Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Египет

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Путешествия -> Отдых за рубежом ->

Египет

      Поделиться:
Автор Сообщение
Вафелька
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.03.2013
Сообщения: 3361
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Ср Авг 27, 2014 15:33    Re: Египет Ответить с цитатой

Маринеска
Мы тоже собрались в октябре sun где вы туры смотрите? Нам что не предлагают то 80 то 90 тыщ shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Седьмое небо
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.11.2011
Сообщения: 3298
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Авг 27, 2014 15:38    Re: Египет Ответить с цитатой

~Козявка Батьковна~ писал(а):
vorontsovanatulya писал(а):
что оно неописуемо красиво, это самое красивое море в мире!

+1! Я бы ездила и ездила бы sun
Маринеска писал(а):
хотим в Египет в октябре
будет тепло,но вечерами прохладно Wink


Год на год... в прошлом году в ноябре было вечером очень хорошо..я ходила в летнем платье и простите, белье..и жарко было.


Светлана
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Маринеска
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 39215
Откуда: г. Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Авг 27, 2014 22:15    Re: Египет Ответить с цитатой

Вафелька
Мы уже передумали oops
Все-таки решили зимой или весной в Азию, скорее всего Бали или Тайланд (Пхукет), были в апреле на Пхукете, очень понравилось sun
Ну и хотим на этот раз попробовать самостоятельное путешествие, без тур. операторов, уже несколько дней смотрю цены на билеты и выбираю отели, виллы. В общем, за те же деньги, что мы отдали весной за путевку на 12 дней, можно отдохнуть месяц при самостоятельном бронировании Wink
Уже сегодня на работе предупредила, что собираюсь в отпуск на месяц (а не на 2 недели как обычно), только еще с датами не определились smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Седьмое небо
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.11.2011
Сообщения: 3298
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Авг 27, 2014 22:50    Re: Египет Ответить с цитатой

Маринеска писал(а):
В общем, за те же деньги, что мы отдали весной за путевку на 12 дней, можно отдохнуть месяц при самостоятельном бронировании Wink

Сейчас например Пхукет из Новосибирска за 17 000 руб/чел на 2 недели, вылет 03.09.14
Перелет, трансфер, проживание, завтраки, страховка
Как за эти деньги можно слетать самостоятельно?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Маринеска
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 39215
Откуда: г. Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Авг 27, 2014 23:14    Re: Египет Ответить с цитатой

Седьмое небо
В сентябре на Пхукет я не хочу!
Если все-таки Пхукет, то только с января по апрель, мы для себя решили так.
Думаю, что за 17000/2 недели это отель на Патонге, причем в глубине острова...
Мы не преследуем цель отдохнуть как можно дешевле, мы все-таки любим более комфортный отдых на хорошем пляже, в хорошем отеле.
Я смотрю виллы и отели на пляжах Ката, Карон, Банг Тао, сравниваю цены и все-таки месяц самостоятельного отдыха выходит по цене ровно столько же, как через тур. оператора 12 дней.
Многие наши знакомые уже ездили в самостоятельные путешествия (Тайланд, Бали, Греция, Европа) на 1-1,5 месяца, теперь даже и не думают возвращаться к тур. операторам.
Думаю, что пора и нам освоить этот способ путешествий
Wink
--
Конечно, я даже и не рассматриваю самостоятельное путешествие в Египет, все-таки это не та страна, где можно свободно передвигаться. Если выберем в будущем Египет для отдыха, то только через тур. оператора с перелетом, трансфером и проживанием в отеле smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Седьмое небо
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.11.2011
Сообщения: 3298
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Авг 28, 2014 10:43    Re: Египет Ответить с цитатой

Маринеска писал(а):
Седьмое небо
В сентябре на Пхукет я не хочу!
Если все-таки Пхукет, то только с января по апрель, мы для себя решили так.
Думаю, что за 17000/2 недели это отель на Патонге, причем в глубине острова...
Мы не преследуем цель отдохнуть как можно дешевле, мы все-таки любим более комфортный отдых на хорошем пляже, в хорошем отеле.
Я смотрю виллы и отели на пляжах Ката, Карон, Банг Тао, сравниваю цены и все-таки месяц самостоятельного отдыха выходит по цене ровно столько же, как через тур. оператора 12 дней.
Многие наши знакомые уже ездили в самостоятельные путешествия (Тайланд, Бали, Греция, Европа) на 1-1,5 месяца, теперь даже и не думают возвращаться к тур. операторам.
Думаю, что пора и нам освоить этот способ путешествий
Wink
--


