Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Аденотонзиллотомия
Оперативное удаление аденоидов и частичное удаление миндалин
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

Аденотонзиллотомия

      Поделиться:
Автор Сообщение
хомячок
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 23.09.2010
Сообщения: 858
Откуда: сибир. проспект

СообщениеДобавлено: Вт Мар 04, 2014 17:32    Re: Аденотонзиллотомия Ответить с цитатой

Лиса-Алиса так и есть. Теперь все понятно. Спасибо за ответы. Пойдем к аникину
smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лисёна
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.04.2010
Сообщения: 605
Откуда: р-н КДЦ Галактика

СообщениеДобавлено: Вс Июн 15, 2014 14:31    Re: Аденотонзиллотомия Ответить с цитатой

Девочки sun
На какую сумму ориентировочно рассчитывать при оперативном вмешательстве под общим наркозом к клинике до 16 с учетом анализов и прочих сопутствующих манипуляций?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
хомячок
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 23.09.2010
Сообщения: 858
Откуда: сибир. проспект

СообщениеДобавлено: Вс Июн 15, 2014 15:41    Re: Аденотонзиллотомия Ответить с цитатой

у нас 24 июня операция- 17 тысяч с анализами
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лисёна
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.04.2010
Сообщения: 605
Откуда: р-н КДЦ Галактика

СообщениеДобавлено: Вс Июн 15, 2014 19:24    Re: Аденотонзиллотомия Ответить с цитатой

хомячокsun
Ну так-то сумма нескромная...а анализы они исключительно свои желают видеть? Или вы не заморачивались и решили всё там сделать?
Я мельком на сайте посмотрела, что сама процедура оценивается ими в чуть более 7 т.р.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
хомячок
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 23.09.2010
Сообщения: 858
Откуда: сибир. проспект

СообщениеДобавлено: Вс Июн 15, 2014 23:18    Re: Аденотонзиллотомия Ответить с цитатой

Можно сдать в поликлинике, это минус примерно 3 тысячи. Входят анализы, педиатр перед операцией, операция и осмотр лора после 10 дней послеоперац периода. Мы просто два года решались, у них раньше был только местный наркоз. На такую операцию мы не решились.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лисёна
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.04.2010
Сообщения: 605
Откуда: р-н КДЦ Галактика

СообщениеДобавлено: Пн Июн 16, 2014 9:22    Re: Аденотонзиллотомия Ответить с цитатой

хомячок sun
Спасибо за ответ. Самое страшное, анализируя свои детские воспоминания (такое пережила в 6 лет), это когда привязывают к креслу и вот то, что выдергивали "оставляли" у меня на груди для быстроты процесса. Жуть, еще и без родителей, это вообще печально было. Но потом со временем всё перемололось и особой психтравмы не наблюдала у себя.
Ух, надо уже решаться на что-то, общий наркоз для меня тоже не совсем спокойный момент....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PolYanka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 19.03.2014
Сообщения: 442
Откуда: Омск,ОАО

СообщениеДобавлено: Пт Июл 25, 2014 13:31    Re: Аденотонзиллотомия Ответить с цитатой

Лисёна
здравствуйте ) Удалили дочери аденоиды 3 дня назад и частично миндалины . До этого 2 года пытались лечить,ничего не получилось,а т.к 1 сентября нам в первый глаз,решились на операцию,чтобы ничего не отвлекало от учебного процесса. Сама очень долго настраивалась на операцию,но другого выхода уже не было cry Операцию делали в Евромеде ,прошло всё очень хорошо.Наркоз у них комбинированный (ингаляционная+в/в анестезия ),сама операция проходит под контролем энодоскопа. Выбирали между до 16 и Евромедом,но в до 16 сейчас запись только на сентябрь-октябрь , поэтому пошли в Евромед. Надеюсь моя информация будет вам полезной )))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лисёна
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.04.2010
Сообщения: 605
Откуда: р-н КДЦ Галактика

СообщениеДобавлено: Пт Авг 01, 2014 16:45    Re: Аденотонзиллотомия Ответить с цитатой

Недавно были на консультации у Аникина в "до 16"! Посмотрев нас, сказал, что удалять нам ничего не нужно. Размеры аденоидов у нас НЕ являются противопоказанием к ортодонтическому лечению. Физиологически имеют место быть и степень их определяется любым лор-врачом "на глаз" 1-2, не принципиально. Они не мешают ребенку, хотя до того, нам советовали от них избавится. Да, ребенок посапывает ночью и даже ротик приоткрывает, но это из-за того, что носовая перегородка чуть искривлена (в животе плотно была прижата носопыркой к стенке, даже родилась, что носик был чуток свернут, правда, потом выправился).
Боже, какое счастье, что хоть тут обошлось. Знакомые, даже в Новосиб катались, чтобы дочке своей операцию лазером сделать, лишь бы не "наживую". Хотя Аникин не сильно в восторге от такого метода.

