Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Синдром дефицита внимания с гиперактивностью (СДВГ)

На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Психология и воспитание -> Эти милые трудные детки (детская психология) ->

Синдром дефицита внимания с гиперактивностью (СДВГ)

      Поделиться:
Автор Сообщение
bumblbee
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 14.12.2010
Сообщения: 13428
Откуда: Левый берег, Солнечная деревенька

СообщениеДобавлено: Вс Июл 27, 2014 19:29    Re: Синдром дефицита внимания с гиперактивностью (СДВГ) Ответить с цитатой

Привет. Есть на форуме мамы детишек с СДВГ? Поделитесь, как справляетесь? Как успокаиваетесь, когда ребенка "понесло"? Занимаетесь каким-нть лечением? И вообще))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлькин
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.01.2010
Сообщения: 1076
Откуда: САО - Сочи

СообщениеДобавлено: Вт Июл 29, 2014 10:55    Re: Синдром дефицита внимания с гиперактивностью (СДВГ) Ответить с цитатой

Драпкина почитайте, маматерапия, думаю вам пойдет, только после базовой программы надо внимательно и аккуратно продумать коррекцию (ищите книгу самого автора, т.к. в инете много переделок)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bumblbee
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 14.12.2010
Сообщения: 13428
Откуда: Левый берег, Солнечная деревенька

СообщениеДобавлено: Вт Июл 29, 2014 11:37    Re: Синдром дефицита внимания с гиперактивностью (СДВГ) Ответить с цитатой

Юлькин
Спасибо, кажется не читала еще такую.
Но в принципе, с теорией знакома. А вот суровые будни.... Все знаешь, все понимаешь, но иногда так и хочется самой под одеялом спрятаться Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлькин
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.01.2010
Сообщения: 1076
Откуда: САО - Сочи

СообщениеДобавлено: Ср Июл 30, 2014 14:44    Re: Синдром дефицита внимания с гиперактивностью (СДВГ) Ответить с цитатой

сама такая была, сколько уж лет с дочкиной болячкой разбираюсь (завела свою темку по АД), в какие-то моменты то руки опускаются, то сбежать хочется. Но инфа приходит в свое время, как-то уже мне предлагал психолог маматерапию, как теперь оказалось не совсем в объеме и не со всеми нюансами, а вот теперь Драпкин "сам нашелся", да и вообще пройденный мною путь потихоньку дает свои результаты, изменения есть и сдвиги (просто хотелось найти 1 волшебный метод, чтобы еще и сразу подействовал Wink , а такого не бывает). Так что вам терпения и удачи на вашем пути исцеления ребенка (или себя.... (можно почитать Л. Хэй, Л. Бурбо, Л. Виилма хорошо пишет))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлькин
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.01.2010
Сообщения: 1076
Откуда: САО - Сочи

СообщениеДобавлено: Ср Июл 30, 2014 14:58    Re: Синдром дефицита внимания с гиперактивностью (СДВГ) Ответить с цитатой

отвечая вам, поняла как много мне дала ребенкина болезнь.....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bumblbee
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 14.12.2010
Сообщения: 13428
Откуда: Левый берег, Солнечная деревенька

СообщениеДобавлено: Чт Июл 31, 2014 8:42    Re: Синдром дефицита внимания с гиперактивностью (СДВГ) Ответить с цитатой

Юлькин писал(а):
(завела свою темку по АД
а что это такое?
oops

Мне когда-то помогла разобраться с синдромом книга Т. Мурашовой "Дети тюфяки и дети катастрофы", она именно о гиперактивных и гипоактивных детях. Весьма понятно изложено почему так и что с этим делать.

Вчера начала читать Драпкина. Интересно. И позиция автора мне близка, вот в частности то, что он не хочет делать ребенка хорошим, послушным, соответствующим маминым представлениям.

Вспомнила, что о таком методе мне рассказывала когда-то Лиана Волошиненко, хвалила его.



Юлькин писал(а):
отвечая вам, поняла как много мне дала ребенкина болезнь.....

