Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Кормите ли вы деток манной кашей?
малышей до 3х лет
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Питание детей ->

Кормите ли вы деток манной кашей?

      Поделиться:
Автор Сообщение
МаксимВ77



Зарегистрирован: 12.06.2014
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Чт Июн 12, 2014 20:33    Re: Кормите ли вы деток манной кашей? Ответить с цитатой

мы часто кормим, я сам на манке вырос, мама вместо смеси мне ее давала
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Karthus3



Зарегистрирован: 15.06.2014
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Вс Июн 15, 2014 17:25    Re: Кормите ли вы деток манной кашей? Ответить с цитатой

Да, кормим иногда, все нормально.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ekaterinka^1989
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 30.06.2014
Сообщения: 88

СообщениеДобавлено: Сб Июл 19, 2014 13:02    Re: Кормите ли вы деток манной кашей? Ответить с цитатой

Моему ребенку 9 месяцев. С 6 месяцев кормила коробочными кашами. С 8 месяцев стала варить все каши сама, включая манку, на коровьем молоке (самой маленькой жирности). Все прекрасно усваивается, и малыш кушает их с удовольствием. Я считаю, нет оснований отказываться от манки.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetlanochka
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 06.11.2013
Сообщения: 43

СообщениеДобавлено: Вт Июл 22, 2014 21:44    Re: Кормите ли вы деток манной кашей? Ответить с цитатой

Ничего страшного в манке не вижу, если ведрами её не есть. Мы всегда с удовольствием трескали smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рулиска
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 95532
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Июл 27, 2014 23:00    Re: Кормите ли вы деток манной кашей? Ответить с цитатой

старших кормила, младшему варю 4 или 5 злаков, вкуснее и, на мой взгляд, полезнее.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
СветаЛапочка



Зарегистрирован: 09.09.2014
Сообщения: 7
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Сен 20, 2014 18:43    Re: Кормите ли вы деток манной кашей? Ответить с цитатой

Не кормлю дома) ее в садике и у бабушки кушает редко! тоже слышала что она вредна и замедляет рост детей... но думаю все хорошо если в меру) раз-два в месяц не повредит, а все же какое то разнообразие!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рулиска
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 95532
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Сен 20, 2014 22:12    Re: Кормите ли вы деток манной кашей? Ответить с цитатой

СветаЛапочка
в садиках еще дают манку?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
СветаЛапочка



Зарегистрирован: 09.09.2014
Сообщения: 7
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Сен 21, 2014 18:10    Re: Кормите ли вы деток манной кашей? Ответить с цитатой

Лиза.Ру писал(а):
СветаЛапочка
в садиках еще дают манку?


Да представляете) мы не так давно начали ходить, но уже давали ее и еще какую-то манную запеканку... как сказала воспитательница дети от нее часто отказываются)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
YuliK
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 11.09.2010
Сообщения: 48

СообщениеДобавлено: Вс Сен 21, 2014 19:51    Re: Кормите ли вы деток манной кашей? Ответить с цитатой

Стараюсь варить разные каши, в том числе и манку. Старший сын ее любит, всегда только ее просит, я тоже люблю, сама в детстве трескала с удовольствием. Когда старшему года не было я ее еще блендером измельчала (все так мельчила когда только начала давать прикорм) - вообще вкуснотища! У меня тетушка противница манки, она вообще много чего противница smile на здоровье зациклина, только ее здоровье не лучше чем у остальных родственников. Обидно как-то за манку и возник вопрос: а чем наши бабушки своих детей грудных выкармливали если молоко пропадало, не у всех же была возможность кормилиц найти?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юльша90
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 26.03.2013
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Вт Сен 23, 2014 14:16    Re: Кормите ли вы деток манной кашей? Ответить с цитатой

Мне кажется ничего страшного в манной каше нет - мы сами на ней выросли здоровые и красивые)))) А чтобы ребенку она не наскучила - можно чередовать с блюдами поинтереснее) Я вот для себя нашла очень хороший сайт с рецептами: там есть специальный раздел посвященный детскому питанию - есть подробное описание блюда, фотографии и пошаговая инструкция, да и удобно тем что практически все ингредиенты всегда есть в доме) Может кому тоже пригодится: http://vashvkus.ru/recipes/catalog/dietskoie-pitaniie
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нерпа
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 05.02.2014
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: Чт Окт 09, 2014 18:08    Re: Кормите ли вы деток манной кашей? Ответить с цитатой

Я даю раз в неделю. Уже слишком преувеличивают ее вред, мы выросли на ней и вроде ттт.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виктория 0102
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 09.09.2014
Сообщения: 77
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Окт 15, 2014 21:01    Re: Кормите ли вы деток манной кашей? Ответить с цитатой

Вырезано
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Metelisa
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 01.05.2014
Сообщения: 190

СообщениеДобавлено: Пт Окт 17, 2014 17:32    Re: Кормите ли вы деток манной кашей? Ответить с цитатой

кормлю только когда обычная каша заканчивается и не успеваю купить другую)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
татьяна2505
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 03.04.2014
Сообщения: 238
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2014 13:58    Re: Кормите ли вы деток манной кашей? Ответить с цитатой

Я варю разные каши в том числе и манную, дети любят.Мы же как-то выросли на ней Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
вероничка.ком
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 05.11.2014
Сообщения: 64

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 20, 2014 0:20    Re: Кормите ли вы деток манной кашей? Ответить с цитатой

Вообще, мне педиатр говорила, что в манной каше пользы нет, только лишние калории. А кормили раньше потому, что нечем было больше, все полезные крупы были в дефиците.Я всегда планирую, что приготовить ребенку на завтрак, обед и ужин, стараюсь, чтобы было вкусно и полезно. Так как, считаю что хорошее питание, залог успешного развития и здоровья ребенка.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Питание детей ->

Кормите ли вы деток манной кашей?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
Страница 4 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543