Желаю всем деткам, кому суждено это пройти, пройти без последствий моральных и физических.
Ой, я каждую минуту этой экзикуции помню...Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Черная Пантера
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 20.03.2010
Сообщения: 831
Откуда: Парк КиО 30 ВЛКСМ

СообщениеДобавлено: Вс Авг 03, 2014 11:30    Re: Аденотонзиллотомия Ответить с цитатой

Расскажу нашу историю. smile у нас аденойды с 2 х лет,лечили но без результатно...и вот этим летом ребенок стал болеть и болеть болезни одни за одной плюс и отиты начались...Сходили в пк местную,наши супер врачи умеют ведь только пальцами определять степень,ну сказали 3 я...хотела в до 16 сходить на эндоскоп,позвонила,сказали сломался аппарат((((ну и дал нам лор направление на операцию... Вот и стали всей семьей решать где лучше сделать...наш Омск выбыл из списка сразу,и было решено ехать в Новосиб!записались мы на прием к врачу Мараховскому А М клиника "Ваше здоровье" и поехали 650км. Вечером выйхали из Омска утром были уже там,сходили на прием врач посмотрел нас все рассказал показал как будет проходить оп результаты до и после,назначали дату операции,анализы рассказал какие нужно сдать и все мы поехали обратно,сдали анализы за 3 дня и все поехали опять в Новосибирск.
И вот 1.08.14 у нас была операция в палате были мы и девочка 6 ти лет.К нам пришел анастезиолог Булгаков(очень хороший дяденька,мой ребенок пошел к нему без проблем,хотя как огня боиться всех врачей) все расспросил,все рассказал,взял Егора на руки и ушли они в операционную,не было ребенка 35 мин.
А про метод та забыла рассказать))))Метод коблация ,холодная плазма,самый щедящий и бескровный метод из всех существующих,разрушение аденойдной ткани идет на молекулярном уровне,все это под наркозом конечно и под наблюдение эндоскопа.
Так вот принесли мне моего Егора от наркоза он отошел тут же плакал что горло болит,а мин через 20 уснул,т к ночью в машине в дороге он спал мало...и проспалл он 3 часа,потом пришел Мараховский рассказал все назначил лечение после операционное,все рассказал,потом принесли покушать борщ,картошку с мясом и чай мы поели и поехали домой.

О клинике врачи замечательные,каждые 10 мин забегали спрашивали как дела,а сам Мараховский дяденька с большим стажом знающий свое дело,внушает доверее.
Сейчас мы дома,ребенок жалуется немного на горло и боль в мышцах...а так активно бегает уже,отек у нас еще держиться ,но через недельку отек спадет и наконец то ребенок задышит полноценно носом)))
Есть у нас фото до и после,там сташно конечно носовые проходы все закрыты ну 3 я степень.
Плохо что у нас в Омске нет таких врачей и таких методов,как 20-30 лет удаляли петлей так и удаляют,издевательский метод((((

Вроде все рассказала,кому что интересно спрашивайте) Wink

PolYanka
А какой метод удаления аденойдов был у вас? Неужели цивилизация пришла в Омск и Евромед купил аппарат холодной плазмы?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lapik-t87
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.05.2011
Сообщения: 3257

СообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2015 13:42    Re: Аденотонзиллотомия Ответить с цитатой

Напишу тоже о нашей проблеме
Год назад ставили аденоидит 2 степени
на данный момент аденоиды разрослись настолько ,что у ребенка апноэ во время сна, головные боли и постоянные заболевания вирусные
Сейчас ищем, где делать аденотонзиллотомию
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
fruitic
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 28.11.2011
Сообщения: 346

СообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2015 16:30    Re: Аденотонзиллотомия Ответить с цитатой

у моей дочки 2-я степень, в нашей 2-й поликлинике лор сразу выписала направление на удаление, но я пока решила побороться с аденоидами консервативными методами, начали капать гомеопатическое масло туи ЭДАС 801 по 3 капли с каждой стороны 2-3 раза в день и уже через 5 дней стала меньше храпеть!!! читала только положительные отзывы!

есть разные схемы применения масла туи месяц капать - месяц отдыхать (целый год или три года), по 2 недели капать-отдыхать или еще встречала схему капать полгода каждый день без перерывов, даже когда насморк

здоровья всем нашим деткам!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Lapik-t87
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.05.2011
Сообщения: 3257

СообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2015 17:33    Re: Аденотонзиллотомия Ответить с цитатой

fruitic
у нас в прошлом году было то же самое, мы капали, храпеть действительно перестали, но осенью стали болеть подряд несколько раз, к зиме мы стали опять храпеть, а сейчас спим с ночным апноэ,и с каплями Авамис, тк без них он задыхается
вот так, так что все индивидуально, и решение об этих каплях должен врач
На березовой оперирующий лор вообще сказал, что это не лекарство, вот и не знаешь кого слушать
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мария Yamaha
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 03.07.2012
Сообщения: 116
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Сб Апр 25, 2015 23:36    Re: Аденотонзиллотомия Ответить с цитатой

