Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Изменения правил выдачи заказов!!!
ЧИТАТЬ ВСЕМ
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Покупки -> Cовместные покупки в Омске ->

Изменения правил выдачи заказов!!!

      Поделиться:
Автор Сообщение
зайка-домохозяйка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 08.03.2012
Сообщения: 1318
Откуда: Омск, Москаленки

СообщениеДобавлено: Вс Июл 13, 2014 10:43    Re: Изменения правил выдачи заказов!!! Ответить с цитатой

t@tj@n@27 писал(а):
Вы посмотрите цены в ЦР на одежду и игрушки, кто и что там будет покупать ? Цены как и в других магазинах. Туда только и ходят УЗ за своими заказами. Если нет других посетителей о какой рентабельности можно говорить ?! Конечно они будут убыточные.
Если это ЦР- МАГАЗИН то извините почему убыточность ЦР- магазина перекладывать на УЗ ? Помимо выдачи заказов там ведётся торговля товаром владельца ЦР- магазина. Наверное надо владельцам ЦР-магазинов подумать о своей окупаемости, о ценовой политике и менеджменте, рекламе. А не думать что придут УЗ и оплатят расходы магазина.

Полностью с вами согласна, когда только вступила в ряды УЗ, тоже ошибочно полагала, что цены в ЦР приближены к ценам СП, но оказалось - совсем не так!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
зайка-домохозяйка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 08.03.2012
Сообщения: 1318
Откуда: Омск, Москаленки

СообщениеДобавлено: Вс Июл 13, 2014 10:49    Re: Изменения правил выдачи заказов!!! Ответить с цитатой

Мама в кубе писал(а):
если тут уже 13 страниц УЗ ведут речь о том что 10 руб за возможность 4 дня получать заказ это дорого,


ну вы не правы тут... большинство совершенно согласны с новыми правилами

тут в основном речь идёт о том , что старые закупки придётся забирать по новым правилам, а там у многих маленькие заказы есть, которые совсем не рентабельными теперь стали, люди ведь руководствовались старыми правилами и риск в таких СП не учитывали...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ПтицаГоворун
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.08.2011
Сообщения: 8391
Откуда: Нефтяники "Весна"

СообщениеДобавлено: Вс Июл 13, 2014 10:52    Re: Изменения правил выдачи заказов!!! Ответить с цитатой

svetlanka-220677
Я на маршрутках не езжу no

зайка-домохозяйка писал(а):
1 по новым правилам, я просто не буду участвовать в таких СП, где есть риск получить только 1 позицию, буду заказывать только крупные заказы.

Я и по старым правилам так делала. так и время экономится на съездить-забрать, отследить сбор и т.п. Плюс думается оргам так тоже удобнее - на ту же сумму заказа меньше уз.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
зайка-домохозяйка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 08.03.2012
Сообщения: 1318
Откуда: Омск, Москаленки

СообщениеДобавлено: Вс Июл 13, 2014 11:01    Re: Изменения правил выдачи заказов!!! Ответить с цитатой

Eva Savel писал(а):
Я тоже считаю, не честным нарушать правила, установленные же самим форумом. Зачем тогда они фиксируются в каждой СП, если их можно поменять в любой момент???
Мама в кубе писал(а):
Как вы планируете отделить старые закупки от новых?

Орг делает пометку на ведомости и все. Какие тут сложности?

ПС Я, кстати, удивилась, когда книги, пришедшие еще на прошлой неделе будут раздавать 15 числа. Таких сроков даже перед НГ не бывает.

Девочки, давайте оставаться взаимовежливыми и взаимочестными, даже если это порой для нас не так выгодно материально!


