Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Как перестать бояться?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Автомама ->

Как перестать бояться?

      Поделиться:
Автор Сообщение
xkate
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.11.2010
Сообщения: 756
Откуда: Омск, ЛАО, Телевиз. завод

СообщениеДобавлено: Пт Апр 04, 2014 22:04    Re: Как перестать бояться? Ответить с цитатой

Девочки, кто-нибудь знает хороших инструкторов, которые снимают психологический барьер? Проблема как и у всех...страх, если косяк какой-нибудь, то потом долго думаю об этом...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Орешник
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 10.03.2012
Сообщения: 45

СообщениеДобавлено: Вт Апр 15, 2014 20:51    Re: Как перестать бояться? Ответить с цитатой

У меня ,то же страх.Боюсь что ДПС поймает,может смешно покажется ,только мне уже не до смеха .Один раз попала,теперь боюсь.даже лишний раз стараюсь не выезжать,что делать?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bonichka
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 106919
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Апр 15, 2014 22:16    Re: Как перестать бояться? Ответить с цитатой

Орешник
и что если поймают? Меня остановили 1 раз, поулыбались, показала документы, отпустили... А чего их бояться-то так сильно? Конечно не хочется, чтобы останавливали, тоже неприятно, когда их вижу почему-то smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Koroticheva_Irina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.08.2011
Сообщения: 4828
Откуда: Аэропорт М. Л.

СообщениеДобавлено: Вт Апр 15, 2014 23:10    Re: Как перестать бояться? Ответить с цитатой

Орешник
меня даже штрафовали. Один раз не оштрафовали, так отпустили, а второй раз оформили как надо. Ну и что? мило пообщались, бумажку написали и отпустили, и правда ничего страшного в них нет. Люди как люди. Однажды фары забыла включить, тоже остановил, напомнил и даже не покусал, велел изучать машину внимательно oops
а еще я как-то в другую сумку переехала и документы забыла переложить, и ездила с месяц, наверное, без документов. И ни разу не остановили за это время, Слава Богу. А еще у них можно даже спрашивать чего-нибудь, они это даже любят - как проехать, помогите выехать со стоянки, еще чего-нибудь. Однажды мамина знакомая немножко заблудилась, искала какой-то адрес, "нечаянно" стала разворачиваться и обнаружила, что пересекает при этом двойную сплошную. А перед ней стоят ДПС и мило улыбаются. Она сразу к ним подъехала, и, тоже улыбаясь, как родным, говорит: "Ой, как хорошо, а я-то к вам! а как мне проехать...... " Так они объяснили, рассказали-показали, в карту пальцем потыкали ей и отпустили с миром. Не надо их бояться, у них своя работа.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
matanya
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 20731
Откуда: Омск.

СообщениеДобавлено: Сб Апр 19, 2014 17:03    Re: Как перестать бояться? Ответить с цитатой

Я когда училась ездила с собакой даже-одна боялась oops Лишь бы кто рядом дышал. А с мужем или папой это чистое самоубийство учиться. Лучше с подружками,им,тем более,вечно куда-то надо съездить. И как говорит один хороший человек,который помогал мне справится со страхом: "Едь себе и едь помаленьку,ты ж за опытом выехала,а не на пожар.Кому надо-всегда обгонит."
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пушистая
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 28.10.2011
Сообщения: 1059
Откуда: САО

СообщениеДобавлено: Вс Апр 20, 2014 18:38    Re: Как перестать бояться? Ответить с цитатой

За рулем главное - спокойствие! Неделю назад купила авто и села после 15-летнего перерыва. в первый свой выезд проехала метров 100 и остановилась, стало страшно, хотела даже домой вернуться, паника просто посетила меня, но помогло одностроннее движение, с которого один путь был - на пр. Мира.
Посидела, настроилась и с Богом, спасибо ему, помог и машинка очень быстро стала родной, а на дороге не спешу, езжу 40, все внимание знакам-светофорам-зеркалам. Пока хамья не встречала, с.б.
Я и 17 лет назад не боялась, случайно получились и автошкола и авто тогда)), а наверняка, не случайно всё-же Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ww123tef



