Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Собираем ребенка в школу
Что, сколько, где и почем: канцелярия,портфель и проч.принадлежности
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы ->

Собираем ребенка в школу

      Поделиться:
Автор Сообщение
ФРАУ mollig
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 1516
Откуда: ЦИРК

СообщениеДобавлено: Вт Июл 20, 2010 5:00    Re: Собираем ребенка в школу Ответить с цитатой

Подставку для книг использовали в школе, она там и хранилась.
Про цифры и буквы сказали уже в середине года(я потом бегала искала их, у нас они нужны были для фронтального опроса). Дневник был нужен, со второй четверти дети сами его заполняют.
Насчет краски и гуаши у НАС было - кто чем любит тот тем и рисует
Афина
А покупала 2 пинала один маленький- только для ручек (их как минимум должно быть две, лучше абсолютно одинаковых, что бы не было желания менять посреди урока) простого карандаша, ластика и точилки.
Второй - большой с цветными карандашами и фломастерами для уроков рисования.
Да вот еще вспомнила - ножницы (безопасные) и клей!


Последний раз редактировалось: ФРАУ mollig (Вт Июл 20, 2010 19:36), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Вт Июл 20, 2010 9:00    Re: Собираем ребенка в школу Ответить с цитатой

Афина
Ага. Второго уже пишут замечания hysterical
У меня Виталя жаждал пенал с кучей отделений, чтобы все-все влезло. Но по факту - это просто большая свалка. Он во все эти петельки либо не запихивает карандаши-ручки-прочее, либо просто отрывает петельки. В идеале для него - мешок hysterical Со спайдерменом hysterical
Они карандашами каждый день что-то рисуют.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Nati
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 04.10.2008
Сообщения: 2817
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вт Июл 20, 2010 10:02    Re: Собираем ребенка в школу Ответить с цитатой

Афина. нужен дневник 1-4 класс.smile Есть для старшеклассников, вообщем смотреть надо. Я купила в Меге в детском магазине за 49 рублей. oops
У меня есть список что в школу надо, но во всех школах они разные, в одну школу я ходила на собрание, так такм список на целый лист. fool В которую мы школу пойдем там поменьше ниаменований. sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Ирина55
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 16.12.2009
Сообщения: 862
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Июл 21, 2010 12:46    Re: Собираем ребенка в школу Ответить с цитатой

iriska писал(а):
Тетради у каждой программы свои, и размер у них стандартно-свой. Можно купить термопленку и ей обернуть.

Возле драмтеатра есть магазин "Учебная литература". Там раньше продавали обложки к учебникам и тетрадям по разным программам.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мариника
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 29.12.2008
Сообщения: 1368
Откуда: Омск, Лукашевича

СообщениеДобавлено: Ср Июл 21, 2010 16:55    Re: Собираем ребенка в школу Ответить с цитатой

Как выяснилось, "ортопеды" тоже бывают разные.. Просто муки выбора. И ведь понимаю, что чем ближе к 1 сентября, тем хуже и хуже будет выбор.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мамочка лена
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 20.10.2008
Сообщения: 2167
Откуда: менделеева

СообщениеДобавлено: Ср Июл 21, 2010 17:37    Re: Собираем ребенка в школу Ответить с цитатой

у нас вот такой http://www.baggage.ru/collection/catalog1268/view1279/, для моего мелкого сына лучше не придумаешь-легкий, компактный,вместительный, полностью растегивается-раскладывается,удобно протереть-помыть, помыла ,как новенький и 2 класс еще отходим,правда попросил убрать нашивку -Медведя-"не маленький уже" сказал.
в прошлом году в дружном мире покупали за 950 рублей
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Ср Июл 21, 2010 22:10    Re: Собираем ребенка в школу Ответить с цитатой

мамочка лена
У моего тоже такой был. Второй класс уже не пережил hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
мамочка лена
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 20.10.2008
Сообщения: 2167
Откуда: менделеева

СообщениеДобавлено: Ср Июл 21, 2010 23:33    Re: Собираем ребенка в школу Ответить с цитатой

iriska писал(а):
мамочка лена
У моего тоже такой был. Второй класс уже не пережил hysterical


наш точно переживет,после первого состояние нового Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lizzukova
Должник
Должник


Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 1608
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Июл 23, 2010 9:47    Re: Собираем ребенка в школу Ответить с цитатой

Нам выдали список:

1. Сменная обувь
2. Тетради в узкую линейку с косой линией
Тетради в клетку
цветные карандаши (6 цветоа)
2 простых карандаша (ТМ)
2 шариковых ручки с синим стержнем
2 ручка с зеленым стержнем
закладки
счетные палочки
точилка
белая стирательная резинка

вообще сказали что чем проще канцелярия тем лучше хотя бы первый год.
ручки -самы простые, карандаши простые, ластики белые.
чтобы ничего не отвлекало от урока.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Пт Июл 23, 2010 10:09    Re: Собираем ребенка в школу Ответить с цитатой

