Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Изменения правил выдачи заказов!!!
ЧИТАТЬ ВСЕМ
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Покупки -> Cовместные покупки в Омске ->

Изменения правил выдачи заказов!!!

      Поделиться:
Автор Сообщение
***ЛАСТОЧКА***
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 27.04.2014
Сообщения: 146
Откуда: р-он а/вокзала

СообщениеДобавлено: Пт Июл 11, 2014 21:03    Re: Изменения правил выдачи заказов!!! Ответить с цитатой

Афина
Цитата:
***ЛАСТОЧКА*** писал(а):
А такие закупки как парфюмерия и косметика, предметы по уходу за домом, где есть шампуни, спреи, порошки и другие "баночки-скляночки" и "сыпучести" обязательны к перебросу по желанию УЗ или они относятся к хрупким заказам?

на усмотрение орга, считает ли он свой товар хрупким.


В том то и дело, что ОРГи не хотят перебрасывать ничего кроме обуви и одежды, всё то у них хрупкое и сыпучее, а для чего тогда так называемые "перебросы для удобства".
Может рассмотреть какой-то дополнительный вид переброса (соответственно дороже по стоимости), который бы индивидуально рассматривался в случае если ОРГ отказывается от переброса по СП, а УЗ всё-таки удобней забрать его в близлежайшем ЦР. oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Софочка
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 22.08.2013
Сообщения: 333

СообщениеДобавлено: Пт Июл 11, 2014 21:06    Re: Изменения правил выдачи заказов!!! Ответить с цитатой

+1 про 200 руб

Последний раз редактировалось: Софочка (Пт Июл 11, 2014 21:08), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Софочка
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 22.08.2013
Сообщения: 333

СообщениеДобавлено: Пт Июл 11, 2014 21:07    Re: Изменения правил выдачи заказов!!! Ответить с цитатой

mamaLenachka писал(а):
Parchevskaya писал(а):
ндааа....я участвую в порядка 10 СП одновременно, теперь чтобы все заказы собрать в одном ЦР я отдаю 100 рублей и 100 рублей за выдачу итого 200 и это при условии что все они в примерно одно время раздаются, а если нет, то все равно неск-раз ходить-ездить в очереди стоять.. очевидный повод задуматься.
Я лично буду участвовать в СП более обдуманно теперь и покупать только дорогие вещи, а не как раньше все подряд потому что "захотелось")))

+1

+1
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маринеска
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 39113
Откуда: г. Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пт Июл 11, 2014 21:15    Re: Изменения правил выдачи заказов!!! Ответить с цитатой

***ЛАСТОЧКА*** писал(а):
В том то и дело, что ОРГи не хотят перебрасывать ничего кроме обуви и одежды, всё то у них хрупкое и сыпучее, а для чего тогда так называемые "перебросы для удобства".

***ЛАСТОЧКА***
Вот вы, к примеру, заказали такой переброс с хрупким, сыпучим, бьющимся товаром, пришли на раздачу в центр, и вам выдали товар с повреждениями. Кто будет в таком случае виноват: УЗ, ОРГ, служба доставки, центр, в который ОРГ привез заказ или центр, который выдал вам заказ? Кто будет нести материальную ответственность?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кот_Лето
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.08.2011
Сообщения: 36912
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пт Июл 11, 2014 21:17    Re: Изменения правил выдачи заказов!!! Ответить с цитатой

***ЛАСТОЧКА***
а если ваш (по мнению орга хрупкий, сыпучий или проливающийся) заказ в дороге свалится или на него упадет другой заказ, более тяжелый?
что-то сломается, что-то прольется, испачкает соседние заказы.
вы кого винить будете?
с вероятностью 99% того самого орга, который не хотел делать данный переброс (хотя строго говоря, перебросами занимается служба доставки, и про хрупкость это их условие, вполне естественное, поэтому т.н. желание или нежелание орга - это скорее здравый смысл).
плохо или неправильно упаковал, не туда положил, не предупредил курьера, да мало ли то.
вот знаете, у меня жестяные банки перебрасывались, и то курьер переживал, что могут в дороге помяться/поцарапаться или еще что-то, хотя и упакованы в пакеты все. а что говорить о продукции, которая на рубеже? ну например, шампунь - не хрупкий, но может открыться и пролиться. или сыпучие продукты - прокололся пакет случайно, беда-беда, вместо заказа приедет пакет, и т.п.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
МАРКовка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.09.2010
Сообщения: 6052
Откуда: Омск, левый берег, 11 мкр