Девочки, нужно помощь или совет, не знаю...
Ситуация такова (БУКВ МНОГО!! СОРРИ!):
Сыну 2,4 года. В декабре после продолжительных болезней перестал совсем дышать, начал храпеть как взрослый мужичок.
Сходили к Нестеровой К.И., диагноз-аденоидит 1-2 степени, назначила лечение, вроде все более-менее наладилось.
В конце марта проходили мед.комиссию в "до 16-ти", диагноз - аденоидит вне обострения.
Идем в апреле в сад, через 3 дня заболеваем. Опять нет дыхания, храп, появилось АПНОЭ. Вдобавок попали в неоложку в ГБ №3 (появились хрипы в дыхании), диагноз-разрослись миндалины (левая закрывает практически всю полость до небного язычка) и обострился аденоидит (и это через 2 недели после медкомиссии). Врач посоветовала удалить аденоиды уже сейчас и я с ней СОГЛАСНА!!!
Не кидайте тапками и не отговаривайте, все решено! Аденоиды удалены у меня, у мамы и у обоих племянников. У меня, мамы и сына дисплазия соед.ткани, видимо это тоже влияет на рост аденоидов.
Никакое лечение нам всем не помогало и из болезней не вылезали. Даня заболел снова через 5 дней после предыдущей болезни. После удаления мы болеем крайне редко.
ВОПРОС!!!
у какого врача можно получить направление! В нашей поликлинике лора нет, умерла(((. К кому мне обратиться? Я не хочу платить деньги и выслушивать истории о благоприятном лечении и уговаривать написать мне направление! Мне нужен адекватный врач, который войдет в мое положение.
Всем заранее спасибо!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lapik-t87
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.05.2011
Сообщения: 3257

СообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2015 11:14    Re: Аденотонзиллотомия Ответить с цитатой

Девочки, всем привет
хотела оставить отзыв по поводу проведенной в марте аденотомии.
Специально не писала до этого, чтобы посмотреть, каков будет результат.
Начались наши мыкания с 2 лет, нам поставили диагноз (в до 16) аденоидит 2 степени, сказали , что даже если будет операция, то после 5 лет. Начали лечиться каплями туи, промывать нос и тд, честно на тот момент нас особо не беспокоила эта ситуация, сопит чуть-чуть, ну и сопит, думали переростет. Так прошло порядка полутора года. Затем пошла череда болезней, с ноября прошлого года, девочки, мы болели через 2-7 дней.....мы храпели, сопели во сне, а потом у нас началось ночное апное....он вообще ночью плохо дышал, когда засыпал, мы его сажали в определенное положение, чтобы он хоть немного дышал, один спал - держал, другой кимарил и подбуживал ребенка, ребенок просыпался от того, что у него болит голова, очень плакал от этого.
Мы решили, что ждать уже хватит и пошли по врачам.
1. Врач местной поликлиники. Сразу же написала нам направление в ДКБ№ 3 на аденотонзилотомию.

Я решила послушать мнения др специалистов.
Следующим у нас стал
2. Заведующий лор отделением поликлиники ФМБА на Водниках
Врач, довольно специфический, резковат, на мои вопросы не отвечал. Сказал только " Я вам сказал, операция нужна", все вот наш диалог.
3. Врач, которого я нашла благодаря интернету и отзывам, чему я несказанно рада. Врач от Бога - Семехина Галина Анатольевна. Принимает - Клинический Диагностический Центр ул. Ильинская, д.9
Пришли к ней платно, была большая очередь, пришлось подождать, хоть платно. Но я ни на секунду потом не пожалела об этом.Она нам все рассказала, все объяснила, дала рекомендации. Очень внимательная, конечно, пациентов у нее много, но нас она не выпнула за 2 минуты.
кстати она НЕ советовала делать операцию на водниках, сказала, что лучше либо Березовая,либо ДКБ 3

Ну и окончательно наша станция была на Березовой, тк в ДКБ 3 нам сказали, что наша очередь будет только в мае.
4. Прием у врача Носков Сергей Анатольевич, Областная клиническая больница, улица Березовая, дом 3
Хороший врач, четкий, тоже осмотрел полностью, также нос, горло, уши.
(кстати про Семехину забыла написать, все предыдущие врачи, смотрели просто горло,типа
- "Открой мальчик рот, скажи аааааа"
- "Ааааа"
- "Молодец, все ясно"
меня это смущало, тк аденоиды не увидишь визуально,я читала, что это осмотр зеркалом или пальцами, но тк первые 2 врача, даже не подумали это сделать, я решила, что так нормально, но после осмотра Семехиной, когда она осмотрела все и уши, и горло, и за ушами, и нос, и собственно аденоиды (пальцами), я поняла что такое осмотр)
поругал за капли туи, сказал, что на момент нашего прихода все отделение переполнено. Назначил прийти через месяц, дал список направлений.

Операцию нам сделали, назначили обследование сейчас
Если есть вопросы спрашивайте
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мария Yamaha
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 03.07.2012
Сообщения: 116
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2015 16:14    Re: Аденотонзиллотомия Ответить с цитатой

Lapik-t87
Подскажите, а на березовую чтобы попасть только направление нужно?
Там городских принимают?
К кому там обращаться для записи а очередь на операцию?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

Аденотонзиллотомия

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543