Безусловно, есть в мире страны, где самостоятельно отдыхать выгодно и интересно, и Таиланд одна из них, но что касается выгоды, это не в том случае когда оператор предлагает такие цены. Это я уверенно утверждаю, как опытный самостоятельный турист по странам Азии.
Путешествовать самостоятельно - дело хлопотное, и если у вас много свободного времени, чтобы пол года мониторить стоимость билетов, потом сращивать гостиницу( которую только по отзывам можно проверить) и выстраивать маршрут своего месячного путешествия, то отдохнуть самостоятельно можно. но сколько это сил и нервов..особенно в первый раз. Хотя того стоит.. В каждой стране всегда есть ньюансы, которые нужно знать.

Давайте посмотрим по ценам.
Билет скорее всего вы купите до Бангкока. Сейчас цены - зверь, февраль например 27 000 на чел с 2мя пересадками. ...Дальше..хороший отель..средний отель в Тае стоит минимум 800 батт, это если вы сторгуетесь. и на месяц. Средняя цена нормального отеля будет 1000-1200 батт. итого= 1000*30 дней= 30 000 батт (считай, рублей, примерно курс одинаковый) Это без питания (завтрак в гостинице включен конечно)
Вот на этом этапе подвести итог = 27 000*2+30 000 за жилье. = 84 000 руб за 30 дней+ питание от 500 рубл на чел, итого= 84 000+ 30000= 124 000 руб. Без трансферов.
Получается 4000 в день. Это минимум. Без страхования.
У ТО при горящем туре, на 1 сентября сейчас на 14 ночей есть вылет за 16 000 р/чел= 32000 на двоих два раза+ питание 500-30 дней 15 000= примерно 79 000 на месяц, можете поковыряться в гостиницах и выбрать первую линию..разница в деньгах позволяет.

Принцип расчета туров всегда одинаков. Но горящие есть горящие. Любой самостоятельный путешественник с опытом вам скажет, что горящий тур всегда выгоднее самостоятельного путешествия. И совершенно никакого геморроя..

Светлана
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Leana
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 29157
Откуда: Омск ЦАО

СообщениеДобавлено: Чт Авг 28, 2014 17:06    Re: Египет Ответить с цитатой

Седьмое небо писал(а):
Любой самостоятельный путешественник с опытом вам скажет, что горящий тур всегда выгоднее самостоятельного путешествия. И совершенно никакого геморроя..

В сезон в хорошем месте на короткий срок да, на месяц-точно нет no
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Седьмое небо
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.11.2011
Сообщения: 3298
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Авг 28, 2014 18:07    Re: Египет Ответить с цитатой

Leana писал(а):
Седьмое небо писал(а):
Любой самостоятельный путешественник с опытом вам скажет, что горящий тур всегда выгоднее самостоятельного путешествия. И совершенно никакого геморроя..

В сезон в хорошем месте на короткий срок да, на месяц-точно нет no



В сезон в хорошем месте..вы о горящих турах? в сезон? не бывает практически..в начале и в конце сезона- да.. ну и если визовая страна- тогда с действующей шенгенской визой еще- пожалуйте в сезон на отдых..

Вы как будто не читали что выше написано и посчитано. Речь не о месячном даже отдыхе..а о стоимости при пересчете на один день. Горящий тур в таком случае выгоднее. Сходите купите самостоятельно по такой цене тур - 17 000 на Пхукет., пол месяца кстати.
а если думать о стандартной стоимости тура ( не по акции)- есть страны куда самим выгоднее. Но все покупается глубоко заранее- за пол года примерно. надо и даты отпуска планировать соответственно заранее.

Не нужно путать тех, кто реально не пробовал, а только думает о самостоятельном туризме.
Кстати, отдых в течении месяца - роскошь, доступная не всем. Мало кто может себе позволить так надолго уехать.

Светлана
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Leana
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 29157
Откуда: Омск ЦАО

СообщениеДобавлено: Чт Авг 28, 2014 18:58    Re: Египет Ответить с цитатой

Седьмое небо, как можно в данном случае в пересчете на один день считать, если туры по 14 дней, а мне надо 30 ?? Это как средняя температура по больнице, имхо У ТО это индивидуальный тур получается, о горящих здесь вообще речи нет.
PS: девушка как раз и говорит об отдыхе на месяц, в пиковый сезон в хорошем месте, а вы ей пакет в низкий на 14 дней предлагаете. Кто кого путает??


