Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Что больнее: схватки или потуги?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Что больнее: схватки или потуги?

      Поделиться:

Что больнее: схватки или потуги?
Схватки
71%
 71%  [ 327 ]
Потуги
19%
 19%  [ 89 ]
Одинаково
8%
 8%  [ 41 ]
Всего голосов : 457

Автор Сообщение
Паттайя
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 04.10.2010
Сообщения: 1734
Откуда: Омск,Маркса

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 21, 2013 23:05    Re: Что больнее: схватки или потуги? Ответить с цитатой

У меня схватки больнее,было так плохо,что я прямо вниз сползала,хорошо меня муж за плечи держал,иначе падала бы,начались утром в 10.30,а родила в 12.05,на потугах вообще ничего не поняла,боли совсем не чувствовала,только от паники,что уже рожаем не понимала,что делать и три раза у врача спрашивала,на третий дошло hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мамамакса
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 18.07.2013
Сообщения: 36
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 23, 2013 23:25    Re: Что больнее: схватки или потуги? Ответить с цитатой

Схватки больнее потуг, но очень даже терпимо. Главное дышать. Кстати, меня никто не учил, в процессе сама поняла как лучше. Стояла с опорой на руки на стол и покачивала бедрами в стороны. На потугах была паника. Я до родов начиталась интернета, что на потугах не больно ВООБЩЕ, и жидала, когда это случится, когда боль уйдет совсем... но больно было, хотя тоже терпимо.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алёна2607
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 03.07.2010
Сообщения: 3668
Откуда: 50 лет Профсоюзов 130

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 30, 2013 6:01    Re: Что больнее: схватки или потуги? Ответить с цитатой

для меня были схватки т.к ставили систему а потуги прошли быстро 15 минут.вся боль была терпимая нужно правильно дышать главное тогда менее болезненней проходит
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ana82
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 03.09.2012
Сообщения: 120

СообщениеДобавлено: Вт Янв 28, 2014 20:30    Re: Что больнее: схватки или потуги? Ответить с цитатой

схватки были сильнее, ну мне показалось именно так
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ваша



Зарегистрирован: 21.03.2014
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2014 3:46    Re: Что больнее: схватки или потуги? Ответить с цитатой

Я немного вас девоньки читаю и успокаиваюсь. А то до жути боюсь рожать. Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Надежда- компас
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 03.09.2010
Сообщения: 219

СообщениеДобавлено: Ср Апр 02, 2014 18:09    Re: Что больнее: схватки или потуги? Ответить с цитатой

Ой девочки, а я считаю что это звездный час для каждой женщины и нужно думать только о хорошем и о том, как побыстрее увидеть маленькое чудо., тогда и схватки и потуги будут не такими жуткими. Рождение- это настоящее чудо!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Violla_Vi
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 04.04.2014
Сообщения: 41

СообщениеДобавлено: Пн Апр 14, 2014 4:47    Re: Что больнее: схватки или потуги? Ответить с цитатой

Схватки намного больнее, потуг я практически не чувствовала. а вот от схваток сознание теряла.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SATYSH
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 05.04.2013
Сообщения: 557

СообщениеДобавлено: Пн Апр 14, 2014 8:49    Re: Что больнее: схватки или потуги? Ответить с цитатой

Violla_Vi писал(а):
Схватки намного больнее, потуг я практически не чувствовала. а вот от схваток сознание теряла.