СообщениеДобавлено: Пт Июл 11, 2014 21:30    Re: Изменения правил выдачи заказов!!! Ответить с цитатой

Афина писал(а):
Варианты ПЦР в районе Фестиваля рассматриваем, надеюсь, что скоро будет.

О! Это было бы просто здорово!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
***ЛАСТОЧКА***
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 27.04.2014
Сообщения: 146
Откуда: р-он а/вокзала

СообщениеДобавлено: Пт Июл 11, 2014 21:31    Re: Изменения правил выдачи заказов!!! Ответить с цитатой

Дорогие Маринеска и Кот_Лето
Конечно тот факт что ты не получил того за что заплатил "имеет место быть". Но Вы же идете на него когда товар к Вам идет от поставщика. И приходит он к Вам за редким исключением без боя и других повреждений. Так почему с ним должно что-то случиться именно в момент когда наш экспедитор его везет между ЦР, конечно он переживает за сохранность груза и это нормально для человека выполняющего свои должностные обязанности и получая за это соответствующий ганорар. Я не думаю что он какой-то вредитель, а вот перебросов бы было больше, а значит и довольных УЗ и владельцев ЦР, которые по копейкам себе на аренду наскребают.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кот_Лето
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.08.2011
Сообщения: 36912
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пт Июл 11, 2014 21:38    Re: Изменения правил выдачи заказов!!! Ответить с цитатой

***ЛАСТОЧКА***
причем тут вредитель. у него машина забита заказами. и элементарно на повороте может сверху свалиться что-то. вы же учитывайте, что это просто машина, без каких-либо дополнительных приспособлений. груз от поставщика идет в спец. упаковке, коробках, в которую каждый отдельный заказ упаковать не получится явно.
и вы не ответили про мат. ответственность все же за редкий, но возможный бой и т.п.? не спора ради, а из интереса.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Маринеска
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 39113
Откуда: г. Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пт Июл 11, 2014 21:44    Re: Изменения правил выдачи заказов!!! Ответить с цитатой

***ЛАСТОЧКА*** писал(а):
Конечно тот факт что ты не получил того за что заплатил "имеет место быть". Но Вы же идете на него когда товар к Вам идет от поставщика. И приходит он к Вам за редким исключением без боя и других повреждений. Так почему с ним должно что-то случиться именно в момент когда наш экспедитор его везет между ЦР, конечно он переживает за сохранность груза и это нормально для человека выполняющего свои должностные обязанности и получая за это соответствующий ганорар.

***ЛАСТОЧКА***
Хрупкий товар приходит без повреждений по большей части из-за того, что ОРГ заказывает доставку в транспортной компании с обрешеткой (у курьера обрешетки точно не будет). Поставщик упаковывает грузы в коробки, где все баночки, бутылочки с сыпучим и льющимся товаром стоит вертикально (а у ОРГа нет возможности упаковать все заказы в коробочки, ОРГи в основном пользуются пакетами и при транспортировке такие вот бутылочки и баночки не всегда стоят вертикально, поэтому повышается риск проливания, рассыпания и т.д.).