Зарегистрирован: 10.07.2014
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Чт Июл 10, 2014 3:52    Re: Как перестать бояться? Ответить с цитатой

Всё верно. Спокойствие. Вы же не боитесь печь торт, или вышивать. А вождение, это-мужское дело. И его тоже нужно делать-спокойно smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
S_Loren
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 18.01.2012
Сообщения: 303
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Июл 11, 2014 8:22    Re: Как перестать бояться? Ответить с цитатой

Девочки, я жутко боялась ездить)) Получила права в 2010 году, училась на механике. Думала, ну механика и механика, ничего сложного. Потом пару раз выезжала на нашей 9-ке на дачу без мужа, потом родила, перерыв 2 года. Потом села на авенсис, там тоже механика. И каждый раз все страшнее и страшнее. Страшно с горки трогаться, страшно в пробке стоять, один раз даже въехала в зад другой машине - скатилась с горки и "тормоза не нажимались почему-то"...))) Короче, каждый раз куда-то выезжать - бледнела, синела, поджилки тряслись, и обязательно с кем-то. А детей возить в школу-садик надо.
И вот случайно муж мне купил машинку на автомате. Даже с правым рулем. Сели, поехала - страха нет. И я поняла. что дело все-таки в коробке передач))) С автоматом и заводиться не страшно, и в горке стоять и страгиваться (хотя в автошколе все делала на "5"), и можно ехать, не боясь заглохнуть или включить не ту скорость. В общем - месяц езды - и я спокойно езжу одна куда надо, по всему городу.
Можно взять навигатор или заранее изучать маршрут по 2Гису.
Кстати, знака восклицательного не повешала, т.к. стаж больше 3 лет с момента получения прав oops И никто не сигналит вроде, значит, проблем не создаю остальным водителям smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пушистая
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 28.10.2011
Сообщения: 1059
Откуда: САО

СообщениеДобавлено: Вт Июл 29, 2014 20:40    Re: Как перестать бояться? Ответить с цитатой

Это надумали Вы! Причем здесь коробка?!
МКПП при навыке переключается совершенно автоматически, уже рука сама знает направления передач, без перекидывания взгляда с дороги на рукоятку.
Ездила с 97 по 99 на МКПП, перерыв 15 лет и 1.5 м-ца, села опять на МКПП и поехала, страх был лишь в первые 10 минут, 12.04 с.г, когда села после такого перерыва на свою новенькую лапуську, сама удивилась, как быстро вернулся былой навык.
Всем трусихам удачи на дорогах и не создавать помех для других водителей.
В вскр возвращалась из Красноярки и поток замедлился, что раздражает всегда, когда тормозом на дороге оказалась такая вот трусиха на стаааром прулевом ниссане, которая колесила не более 40 км/ч и это на трассе!
Научитесь ездить в пустынных местах, а потом и на дорогу!


Такое место, кстати есть, в районе Красноярского тракта, сама там училась в 97-м!

"!" я прилепила, пусть боятся и на самом деле опасаются, хотя, стаж по правам - 17 лет hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lyuchi
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 08.12.2011
Сообщения: 2224
Откуда: Омск, Волкова

СообщениеДобавлено: Чт Авг 28, 2014 9:25    Re: Как перестать бояться? Ответить с цитатой

всем привет! у меня тоже страх, т.к. опыта вождения почти нет, точнее после получения прав ездила около 2х месяцев всего... потом продали срочно мою машину, потом небольшой перерыв и беременность. И вот мне предстоит вернуться за руль, причем с ребенком. Сказать, что мне страшно ничего не сказать, кажется все забыла, конечно буду ездить с мужем первое время по утрам, но боюсь разругаемся как раньше
а по дорогам я не ездила уже почти 3 года Sad может есть кто берется за таких как я, чтобы без нервов
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Chiffa
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщения: 2458
Откуда: Омск, Левый берег, Дианова. Viber, WhatsUp, +79136452305

