Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Изменения правил выдачи заказов!!!
ЧИТАТЬ ВСЕМ
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Покупки -> Cовместные покупки в Омске ->

Изменения правил выдачи заказов!!!

      Поделиться:
Автор Сообщение
Мама в кубе
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 07.04.2009
Сообщения: 90579
Откуда: нефтяники, микрорайон Модерн

СообщениеДобавлено: Вс Авг 17, 2014 18:48    Re: Изменения правил выдачи заказов!!! Ответить с цитатой

NeoSonus писал(а):
Сулико
да, но орг отписалась, что
Светка писал(а):

от меня тут ничего не зависит. Вам лучше задать этот вопрос в теме ЦР. Теперь условия таковы, за место 10 руб. Один наполнитель - 1 место, маленькие пакетики считаются как 1 место (даже если пакетиков несколько)

почему не зависит? В ЦР ведь в пакет не залазят не смотрят сколько там маленьких пакетиков-если б орг упаковал все в один заказ то и взяли бы 10 руб, за несколько мест и берут по 10 руб за 1 место
Вернуться к началу

:   Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ронакс
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.03.2012
Сообщения: 6093
Откуда: Омск, Левый берег 11 микрорайон

СообщениеДобавлено: Вс Авг 17, 2014 18:56    Re: Изменения правил выдачи заказов!!! Ответить с цитатой

Сулико писал(а):
ну по условиям центров вроде всё верно, вот если бы Ваш орг смотал вместе эти три пакета или положил их в одну коробку, Вы бы заплатили 10 руб. Во всяком случае так было раньше, сама в начале своих покупок так нарвалась в ПИРСе, только у меня вообще два пакета один с курткой а один с кофтой, но каждый отдельно

Опачкиии..., а где в правилах это написано или нам УЗ нужно в комментариях к заказу ОРГу прописывать, что бы весь заказ обмотали скотчем или упаковали в единый пакет?
Новые правила звучат следующим образом
Секретный код :
2. УЗ сможет забирать свои заказы в течение 4 дней при стоимости 10 рублей (10 рублей за 4 дня)
и ни о каком "койко-месте" речи нет. Я с таким ещё не сталкивалась, НО всё может быть, хочу быть к этому готовой help
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nastya888
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 16.09.2013
Сообщения: 485
Откуда: ЛАО, Телевизионка

СообщениеДобавлено: Вс Авг 17, 2014 18:59    Re: Изменения правил выдачи заказов!!! Ответить с цитатой

Ронакс писал(а):
Сулико писал(а):
ну по условиям центров вроде всё верно, вот если бы Ваш орг смотал вместе эти три пакета или положил их в одну коробку, Вы бы заплатили 10 руб. Во всяком случае так было раньше, сама в начале своих покупок так нарвалась в ПИРСе, только у меня вообще два пакета один с курткой а один с кофтой, но каждый отдельно

Опачкиии..., а где в правилах это написано или нам УЗ нужно в комментариях к заказу ОРГу прописывать, что бы весь заказ обмотали скотчем или упаковали в единый пакет?
Новые правила звучат следующим образом
Секретный код :
2. УЗ сможет забирать свои заказы в течение 4 дней при стоимости 10 рублей (10 рублей за 4 дня)
и ни о каком "койко-месте" речи нет. Я с таким ещё не сталкивалась, НО всё может быть, хочу быть к этому готовой help
shock В общем все сделано для УЗ, все в пользу)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сулико
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.09.2011
Сообщения: 11813
Откуда: Омск, Левобережье

СообщениеДобавлено: Вс Авг 17, 2014 19:07    Re: Изменения правил выдачи заказов!!! Ответить с цитатой

Ронакс, я не говорю что это в правилах где-то написано, я говорю с чем сталкивалась сама. Это лично мой случай и мне тогда в ПИРСе на вопрос а с какой стати берут за выдачу двух заказов ( забирала позже основной раздачи) так и сказали, если б Ваш ОРГ смотал куртку и кофту вместе, мы бы взяли за один а так как два пакета, пусть и по одной СП - берем за две выдачи, таковы правила раздачи в центре.
И правильно сказала Мама в кубе , если смотали как одно место за одно и берут. daisy Лично у меня как у ОРГа с этим в РиО ни когда слава богу проблем не было. Вот только отвезла на раздачу у УЗ 5 больших полых заготовок из дерева, я их в одну коробку упаковала и всЁ... неужели бы я их каждую ей паковала как отдельное место
oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ронакс
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.03.2012
Сообщения: 6093
Откуда: Омск, Левый берег 11 микрорайон

СообщениеДобавлено: Вс Авг 17, 2014 19:17    Re: Изменения правил выдачи заказов!!! Ответить с цитатой

Сулико писал(а):
Ронакс, я не говорю что это в правилах где-то написано, я говорю с чем сталкивалась сама.

