Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Разные вопросы: выбор фототехники, печать, советы бывалых

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Фотомама ->

Разные вопросы: выбор фототехники, печать, советы бывалых

      Поделиться:
Автор Сообщение
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Пт Июн 06, 2014 14:38    Re: Разные вопросы: выбор фототехники, печать, советы бывалых Ответить с цитатой

Anatoly_photo
спасибо!
пошла читать

Последний на сегодня вопрос: какой объектив Вы используете при съемке детских утренников (ну или подобных мероприятий с ограничениями: нельзя менять точку съемки, крайне плохой свет, одновременно нужны панорамные снимки и портретные)? У меня пока китовый 18-135, хочу заменить со временем.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Anatoly_photo
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 20.01.2010
Сообщения: 281
Откуда: ГТРК "Иртыш"

СообщениеДобавлено: Пт Июн 06, 2014 14:49    Re: Разные вопросы: выбор фототехники, печать, советы бывалых Ответить с цитатой

Анабелл
В общем-то 18-135 как раз неплохо подходит. У него есть и широкий угол, и он достаточно длинный на дальнем конце. Единственно, по светосиле, но это или настройками аппарата вертеть, или навесить внешнюю вспышку

А сам я в таких случаях использовал Сапоп 28-105 3,5-4,5
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Блог
Полинчик
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.09.2010
Сообщения: 7210
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Вс Июн 08, 2014 19:37    Re: Разные вопросы: выбор фототехники, печать, советы бывалых Ответить с цитатой

Anatoly_photo
Здравствуйте oops Можно и я вопросик задам)
Озадачена покупкой фотоаппарата...
Выбираю между дешевой зеркалкой или же цифра со сменной оптикой....Бюджет на все про все не более 20тыр....
В магазине сказали однозначно, лучше зеркалка...(Идеал конечно Д600...Но увы,не могуSad )
Думаю между CANON EOS 1100D kit 18-55 IS и SONY Alpha SLT-A58 K/Q
Задача снимать детей...Фото для себя. Мой бзик, хочу в фото "размытый" фон,или ближние предметы. Не знаю как это называется правильно...
Буду признательна,за совет daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anatoly_photo
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 20.01.2010
Сообщения: 281
Откуда: ГТРК "Иртыш"

СообщениеДобавлено: Вс Июн 08, 2014 21:24    Re: Разные вопросы: выбор фототехники, печать, советы бывалых Ответить с цитатой

Полинчик
про SONY Alpha SLT-A58 K/Q не скажу - не держал в руках. а CANON EOS 1100D - не самая удачная камера. CANON EOS 1200D хвалят вроде как. По стоимости он, правда около 21000
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Блог
Полинчик
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.09.2010
Сообщения: 7210
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Вс Июн 08, 2014 21:46    Re: Разные вопросы: выбор фототехники, печать, советы бывалых Ответить с цитатой

Anatoly_photo писал(а):
CANON EOS 1200D

не встречала такой...или внимания не обращала....
Спасибо!
Наверное все-таки буду копить на Д600....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anatoly_photo
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 20.01.2010
Сообщения: 281
Откуда: ГТРК "Иртыш"

СообщениеДобавлено: Пн Июн 09, 2014 8:13    Re: Разные вопросы: выбор фототехники, печать, советы бывалых Ответить с цитатой

Полинчик
его относительно недавно выпустили.

Ну а копить на Д600, наверное, в Вашей ситуации, действительно, будет лучше. Т.к. Д1200, хоть по отзывам и лучше 1100, но оба - начального уровня. А Д600 - "постарше" в модельной линейке, и умеет больше. И как будете брать - если по деньгам будет получаться, возьмите с объективом 18-135 (ну или с любым, с каким будет, но не с 18-55 - они не самые хорошие).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Блог
Полинчик
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.09.2010
Сообщения: 7210
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Пн Июн 09, 2014 9:37    Re: Разные вопросы: выбор фототехники, печать, советы бывалых Ответить с цитатой

Anatoly_photo
Спасибо большое. Все в один голос говорят Д600 лучшее.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оли
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 25.05.2010
Сообщения: 474

СообщениеДобавлено: Пн Июн 09, 2014 15:20    Re: Разные вопросы: выбор фототехники, печать, советы бывалых Ответить с цитатой

Я купила Цифровой фотоаппарат Canon PowerShot SX50 HS
Так, просто в отпуск собралась и обновила свой старенький Canon. Цена сыграла важную роль. Вот теперь думаю, не прогадала-ли я? Бюджет был небольшой. Не более 15. oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anatoly_photo
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 20.01.2010
Сообщения: 281
Откуда: ГТРК "Иртыш"

СообщениеДобавлено: Пн Июн 09, 2014 16:33    Re: Разные вопросы: выбор фототехники, печать, советы бывалых Ответить с цитатой

Оли
Камера вполне пристойная. Только без лишней надобности большой зум не используйте - хроматит
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Блог
Оли
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 25.05.2010
Сообщения: 474

СообщениеДобавлено: Пн Июн 09, 2014 16:39    Re: Разные вопросы: выбор фототехники, печать, советы бывалых Ответить с цитатой

Anatoly_photo
ну, спасибо, большое я учту hurrah Теперь надо срочно попрактиковатьсяч sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anatoly_photo
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 20.01.2010
Сообщения: 281
Откуда: ГТРК "Иртыш"

СообщениеДобавлено: Пн Июн 09, 2014 16:43    Re: Разные вопросы: выбор фототехники, печать, советы бывалых Ответить с цитатой

Оли
Просто у меня в своё время был PowerShot, один из первых. с 24 кратным зумом. Жуткие хроматические аберрации были на дальнем конце, даже днём при хорошем свете.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Блог
dendmit85



Зарегистрирован: 21.08.2014
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Чт Авг 21, 2014 23:19    Re: Разные вопросы: выбор фототехники, печать, советы бывалых Ответить с цитатой

Подскажите, появилась возможность взять Nikon D3100 и 5100, б/у но в идеале. Для новичка 3100 пойдет или лучше брать с запасом 5100. Професионально заниматься этим вряд ли буду.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anatoly_photo
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 20.01.2010
Сообщения: 281
Откуда: ГТРК "Иртыш"

СообщениеДобавлено: Пт Авг 22, 2014 8:42    Re: Разные вопросы: выбор фототехники, печать, советы бывалых Ответить с цитатой

берите 5100 - он немного получше по характеристикам. Именно на те чуть-чуть, которые обычно незаметны, но иногда надо, и лучше чтоб оно было
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Блог
Дан'а
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 20.09.2013
Сообщения: 165

СообщениеДобавлено: Вт Сен 16, 2014 10:24    Re: Разные вопросы: выбор фототехники, печать, советы бывалых Ответить с цитатой

Девочки, где взять заготовку для фотоальбома свободного размещения фотографий, чтобы потом самостоятельно альбом оформить?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anatoly_photo
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 20.01.2010
Сообщения: 281
Откуда: ГТРК "Иртыш"

СообщениеДобавлено: Вт Сен 16, 2014 10:28    Re: Разные вопросы: выбор фототехники, печать, советы бывалых Ответить с цитатой

Дан'а
На demiart.ru можно посмотреть, если я правильно понял. Там были подборки разных штук на любой вкус
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Фотомама ->

Разные вопросы: выбор фототехники, печать, советы бывалых

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26  След.
Страница 16 из 26

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543