Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Изменения правил выдачи заказов!!!
ЧИТАТЬ ВСЕМ
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Покупки -> Cовместные покупки в Омске ->

Изменения правил выдачи заказов!!!

      Поделиться:
Автор Сообщение
Маринка27
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 06.12.2012
Сообщения: 768

СообщениеДобавлено: Сб Июл 12, 2014 6:24    Re: Изменения правил выдачи заказов!!! Ответить с цитатой

Почему убрали центр раздач на кирпичном?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маринка27
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 06.12.2012
Сообщения: 768

СообщениеДобавлено: Сб Июл 12, 2014 6:25    Re: Изменения правил выдачи заказов!!! Ответить с цитатой

Почему убрали центр раздач на кирпичном?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Миледи
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 07.10.2010
Сообщения: 2220
Откуда: г.Омск,ул.Труда

СообщениеДобавлено: Сб Июл 12, 2014 9:19    Re: Изменения правил выдачи заказов!!! Ответить с цитатой

MeriAnn писал(а):
Почитала, посмотрела, буду требовать переброс! Иначе, все теряет смысл... И про орг% не совсем верно, не всегда он был 15, был и 10, и 12 Как только условия изменились, так , почти, каждый выставил 15-ку, а чего скромничать-то. У орг-ов работа тяжелая (это не сарказм), некоторые прям чугун грузят, и процент получают, также и с убогосуществующими ЦР, и их владельцами в лучших традициях совдепии. у меня "продавщица" овощами рядом с домом больше рада клиентам и счастлива, чем в любом из ЦР. Может, пора короны-то взлохматить и поправить.
Выводы сделала


+100000000000

Вопрос не в 10 рублях.Где гарантия,что эта десятка изменит отношение к УЗ?Что мы,приходя к открытию центра,чтобы забрать товар до работы,не будем стоять по 20-30 мин и ждать,пока примут товар из ТК,расчитают,а потом уже будут оперативно искать мой заказ?
Действительно дело в отношении к УЗ.Мне кажется,в УЗ должны быть заинтересованы не только ОРГи,но и работники центров.Раньше ругали работников ПИРСа-грубо ответили,нахамили и т.д.Сейчас в открытую нигде не хамят,но всем своим видом показывают-вас никто не ждёт,у нас свои дела.Мол,вы и так купили товар со скидкой-подождёте.Единственный центр(из трёх,где бываю очень часто),куда иду и знаю,что работники центра всегда в хорошем настроении, несмотря на очереди,жару,маленькое помещение и т.д,-Омск Кидс

И я думаю,что 10 руб.погоды не сделают,кто работал добросовестно,тот и так будет работать.Я сама работаю с людьми,с детьми целый день и придерживаюсь такого мнения-тяжело с людьми-не работай,никакие деньги не помогут,если не любишь свою работу.

Я думаю,каждый сделает свои выводы и дело не в 10 рублях.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Karmen)
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 2635
Откуда: Омская обл, пос. Ростовка

СообщениеДобавлено: Сб Июл 12, 2014 9:44    Re: Изменения правил выдачи заказов!!! Ответить с цитатой

Nastya888 писал(а):
MeriAnn писал(а):
Почитала, посмотрела, буду требовать переброс! Иначе, все теряет смысл... И про орг% не совсем верно, не всегда он был 15, был и 10, и 12 Как только условия изменились, так , почти, каждый выставил 15-ку, а чего скромничать-то. У орг-ов работа тяжелая (это не сарказм), некоторые прям чугун грузят, и процент получают, также и с убогосуществующими ЦР, и их владельцами в лучших традициях совдепии. у меня "продавщица" овощами рядом с домом больше рада клиентам и счастлива, чем в любом из ЦР. Может, пора короны-то взлохматить и поправить.
Выводы сделала Sad
Да да, особенно раздражает, когда подаешь деньги (доплата или др.), а у них сдачи со 100 руб. нет, бегите меняйте где хотите shock, еще и с таким лицом как будто одолжение делают(((

Да, действительно культура обслуживания в центрах раздач оставляет желать лучшего, не раз сталкивалась с этим и я и муж и родственница тоже участница СП... Как будто УЗ за людей не считают, с таким принибрижением, типа что вы вообще приперлись, и да как будто делают одолжение. Хотелось бы большего уважения к УЗ!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Сб Июл 12, 2014 10:01    Re: Изменения правил выдачи заказов!!! Ответить с цитатой

MeriAnn писал(а):
И про орг% не совсем верно, не всегда он был 15, был и 10, и 12 Как только условия изменились, так , почти, каждый выставил 15-ку, а чего скромничать-то.

