омск ОАО

СообщениеДобавлено: Пт Июл 11, 2014 18:31    Re: Re: Изменения правил выдачи заказов!!! Ответить с цитатой

Маринеска писал(а):

Для ОРГов ничего не поменялось, ОРГ как и раньше оплачивает раздачу.
Это удобство для тех УЗ, которые не забирали свои заказы в день раздачи и платили гораздо бОльшие деньги за хранение заказа в ЦР

ну, то что некоторые УЗ не забирают свои заказы в день раздачи - это их проблемы, почему я должна за них платить? Каждый планирует свое время и деньги в соответствии с личными ресурсами, кому-то удобно 1 раз в неделю все заказы забрать, а кто-то каждый день предпочитает пешком ходить на раздачу дабы копейки (рубли) сэкономить, что в одну кучу все мешать?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маринеска
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 39113
Откуда: г. Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пт Июл 11, 2014 18:34    Re: Изменения правил выдачи заказов!!! Ответить с цитатой

irina-sun
Я только ответила на ваш вопрос.
Это не мое решение отменить день бесплатной выдачи заказов oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irina-sun
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.07.2010
Сообщения: 2267
Откуда: Омск ОАО

СообщениеДобавлено: Пт Июл 11, 2014 18:38    Re: Изменения правил выдачи заказов!!! Ответить с цитатой

Маринеска
а у меня к Вам претензий нет, это я вслух размышляю smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маринеска
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 39113
Откуда: г. Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пт Июл 11, 2014 18:41    Re: Изменения правил выдачи заказов!!! Ответить с цитатой

irina-sun
friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Покупки -> Cовместные покупки в Омске ->

Изменения правил выдачи заказов!!!

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54  След.
Страница 5 из 54

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543