вот и я тоже думаю, что можно найти выход из сложившийся ситуации, так чтобы никто в обиде не остался. smile давайте вместе подумаем...ведь всё равно все примут новые правила, со временем привыкнут, просто не надо начинать их со скандалов и обид... smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LUCI
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 13.02.2011
Сообщения: 1853
Откуда: советский район

СообщениеДобавлено: Вс Июл 13, 2014 11:07    Re: Изменения правил выдачи заказов!!! Ответить с цитатой

Зато я больше чем уверена,что ЦР и здесь нагреет руки и будет брать не 10р, а за объем, потому что так было всегда, в бесплатный день не стеснялись брать за объем да иногда очень даже прилично.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ковальчушка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 13.09.2010
Сообщения: 2390
Откуда: Левый берег,Телегина

СообщениеДобавлено: Вс Июл 13, 2014 11:14    Re: Изменения правил выдачи заказов!!! Ответить с цитатой

да я тоже согласна бывают закупки утвержденные 30- 6о рублей. может можно сделать закупки до 100 рублей бесплатной выдачу . cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рианон
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 25.07.2010
Сообщения: 1868
Откуда: Октябрьский Кирова

СообщениеДобавлено: Вс Июл 13, 2014 11:26    Re: Изменения правил выдачи заказов!!! Ответить с цитатой

10 рублей это не деньги. Смысл участия в СП если выгода менее 100 рублей. Это уже болезненная зависимость, а не выгода, если из за 10 рублей. Наверное нужно рассчитывать, что будут форс мажоры и не всегда вовремя заберете заказ. А новые правила справедливы, ну не могут многие забрать в указанный день, а если раздачи назначать только в выходные то будет море жалоб на очереди.
Для меня очень удобны переносы, т.к. я с ребеночком пешком схожу и заберу, а так придется на машине ехать плюс искать место припарковаться по ближе к центру.
Просьба как то решить вот такую проблему:
В некоторых СП орги не знают наличие и многи УЗ попадают в неприятную ситуацию. К примеру закзано много, а утверждены одни плавочки за 40 рублей в итоге эти плавочки выходят золотыми. Смотришь иной раз такая богатая таблица, а заходишь на сайт , а там этого нет. Нужно более тщательно подходить к формированию таблицы и удалять строки с отсутствующим товаром. Перед стопом делать запрос с остатками товара, а не утверждать что бы больше было. Нет таких фирм которые не дают остатки, наличие всегда можно узнать. Я знаю несколько таких СП где УЗ после одного участия больше не приходят.


Последний раз редактировалось: Рианон (Вс Июл 13, 2014 11:29), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 30.10.2010
Сообщения: 15945

СообщениеДобавлено: Вс Июл 13, 2014 11:28    Re: Изменения правил выдачи заказов!!! Ответить с цитатой

Мама в кубе писал(а):
Вот вы не поверите, у нас уже больше ГОДА(!!) распродажа вещей в РиО-цены закупочные (25% скидка), выручка минимальная (сегодня вот 150 руб), смотрю и Алиса свернула торговлю и ОК, , если тут уже 13 страниц УЗ ведут речь о том что 10 руб за возможность 4 дня получать заказ это дорого, то о каких прибылях магазинов при ЦР идет речь, даже если на 20-30% крутим цену (когда с магазинах обычных накрутка от 100% идет) - никто толком ничего не берет, только все щупают , меряют, потом в СП покупают,а мы деньги влупим в товар и все это богатство висит месяцами-годами.
Магазины при ЦР это заведомо убыточное мероприятие, поэтому ЦР-ы у нас на 95% на самоокупаемости (кроме ЦУМа наверное, у них там хоть какой то народ кроме УЗ ходит)

с самого начала было понятно, что данное мероприятие решает прежде всего свои проблемы с убытками, а уже потом заботится об УЗ. Возможно ЭТО надо было сделать гораздо раньше...не ждать убытков.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 30.10.2010
Сообщения: 15945

СообщениеДобавлено: Вс Июл 13, 2014 11:30    Re: Изменения правил выдачи заказов!!! Ответить с цитатой

