Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Юридическая помощь
юридическая помощь по всем гражданско-правовым вопросам и спорам
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Юридические вопросы ->

Юридическая помощь

      Поделиться:
Автор Сообщение
Комарёнок
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 15.11.2010
Сообщения: 405
Откуда: ЦАО ул.Лермонтова

СообщениеДобавлено: Пт Июл 04, 2014 13:46    Re: Юридическая помощь Ответить с цитатой

ONLYSS
срочно нужна помощь.) Собралась подавать на алименты на своего бывшего, нашла пример искового заявления. в Иске есть перечень необходимых документов. Мне непонятны некоторые..где я должна брать такие справки
1. Документы, подтверждающие размер доходов ответчика- где я должна их брать.сам он мне точно не предоставит и вообще работает он неофициально???

2. Документы, подтверждающие размер необходимого обеспечения детей. Это вообще что?? ну ладно могу поди сделать справку что за садик плачу..а остальное? чеки из магазинов?
7. Документ, подтверждающий проживание ребенка (детей) вместе с истцом..какой?

P.S или вообще может существует способ лишить родительских прав отца без подачи на алименты??? Мне если честно деньги его не нужны..хочу, чтобы и он к нам в будущем претензий не предъявлял.

И еще сколько будет стоить помощь в подготовке такого искового заявления у вас? smile
Спасибо)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ONLYSS
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 07.09.2011
Сообщения: 1290
Откуда: ОМСК*КАСКАД* *ТЦ ОМСКИЙ*

СообщениеДобавлено: Пт Июл 04, 2014 15:06    Re: Юридическая помощь Ответить с цитатой

Здравствуйте!!! Вам срочно прямо сейчас ответ необходим? если да, то позвоните по номеру 89620522777 или 37-80-50, если есть возможность дождаться вечера, то вечером после 20:00 муж напишет Вам подробный ответ!!!

friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Комарёнок
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 15.11.2010
Сообщения: 405
Откуда: ЦАО ул.Лермонтова

СообщениеДобавлено: Пт Июл 04, 2014 15:38    Re: Юридическая помощь Ответить с цитатой

жду до вечера..на работе не очень хочется по таким делам разговаривать oops спасибо)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ONLYSS
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 07.09.2011
Сообщения: 1290
Откуда: ОМСК*КАСКАД* *ТЦ ОМСКИЙ*

СообщениеДобавлено: Пт Июл 04, 2014 15:44    Re: Юридическая помощь Ответить с цитатой

Комарёнок писал(а):
жду до вечера..на работе не очень хочется по таким делам разговаривать спасибо)))


smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
archanna
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 28.09.2011
Сообщения: 384
Откуда: г. Омск Нефтяники маг. Весна

СообщениеДобавлено: Пн Июл 28, 2014 13:01    Re: Юридическая помощь Ответить с цитатой

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, хочу развестись с мужем т. к. он наркозависимый. У нас есть ипотека(оформлена на меня, а муж со заемщик) собственность общая совместная, есть ноториально заверенное обязательство на выделение долей двоим деткам, в период брака я брала кредит наличными на первоначальный взнос на квартиру. Теперь он ничего платить не хочет, как будет делиться квартира после развода и долговые обязательства. Подскажите сколько будет стоить помощь в составлении иска на развод и раздел имущества, т.к. теперь даже не представляю как быть! help
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натоля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.11.2011
Сообщения: 45

СообщениеДобавлено: Ср Авг 27, 2014 6:54    Re: Юридическая помощь Ответить с цитатой

Здравствуйте. Можно ли сдавать в аренду часть выделенного частного дома без согласия остальных собственников если земля находится в общей долевой собственности.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ONLYSS
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 07.09.2011
Сообщения: 1290
Откуда: ОМСК*КАСКАД* *ТЦ ОМСКИЙ*

СообщениеДобавлено: Чт Авг 28, 2014 12:01    Re: Юридическая помощь Ответить с цитатой

Уважаемые участники форума!!! присылайте пожалуйста в ЛС номера телефонов, дело в том, что муж просто физически не успевает читать сообщения, ему проще с Вами связаться по телефону!!! спасибо за понимание!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blackcat
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 7069
Откуда: Омск, Порт-Артур

СообщениеДобавлено: Сб Сен 06, 2014 12:04    Re: Юридическая помощь Ответить с цитатой

ONLYSS, отправила вам письмо в лс.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Танька Ульяшина
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 25.02.2013
Сообщения: 474

СообщениеДобавлено: Пн Сен 15, 2014 10:43    Re: Юридическая помощь Ответить с цитатой

Здравствуйте мне нужно получить консультацию по выезду ребенка за границу! Какие документы нужны? Страховки и т.д если едем на год примерно!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
milla777
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 14.06.2009
Сообщения: 4919
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Пт Сен 19, 2014 22:54    Re: Юридическая помощь Ответить с цитатой

ONLYSS
спросите у мужа, пожалуйста мой вопрос и если не сложно напишите ответ. Такая стуация у нас. Пару лет назад мы приобрели с мужем квартиру в ипотеку однокомнатную и туда перехала жить от нас его мама(до этого жили вместе). Она там прописанлась, но по документам квартира наша, правда мы еще платим ипотеку.
Так вот--недавно она нам говорит, что у нее долги за квартиру, что она не может полноценно ее оплачивать shock . Мы с мужем в шоке кончено. И вот теперь переживаем и вопрос в этом--если у нее накопится очень большой долг за квартиру, и комунальщики подадут в суд, то на кого на нас (т.к. мы фактически собственники) или на нее(т.к. она там проживает и прописана)???
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ONLYSS
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 07.09.2011
Сообщения: 1290
Откуда: ОМСК*КАСКАД* *ТЦ ОМСКИЙ*