максимальный орг% всегда был 15%, с самого начала СП. И сейчас есть СП, в которых орг 5%, это не зависит от каких-то условий, орг сам решает сколько ему поставить. Есть у нас разные ограничения, для оргов-новичков, для провинившихся, у них обязателен пониженный орг%.

По поводу культуры обслуживания и оргов, и ЦР.
На оргов - жалуйтесь и не стесняйтесь этого делать. Не пожаловались - значит Вас все устраивает и орг может продолжать делать то, что делает. К тем, кто провинился, мы применяем различные санкции, такие как снижение орг%, уменьшение кол-ва СП и вплоть до лишения орг-деятельности. Так что хотите воздействовать на орга - пишите мне или полтавке. А то узнаю потом иногда задним числом от своих знакомых что было то-то и т-то, спрашиваю: почему не сказали? А не знаем, почему не сказали. А случаи бывают просто вопиющие.

Вот в этой теме, например, узнаю, что не вся одежда у нас перебрасывается. Пишите мне оргов поименно с ссылкой на СП и применим санкции. Сейчас вся одежда обязательна к перебросам

По поводу культуры обслуживания в ЦР. ВО-первых, я надеюсь, что с развитием перебросов наши УЗ будут голосовать своим рублем за то, где забирать свои заказы и будут меньше ходить туда, где их плохо обслуживают. Во-вторых, нашим условием стало наличие 2 продавцов и один продавец всегда должен работать с покупателями, не зависимо от приемки товара и всего остального. СЕйчас некоторое время мы дали ЦР для того, чтобы они нашли продавцов.
Разрабатываем систему штрафов для ЦР. Не открылись вовремя или нагрубили - пишите нам. Мне и Полтавке.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
натару
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.03.2012
Сообщения: 2365
Откуда: ЦАО

СообщениеДобавлено: Сб Июл 12, 2014 10:21    Re: Изменения правил выдачи заказов!!! Ответить с цитатой

Маша24 писал(а):
AnnaKarn писал(а):
По идее, если оплата заказа была сделана до введения этих правил, то заказ УЗ должен получить бесплатно, по старым правилам. А уже новые заказы по новым правилам. Человек должен знать на каких условиях он делает заказ.


Афина, пожалуйста, и это не оставьте без комментариев. Это касается СП, открытых пару недель назад, люди вступали в СП и читали условия и на них соглашались.
коней на переправе не меняют.
Будет справедливо раздать СП, открытые ранее озвученных нововведений, по правилам, указанных в условиях закупки.

Иначе, для чего печатается первый пост?

Афина решите пожалуйста по данному вопросу. Для многих вопрос очень актуален.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mamaLenachka
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 10.09.2011
Сообщения: 2752
Откуда: 11 амурская

СообщениеДобавлено: Сб Июл 12, 2014 10:22    Re: Изменения правил выдачи заказов!!! Ответить с цитатой

Лариса писал(а):
В свете новых правил возникли вопросы:
Останется ли понятие "основной центр раздачи"? Если перебросы станут обязательными ( за исключением хрупких, габаритных и т. д. ), то смысл в основном центре раздачи отпадет. И еще, я правильно поняла: в основном центре нужно будет платить 10 руб. за заказ, а при перебросе 20 руб. ?

