Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Украина. Ваше мнение.

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Болтаем обо всем ->

Украина. Ваше мнение.

      Поделиться:
Автор Сообщение
Лен@чек
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.08.2009
Сообщения: 5241
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Авг 27, 2014 14:37    Re: Украина. Ваше мнение. Ответить с цитатой

allajudina
вот и я о том же.
Отсюда и негатив к беженцам идет. Так как и без беженцев своих проблем у нас хватает.
И хоть решение "посадить их на шею" приняли власти, но ведь и сами беженцы не дураки и с удовольствием садятся на шею и пользуются ситуацией по полной программе.
Поэтому и возникают соответствующие комментарии о "лишних ртах". Закономерно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Ср Авг 27, 2014 15:35    Re: Украина. Ваше мнение. Ответить с цитатой

Беженцы беженцам рознь....моя мама подстригалась, и угадала в парикмахере-беженку ...предложила пакет овощей (мне везла),девочка отказалась, сказала что живет у родни в Красноярке, все есть и что работу нашла сразу...Обняла маму и сказала что у нас очень хорошие люди тут.....

Люди всегда-везде-во всем разные....


В данный момент я тоже уперлась лбом в "город оставил нас с нашей проблемой один-на-один", пофигу городу на проблемы жкх....и злит это. Я думаю, не обеднели бы, решая эти проблемы и помогая беженцам одновременно. Не чувствуется катастрофы экономической в регионе, чтобы выбирать...просто кому-то сильно хорошо сидится "на местах"....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fantom30
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 29.11.2013
Сообщения: 144
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Пт Авг 29, 2014 13:19    Re: Украина. Ваше мнение. Ответить с цитатой

Лен@чек писал(а):
Я думаю. что справедливо было бы не создавать искусственно для беженцев рабочие места (увольняя наших пенсионеров) или предлагая им реально хорошие рабочие места, которые очень востребованны. но для наших граждан были "закрыты", а направлять их в те сферы, где идет недобор рабочей силы.
Медсестры, нянечки в садах, какие-то еще рабочие профессии, которые очень нужны, но не востребованы у местных.
Вот тогда и НАМ будет хорошо и выгодно. и ОНИ получат помощь и поддержку. А если не согласны - ищите сами.


Многие из беженцев вообще не хотят работать,они ждут что все наладится.А что так хорошо,тебя кормят,поят,есть жилье.А куда они собираются возвращаться,ведь там-разруха.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kornelia
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 02.11.2011
Сообщения: 4451
Откуда: Левый берег, Туполева

СообщениеДобавлено: Пт Авг 29, 2014 13:51    Re: Украина. Ваше мнение. Ответить с цитатой

fantom30 писал(а):
Многие из беженцев

Девочки, вот любим обобщать, то все у нас несчастные, то многие работать не хотят... Тогда можно и так сказать "многие безработные омичи, зарегистрированные в службе занятости, не зотят работать и им зорошо, что платят пособие". Но все же понимают что это бред, а такие выводы могут возникнуть совершенно по -другому поводу hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fantom30
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 29.11.2013
Сообщения: 144
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Пт Авг 29, 2014 21:08    Re: Украина. Ваше мнение. Ответить с цитатой

Я же не сказала,что ВСЕ.А беженцам нужно обустраиваться,думать как они будут жить дальше,а не ждать чего-то.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eva Savel
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 4165

СообщениеДобавлено: Пт Авг 29, 2014 21:17    Re: Украина. Ваше мнение. Ответить с цитатой

fantom30 писал(а):
А беженцам нужно обустраиваться,думать как они будут жить дальше,а не ждать чего-то.

Людям, прежде надо прийти в себя, после пережитого. Как-то свыкнуться, мысли привести в порядок, привыкнуть. Не так много времени прошло еще. А деньги, которые им выделены, мы бы все равно не увидели.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fantom30
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 29.11.2013
Сообщения: 144
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Пт Авг 29, 2014 21:34    Re: Украина. Ваше мнение. Ответить с цитатой

Eva Savel писал(а):
fantom30 писал(а):
А беженцам нужно обустраиваться,думать как они будут жить дальше,а не ждать чего-то.

Людям, прежде надо прийти в себя, после пережитого. Как-то свыкнуться, мысли привести в порядок, привыкнуть. Не так много времени прошло еще. А деньги, которые им выделены, мы бы все равно не увидели.


Я с Вами согласна у людей горе,но я слышала такое выражение,что мы теперь их должны всем обеспечивать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fantom30
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 29.11.2013
Сообщения: 144
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Вт Сен 09, 2014 12:27    Re: Украина. Ваше мнение. Ответить с цитатой

allajudina писал(а):
ЁКатерина
Я тоже не знаю-ПОЧЕМУ не могут все решать миром???
Своими женскими мозгами я могу только оправдать единственную войну,когда наша страна поступила верно-Великую отечественную. А потом пошло-поехало...Про Америку вообще молчу. Им всегда всего мало.

