Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Семейное Образование. Начальная школа..

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы -> Альтернативные способы образования ->

Семейное Образование. Начальная школа..

      Поделиться:
Автор Сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Сен 03, 2014 22:26    Re: Семейное Образование. Начальная школа.. Ответить с цитатой

Лариса
ну удачи вам с сыном, чтобы всё сложилось! Буду следить за темой, интересно, вы, главное, пишите, не пропадайте!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лариса
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 12.09.2008
Сообщения: 2676
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Ср Сен 03, 2014 22:32    Re: Семейное Образование. Начальная школа.. Ответить с цитатой

МамОля
Спасибоdaisy
Ты, если что, меня в л/с пинай. А то начнется рутина и не задумаюсь, что в теме написать нужно будет Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ann25
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.03.2009
Сообщения: 4253
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Сен 03, 2014 22:52    Re: Семейное Образование. Начальная школа.. Ответить с цитатой

А как планируется проводить пары для младших классов? Ведь каждый день по 3 пары для 3-клашек - это очень много shock (хотя мы пока только в 1 класс пошли).
В гимназии дочке пока скучновато на уроках - по математике мы уже ушли на много дальше. Техникой чтения тоже дома сами занимаемся - думаю это будет эффективней. Жалко терять время на эти предметы. Но вот не представляю, что они делают на уроке "Письмо" oops Писать еще не пишут...
Думаю тоже об альтернативных способах обучения. Сначала думала сразу на семейное оформить, но решила сначала попробовать поучиться в школе первый год - а дальше видно будет... вдруг нас всё устроит smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лариса
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 12.09.2008
Сообщения: 2676
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Ср Сен 03, 2014 22:56    Re: Семейное Образование. Начальная школа.. Ответить с цитатой

Ann25
А там младшие классы пока не набирают no только с 7 класса обучение.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Liona
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 31466
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Сен 04, 2014 1:27    Re: Семейное Образование. Начальная школа.. Ответить с цитатой

Ann25
А ты думаешь, почему мы на семейное и пошли именно в прошлом году. Я реально видела, что ребенок готов к учебе, но не готов к школьной рутине. И обычная школа у него моментально бы интерес у учебе и отбила бы. т.к. заскучал бы.
У нас в прошлом году именно из-за письма и получилась нестыковка в школе. Теоретически можно было идти во второй класс, но так как я именно письмо то и упустила( вообще не брала его во внимание) пришлось нам проходить первый класс, делая удар именно на письмо.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Liona
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 31466
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 09, 2014 12:16    Re: Семейное Образование. Начальная школа.. Ответить с цитатой

Вот и все, каникулы позади, завтра очередная аттестацию. Sad
К которой мы как-то не особо готовились. Думала, уедем в отпуск перед аттестацией, будем усиленно заниматься. А нет, как-то не особо получалось. Больше такие эксперименты делать не буду. Дома однозначно подходим к учебе дисциплинированней.
И еще, мальчик мой за это время стал спокойней, рассудительней и ответственней!!! На это обратила внимание даже завуч, когда мы зашли в школу за расписанием. sun
Завтра отпишусь о наших результатах по первому дню.
Думаю трояков нахватаем hysterical . и всю вторую четверть будем усиленно их исправлять.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
ИвСа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.08.2010
Сообщения: 4229
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 11, 2014 21:12    Re: Семейное Образование. Начальная школа.. Ответить с цитатой

Liona писал(а):
Вот и все, каникулы позади, завтра очередная аттестацию

а мы на прошлой неделе прошли свою первую аттестацию. по Занкова. сегодня муж забирал справку о прохождении аттестации, потом уч. план еще забрать надо и в департамент с первыми итогами.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Liona
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 31466
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 11, 2014 23:35    Re: Семейное Образование. Начальная школа.. Ответить с цитатой

ИвСа писал(а):
Liona писал(а):
Вот и все, каникулы позади, завтра очередная аттестацию

а мы на прошлой неделе прошли свою первую аттестацию. по Занкова. сегодня муж забирал справку о прохождении аттестации, потом уч. план еще забрать надо и в департамент с первыми итогами.

hurrah ну и вот, а вы боялись!!! Я очень за вас рада!! все будет у наших деток хорошо!!