Я к Вам без претензий, просто о таком впервые слышу. Теперь буду знать!
Просто о количествах мест в одном заказе нигде не прописано, вот и интересуюсь. Наверное это уже вопрос к администрации форума, как всё таки правильно читать правила?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NeoSonus
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 02.02.2012
Сообщения: 1058
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Вс Авг 17, 2014 19:21    Re: Изменения правил выдачи заказов!!! Ответить с цитатой

Мне вот интересно, нет никакой гарантии, что орг (любой) обязательно будет упаковывать мой заказ, в 99% состоящий из нескольких позиций, вместе в один пакет. Ведь об этом нигде не прописано в условиях. Ну, т.е., захотел орг упаковал, не захотел - нет. Что мне делать? каждый раз, делая заказ, отдельно просить об упаковке? А когда я еду забирать заказ, мне нужно быть готовой заплатить и 30 руб. и 40, и 50? Я сейчас, конечно, теоретически рассуждаю, я пока только 30 заплатила (хотя обычно беру в этой сп еще что-то, так что могла и 50 заплатить).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
NeoSonus
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 02.02.2012
Сообщения: 1058
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Вс Авг 17, 2014 19:28    Re: Изменения правил выдачи заказов!!! Ответить с цитатой

или необходимо самой подгадывать - заказывать такой товар, чтобы его было удобно огру паковать? Ведь ясно, что баночки с кремом легко в пакет положить, а 3 упаковки наполнителя для туалета, проблемно большой пакет искать. Может быть внесете какую-то ясность? может быть, пусть орг предлагает упаковку отдельно, или сразу оговорка, что за крупногабаритный (указать, что подразумевается под этим) товар у вас возьмут отдельную плату. Или вот как в этой сп, предупреждать, что за любой товар, независимо от размеров, у вас возьмут отдельно по 10 руб. Я не знаю. Ну хоть какой-то вариант, чтобы я знала сколько мне придется платить, забирая свой заказ.
А вообще, я теперь не буду участвовать в таких сп. Это я не в обиду кому-то, или там со злости. Мне элементарно не выгодно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Наталья П.
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.03.2012
Сообщения: 7673

СообщениеДобавлено: Вс Авг 17, 2014 19:36    Re: Изменения правил выдачи заказов!!! Ответить с цитатой

NeoSonus писал(а):
или необходимо самой подгадывать - заказывать такой товар, чтобы его было удобно огру паковать? Ведь ясно, что баночки с кремом легко в пакет положить, а 3 упаковки наполнителя для туалета, проблемно большой пакет искать. Может быть внесете какую-то ясность? может быть, пусть орг предлагает упаковку отдельно, или сразу оговорка, что за крупногабаритный (указать, что подразумевается под этим) товар у вас возьмут отдельную плату. Или вот как в этой сп, предупреждать, что за любой товар, независимо от размеров, у вас возьмут отдельно по 10 руб. Я не знаю. Ну хоть какой-то вариант, чтобы я знала сколько мне придется платить, забирая свой заказ.
А вообще, я теперь не буду участвовать в таких сп. Это я не в обиду кому-то, или там со злости. Мне элементарно не выгодно.
согласна. и считаю что орг не могла не знать что с вас возьмут за каждую пачку отдельно. либо должна была узнать все нюансы перед открытием СП и сообщить об этом участникам.
но тут есть и абсудность, она могла же просто перемотать эти 3 пачки скотчем и получилось бы 1 место??!! )))))
задумалась также над этим вопросм...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сулико
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.09.2011
Сообщения: 11813
Откуда: Омск, Левобережье

СообщениеДобавлено: Вс Авг 17, 2014 19:36    Re: Изменения правил выдачи заказов!!! Ответить с цитатой

NeoSonus, вот я б на месте Вашего ОРГа тупо их смотала вместе скотчем если у них пакеты крепкие и всё, раз тяжело найти упаковку такого размера. Но знаете как вариант, ОРГ мог и не знать что с Вас возьмут за три выдачи. Я вот как УЗ сталкивалась с такой ситуацией, поэтому уже как ОРГ стараюсь упаковать заказы каждого УЗ в одну кучку. А Ваш ОРГ может то же была абсолютно не в курсе что такая ситуация случится
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ПтицаГоворун
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.08.2011
Сообщения: 8391
Откуда: Нефтяники "Весна"

СообщениеДобавлено: Вс Авг 17, 2014 19:49    Re: Изменения правил выдачи заказов!!! Ответить с цитатой

NeoSonus
Я, например, с таким не сталкивалась за 3 года. Обычно наоборот Орги стараются упаковать покомпактнее, смотать всё вместе. Есть даже особые виртуозы в этом деле.
Про крупногабарит - может в условиях конкретных сп прописывать как большие упаковки считаются - тот же наполнитель, корм, порошки?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ронакс
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.03.2012
Сообщения: 6093
Откуда: Омск, Левый берег 11 микрорайон

СообщениеДобавлено: Вс Авг 17, 2014 20:15    Re: Изменения правил выдачи заказов!!! Ответить с цитатой

ПтицаГоворун писал(а):
Я, например, с таким не сталкивалась за 3 года. Обычно наоборот Орги стараются упаковать покомпактнее, смотать всё вместе. Есть даже особые виртуозы в этом деле.
Про крупногабарит - может в условиях конкретных сп прописывать как большие упаковки считаются - тот же наполнитель, корм, порошки?

