Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Изменения правил выдачи заказов!!!
ЧИТАТЬ ВСЕМ
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Покупки -> Cовместные покупки в Омске ->

Изменения правил выдачи заказов!!!

      Поделиться:
Автор Сообщение
Ивушка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 3161
Откуда: Омск, Нефтяники, район КДЦ Кристалл

СообщениеДобавлено: Чт Июл 24, 2014 11:36    Re: Изменения правил выдачи заказов!!! Ответить с цитатой

кроха свит
может вам в СП лучше не участвовать? раз и не начинали особо (судя по количеству сообщений) в магазинах, конечно, все подешевле Wink и гораздо честнее Wink , а мы тут все просто по привычке тусуемся smile , так как в магазины разучились ходить, а вернее ходим только за молоком и хлебом
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кот_Лето
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.08.2011
Сообщения: 36912
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Чт Июл 24, 2014 11:47    Re: Изменения правил выдачи заказов!!! Ответить с цитатой

@ll@

1. спросить в центре, где у вас выдача, привезли им данную СП или нет

2. организатор должен ставить дату выдачи на ведомости.
в таком случае даже если служба доставки неожиданно заберет в пятницу, а не во вторник, первым днем раздачи будет дата, указанная оргом на ведомости (среда, например, если расчет был на то, что заберут во вторник), а не та, когда привезли переброс по факту.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
igrulechka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 19.03.2009
Сообщения: 40121
Откуда: Омск,Нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Июл 24, 2014 12:12    Re: Изменения правил выдачи заказов!!! Ответить с цитатой

Мама в кубе писал(а):
кроха свит
за каждый заказ берут 10 руб, возможно работник Цр ошиблась в Вашу пользу.

не ошиблись, просто в ведомости по Дискаунту, сумма 10 руб, стоит в ведомости в отдельном столбце и посчитана по ведомости, по мимо суммы по сверке,ещё и итоговая сумма расчёта с учётом 10 руб , а в другой ведомости не было такого столбца и 10 руб были учтены при подсчёте, участник просто посмотрели итоговые суммы и решил, что взяли только там где сумму прибавили помимо итоговых сумм.. Ну вот вроде пояснила доступно. oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама в кубе
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 07.04.2009
Сообщения: 90579
Откуда: нефтяники, микрорайон Модерн

СообщениеДобавлено: Чт Июл 24, 2014 12:57    Re: Изменения правил выдачи заказов!!! Ответить с цитатой

@ll@
наверное только в ЦУМе спрашивать привезли или не привезли раздачу
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кроха свит
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 01.11.2013
Сообщения: 361

СообщениеДобавлено: Чт Июл 24, 2014 12:59    Re: по правилам Ответить с цитатой

Камелия писал(а):
кроха свит
15% орг - Вам много, за выдаче платить - много... Деньги с Вас сдирают. Зачем участвуете в СП тогда???
да удалилась уже с новых сп!и коллега моя тоже! вы прочтите внимательно! коней на переправе не меняют!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама в кубе
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 07.04.2009
Сообщения: 90579
Откуда: нефтяники, микрорайон Модерн

СообщениеДобавлено: Чт Июл 24, 2014 13:00    Re: Изменения правил выдачи заказов!!! Ответить с цитатой

alison писал(а):
А теперь за деньги все станут добрее

в смысле за деньги?) Почему вы все считаете что теперь у центров увеличится доход?? Доход не увеличится, а уменьшится-просчитывали уже, эта мера ТОЛЬКО для удобства УЗ, для того чтоб каждый платил сам за себя. Оно и раньше было за деньги-только платили те кто забирал после дня основной раздачи.
PS конечно это не значит что работники ЦР должны хамить, просто как то глаз режет-все УЗ считают что теперь центры будут деньги лопатой грести - хочу внести ясность - у ЦР в связи в нововведениями доход не увеличивается, а даже наоборот.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irina-sun
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.07.2010
Сообщения: 2267
Откуда: Омск ОАО

СообщениеДобавлено: Чт Июл 24, 2014 13:42    Re: Изменения правил выдачи заказов!!! Ответить с цитатой

