Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Изменения правил выдачи заказов!!!
ЧИТАТЬ ВСЕМ
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Покупки -> Cовместные покупки в Омске ->

Изменения правил выдачи заказов!!!

      Поделиться:
Автор Сообщение
зайка-домохозяйка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 08.03.2012
Сообщения: 1318
Откуда: Омск, Москаленки

СообщениеДобавлено: Сб Июл 12, 2014 10:53    Re: Изменения правил выдачи заказов!!! Ответить с цитатой

Афина
получается те закупки которые открылись до 15 числа, будут оплачиваться по новым правилам??? но некоторые заказы уже оплачены( на старых условиях!) и УЗ не могут отказаться от своего заказа!!! вот тут как то несправедливо получается no
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталка Полтавка
Дежурная Баба Яга
Дежурная Баба Яга


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 77134
Откуда: Омск, Прибрежный

СообщениеДобавлено: Сб Июл 12, 2014 10:54    Re: Изменения правил выдачи заказов!!! Ответить с цитатой

Мартишка писал(а):
Афина писал(а):


По поводу культуры обслуживания и оргов, и ЦР.
На оргов - жалуйтесь и не стесняйтесь этого делать. Не пожаловались - значит Вас все устраивает и орг может продолжать делать то, что делает.


Ну ну, пожаловалась как то , орги скопом охамили и весь ответ)))

Не устраивает - не участвую в их закупке, это единственно верный метод))) В Омске есть другие сайты с той же продукцией, затариваюсь там)))
Мы Вашу позицию поняли. С первого раза. Если трансляция Вашей позиции продолжится с ссылками - меры применим к Вам.


Жаловаться можно не обязательно в теме какой. Напишите в ЛС мне или Афине суть жалобы. Обязательно с ссылкой на СП. И разбираемся. Вникаем, разбираемся. Когда ситуация спорная и неоднозначная - решаем коллегиально.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
kira03
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 30.05.2012
Сообщения: 405
Откуда: Амур.

СообщениеДобавлено: Сб Июл 12, 2014 11:05    Re: Изменения правил выдачи заказов!!! Ответить с цитатой

Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мартишка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 02.10.2012
Сообщения: 780
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Июл 12, 2014 11:28    Re: Изменения правил выдачи заказов!!! Ответить с цитатой

Наталка Полтавка писал(а):
Мартишка писал(а):
Афина писал(а):


По поводу культуры обслуживания и оргов, и ЦР.
На оргов - жалуйтесь и не стесняйтесь этого делать. Не пожаловались - значит Вас все устраивает и орг может продолжать делать то, что делает.


Ну ну, пожаловалась как то , орги скопом охамили и весь ответ)))

Не устраивает - не участвую в их закупке, это единственно верный метод))) В Омске есть другие сайты с той же продукцией, затариваюсь там)))
Мы Вашу позицию поняли. С первого раза. Если трансляция Вашей позиции продолжится с ссылками - меры применим к Вам.


Жаловаться можно не обязательно в теме какой. Напишите в ЛС мне или Афине суть жалобы. Обязательно с ссылкой на СП. И разбираемся. Вникаем, разбираемся. Когда ситуация спорная и неоднозначная - решаем коллегиально.


А причина угрозы в чём?(опять вместо извинений)))) А ссылка вас какая интересует? На спор? Так она в теме "Давайте вместе" Вроде туда по спорным вопросам обращаться надо)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
натару
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.03.2012
Сообщения: 2365
Откуда: ЦАО

СообщениеДобавлено: Сб Июл 12, 2014 11:38    Re: Изменения правил выдачи заказов!!! Ответить с цитатой

мама писал(а):
1.мне кажется инициаторы будущих изменений лукавят говоря, что это сделано с заботой об УЗ...безусловно это бизнес... и в первую очередь данная мера предлагается для того чтобы не только исключить все риски с окупаемостью затрат, а ещё и поиметь прибыль...наверное это правильно с точки зрения собственников этого бизнеса.
2.с точки зрения наёмных работников, т.е продавцов ...качество обслуживания может улучшиться, если эти изменения коснутся системы оплаты труда....например, % от выручки или премия за культуру обслуживания, в противном случае...никакая десятка не поможет изменить отношения между людьми.
3.с точки зрения ОРГ...потеряют смысл СП с небольшой стоимостью товара и поэтапные СП.
4.с точки зрения УЗ, к категории которой я отношусь...наверное, я буду участвовать в СП с осторожностью...например, сейчас я покидаю СП Чайная церемония, СП поэтапная, СТОПа ещё не было и мне пока "светит" сбор только одного чая стоимостью 50 рублей за 100 грамм + 10 руб.выдача + 10 руб. переброс...увеличение стоимости на 40%!!!...нет смысла следить за СП и тратить на это время и деньги. Такая цена во всех чайных бутиках да в суперах и гиперах магазинах.