Последний раз редактировалось: Leana (Чт Авг 28, 2014 19:00), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leana
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 29157
Откуда: Омск ЦАО

СообщениеДобавлено: Чт Авг 28, 2014 19:00    Re: Египет Ответить с цитатой

А вообще эта тема про Египет smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маринеска
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 39215
Откуда: г. Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Чт Авг 28, 2014 19:34    Re: Египет Ответить с цитатой

Седьмое небо
Вы привели свои расчеты, у меня есть свои...
Я не собираюсь ехать с семьей и ребенком в отель за 17000/чел, тем более в сентябре. Повторюсь, я не стремлюсь отдыхать дешево, я хочу отдыхать качественно, в благоприятный сезон, в хорошем отеле/вилле, на хорошем пляже.
На Пхукет перелеты я нашла из Новосибирска с 1 пересадкой на 2 взр + 1 реб = 71-73тыс
+ можно найти вполне приличную виллу с бассейном за 50-60 тыс/месяц
ИТОГО 130 тыс за месяц
В апреле этого года мы отдыхали на Пхукете 12 дней, путевка обошлась в 120 тыс, сейчас этот же отель у этого же оператора стоит 150 тыс.
Вот я и говорю, что за 2 недели в хорошем отеле через тур. оператора отдаешь ровно столько, сколько за месяц при самостоятельном путешествии.
Седьмое небо писал(а):
Но все покупается глубоко заранее- за пол года примерно. надо и даты отпуска планировать соответственно заранее.

Путевки мы купили на апрель 2014 году на Пхукет ровно за 6 месяцев (в вашей же компании oops ), нам с мужем по роду своей деятельности проще планировать отпуск заранее, чем отдыхать по горящим путевкам.
Я не опираюсь на мифические отзывы и рассказы из инета о самостоятельных поездках, у нас есть близкие друзья, которые попробовав однажды самостоятельный отдых, теперь и не думают возвращаться к тур. операторам (ну если, конечно, не рассматривать для отдыха такие страны как Египет, ОАЭ, Марокко, Тунис...)
Седьмое небо писал(а):
Не нужно путать тех, кто реально не пробовал, а только думает о самостоятельном туризме.

У меня уже есть опыт самостоятельных поездок за границу, в Китай, но это был не отдых, а работа. Точно так же искала и покупала билеты, бронировала отели, причем не один, а три, т.к. пришлось побывать в трех разных городах: Пекин, Шаньтоу, Иву. Нет в этом абсолютно ничего сложного, главное - желание и возможности!!!
Я, конечно, понимаю, что ваша работа продавать и вы это делаете. Ну а наше дело - это выбирать, сравнивать и пробовать )))
А вообще, это совсем другая тема, про Египет.
Я лишь ответила на вопрос, адресованный лично мне, что мы передумали ехать в Египет, т.к. хотим опять в Азию и самостоятельно, а потом понеслось...
Думаю, что надо создать темку, где форумчане будут делиться своим опытом о самостоятельных путешествиях, давать советы, подсказывать )))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маринеска
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 39215
Откуда: г. Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Чт Авг 28, 2014 19:39    Re: Египет Ответить с цитатой

Leana
friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Седьмое небо
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.11.2011
Сообщения: 3298
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Авг 29, 2014 9:02    Re: Египет Ответить с цитатой

Ой, девочки, не знаю я чего вы оспариваете.

Я не отговариваю..мой ответ начался с фразы "Безусловно, есть в мире страны, где самостоятельно отдыхать выгодно и интересно, и Таиланд одна из них, но что касается выгоды, это не в том случае когда оператор предлагает такие цены.."
Именно эту позицию я и отстаиваю. О прелестях самостоятельного туризма мне известно не понаслышке, поэтому из опыта и говорю.
Если есть возможность отдыхать месяц- это редкая удача.
Всем хорошего отдыха.
Про отдельную темку- согласна.

Светлана
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
nastia-mama
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 21.01.2014
Сообщения: 53

СообщениеДобавлено: Пн Сен 01, 2014 16:23    Re: Египет Ответить с цитатой

По теме: мне в Египте очень понравилось) Хочу туда еще)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вафелька
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.03.2013
Сообщения: 3361
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пт Сен 12, 2014 19:50    Re: Египет Ответить с цитатой

Посоветуйте пожалуйста отели в Хургаде с ребенком 1,5 лет smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Путешествия -> Отдых за рубежом ->

Египет

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39  След.
Страница 34 из 39

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543