Я с Вами соглана, пусть они решают свои проблеиы сами.Зачем оно нам нужно?Вой на-это ЗЛО! friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яра
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 5988
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Сен 10, 2014 22:56    Re: Украина. Ваше мнение. Ответить с цитатой

Аналогия
Обитаемый остров
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама Маришки
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 5268
Откуда: Московка2, р-н Ленты

СообщениеДобавлено: Ср Сен 10, 2014 23:15    Re: Украина. Ваше мнение. Ответить с цитатой

ух ты! к стыду, не смотрела не читала Обитаемый остров. Надо исправиться, очень актуально.
а про ролик, ну прикольно сделали, все подобрали. К сожалению, Россия Обитаемый остров с подходящими видео - и будет то же самое.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
леди удача
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 3233
Откуда: Малиновского

СообщениеДобавлено: Вс Сен 14, 2014 10:44    Re: Украина. Ваше мнение. Ответить с цитатой

Я не знаю почему у беженцев такое отношение к России и к гражданам. Лежала в больнице, там девушка из района, рассказывала, что у них много беженцев, но они не собираются жить на селе и работать, они все в город нацелены. И случай был в поликлинике, в детской. Прием, в очереди мамочки с совсем новорожденными и их не пропускают, врач вышла сказала, что пока 15 беженцев не пройдет без очереди никого принимать не будем. Потом еще случай, беженцы живут в доме отдыха "Химик", они там выбражают, есть, что дают в столовой не желают, говорят, что мы имеем право заказывать каждый, что хотим. Работу никто даже искать не пытается. Может этот негатив продиктован чем-то, может я оказавшись в такой ситуации, вела бы себя подобным образом, не знаю. Но раз вы приехали в другую страну, собираетесь здесь жить, так ведите себя подобающим образом. Может эта злость и обида поутихнет и они обмякнут, хотелось бы на это надеяться.
У меня мама работает в бюджетной организации им уже объявили, что зп будет урезаться, так как бюджет не резиновый. Резерв, потраченный на беженцев, дает о себе знать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вс Сен 14, 2014 12:02    Re: Украина. Ваше мнение. Ответить с цитатой

леди удача писал(а):
Лежала в больнице, там девушка из района, рассказывала, что у них много беженцев, но они не собираются жить на селе и работать, они все в город нацелены.

вот представьте себе. Человек прожил всю жизнь в городе. У него специальность городская, инженер, например, менеджер, торговый представитель, программист. Он не умеет пахать и за коровками ухаживать. Он любил свою работу. Почему он должен переучиваться и всю жизнь мучиться? Да и сам образ жизни для него непривычен. Жил всю жизнь в квартире, ходил в театр, дети занимались в музыкальной школе. Ну или какие-то другие любимые занятия у него и детей.
Меня пересели в деревню, я бы тоже в город была бы нацелена и деревню бы рассматривала как временный вариант.
Мало того, и пользы от такого человека в городе больше, чем деревне будет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
леди удача
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 3233
Откуда: Малиновского

СообщениеДобавлено: Вс Сен 14, 2014 14:52    Re: Украина. Ваше мнение. Ответить с цитатой

Согласна, что в городе привычнее кому-то, но не всем же. Так что в городской жизни что-то иное привлекает украинцев (слово беженцы мне не очень нравится, в отличие от самих беженцев, они еще долго будут им манипулировать). Чтобы ходить в кино и театр, отправлять детей на кружки, в секции, самим досуг обеспечивать нужны деньги, а желающих работать на тех должностях, которые вакантны не очень много. За чей счет все это будет осуществляться? В этом плане мне опыт Белорусского гостеприимства больше по душе. Я согласна, что людям непросто, что очень непросто, но они с таким негативом к нам..... что я даже не знаю. Поживем посмотрим, как дальше будут развиваться события.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Думающая
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.05.2010
Сообщения: 4942
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Сен 14, 2014 17:42    Re: Украина. Ваше мнение. Ответить с цитатой

Муж рассказал,что в Омск запланировано 4500 беженцев. 3000 уже в Омске. На следующей неделе они едут еще 400 чел. встречать...И это в нищенский-то регион. Что делается?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яра
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 5988
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Сен 14, 2014 18:13    Re: Украина. Ваше мнение. Ответить с цитатой

Девочки, а у вас лично есть знакомые беженцы с Украины с такими заскоками? И если есть, то какой процент они составляют от всех беженцев? Ну не надо всех под одну гребенку, пожалуйста. А то разговоры из серии "все бабы суки, все мужики козлы".
Семья о которой я писала несколько страниц назад (подруга сослуживицы моего мужа))) Во какое родство) переехала в Омск из Горловки. Приехала с невесткой и внучкой. Что с сыновьями я боюсь спрашивать. Надеюсь, что живы. Так вот они сейчас выправляют документы. Ищут работу. Морду лица не кривят. Я им передала для девочки кое-какие вещички, они поблагодарили. В общем люди, попавшие в сложную ситуацию, но пытающиеся начать жизнь сначала. Ну нету у меня плохих примеров беженцев. no Наверное, я в каком-то другом городе живу Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Болтаем обо всем ->

Украина. Ваше мнение.

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34  След.
Страница 29 из 34

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543