Да соглашусь что будут исчезать те СП состоящих из недорогих вещей особенно те, что собираются рядами.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталка Полтавка
Дежурная Баба Яга
Дежурная Баба Яга


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 77134
Откуда: Омск, Прибрежный

СообщениеДобавлено: Сб Июл 12, 2014 11:39    Re: Изменения правил выдачи заказов!!! Ответить с цитатой

Мартишка - про гирлянду я нашла сразу. Не увидела правда там "охамили". Там единственная реакция была
ЁКатерина писал(а):
Мартишка
Это вам в тему 'разбор полетов' надо. Там выясняют отношения и проблемы.
И в первом посту "Давайте вместе" написано - "сообщите об этом, с помощью лс". Прошло много времени - я не могу вспомнить было ли разбирательство по Вашему вопросу. Мне кажется что-то там проверяли. Но прошло 1.5 года - не помню точно.

Слова про ссылки - про Ваши приоритеты в приобретении товаров. Вы уже повторно акцентируете внимание что закупаетесь не тут. Так зачем тут пишите?

И каких извинений Вы от меня ждете? shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
asua
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 12.08.2010
Сообщения: 2565
Откуда: Нефтяники Кристалл

СообщениеДобавлено: Сб Июл 12, 2014 11:50    Re: Изменения правил выдачи заказов!!! Ответить с цитатой

Афина
Так и не нашла ответ на вопрос подобный
зайка-домохозяйка писал(а):
Афина
получается те закупки которые открылись до 15 числа, будут оплачиваться по новым правилам??? но некоторые заказы уже оплачены( на старых условиях!) и УЗ не могут отказаться от своего заказа!!! вот тут как то несправедливо получается no

О новых правилах объявили 10.06 СП уже были давно оплачены и товар ожидался по старым, т.е. бесплатным условиям. Теперь оказывается раздачи назначены, как специально, на "после 15", по НОВЫМ условиям. Некорректно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
натару
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.03.2012
Сообщения: 2365
Откуда: ЦАО

СообщениеДобавлено: Сб Июл 12, 2014 12:03    Re: Изменения правил выдачи заказов!!! Ответить с цитатой

Наталка Полтавка
Приняла участие в СП с размерными рядами с недорогим товаром, в связи с новыми правилами выписалась со всех пунктов(зачастую назаказываешь а утверждается 1-2 единицы, закон подлости) кроме одного на 34 руб.к сожалению успели утвердить. Мне совершенно сейчас не выгодно выкупать данный товар с учетом всех сборов. Так как я делала заказ до новых правил, можно ли выписаться с уже утвержденного ряда. В теме СП о разутверждении написала так же 10 числа. СП до сих пор на старте с 20 чисел июня.
Или хотя бы получить на старых условиях


Последний раз редактировалось: натару (Сб Июл 12, 2014 12:22), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*PeLena*
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.01.2010
Сообщения: 7277

СообщениеДобавлено: Сб Июл 12, 2014 12:12    Re: Изменения правил выдачи заказов!!! Ответить с цитатой

Девочки, объясните, почему из-за 10 рублей нужно отказываться от СП с недорогим товаром? Ну прибавится 10 руб ко всему заказу, не к каждой позиции ведь, неужели вся выгода потеряется? Да я на дорогу больше трачу, а тут может за 4 дня совпадут несколько раздач, сразу и заберу. Перебросы делать не буду, ко мне все периферийные центры далеко (в районе МСЧ-9 не скоро думаю будет центр, а до Космоса или Кирова все равно ехать). Итого - 10 рублей за 4 дня хранения лучше, чем неожиданные суммы на следующий день после раздачи.
Вопрос такой - если забирать раньше раздачи, тариф какой будет?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталка Полтавка
Дежурная Баба Яга
Дежурная Баба Яга


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 77134
Откуда: Омск, Прибрежный

СообщениеДобавлено: Сб Июл 12, 2014 12:21    Re: Изменения правил выдачи заказов!!! Ответить с цитатой

Я думаю ОРГи будут идти на встречу. Можно же попросить маленький заказ по поэтапной СП оставить до следующего выкупа, чтобы все вместе потом одним пакетом получить. Я по крайней мере так периодически и раньше делала. Чтобы за маленькими пакетиками не ездить.



