Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Берут ли в д/с без прививок?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Берут ли в д/с без прививок?

      Поделиться:
Автор Сообщение
Leana
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 29130
Откуда: Омск ЦАО

СообщениеДобавлено: Вс Июн 08, 2014 22:11    Re: Берут ли в д/с без прививок? Ответить с цитатой

ТINА, "атаки" уже проходила и даже у начмеда со срочно собранной комиссией была, про это знаю smile
А что министерство теперь за город отвечает не знала, спасибо! daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tanusha83
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.01.2012
Сообщения: 776
Откуда: г. Омск, Кировский р-н, ул. Комкова

СообщениеДобавлено: Вс Июн 08, 2014 23:12    Re: Берут ли в д/с без прививок? Ответить с цитатой

Звонила на горячую линию минздрава с вопросом "подойдет ли годичной давности рентген, вместо реакции манту", мне ответили что рентген не подойдет, либо ставьте манту, либо сдавайте кровь на РБТЛ с туберкулином. Не знаю, девочки, как вам подписывают карты без манту Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТINА
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 39

СообщениеДобавлено: Пн Июн 09, 2014 16:49    Re: Берут ли в д/с без прививок? Ответить с цитатой

Tanusha83 писал(а):
Звонила на горячую линию минздрава с вопросом "подойдет ли годичной давности рентген, вместо реакции манту", мне ответили что рентген не подойдет, либо ставьте манту, либо сдавайте кровь на РБТЛ с туберкулином. Не знаю, девочки, как вам подписывают карты без манту Sad

А вы им вопрос правильно формулируйте.
Дескать о праве отказаться знаю, отказы написала - на каком основании по какому закону мне не подписывают карту нарушая право ребенка на образование. Намерена обращаться далее в суд и прокуратуру если все не решится.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Suvorofa



Зарегистрирован: 26.01.2014
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Ср Июл 23, 2014 11:41    Re: Берут ли в д/с без прививок? Ответить с цитатой

Феврония писал(а):
Elenna писал(а):
ТINА
скажите, пожалуйста, а как вы проверяете ребенка на туберкулез?


Скажу от себя - я своих детей никак не проверяю.


аналогично. 3.5 года, ни разу ничем не болели, на учете в поликлиннике не стоим, карточки нет, естественно нет прививок.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Феврония
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.09.2010
Сообщения: 762
Откуда: омские степи

СообщениеДобавлено: Ср Июл 23, 2014 23:52    Re: Берут ли в д/с без прививок? Ответить с цитатой

Suvorofa, наш человек!
Wink
Расскажите о себе подробнее, пожалуйста! О детках и как Вы "докатились до жизни такой" (с) smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лентик
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.12.2011
Сообщения: 5366
Откуда: Левый берег, 6 мкр

СообщениеДобавлено: Чт Июл 24, 2014 15:16    Re: Берут ли в д/с без прививок? Ответить с цитатой

Всем привет.

Мы привики перестали ставить около 9 мес (некоторые все таки проставили, о чем сейчас жалею, конечно), в ПК от нас отстали сразу как-то. Педиатр сказала, что на участке очень много отказников и она не удивлена))Я даже и отказов никаких не писАла.
В саду на собрании четко сказали, что если отказы от прививок еще сойдут, то манту делать обязательно (либо альтернативные варианты).
В общем-то никто особо не наседает и не говорит, что без прививок не возьмем. Все как-то мирно решается)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Helicopter
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 13.12.2009
Сообщения: 1148

СообщениеДобавлено: Чт Июл 24, 2014 18:04    Re: Берут ли в д/с без прививок? Ответить с цитатой

Феврония писал(а):
Suvorofa, наш человек!
Wink
Расскажите о себе подробнее, пожалуйста! О детках и как Вы "докатились до жизни такой" (с) smile


Желательно в специально отведенной для этого теме.
Модератор.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetika75
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 25.01.2010
Сообщения: 1545
Откуда: Омск, 6мкрн

СообщениеДобавлено: Вт Окт 07, 2014 18:43    Re: Берут ли в д/с без прививок? Ответить с цитатой

Лентик писал(а):
Всем привет.