***ЛАСТОЧКА*** писал(а):
Я не думаю что он какой-то вредитель

Конечно,никто и не говорит, что курьер вредитель!
Просто я задала вам выше вопрос об ответственности: как вы думаете, кто должен будет понести ответственность за порчу не только данного товара, но и чужих заказов?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маринеска
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 39113
Откуда: г. Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пт Июл 11, 2014 21:45    Re: Изменения правил выдачи заказов!!! Ответить с цитатой

Кот_Лето
Одновременно пишем одно и то же Wink friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
***ЛАСТОЧКА***
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 27.04.2014
Сообщения: 146
Откуда: р-он а/вокзала

СообщениеДобавлено: Пт Июл 11, 2014 21:55    Re: Изменения правил выдачи заказов!!! Ответить с цитатой

Кот_Лето
Если это ваза или посуда то я с Вами совершенно согласна, что переброс не возможен в другие ЦР без индивидуального подхода к каждому УЗ, и считаю Ваше исключение ввиде продуктов питания, крупногабаритных и хрупких заказов совершенно обоснованным. Но если я настаиваю на перебросе и оплачиваю его по индивидуальным расценкам (предварительно на карту до того как забрать товар), то я соглашаюсь на возможный ущерб моему перебросу. Но что касается вазы и др. хрупких предметов, то я предпочту обойтись без перебросов и забрать его в назначенном ОРГом ЦР. Но вот такие предметы как шампунь, лаки для волос, ногтей и др. предметы этой категории товаров предпочла бы перебросить. daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кот_Лето
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.08.2011
Сообщения: 36912
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пт Июл 11, 2014 21:57    Re: Изменения правил выдачи заказов!!! Ответить с цитатой

***ЛАСТОЧКА*** писал(а):
Но вот такие предметы как шампунь, лаки для волос, ногтей и др. предметы этой категории товаров предпочла бы перебросить.

есть же услуга доставки у центров раздач, у Алисы, Омсккидс. воспользуйтесь ею в случае доставки такого заказа oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
***ЛАСТОЧКА***
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 27.04.2014
Сообщения: 146
Откуда: р-он а/вокзала

СообщениеДобавлено: Пт Июл 11, 2014 22:00    Re: Изменения правил выдачи заказов!!! Ответить с цитатой

Кот_Лето
friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_ma_matryoshka_
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.09.2010
Сообщения: 9444
Откуда: г.Омск, Левый берег, мкрн. Звездный.

СообщениеДобавлено: Пт Июл 11, 2014 22:07    Re: Изменения правил выдачи заказов!!! Ответить с цитатой

Афина
Я надеюсь, нововведения пойдут на пользу всем! И УЗ и организаторам.
Для Уз, конечно есть и "+" и "-", но думаю, что время покажет, на сколько хороша система эта.
И еще, хотела сказать по поводу того, что некоторые УЗ участвуют во многих СП и вроде как накладно выходит при новой системе их получать, тут 50/50 если подумать, так как должников у нас на форуме стало очень много, может те, кто без раздумья участвуют, снизят свои желания участвовать, а те кто платил и много участвовал, станут более разборчиво, что хорошо повлияет на их семейный бюджет hysterical


В общем, девочки, форум процветает, развивается, и это уже здорово! sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
натару
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.03.2012
Сообщения: 2365
Откуда: ЦАО

СообщениеДобавлено: Пт Июл 11, 2014 22:15    Re: Изменения правил выдачи заказов!!! Ответить с цитатой

Маша24 писал(а):
AnnaKarn писал(а):
По идее, если оплата заказа была сделана до введения этих правил, то заказ УЗ должен получить бесплатно, по старым правилам. А уже новые заказы по новым правилам. Человек должен знать на каких условиях он делает заказ.


Афина, пожалуйста, и это не оставьте без комментариев. Это касается СП, открытых пару недель назад, люди вступали в СП и читали условия и на них соглашались.
коней на переправе не меняют.
Будет справедливо раздать СП, открытые ранее озвученных нововведений, по правилам, указанных в условиях закупки.

Иначе, для чего печатается первый пост?

Присоединяюсь к вопросу
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Покупки -> Cовместные покупки в Омске ->

Изменения правил выдачи заказов!!!

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54  След.
Страница 7 из 54

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543