Да, СП открытые по старым правилам будут выдаваться по новым правилам.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
натару
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.03.2012
Сообщения: 2365
Откуда: ЦАО

СообщениеДобавлено: Сб Июл 12, 2014 12:23    Re: Изменения правил выдачи заказов!!! Ответить с цитатой

Наталка Полтавка
прошу прошения не поэтапной а с размерными рядами. Оговорилась
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
натару
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.03.2012
Сообщения: 2365
Откуда: ЦАО

СообщениеДобавлено: Сб Июл 12, 2014 12:30    Re: Изменения правил выдачи заказов!!! Ответить с цитатой

Наталка Полтавка писал(а):

Да, СП открытые по старым правилам будут выдаваться по новым правилам.

Но ведь это не справедливо. Принимая участие в СП автоматически подписываешься на правила которые действую в данное время но никак не подписываешься на те правила которые вступят в силу когда нибудь?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Станиславна
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 10.03.2010
Сообщения: 1995
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Сб Июл 12, 2014 12:52    Re: Изменения правил выдачи заказов!!! Ответить с цитатой

А я очень рада новым условиям, а то бывает заказ на 100руб, вовремя забрать нет возможности, а потом еще 50-60 руб за хранение прибавляли и проезд еще туда-обратно. Спасибо за новые правила!!! Я как раз последнее время задумывалась, к кому же обратиться с вопросом по плате за хранение, а тут как раз все и решилось. С работы вообще никак не уйти, постоянно переживаешь, сколько-же придется переплатить за не забранный в назначенный день заказ и какая в итоге останется выгода от СП? Теперь все гораздо проще, 10 руб и все!!! Спасибо!" friends daisy daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
натару
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.03.2012
Сообщения: 2365
Откуда: ЦАО

СообщениеДобавлено: Сб Июл 12, 2014 13:02    Re: Изменения правил выдачи заказов!!! Ответить с цитатой

Да никто уже не против новых правил. Просто подписываешься под одним условием а тебя принуждают к другим. Логичнее было бы завершить старые СП по соответствующим условиям. И тогда уже четко переходить к новым правилам.

8. Раздача в РИО,Ленина,40 Раздача бесплатная в назначенный мною день и время (уточню не менее чем за сутки до начала раздачи, информация будет в календаре и названии темы). Далее заказы остаются в РИО и выдаются по расценкам центра раздач.
Под этим подписалась.
Мне кажется что на раздаче 15 числа для многих УЗ будет сюрпризом то что им придется оплачивать за выдачу. Удар будут принимать на себя работники центра.


Последний раз редактировалось: натару (Сб Июл 12, 2014 13:56), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Сб Июл 12, 2014 13:17    Re: Изменения правил выдачи заказов!!! Ответить с цитатой

Karameльka писал(а):
Добрый день! подскажите, для зарубежных покупок перебросы так же возможны?

возможны на усмотрение орга

Мартишка писал(а):
Ну ну, пожаловалась как то , орги скопом охамили и весь ответ)))

в лс мне пишите, я ее в состоянии прочитывать весь форум, по жалобам принимаем меры. Причем вот знаете парадокс. Стоит только применить санкции к оргу, как поднимается крик со стороны УЗ в его защиту и опять администрация оказывается виноватой.

мама писал(а):
1.мне кажется инициаторы будущих изменений лукавят говоря, что это сделано с заботой об УЗ...безусловно это бизнес... и в первую очередь данная мера предлагается для того чтобы не только исключить все риски с окупаемостью затрат, а ещё и поиметь прибыль...наверное это правильно с точки зрения собственников этого бизнеса.
2.с точки зрения наёмных работников, т.е продавцов ...качество обслуживания может улучшиться, если эти изменения коснутся системы оплаты труда....например, % от выручки или премия за культуру обслуживания, в противном случае...никакая десятка не поможет изменить отношения между людьми.
3.с точки зрения ОРГ...потеряют смысл СП с небольшой стоимостью товара и поэтапные СП.
4.с точки зрения УЗ, к категории которой я отношусь...наверное, я буду участвовать в СП с осторожностью...например, сейчас я покидаю СП Чайная церемония, СП поэтапная, СТОПа ещё не было и мне пока "светит" сбор только одного чая стоимостью 50 рублей за 100 грамм + 10 руб.выдача + 10 руб. переброс...увеличение стоимости на 40%!!!...нет смысла следить за СП и тратить на это время и деньги. Такая цена во всех чайных бутиках да в суперах и гиперах магазинах.