Я вот тоже не сталкивалась с таким, и виртуозов знаю, и очень люблю участвовать в их СП smile НО, вот как результат есть такая ситуация, после введения новых правил и/или их применения как у NeoSonus и теперь наверное надо сделать выводы и внести чёткое пояснение о выдаче с учётом количества мест заказа, может быть даже количестве допустимых кг. и т.д. и т.п., а так же о возможности/невозможности упаковать заказ надлежащим образом. Дабы избежать спорных и неоднозначных ситуаций. И тогда напрашивается вопрос - как в таком случае будет считаться переброс, за каждый пакет отдельно или за как один заказ?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИринкаФ
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.03.2009
Сообщения: 21309
Откуда: Омская обл. Новомосковка (НЕ Московка-2)

СообщениеДобавлено: Вс Авг 17, 2014 20:17    Re: Изменения правил выдачи заказов!!! Ответить с цитатой

Мама в кубе писал(а):
почему не зависит? В ЦР ведь в пакет не залазят не смотрят сколько там маленьких пакетиков-если б орг упаковал все в один заказ то и взяли бы 10 руб, за несколько мест и берут по 10 руб за 1 место

Вообще по новым правилам
Права УЗ:
Цитата:
Получить заказ в Центре раздач, назначенном Организатором или, если в СП допустимы перебросы, в Центре раздач по выбору Участника закупки.
Стоимость выдачи в любом из Центров раздач не может превышать 10 рублей. За данную сумму УЗ может получить свой заказ в течение минимум 4 дней.

При чем тут места? Заказ есть заказ, из скольки бы мест он не состоял.
Раньше были формулировки в условиях каждого центра "10-20-30 руб за выдачу 1 места" и оговаривалось что если ОРГ сложил заказ в 2 пакета например, то УЗ заплатит за каждый ракет отдельно, сейчас на все есть общие правила, где прописано четко "заказ" а не "каждое место одного заказа" и условия работы центра раздач не должны противоречить Правилам СП
Порой невозможно смотать один заказ вместе, а даже если смотаешь он иногда будет занимать больше места, нежели бы его не сматывали.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
ИринкаФ
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.03.2009
Сообщения: 21309
Откуда: Омская обл. Новомосковка (НЕ Московка-2)

СообщениеДобавлено: Вс Авг 17, 2014 20:29    Re: Изменения правил выдачи заказов!!! Ответить с цитатой

Кстати, еще 6.08 как минимум в правилах работы ЦР Алиса было написано:
Цитата:
• Выдача заказа/передачи, не зависимо от объема - 10 рублей в течение первых четырёх дней.
• Хранение заказа/передачи начиная с пятого дня - от 10 рублей/день, в зависимости от объема заказа/передачи.



Сейчас так:
Цитата:
• Выдача заказа, не зависимо от объема - 10 рублей за место в течение первых четырёх дней.
• Хранение заказа начиная с пятого дня - от 10 рублей за место/день, в зависимости от объема заказа.


И судя по тому, что на 6.08 1 пост темы редактировался 115 раз, а сейчас - 116 раз, данные изменения внесены в условия работы
Цитата:
Пт Авг 15, 2014 14:36


Мама в кубе
Кстати, Юля, надеюсь с моих УЗ по мультиваркам лишнего ни кто не брал? Т.к. у вас в теме РИО действовавшей до сегодняшнего дня написано:
Цитата:
• Выдача заказа не зависимо от объема 10 рублей в течении 4 дней.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
натару
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.03.2012
Сообщения: 2365
Откуда: ЦАО

СообщениеДобавлено: Вс Авг 17, 2014 20:42    Re: Изменения правил выдачи заказов!!! Ответить с цитатой

Мама в кубе писал(а):
NeoSonus писал(а):
Сулико
да, но орг отписалась, что
Светка писал(а):

от меня тут ничего не зависит. Вам лучше задать этот вопрос в теме ЦР. Теперь условия таковы, за место 10 руб. Один наполнитель - 1 место, маленькие пакетики считаются как 1 место (даже если пакетиков несколько)

почему не зависит? В ЦР ведь в пакет не залазят не смотрят сколько там маленьких пакетиков-если б орг упаковал все в один заказ то и взяли бы 10 руб, за несколько мест и берут по 10 руб за 1 место

Абсурд какой то!
Афина проясните ситуацию пожалуйста.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NeoSonus
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 02.02.2012
Сообщения: 1058
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Вс Авг 17, 2014 20:49    Re: Изменения правил выдачи заказов!!! Ответить с цитатой

ИринкаФ
Спасибо вам огромное! вы расписали так обстоятельно и аргументированно, что теперь понятно - ЦР "Алиса" был не прав. Теперь меня интересует реакция администрации форума. В конце концов, я ведь не одна такая - с кого ЦР взяли больше, чем 10 руб.
Я, безусловно понимаю, что лишние 20 руб ерунда, и я не удавилась из-за них. Можете считать меня мелочной, но для меня это тоже деньги (например, на проезд).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Покупки -> Cовместные покупки в Омске ->

Изменения правил выдачи заказов!!!

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54  След.
Страница 44 из 54

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543