У нас дневник не требовали, но мы купили и использовали со второго полугодия, потому что ДЗ задавали регулярно, а записывать "в блокнотик" мы забывали hysterical Никаких замечаний нам никуда не писали, а выговаривали лично родителям (100% родителей, бабушек, нянь за детьми приходили после уроков до середины года).
А так всё традиционно - ручки шариковые с тонким стержнем, карандаши простые и цветные, гуаш и акварель, цветная бумага и картон, белый картон, ножницы, клей ПВА и клей-карандаш, обложки для книг (мы покупали после того, как получили учебники на руки, т.к. они неформат и разного размера), обложки на тетради, пенал (лучше мякий, он легче и места меньше занимает), подставку для книг (она унесла одну в школу и забрала только в конце года, таскать каждый день её не надо), ещё с нас требовали две толстые папки - для трудов и рисования (в этой папке хранились принадлежности для этих уроков и папки эти тоже лежали всё время в классе до конца года, если у ребенка что-то в этой папке заканчивалось, то он доносил и складывал), линейку 30см., точилку с контейнером для опилок. В нашей школе (26) используются "ромашки" букв и цифр для быстрого фронтального опроса на уроке.
Вот как-то так.

Ах да, тетради у нас учитель закупала сама двух цветов - голубые и зеленые И дети точно знали, что голубые, к примеру, надо сдать, а зеленые должны остаться на руках. Но это причуды учителя, ей так удобнее. Да и дети не путались.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
татьяна-мама
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.07.2010
Сообщения: 592
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Чт Авг 05, 2010 1:00    Re: Собираем ребенка в школу Ответить с цитатой

Я может влезу тут зря, поскольку тут все у кого дети пойдут в школу, либо уже учатся, а у меня еще маленькие... Просто для меня это тоже уже не за горами - на следующий год эта проблема встанет и передо мной. На счет дневника.
Plakamoto писал(а):
У нас дневник не требовали, но мы купили и использовали со второго полугодия, потому что ДЗ задавали регулярно, а записывать "в блокнотик" мы забывали hysterical Никаких замечаний нам никуда не писали, а выговаривали лично родителям ...

Когда я училась, помню родителям сказали, чтобы купили, а пользоваться мы ими стали - правильно, со второго полугодия, как только научились писать и закончили прописи. Сначала записывали дом. задания, потом и оценки стали туда ставить (тоже со 2 полугодия, только чуть попозже)
А вот подставка так помню и не пригодилась (ни мне, ни брату), но тогда парты были наклонные, сейчас наверное // полу. Дома я тоже ей не пользовалась.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5369
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Чт Авг 05, 2010 8:21    Re: Собираем ребенка в школу Ответить с цитатой

Для первоклашек на уроки труда и рисования очень актуальны фартук с нарукавниками.
Ну и еще...Всем мамам хочется купитиь красивые интересные вещи РЕ, со знакомыми мульт-героями и пр... Помните, что первоклашке очень тяжело сосредоточить свое внимание на речи учителя, когда у него на парте, столько всего интересного, а у соседки еще интереснее... Ну в общем чем проще вещи, тем меньше ребенок отвлекается...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИльЯнКа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.12.2008
Сообщения: 4445
Откуда: Омск, Московка-2, Вострецова

СообщениеДобавлено: Ср Авг 18, 2010 1:16    Re: Собираем ребенка в школу Ответить с цитатой

Девочки, те, кто не купил дневник - берите его в твердой обложке - он хоть и тяжелее, но у него больше шансов дожить до конца года - уж поверьте маме будущего четвероклассника hysterical hysterical hysterical и обложки берите плотные - те, что подороже - хватит на подольше Wink А вообще я беру для книг обложки двух форматов(универсальные) - А4 и поменьше
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
татьяна-мама
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.07.2010
Сообщения: 592
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Ср Авг 18, 2010 1:41    Re: Собираем ребенка в школу Ответить с цитатой

Оксана13 - точно, cейчас в продаже смотрю такие красивые и такие ненадежные (больно тонкие корочки; когда увидела их - тоже сразу же об этом подумала). Даже раньше советские к концу года становились страшненькими.
Может это сейчас не актуально - но я всегда предпочитала делать обложки для книг. Покупные чуть не подойдут - морока, корочки выскальзывают из под обложки, потом и книга, и обложка неизвестно во что превращаются . А самодельная всегда будет по размеру! И сделать можно из красивой /прозрачной или цветной/ толстой лощеной пленки (места подгиба скрепить скотчем) за пару минут.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наташа78
Должник
Должник


Зарегистрирован: 12.07.2010
Сообщения: 634

СообщениеДобавлено: Пт Авг 27, 2010 10:34    Re: Собираем ребенка в школу Ответить с цитатой

Мы в этом году тоже идем в 1 класс. Долго мучилась по поводу рюкзачка, перечитала много инфы в интернете. В итоге поехала в ДружМир и выбор остановили на вот таком (только расцветка другая)(ссылка не работает)
посмотрим как будет носиться.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы ->

Собираем ребенка в школу

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36  След.
Страница 2 из 36

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543