Сайт не является владельцем центров выдачи и ничего с этого не получает. С этих 10 рублей также сайт не будет ничего получать. Все, что отдаете в ЦР является собственностью ЦР. Это взаимовыгодное сотрудничество. Кто помнит старые времена, как мы собирали деньги и получали заказы за ТЮЗом на улице и надо было прийти к определенному времени в определенный день, ни раньше не позже. Потом открылись ЦР и оказалось, что всем это удобно, стали брать дорого с тех, кто забирает заказы позже, они и оплачивали стоимость раздач. 80% заказов забирали в день раздачи, 20% после. Эти 20% платили за себя и за еще 4 человек, которые забрали вовремя. Кто хоть раз забирал заказы через недельку знают, сколько им пришлось заплатить. Стоимость 1 коробки детских сандалей - 30 рублей и это уже на следующий день. Почему? потому что они оплачивали за других. И уж совсем полностью прочувствовали на себе все тарифы те, кто забирал после 5 дня.
И еще раз повторюсь, это не увеличение стоимости, а перераспределение. ЦР больше получать не будут при этом.
Цр нам не принадлежат, но мы регулируем наши с ними условия взаимодействия. Мы не даем поднимать расценки. Кто-то наверное, вспомни, что в феврале отменили 30 рублей за сбор денег, собственно говоря, к которым все привыкли и относились к этому как к нормальному явлению. Как думаете, если бы все обстояло так, как Вы пишете, то стали бы мы их отменять? Отмена 30 рублей очень не понравилась ЦР и оргам, но мы пошли на эту меру, потому что считаем это правильным. Также и в введении этих 10 рублей, мы считаем, что это более справедливо, когда каждый платит за себя. Говоря "мы", я имею ввиду администрацию сайта. ЦР как отдельные самостоятельные бизнес-единицы должны быть на уровне окупаемости хотя бы, иначе их просто не будет. Там нет сверхдоходов и содержатся они самим оргами для того, чтобы разбирать там собственные грузы, но тем не менее они не должны быть в убытках. В среднем 10 рублей - это то, что они получали раньше и то, что будут получать сейчас.
И еще по вопросу 10 рублей за переброс. На данный момент - это убыточно, но мы отменили наценки за объем, в предыдущих правилах было 10-20-30 в зависимости от объема. Стоимость этой услуги также будет в дальнейшем на уровне окупаемости.

2. Когда владельцы ЦР прочувствуют, что УЗ не хотят идти к ним, а уходят в другие ЦР, то, я надеюсь, что повысят культуру обслуживания. Будут думать, обслужить ли УЗ перед закрытием или закрыть дверь перед его носом. Придет ли УЗ еще раз в такой ЦР?
Раньше орг был привязан к ЦР и УЗ вынужден были получать там, где назначил орг, поэтому ЦР не были заинтересованны в УЗ, деньги им приносили орги, сейчас ЦР будут заинтересованны именно в УЗ. ВО всяком случае я на это надеюсь. Хотя согласна, культура в человеке либо есть, либо ее нет. У кого нет, не должны работать у нас и сейчас будет на них механизм воздействия.

3. вот этого я не поняла. Товары с небольшой стоимостью и раньше было не особо выгодно покупать. А почему не выгодны поэтапные СП? Имеется ввиду, что часть заказов перейдет в новую, а часть останется в старой?
Вот знаете, здесь, на самом деле, двояко. Раньше за мелким товаром хочешь или не хочешь приходилось ехать, тратить время и деньги на проезд, а сейчас ничего страшного, если он полежит в ЦР и не придется за него доплачивать больше, чем он сам стоит. Владельцы ЦР рассказывали, что часто у них мелкие товары просто не забирали, даже оплаченные, потому что стоимость выдачи в последующие дни была высокой, а ехать в первый дань было людям не охота.

4. не надо лукавить и прибавлять стоимость переброса. Вы можете забрать без этих 10 рублей, поэтому удорожание не на 40%, а меньше. Мелкие заказы и раньше было забирать не выгодно, т.к. тратится много времени и денег на проезд.


mamaLenachka писал(а):
Лариса писал(а):
В свете новых правил возникли вопросы:
Останется ли понятие "основной центр раздачи"? Если перебросы станут обязательными ( за исключением хрупких, габаритных и т. д. ), то смысл в основном центре раздачи отпадет. И еще, я правильно поняла: в основном центре нужно будет платить 10 руб. за заказ, а при перебросе 20 руб. ?

тоже интересует вопрос.....

да, понятие основного ЦР остается. В основном будете платить 10 руб, в переферийном 20.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Покупки -> Cовместные покупки в Омске ->

Изменения правил выдачи заказов!!!

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54  След.
Страница 11 из 54

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543