Мы практически все сдали, остался только английский. Завтра , надеюсь. все будет позади. sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Liona
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 31466
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2014 15:19    Re: Семейное Образование. Начальная школа.. Ответить с цитатой

Все мы сдали, и эта аттестация показала, что теперь не расслабиться, так как в первом классе. И терминология у нас хромает, упустили мы её. Теперь знаю, что надо удар сделать на заучивание терминов и правил. Знать мы их все знаем, выполнять выполняем, а вот на слух воспринимаем плохо. Для примера: чему равна СУММА 7+8? Слово СУММА поставило временно в ступор, хорошо хоть потом сын уже просто сообразил, что от него хотят и назвал эту СУММУ!!!
А вот по русскому я получается планку перегнула, и писали мы дома диктанты по объему слов в два раза больше. Поэтому на аттестации именно диктант оказался для сына пустяком.
Так, что до понедельника отдыхаем и приступаем усиленно учиться.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2014 16:28    Re: Семейное Образование. Начальная школа.. Ответить с цитатой

Liona, поздравляю со сдачей daisy

ИвСа, а у Вас двое на семейном или один?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Liona
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 31466
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2014 21:52    Re: Семейное Образование. Начальная школа.. Ответить с цитатой

Афина
Спасибо. Думаю теперь перед аттестацией я буду трястись, как буду-то сама на экзамены иду. Хотя по факту так оно и есть, сын показывает учителям мамины знания. hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
ИвСа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.08.2010
Сообщения: 4229
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2014 0:23    Re: Семейное Образование. Начальная школа.. Ответить с цитатой

Liona писал(а):
ну и вот, а вы боялись!!! Я очень за вас рада!! все будет у наших деток хорошо!!

Liona
спасибо!!! удачи нам всем!

Афина писал(а):
ИвСа, а у Вас двое на семейном или один?

да один конечно. первоклассник. нам бы по нашей программе одного хоть год проучить..вынужденно так получилось. хотели уже отказаться, столько подводных камней, нервотрепки именно в нашей гимназии оказалось. но выхода другого не было. и год терять неохота просто, ребенок готов для 1 класса был вполне.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2014 0:33    Re: Семейное Образование. Начальная школа.. Ответить с цитатой

ИвСа, если не сильно секретно, то можно подробнее про подводные камни семейк и почему для Вас важно именно семейное?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
ИвСа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.08.2010
Сообщения: 4229
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2014 19:42    Re: Семейное Образование. Начальная школа.. Ответить с цитатой

Афина писал(а):
ИвСа, если не сильно секретно, то можно подробнее про подводные камни семейк и почему для Вас важно именно семейное?

да это просто особенности именно нашей школы( там старший уже учится) и руководства. НАм сказано было, что прогр. Занкова мы самостоятельно-а. не освоим(даже в объеме первого класса)
б. не сможем вследствие этого влиться дальше в обучающую программу очную.(так как сем. обр-ние мы рассматривали только как вариант для 1 класса в силу медицинских некоторых особенностей ребенка, а потом и у меня форс мажор оказался. из за БЕ постельный режим на несколько месяцев, ходить некому за ребенком в школу). ну и особо уч. пособиями нас оказывается не обязана школа была обеспечивать. все на усмотрение конкретного учеб. учреждения
аа. ну и самое печальное из неприятных сюпризов. за нами не сохранялось место в том классе, куда мы целенаправленно шли, к конкретному педагогу чтоб потом у него именно учиться. Sad детей у нас под завязку и наше место просто отдали другому ребенку. а мы можем потом и не попасть в эту школу. только надеяться если кто уедет, перейдет в другую школу. после 1 класса кажется это бывает не так часто, как после 4-го. но выбора у нас не было. пришлось отчисляться из класса и как и собирались, осваивать самостоятельно программу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bellezza
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 14.12.2012
Сообщения: 465
Откуда: Омск ЦАО

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 22, 2014 13:31    Re: Семейное Образование. Начальная школа.. Ответить с цитатой

Здравствуйте, мой Рауф так и учиться в новой школе на базе семейного образования, аттестацию мы будем проходить в декабре полугодовую, учителя здесь сами выставили промежуточные оценки. С неба звезды не ловим, но я довольна: знания у сына хорошие, учителя требовательные, ждем аттестацию...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы -> Альтернативные способы образования ->

Семейное Образование. Начальная школа..

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78  След.
Страница 6 из 78

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543