СообщениеДобавлено: Пт Сен 19, 2014 23:24    Re: Юридическая помощь Ответить с цитатой

Уважаемая Milla 777! Отвечаю на ваш вопрос.
в соответствии с п. 3 ст. 30 Жилищного кодекса РФ собственник жилого помещения несет бремя содержания данного помещения и, если данное помещение является квартирой, общего имущества собственников помещений в соответствующем многоквартирном доме.
Согласно ст. 153 ЖК РФ граждане и организации обязаны своевременно и полностью вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у собственника жилого помещения с момента возникновения права собственности на жилое помещение.
В силу ч. 3 ст. 31 ЖК РФ Дееспособные члены семьи собственника жилого помещения несут солидарную с собственником ответственность по обязательствам, вытекающим из пользования данным жилым помещением, если иное не установлено соглашением между собственником и членами его семьи.
Таким образом, если у вас имеется задолженность по коммунальным платежам ответчиками в суде будете вы, как собственник помещения и ваша мама как член семьи собственника. А отвечать по долгам вы будете солидарно, т.е. если не с одного взыщут, то взыщут с другого.

С уважением, юрист Игорь Олегович.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
milla777
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 14.06.2009
Сообщения: 4919
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Сб Сен 20, 2014 21:47    Re: Юридическая помощь Ответить с цитатой

ONLYSS писал(а):
Уважаемая Milla 777! Отвечаю на ваш вопрос.
в соответствии с п. 3 ст. 30 Жилищного кодекса РФ собственник жилого помещения несет бремя содержания данного помещения и, если данное помещение является квартирой, общего имущества собственников помещений в соответствующем многоквартирном доме.
Согласно ст. 153 ЖК РФ граждане и организации обязаны своевременно и полностью вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у собственника жилого помещения с момента возникновения права собственности на жилое помещение.
В силу ч. 3 ст. 31 ЖК РФ Дееспособные члены семьи собственника жилого помещения несут солидарную с собственником ответственность по обязательствам, вытекающим из пользования данным жилым помещением, если иное не установлено соглашением между собственником и членами его семьи.
Таким образом, если у вас имеется задолженность по коммунальным платежам ответчиками в суде будете вы, как собственник помещения и ваша мама как член семьи собственника. А отвечать по долгам вы будете солидарно, т.е. если не с одного взыщут, то взыщут с другого.

С уважением, юрист Игорь Олегович.


Спасибо.
Sad Я не могу платить две кварплаты, ну никак.
А нельзя ли, если все-таки дело дойдет до суда, например, на основании показаний соседей, доказать, что она там жила (тем более прописана), а не мы. И что мы не пользовались теми услугами, которые предоставляли коммунальщики?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
valeri_angel
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 01.06.2009
Сообщения: 129
Откуда: г. Омск ЦАО

СообщениеДобавлено: Пн Сен 29, 2014 1:00    Re: Юридическая помощь Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Игорь Олегович, пожалуйста, подскажите как написать письмо приставу.
Ситуация такая.
Около двух лет назад я подала в суд на установление отцовства и на алименты. Отцовство установили, алименты присудили как 1/4. С тех пор я не получила ни копейки. Сначала отец помего ре постоянно менял место работы, а потом и вовсе уехал на ПМЖ в Астрахань. После того как он сменил место жительства наш пристав постоянно направляла туда документы, их приняли с третьего раза (все какие-то оибки находили), потом опять - постоянная смена работы и опять ни копейки. Последний раз когда я связывалась с приставом в Астрахани мне сказали что он устроился на новое место работы и у него родился еще один ре, в связи с этим нам снизили долю по алиментам до 16% (половина от 33%, если двое детей). И опять ни копейки. Я узнала что можно подать на индексацию задолженности по алиментам. Пристав из Астрахани сказала что я должна направить ей соответствующее письмо с указанием перечня всех необходимых документов. Встает вопрос какие документы мне нужно у нее запросить и как правильно составляется такое письмо?
Дополнительно я хочу подать на лишение отцовских прав и установление алиментов в твердой денежной валюте (прожиточный минимум). Все это мне нужно отправить одним письмом. Вот не знаю как правильно это написать и какие документы нужно запросить.
ПОМОГИТЕ!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
МамАиА
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 30.10.2012
Сообщения: 133
Откуда: нефтяники

СообщениеДобавлено: Вт Окт 07, 2014 11:37    Re: Юридическая помощь Ответить с цитатой

Добрый день! Можете проконсультировать по трудовому кодексу, разобраться в вопросах сокращения сотрудников. Проблему буду озвучивать в ЛС. Заранее спасибо!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наташа26
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 12.05.2012
Сообщения: 127

СообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2014 17:13    Re: Юридическая помощь Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста. В декабре прошлого года маму наперекрестке сбила маршрутка. Сделалиией операцию вставили пластину (заплатили около 30 000). Потом лечилась в больние . Отдали документы в полицию. Там сначала были на маминой стороне, потом мнение резко изменилось: сказала, что она сама виновата. Отдали документы в страховую компанию. Маме выплатили 1400 рублей. Хотим подать в суд. Есть у нас шанс или в нашей стране прав у кого больше прав (неофициально - маршрутка принадлежит кому-то важному) можете ли Вы помочь составить заявление и сколько это будет стоит ь? Спасибо[/list]
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Юридические вопросы ->

Юридическая помощь

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.
Страница 6 из 18

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543