Мы привики перестали ставить около 9 мес (некоторые все таки проставили, о чем сейчас жалею, конечно), в ПК от нас отстали сразу как-то. Педиатр сказала, что на участке очень много отказников и она не удивлена))Я даже и отказов никаких не писАла.
В саду на собрании четко сказали, что если отказы от прививок еще сойдут, то манту делать обязательно (либо альтернативные варианты).
В общем-то никто особо не наседает и не говорит, что без прививок не возьмем. Все как-то мирно решается)

какой участок у Вас в ПК и какой детсад?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Karmen)
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 2635
Откуда: Омская обл, пос. Ростовка

СообщениеДобавлено: Пт Июн 12, 2015 17:45    Re: Берут ли в д/с без прививок? Ответить с цитатой

Девочки, подскажите, пожалуйста, на днях сделали рентген сыну, на рентген направил пульмонолог, но снимок нам на руки пульмонолог не отдал, а просто расшифровал снимок что он там увидел. Осенью нам в садик и сейчас будем делать мед карту, ни одной прививки нет и чтобы у меня не требовали манту и сдачи крови на туберкулез мне обязательно иметь снимок на руках? и кому его показывать чтобы подписали карту? Могут отправить с этим снимком к фтизиатру или не имеют права? Или достаточно той выписки от пульмонолога которая у меня на руках с расшифровкой нашего снимка, но в но в этой расшифровке про туберкулез ни слова не написано просто описано состояние легких, их корней...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Svetika75
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 25.01.2010
Сообщения: 1545
Откуда: Омск, 6мкрн

СообщениеДобавлено: Сб Июн 13, 2015 9:01    Re: Берут ли в д/с без прививок? Ответить с цитатой

Karmen)
как вариант - позвонить медику в ваш сад smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рианон
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 25.07.2010
Сообщения: 1868
Откуда: Октябрьский Кирова

СообщениеДобавлено: Пт Июл 10, 2015 18:13    Re: Берут ли в д/с без прививок? Ответить с цитатой

У меня сыну карту в школу на этом основании не подписывали. Написала письмо зав. поликл. Она мне ответила что мой ребенок опасен и прочее, а вот с прививками уже не опасен. Карту не получила, пришлось писать в прокуратура и уже после этого позвонили домой и пригласили забрать карту. Ну не понимают они по хорошему. Ребенок с медотводами притом длительными, после разрешения невропатолага-эпил. получил разрешение на прививки. В течении недели после разрешения заболел и притом все вылилось в бронхит. Еще не выздоровел, а педиатр требует поставить прививки. Говорит, что ничего страшного. Ребенок болеет больше месяца у него бронхит, а ему хотят поставить прививки. Так как скоро в школу, а без прививок мой ребенок опасен.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рианон
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 25.07.2010
Сообщения: 1868
Откуда: Октябрьский Кирова

СообщениеДобавлено: Пт Июл 10, 2015 18:20    Re: Берут ли в д/с без прививок? Ответить с цитатой

От манту то же можно отказаться. Пишите отказную. У меня сыну поставили в год. А потом про него забыли до 7 лет. У него мед отвод от прививок, а они от греха подальше решили и манту не ставить. В итоге когда в школу пошли они и с манту нервы помотали, говорили: давайте поставим больному, это ничего страшного, хуже ведь не будет. Я отказалась, в итоге после прокуратуры без манту и прививок все подписали. Сын пошел в первый класс, там и поставили манту, когда он был здоров. Я убедилась, что здоровье ребенка важно только родителям, а врачам нужно получить премию.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Соловьева



Зарегистрирован: 06.11.2014
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Пн Июл 13, 2015 20:24    Re: Берут ли в д/с без прививок? Ответить с цитатой

это точно, полностью согласна!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виктория 0102
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 09.09.2014
Сообщения: 77
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2015 12:55    Re: Берут ли в д/с без прививок? Ответить с цитатой

Не ведают, что творят! своему больному ребенку не стали бы ставить.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ALTER EGO
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 3318
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Июл 23, 2015 0:08    Re: Берут ли в д/с без прививок? Ответить с цитатой

Девочки, кто- нибудь ходил на иммунологическую комиссию?
Там без проблем подписывают карту? help help
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Берут ли в д/с без прививок?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
Страница 13 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543