СообщениеДобавлено: Чт Авг 28, 2014 22:09    Re: Как перестать бояться? Ответить с цитатой

я недавно в специальной теме тоже просила порекомендовать инструктора для индивидуальных занятий. Но там никто не помог, справилась сама. В смысле, нашла инструктора.
Даже муж, который со слезами и трясущимися от страха конечностями недавно пустил меня за руль, оценил мои успехи: еду ровно, от машин не шарахаюсь. Наверное, скоро и по городу со мной поедет.
Инструктор - золото. ОЧЕНЬ спокойный, вежливый и грамотный. Я бы с ним ездила до конца времен, но дороговато получится smile А за такое обучение, когда тебя не то что не унижают, а наоборот, подбадривают и хвалят, не жалко заплатить.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Добролежа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.07.2009
Сообщения: 4980
Откуда: ул. Крупской (Тополиный)

СообщениеДобавлено: Пт Авг 29, 2014 0:40    Re: Как перестать бояться? Ответить с цитатой

lyuchi
Не езди с мужем smile Я ездила с зятем (муж сестры мужа) пару раз, когда купила машину через год после получения прав. Практически как в первый раз. Он мне говорил, что если страшно, или еще чего-нибудь, надо остановиться и включить аварийку, успокоиться, а потом ехать дальше. И не торопиться, кому надо - пусть обгоняют. ну, конечно, не 2 км/час ехать в крайнем левом ряду.
А ездить я до сих пор не боюсь, но опасаюсь, и иной раз правильно делаю, т.к. сколько раз уже было, ехала бы быстрее, было бы ДТП. Идиотов на дороге, к сожалению, хватает Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MashYulua
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 5168

СообщениеДобавлено: Пн Сен 08, 2014 13:16    Re: Как перестать бояться? Ответить с цитатой

MashYulua писал(а):
Koroticheva_Irina
я не знаю, у кого как, но у меня страха на дороге нет oops еду и еду себе, никого не трогаю, правила соблюдаю)) а вот как подумаю, что сейчас нужно подъехать к работе, например, или к магазину, там припарковаться, а там же куча машин, людей, нужно место выбрать и заехать так, что никого не задеть....для меня это сложно, я могу только в чистом поле развернуться, выехать, хоть задом хоть передом hysterical наличие посторонних транспортных средств приводит меня в ступор, мне гораздо легче ехать просто по дороге. Может, это сейчас так, может, опыт просто нужен? а может, это навсегда так? shock


Девочки, всем привет! нашла тут свои прошлогодние сообщения, перечитала )) могу сказать однозначно: нет, это так не навсегда)), да, нужен опыт и время. Сейчас смешно читать, что я чувствовала год назад, сидя за рулём oops нужно просто ездить, везде, всегда, и, желательно, одной, без "учителей". А по поводу ДПС, бояться их точно не стоит, ничего плохого они не сделают, а наоборот, подскажут или накажут, если действительно сама виновата)) пару раз штраф заплатишь, зато потом точно будешь знать, где и как не надо Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Ja_Vasiliska



Зарегистрирован: 25.09.2014
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2014 16:17    Re: Как перестать бояться? Ответить с цитатой

Страх проходит с опытом, я тоже очень боялась водить машину. Но чем больше ездила, тем легче становилось. Надо себя перебороть.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Блонди
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 27087
Откуда: 10-летие

СообщениеДобавлено: Чт Окт 09, 2014 19:02    Re: Как перестать бояться? Ответить с цитатой

Вот свершилось, муж мне подарил машину hurrah hurrah hurrah Только теперь сам боится больше меня, на дороги не пускает, ездим по кругу)))) В связи с чем вопрос: как отучить мужа боятся)))) Вопрос конечно же риторический, но одной мне пока страхово. hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Автомама ->

Как перестать бояться?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
Страница 12 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543