Сознание теряла???какой ужас!!!!!! shock надеюсь у меня такого не случиться.Прям страшилки какие то Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЁКатерина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 11275
Откуда: ЛБ

СообщениеДобавлено: Пн Апр 14, 2014 20:34    Re: Что больнее: схватки или потуги? Ответить с цитатой

Ваша
SATYSH
Девочки, не волнуйтесь. С вами будет всё хорошо. Схватки, конечно, из рода неприятных ощущений, но их можно контролировать (массаж спины, дыхание). Но тут деваться некуда, ждешь раскрытия. А на потугах цель уже четкая: рожаем головку и ре целиком. Тут нужно конкретно потрудиться, ну вот и работаешь, как можешь и даже не можешь. Никто за нас это не сделает. Зато после этого ты самая-самая героиня! yes
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SATYSH
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 05.04.2013
Сообщения: 557

СообщениеДобавлено: Пн Апр 14, 2014 20:43    Re: Что больнее: схватки или потуги? Ответить с цитатой

ЁКатерина писал(а):
Ваша
SATYSH
Девочки, не волнуйтесь. С вами будет всё хорошо. Схватки, конечно, из рода неприятных ощущений, но их можно контролировать (массаж спины, дыхание). Но тут деваться некуда, ждешь раскрытия. А на потугах цель уже четкая: рожаем головку и ре целиком. Тут нужно конкретно потрудиться, ну вот и работаешь, как можешь и даже не можешь. Никто за нас это не сделает. Зато после этого ты самая-самая героиня!

спасибо)))буду надеяться что смогу себя контролировать,по крайней мере я настроена на это smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
juliette8313



Зарегистрирован: 25.03.2014
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Чт Июл 17, 2014 22:31    Re: Что больнее: схватки или потуги? Ответить с цитатой

Мне все было жестоко больно,рожала сама 16 часов,в финале думала умру!! Хотя к боли терпима. Но зато,какая доча получилась,конфетка,оно того стоило)))))Хотя ну сильно уж больно,лучше бы два раза в армию))))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алёна2607
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 03.07.2010
Сообщения: 3668
Откуда: 50 лет Профсоюзов 130

СообщениеДобавлено: Чт Июл 17, 2014 22:34    Re: Что больнее: схватки или потуги? Ответить с цитатой

juliette8313
а систему ставили? у меня сначало терпимые а потом как систему так мужу всю руку расцарапрала и друг мой подоконник был
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Galaki
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 05.03.2012
Сообщения: 71
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Июл 29, 2014 10:27    Re: Что больнее: схватки или потуги? Ответить с цитатой

проголосовала за схватки, поскольку они дольше длились, да и действительно потуги уже конечная стадия была.. а так ради такого чуда потерпеть нестрашно)..
Да и забывается всё это быстро. А вот воспоминания как маленькая частичка тебя лежит рядом- это навсегда...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aprilcompass
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 04.10.2011
Сообщения: 104
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Июл 29, 2014 22:06    Re: Что больнее: схватки или потуги? Ответить с цитатой

Однозначно за схватки))Прям непонятно куда себя деть, а когда начались потуги чуток полегчало. Врач даже сказал умойся, охладись, а то замученая, как тужится будешь, и я пошла и ополоснула лицо, в схватки я б наверное где раковина не нашла))А вообще как бы тяжко не было, силы найдутся)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
YuliK
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 11.09.2010
Сообщения: 48

СообщениеДобавлено: Вт Июл 29, 2014 22:47    Re: Что больнее: схватки или потуги? Ответить с цитатой

Оба раза рожала со стимуляцией, в первый раз схватки длились часов 6, под конец была не в себе уже, одна сплошная схватка, думала умру, а потуг не почувствовала вообще (видимо по этой причине не могла вытужить ребенка). Во второй раз (тоже со стимуляцией, правда какой-то другой уже), после геля схватки могла бы еще неделю терпеть, потом прокололи пузырь, схватки усилились, но не так жутко как в первых родах, поставили капельницу и о ужас shock со схватками начались потуги! Та еще прелесть, было чувство, что меня сейчас разорвет на части (сейчас думаю, может это ребенок продвигался уже?). Но вот что удивительно, когда врач пришла и сказала: "все, рожаем" и началась работа, то никакой боли от схваток я не помню.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Что больнее: схватки или потуги?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.
Страница 14 из 17

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543