Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Маразм в д\с

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Маразм в д\с

      Поделиться:
Автор Сообщение
ЗолотаяРыбка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 1721
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Авг 20, 2014 19:47    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

YuliK писал(а):
ЗолотаяРыбка писал(а):

А что за случай?

В Томске 3-х летнюю девочку увел из дет.сада неизвестный мужчина 14.08.2014, а вчера нашли ее тело в заброшенном колодце... Такой ужас, бедная малышка.


Случай, конечно, ужас. Так а чем охрана бы помогла? Если уж воспитатель не смотрит на 30 детьми, охранник должен у всего садика родителей и бабушек-дедушек знать, что нереально.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lis_s
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 02.06.2013
Сообщения: 287
Откуда: ЛБ

СообщениеДобавлено: Сб Авг 23, 2014 10:11    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

Ну знать необязательно родителей. Можно отдавать ребенка по пропуску, к примеру. А девочку вытащили из-за забора. Если бы был забор нормальный не вытащил бы. ranting
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна28
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 20583
Откуда: телевизионка......московка-2

СообщениеДобавлено: Сб Авг 23, 2014 11:20    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

Комарик писал(а):
В нашем саду (377) нет охраны.

в нашем саду 344 нет охраны..только домофон
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Анна28
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 20583
Откуда: телевизионка......московка-2

СообщениеДобавлено: Сб Авг 23, 2014 11:21    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

lis_s
у нас только по доверенности отдают..маму уже знаюют..а на папу..бабушку и др..по паспорту
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Комарик
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.06.2009
Сообщения: 13950
Откуда: Омск, Бородина

СообщениеДобавлено: Вс Авг 24, 2014 22:24    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

У нас я писала на маму свою доверенность от руки. Бланк давали воспитатели. В основном забирают одни и те же и воспитатели знают всех.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НОВИЧОК
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 20.01.2011
Сообщения: 577

СообщениеДобавлено: Сб Авг 30, 2014 0:00    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

В детском саду моего ребенка нет ни охраны ни домофона. Более того сегодня пришла забирать рано и попала на детскую прогулку, решила посидеть посмотреть как прогулка проходит. Нашей воспитательницы не было, ее замещала другая. Оказалось что на территории нашей группы за песочницей где растут три кустарничка почти плотничком к заборчику срезан один прут и для ребенка вполне себе открытые ворота. Заметила потому что трое мальчиков из группы играли за этим кустарником, а потом вдруг оказались за оградой. Мальчиков вернула, внимание воспитателя обратила. Ответ был - они трудные, делают что хотят. В понедельник пойду к заведующей - узнаю в курсе ли она про дыру и когда ее заделают. В шоке от реакции воспитателя. Это не говоря о том что двое деток отпинали, толкнули и ударили пятерых одногрупников во время прогулки и четкого разговора воспитателя с ними не было. Еше двое упали на асфальте и плакали - реакции ноль - поднимала и успокаивала я. Понятно что просто замещала, но где ответственность за детей? У меня дома слезы навернулись, когда призадумалась о последствиях возможных.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sunflower
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 31.07.2010
Сообщения: 2102

СообщениеДобавлено: Вт Окт 28, 2014 22:29    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

Девочки, прихожу сегодня за ребенком, пока переодеваю, она мне рассказывает, что оказывается она спит у окна теперь. Их с 1 сентября уже 3 раз перекладывают. Что за ерунда не пойму. восп-м заняться что ли нечем. Причем не детей перекладывают выборочно, а просто кровати переставляют. раньше она спала у стенки. Меня очень беспокоит, что у окна теперь, т.к. ребенок в группе риска по здоровью и врач запретил переохлаждения и сковзняки, т.к. она от этого может заболеть не банальным ОРВИ, а намного сложнее.
Я разделась и хотела зайти в гр и посмотреть, где она теперь спит и не дует ли от окна. И представляете восп-м не запустила! Сказала: нельзя, не положено. Я спросила почему? она сказала, что " вот каждый будет ходить тут еще и т.д. , потом сказала, что зав запретила родителям в группы заходить, моно только при наличии справок из полиции, психушки, санкнижки. Я ей объсняю, что все перечисленное только для сотрудников сада, не для родителей и я как родитель имею право пройти и посмотреть то, что меня интересует и волнует, и не каждый день я хожу с такими вопросами .
вот пойду к зав, узнавать кто это нарешал про справки и почему детей постоянно перекладывают. Резонно будет требовать, чтоб моего ребенка переложили на прежнее место? Причем это прежнее место я не выпрашивала, мы перевелись в эту группу и как раз та кровать была свободна.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светулиса
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.06.2009
Сообщения: 3667

СообщениеДобавлено: Вт Окт 28, 2014 22:32    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

Sunflower писал(а):
потом сказала, что зав запретила родителям в группы заходить, моно только при наличии справок из полиции, психушки, санкнижки.