Мама в кубе писал(а):
Если ЦР-ы были расположены бы так чтоб в них ходили не только форумчане, то мы бы и месяца аренды бы не вытянули, да и вот как то не представляю я приличный магазин на первой линии с рекламой, крутым ремонтом итд, в котором толпятся орги, постоянно шастают ТК с коробками, где постоянно странные люди по каким то паролям (никам, названием), забирают какие-то пакетики за 10руб.. это уже не магазин, согласны))? У простого покупателя будет 2 варианта или бегом уйти или влиться в ряды УЗ.))
_________________


из сказанного ВЫ ясно понимаете различие между ЦР и магазином, хотя бы по количеству вложенных средств, не говоря уже о маркетинге...так зачем же вы "влупливаете" свои оборотные средства в заренее убыточное мероприятие...вопрос, конечно, риторический...потому и так понятно, если есть свободные деньги - надо, чтобы они работали, а где - это проблемы уж точно не УЗ
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
зайка-домохозяйка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 08.03.2012
Сообщения: 1318
Откуда: Омск, Москаленки

СообщениеДобавлено: Вс Июл 13, 2014 11:42    Re: Изменения правил выдачи заказов!!! Ответить с цитатой

Рианон писал(а):
Смысл участия в СП если выгода менее 100 рублей. Это уже болезненная зависимость, а не выгода

ну а как быть тем у кого из огромного заказа утверждается только 1-2 позиции - это нельзя назвать зависимостью, ведь не по вине УЗ такое происходит...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чудное Чудо
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 53372
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Июл 13, 2014 11:59    Re: Изменения правил выдачи заказов!!! Ответить с цитатой

зайка-домохозяйка
Всегда можно написать комментарий для орга - не утверждать заказ, если. .
.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
eujenia
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 07.11.2011
Сообщения: 308

СообщениеДобавлено: Вс Июл 13, 2014 11:59    Re: Изменения правил выдачи заказов!!! Ответить с цитатой

*PeLena* писал(а):
марин@@@ писал(а):
не поняла я в чем выгода, если я сделаю перебросы 5-ти СП в один ЦР, то заплачу за них 10х5=50 руб за выдачу и 10х5=50 руб за переброс, итого 100р, когда я раньше могла все это забрать бесплатно каждый в свой день... (((

А если каждая СП в разные дни в разных центрах? На транспорте сэкономите как раз, раз уж время не считаете. К тому же, вас никто не заставляет делать перебросы, забирайте в центре, где происходит основная раздача


+10000
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hel_lena
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.06.2012
Сообщения: 3148
Откуда: Омск, ост. Рабиновича

СообщениеДобавлено: Вс Июл 13, 2014 12:00    Re: Изменения правил выдачи заказов!!! Ответить с цитатой

С платной выдачей я согласна - невеликие деньги, да и многим реально удобнее получается. Но! Все-таки коней на переправе не меняют.

Изменять правила конкретной закупки, когда дело уже идет к раздаче, я считаю как минимум некорректно. По моему мнению, обязательно нужно закончить прежние закупки по старым правилам. Это то, на что соглашались УЗ, сделав заказ. И не в деньгах тут дело - осадок неприятный остается.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Черепашка
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 02.04.2011
Сообщения: 250
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Вс Июл 13, 2014 13:02    Re: Изменения правил выдачи заказов!!! Ответить с цитатой

sun sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
натару
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.03.2012
Сообщения: 2365
Откуда: ЦАО

СообщениеДобавлено: Вс Июл 13, 2014 13:12    Re: Изменения правил выдачи заказов!!! Ответить с цитатой

Hel_lena писал(а):
С платной выдачей я согласна - невеликие деньги, да и многим реально удобнее получается. Но! Все-таки коней на переправе не меняют.

Изменять правила конкретной закупки, когда дело уже идет к раздаче, я считаю как минимум некорректно. По моему мнению, обязательно нужно закончить прежние закупки по старым правилам. Это то, на что соглашались УЗ, сделав заказ. И не в деньгах тут дело - осадок неприятный остается.

О чем и речь...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Покупки -> Cовместные покупки в Омске ->

Изменения правил выдачи заказов!!!

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54  След.
Страница 15 из 54

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543