тоже интересует вопрос.....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mamaLenachka
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 10.09.2011
Сообщения: 2752
Откуда: 11 амурская

СообщениеДобавлено: Сб Июл 12, 2014 10:22    Re: Изменения правил выдачи заказов!!! Ответить с цитатой

Тоже хочу центр в амуре..... smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
swetanaumencko
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.12.2011
Сообщения: 503

СообщениеДобавлено: Сб Июл 12, 2014 10:23    Re: Изменения правил выдачи заказов!!! Ответить с цитатой

Афина
Очень хочется ПЦР поближе к Московке-2 oops А то выбирать ЦР нет смысла, так как они все в центре, получается лишены возможности воспользоваться данной услугой cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
зайка-домохозяйка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 08.03.2012
Сообщения: 1318
Откуда: Омск, Москаленки

СообщениеДобавлено: Сб Июл 12, 2014 10:42    Re: Изменения правил выдачи заказов!!! Ответить с цитатой

Две лапочки дочки писал(а):
а были какие то отдельные условия?

вы почитайте условия выдачи заказов, там были прописаны условия для таких семей, правда не во всех центрах, но в РИО, ОК и Алисе были... smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
зайка-домохозяйка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 08.03.2012
Сообщения: 1318
Откуда: Омск, Москаленки

СообщениеДобавлено: Сб Июл 12, 2014 10:45    Re: Изменения правил выдачи заказов!!! Ответить с цитатой

Афина
а как будет с многодетными семьями и с семьями с ребёнком-инвалидом?
вы не ответили... oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталка Полтавка
Дежурная Баба Яга
Дежурная Баба Яга


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 77134
Откуда: Омск, Прибрежный

СообщениеДобавлено: Сб Июл 12, 2014 10:46    Re: Изменения правил выдачи заказов!!! Ответить с цитатой

зайка-домохозяйка писал(а):
Две лапочки дочки писал(а):
а были какие то отдельные условия?

вы почитайте условия выдачи заказов, там были прописаны условия для таких семей, правда не во всех центрах, но в РИО, ОК и Алисе были... smile
Правилами СП оговаривается потолок стоимости выдачи и переброса. Если ЦР оставят или где введут подобные льготы - значит будут льготы.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
мама
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 30.10.2010
Сообщения: 15945

СообщениеДобавлено: Сб Июл 12, 2014 10:46    Re: Изменения правил выдачи заказов!!! Ответить с цитатой

1.мне кажется инициаторы будущих изменений лукавят говоря, что это сделано с заботой об УЗ...безусловно это бизнес... и в первую очередь данная мера предлагается для того чтобы не только исключить все риски с окупаемостью затрат, а ещё и поиметь прибыль...наверное это правильно с точки зрения собственников этого бизнеса.
2.с точки зрения наёмных работников, т.е продавцов ...качество обслуживания может улучшиться, если эти изменения коснутся системы оплаты труда....например, % от выручки или премия за культуру обслуживания, в противном случае...никакая десятка не поможет изменить отношения между людьми.
3.с точки зрения ОРГ...потеряют смысл СП с небольшой стоимостью товара и поэтапные СП.
4.с точки зрения УЗ, к категории которой я отношусь...наверное, я буду участвовать в СП с осторожностью...например, сейчас я покидаю СП Чайная церемония, СП поэтапная, СТОПа ещё не было и мне пока "светит" сбор только одного чая стоимостью 50 рублей за 100 грамм + 10 руб.выдача + 10 руб. переброс...увеличение стоимости на 40%!!!...нет смысла следить за СП и тратить на это время и деньги. Такая цена во всех чайных бутиках да в суперах и гиперах магазинах.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мартишка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 02.10.2012
Сообщения: 780
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Июл 12, 2014 10:47    Re: Изменения правил выдачи заказов!!! Ответить с цитатой

Афина писал(а):


По поводу культуры обслуживания и оргов, и ЦР.
На оргов - жалуйтесь и не стесняйтесь этого делать. Не пожаловались - значит Вас все устраивает и орг может продолжать делать то, что делает.


Ну ну, пожаловалась как то , орги скопом охамили и весь ответ)))

Не устраивает - не участвую в их закупке, это единственно верный метод))) В Омске есть другие сайты с той же продукцией, затариваюсь там)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Rene
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 04.10.2011
Сообщения: 2204
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Сб Июл 12, 2014 10:48    Re: Изменения правил выдачи заказов!!! Ответить с цитатой

Афина
Добрый день! подскажите, для зарубежных покупок перебросы так же возможны?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Покупки -> Cовместные покупки в Омске ->

Изменения правил выдачи заказов!!!

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54  След.
Страница 10 из 54

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543