Это чЁ за ювенальная юстиция в действии? shock Кого от кого защищают? fool я в шоке.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЗолотаяРыбка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 1721
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Окт 29, 2014 7:46    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

Sunflower писал(а):
Резонно будет требовать, чтоб моего ребенка переложили на прежнее место? Причем это прежнее место я не выпрашивала, мы перевелись в эту группу и как раз та кровать была свободна.


Для вас резонно, а по человечески неэтично, я считаю. То есть, на вашего ребёнка дуть нельзя, а на другого пусть дует, что-ли? Правильно будет пробраться таки в спальню и выяснить, дует ли от окна. Если дует, то пусть расставляют кровати так, чтобы там вообще кровати не было.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galchonok
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.06.2010
Сообщения: 20643
Откуда: Только там

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 01, 2014 10:53    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

ЗолотаяРыбка писал(а):
Sunflower писал(а):
Резонно будет требовать, чтоб моего ребенка переложили на прежнее место? Причем это прежнее место я не выпрашивала, мы перевелись в эту группу и как раз та кровать была свободна.


Для вас резонно, а по человечески неэтично, я считаю. То есть, на вашего ребёнка дуть нельзя, а на другого пусть дует, что-ли? Правильно будет пробраться таки в спальню и выяснить, дует ли от окна. Если дует, то пусть расставляют кровати так, чтобы там вообще кровати не было.

Вот плюс мильен... Сама, читая пост топикастера, накатала пол страницы в ответ, потом махнула рукой и не отправила smile Сходите заткните/заклейте окна. Как правило от хорошо утепленных окон не несет. А вот от двери запасного выхода несет всегда, хоть как утепляй(((((
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Galchonok
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.06.2010
Сообщения: 20643
Откуда: Только там

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 01, 2014 10:56    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

Sunflower
Как у вас вопрос решился -то с воспитателем, пустили в группу? С заведующей не пробовали попасть в группу? Честно говоря впервые такой отказ слышу от воспитателя...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Sunflower
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 31.07.2010
Сообщения: 2102

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 01, 2014 22:03    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

Galchonok, да вопрос решился.
Зав на учебе, за нее ст. восп-ль , к ней и пошла. И она тоже уверяла, что для того чтобы пройти в группу нужна санкнижка и справки. на мой вопрос, чем это регламентировано, она не смогла сказать ничего внятного, кроме как что родители могут инфекцию принести в группу, а там дети, столы, игрушки. Я ей объясняю, что я разделась, разулась, что я не пришла проводить занятия или раздавать еду. я просто хотела зайти в гр на 2 минуты и посмотреть где спит мой ребенок.
В раздевалке мы все контактируем друг с другом и в коридорах сада, я ей предложила тогда на входе в сад как пропуск требовать санкнижку со всех, иначе это все теряет смысл вообще.

В итоге я позвонила в департамент, вопрос решился сразу. теперь можно в группу проходить без всяких препятствия и ребенка моего переложили.
Теперь про кровать. Я не считаю нормальным, когда ребенка перекладывают за осень 3 раз, при этом ребенок всегда спит, дисциплину не нарушает, не храпит, не кашляет, ни ей, ни она-- никто не мешает спать. Зачем было перекладывать? Если, как утверждают восп-ли -- от окон не дует, тогда зачем вообще было перекладывать? Где логика? Как восп-ль потом сказала, что неск родителей на род собрании решили каждый год!!! детей перекладывать, чтоб каждый смог на разных местах поспать. На вопрос зачем?! Мне никто не смог ответить. А мой ребенок привык к своему месту и переживала по этому поводу и не понимал, почему ее так часто перекладывают. Ну и + по мед показаниям, о чем есть документы, ей нельзя находиться на сквозняках и длительно у окон. И от окон, даже пластиковых, все равно несет холодом, а когда плохо топят, то совсем. А окна в сад я хожу каждый год клеить.
Вот если бы не было этой чехарды с кроватями , и не возникло бы всей этой ситуации и никто бы не получил по шапке, и я бы не узнала про эти санкнижки.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sunflower
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 31.07.2010
Сообщения: 2102

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 01, 2014 22:07    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

Galchonok
мы в двух группах, куда ходят мои дети, утепляли запасной выход толстым войлоком, он примерно 1-1.5 см в толщину. Продается на оптовке. муж еще как то сделал, что летом его можно скрутить в рулон и она на палке висит над этой дверью. Ну в общем не дует вообще и не холодно. и не мокнет, не плесневеет от конденсата. ну и пожаробезопасен. а в случае не дай Бог пожара, им можно тушить пожар, с такими штуками и пожарники ездят.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galchonok
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.06.2010
Сообщения: 20643
Откуда: Только там

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 01, 2014 22:35    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

Sunflower
Материал так и называется войлок? А то вообще не разрешают трогать запасной выход((((
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Sunflower
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 31.07.2010
Сообщения: 2102

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 01, 2014 23:13    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

Galchonok да, так и называется, он метражем продается. Он висит у нас на двери, а когда проверки, восп-ли скручивают его в рулон и подвешивают над дверью, что никто не прикопается, что выход закрыт.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Маразм в д\с

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91  След.
Страница 84 из 91

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543