Мама в кубе писал(а):
эта мера ТОЛЬКО для удобства УЗ

вот даже не смешно no
если кому-то и удобно, то это не более 20% УЗ, (как Афина подсчитала), остальные 80%, которые старались забрать в первый день раздачи бесплатно, от этого нововведения, мягко говоря, не в восторге. Кому-то 10 рублей не деньги, а для меня, например, деньги. Sad И как я уже писала ранее
irina-sun писал(а):

Жизнь, конечно, покажет, но введение платы за выдачу заказов в первый день снижает рентабельность участия в СП, что не может не отразиться на количественной динамике заказов.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кроха свит
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 01.11.2013
Сообщения: 361

СообщениеДобавлено: Чт Июл 24, 2014 14:53    Re: по новым правилам Ответить с цитатой

Parchevskaya писал(а):
ндааа....я участвую в порядка 10 СП одновременно, теперь чтобы все заказы собрать в одном ЦР я отдаю 100 рублей и 100 рублей за выдачу итого 200 и это при условии что все они в примерно одно время раздаются, а если нет, то все равно неск-раз ходить-ездить в очереди стоять.. очевидный повод задуматься.
Я лично буду участвовать в СП более обдуманно теперь и покупать только дорогие вещи, а не как раньше все подряд потому что "захотелось")))
мне ваще посоветовали не участвовать в сп,типа у меня мало сообщений!я за 2 месяца взяла товара почти на 10 тысяч!и это мало?!!!!!!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_ma_matryoshka_
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.09.2010
Сообщения: 9444
Откуда: г.Омск, Левый берег, мкрн. Звездный.

СообщениеДобавлено: Чт Июл 24, 2014 15:03    Re: Re: по новым правилам Ответить с цитатой

кроха свит писал(а):
Parchevskaya писал(а):
ндааа....я участвую в порядка 10 СП одновременно, теперь чтобы все заказы собрать в одном ЦР я отдаю 100 рублей и 100 рублей за выдачу итого 200 и это при условии что все они в примерно одно время раздаются, а если нет, то все равно неск-раз ходить-ездить в очереди стоять.. очевидный повод задуматься.
Я лично буду участвовать в СП более обдуманно теперь и покупать только дорогие вещи, а не как раньше все подряд потому что "захотелось")))
мне ваще посоветовали не участвовать в сп,типа у меня мало сообщений!я за 2 месяца взяла товара почти на 10 тысяч!и это мало?!!!!!!!!


для меня да! Я очень много участвую, и для меня это удобно и выгодно (и только тут, на ОМ, потому как этот сайт узнала первым, теперь знаю другие, но что то не тянет меня на них). Может сейчас реже, конечно, участвую, но вот когда только родила первого ребенка, а следом второго, ОМ была моим спасением.

Каждый решает сам, участвовать в СП или идти в магазин. Вас никто не принуждает, не хотите не участвуйте. А правила есть везде, и пусть даже не самые "удобные" для кого то. Вы же не спорите по поводу правил, к примеру, ПДД?! Их, т.е правила, нужно воспринимать как данность.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bonichka
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 106867
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Июл 24, 2014 15:06    Re: Изменения правил выдачи заказов!!! Ответить с цитатой

irina-sun писал(а):
о это не более 20% УЗ, (как Афина подсчитала), остальные 80%, которые старались забрать в первый день раздачи бесплатно

Афина и написала, что эти 20% оплачивали выдачу за те 80%. Центры ведь не могут работать на чистом альтруизме. Другое дело - кто за это платит. Сейчас стало все честнее. У меня УЗ наоборот очень жаловались, что забирая на второй день заказ платили и 50р, и 80р за выдачу. Я согласна - это очень много.
кроха свит
Просто нужно разобраться в правилах СП. Организатор берет 15%, центры не берут эту сумму, они берут просто за выдачу товара. Это их работа. Они за это получают деньги. Центры не могут работать бесплатно....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлина
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.05.2012
Сообщения: 29021

СообщениеДобавлено: Чт Июл 24, 2014 15:14    Re: Изменения правил выдачи заказов!!! Ответить с цитатой

Килька писал(а):
Каждый решает сам, участвовать в СП или идти в магазин. Вас никто не принуждает, не хотите не участвуйте. А правила есть везде, и пусть даже не самые "удобные" для кого то. Вы же не спорите по поводу правил, к примеру, ПДД?! Их, т.е правила, нужно воспринимать как данность