как бы громко не звучало, но уже само рождение ребенка перевернуло мой мир oops и теперь этот процесс не останавливается, столько всего приходит через ребенка
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлькин
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.01.2010
Сообщения: 1076
Откуда: САО - Сочи

СообщениеДобавлено: Чт Июл 31, 2014 12:11    Re: Синдром дефицита внимания с гиперактивностью (СДВГ) Ответить с цитатой

АД - атопический дерматит,
наверное любой родитель к хронической болезни своего ребенка может поставить эти буквы, для нас "суровые будни" - это постоянные расчесы, даже во сне покоя нет. Умом все понимаешь, а эмоции захлестывают, так и хочется порой "под одеяло". Хоть мне "ваша" тема не знакома, но близки переживания, поэтому и решила вам ответить и поддержать.
У Драпкина необходима замена фразы: Я без тебя не живу или не могу (не помню точно) на "Моя любовь освобождает тебя от всего тяжелого и больного, что у тебя есть. Моя любовь помогает тебе стать здоровым, сильным, красивым". Это я узнала после тренинга его ученицы по психосоматике детей. А так метод проверен, выверены все фразы, главное акценты на словах делать и коррекцию аккуратно проработать.
Еще я себе напоминалку сделала из фраз Драпкина (текст, где он говорит об оставлении прошлого, прочистка маминых зацикленных мозгов, этого пенделя мне и не хватало - недавно сделала хороший метод, но ожидание чесаний и когда они прекратятся после чудо метода ВСЕ свели к нулю, вот теперь Драпкин меня "вытаскивает")
Да уж, детки нам не просто так даются friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tatjana_rush
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 08.12.2011
Сообщения: 2518
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Чт Авг 07, 2014 22:51    Re: Синдром дефицита внимания с гиперактивностью (СДВГ) Ответить с цитатой

Постою послушаю oops
bumblbee писал(а):

Мне когда-то помогла разобраться с синдромом книга Т. Мурашовой "Дети тюфяки и дети катастрофы", она именно о гиперактивных и гипоактивных детях. Весьма понятно изложено почему так и что с этим делать.
тоже читала эту книженцию - полезная
bumblbee писал(а):

Вчера начала читать Драпкина. Интересно.
- подскажите, пожалуйста где достали? И есть ли там еще? Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bumblbee
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 14.12.2010
Сообщения: 13428
Откуда: Левый берег, Солнечная деревенька

СообщениеДобавлено: Пт Авг 08, 2014 7:59    Re: Синдром дефицита внимания с гиперактивностью (СДВГ) Ответить с цитатой

tatjana_rush
Скачала на где-то просторах))
Если не найдете, могу скинуть
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tatjana_rush
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 08.12.2011
Сообщения: 2518
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пт Авг 08, 2014 9:54    Re: Синдром дефицита внимания с гиперактивностью (СДВГ) Ответить с цитатой

bumblbee
Скиньте, пожалуйста! Чего-то я именно книгой не нашла, отдельный выдержки из методики только oops


Последний раз редактировалось: tatjana_rush (Сб Авг 09, 2014 20:06), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bumblbee
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 14.12.2010
Сообщения: 13428
Откуда: Левый берег, Солнечная деревенька

СообщениеДобавлено: Сб Авг 09, 2014 8:02    Re: Синдром дефицита внимания с гиперактивностью (СДВГ) Ответить с цитатой

tatjana_rush
Там книга - это набор лекций, и больше для спецов, чем для мам. Но мне все равно понравилось.
Отправила
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tatjana_rush
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 08.12.2011
Сообщения: 2518
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Сб Авг 09, 2014 20:05    Re: Синдром дефицита внимания с гиперактивностью (СДВГ) Ответить с цитатой

bumblbee
Женя, спасибо, вам большущее!!!! daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлькин
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.01.2010
Сообщения: 1076
Откуда: САО - Сочи

СообщениеДобавлено: Вс Авг 10, 2014 15:08    Re: Синдром дефицита внимания с гиперактивностью (СДВГ) Ответить с цитатой

да, книжка хоть и для спецов, но читается легко, что-то можно пропустить, главное хорошо методику вычитать
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natali_V
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.09.2008
Сообщения: 3397
Откуда: Левый берег, ГМ Магнит, ост. Поворотная

СообщениеДобавлено: Сб Сен 13, 2014 0:01    Re: Синдром дефицита внимания с гиперактивностью (СДВГ) Ответить с цитатой

Девочки, кто-нибудь знает хорошего психолога, работающего с СДВГ? oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлькин
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.01.2010
Сообщения: 1076
Откуда: САО - Сочи

СообщениеДобавлено: Чт Сен 18, 2014 11:18    Re: Синдром дефицита внимания с гиперактивностью (СДВГ) Ответить с цитатой

Natali_V
я знаю, что детский психологический центр Арт работал с такими детками, при мне с мальчиком занимались, они у нас на сайте есть
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Психология и воспитание -> Эти милые трудные детки (детская психология) ->

Синдром дефицита внимания с гиперактивностью (СДВГ)

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543