Не поспоришь! Хорошо написали Wink

Меня тоже устраивают новые правила! Как вспомню, если заказ большой и нужно на раздачу успеть, а обстоятельства не позволяют. И платишь потом за выдачу, нормально так платишь Sad Вот тогда задумываешься есть ли смысл идти в закупку oops oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЁКатерина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 11275
Откуда: ЛБ

СообщениеДобавлено: Чт Июл 24, 2014 15:44    Re: Изменения правил выдачи заказов!!! Ответить с цитатой

Сегодня 24.07. Неделю с лишним работают новые правила. Изначально, я была сторонница старых, я, обычно, забирала заказ в день выдачи и всегда сдаю в цр наличными во время сбора, если не предусмотрено иное, но тогда я, скорее, не участвую в сп.
Могу сказать, что в своих привычках ничего не поменяла, также езжу сдавать и забирать. Но! Мне стало удобнее. Собираю до кучи сборы и выдачу, вернее выдачи приурочиваю к сбору, и всё делаю за раз. Успеваю ещё и за подружку забрать.
Можно приспособиться и к такому ритму, главное, желание. 10 рублёвый сбор, 15% орг.сбор и проезд мне не заметен на фоне сравнения с магазинными ценами. К тому же некоторые особо любимые мною орги и так орг.сбор ставят от 5 до 12%.
Вот кого мне жаль, так это Таню из ЦР Ок. У нее сейчас гора порошка "Ариеля" лежит на полу, и газовую атаку ей терпеть еще дня три точно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_ma_matryoshka_
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.09.2010
Сообщения: 9444
Откуда: г.Омск, Левый берег, мкрн. Звездный.

СообщениеДобавлено: Чт Июл 24, 2014 15:53    Re: Изменения правил выдачи заказов!!! Ответить с цитатой

Юлина
Wink у меня, за время участия в СП, тоже были ситуации, когда было проще сходить в магазин, но кто ж знал какое наличие, или по факту что придет. Примерно, как 1,5 года, взвешенно и обдуманно делаю заказы, а раньше мания была, все хотелось, да побольше oops

Я по-началу тоже была сторонница прежних правил, а теперь понимаю, что новые удобнее и где-то даже выгоднее. Особенно радует ПЦР рядом с домом, теперь ни папу просить, ни самой с детьми в центр ездить не надо!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mamakatechka
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщения: 68096
Откуда: омск, район Автовокзала

СообщениеДобавлено: Чт Июл 24, 2014 17:57    Re: Изменения правил выдачи заказов!!! Ответить с цитатой

вспомнила один пример из жизни. У меня знакомая открывала ателье. Открыла, что бы привлечь клиентов делала максимальные скидки, а знакомым-друзьям почти даром все делала. Так она работала месяца 3, наработала хорошую базу.
Через 3 месяца скидки убрала, но цены были на 10-20% ниже, чем в ближайших ателье. Я как-то зашла к ней и была свидетелем такой сцены. Женщина принесла подшить брюки, постоянный клиент, когда узнала, что скидок больше нет, начала возмущаться, кричать, это грабеж! ушла.
Потом рассказывает подруга- вернулась та женщина через 2-3 дня, обошла все ателье, слишком дорого, оказалось здесь и без скидок дешевле.

Я когда захожу в магазин и вижу цены на вещи, особенно, если я знаю этого поставщика и реальную стоимость вещей, у меня волосы встают дыбом от 100-300% накрутки.

как говорится, к хорошему привыкаешь быстро... когда сп не было и все одевались в магазинах, ваши шкафы так же ломились от кол-ва вещей?


10р....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлина
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.05.2012
Сообщения: 29021

СообщениеДобавлено: Чт Июл 24, 2014 18:07    Re: Изменения правил выдачи заказов!!! Ответить с цитатой

mamakatechka
Всё верно! Я тоже, после того как прописалась в СП в магазин не хочу ходить. Идешь с мужем и постоянно пересчитываешь сколько можно было бы сэкономить... И шкафы от шмоток ломятся, особенно у детей. А если бы одевала в ДМ, то всего по паре было бы. Хорошо что сейчас БЫ нам не мешает и мы спокойно покупаем здесь smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Покупки -> Cовместные покупки в Омске ->

Изменения правил выдачи заказов!!!

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54  След.
Страница 34 из 54

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543