Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Куда пристроить школьника на летние каникулы?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы -> Каникулы ->

Куда пристроить школьника на летние каникулы?

      Поделиться:
Автор Сообщение
Lizzukova
Должник
Должник


Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 1608
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Авг 18, 2014 16:00    Re: Куда пристроить школьника на летние каникулы? Ответить с цитатой

Irene55 писал(а):
Добролежа, согласна дороговато кажется.
Но эти деньги честно отрабатываются - там 2 раза в неделю походы в кино, боулинг. Причем если они идут в кино, то детям покупается попкорн и напиток за счет школы. Плюс мастер-классы с акцентом на повышение самооценки ребенка, на вовлечение его в командные игры, т.е. на формирование навыков быть командой.

Мой ребенок прошлым летом отходил на третий сезон к ним. В этом году вариантов выбора не оставил - только туда smile

Обед да - за счет родителей, но там еще от школы завтрак и полдни идет.
А по окончанию лагеря они идут в кафе и им там просто поляну накрывают smile Так что позитива - море smile


В этом году мы ходили в летнюю школу в отделение на 10 лет Октября. Вообще мы четвертый год ходим в летнюю школу, но такой бардак первый раз.
У меня даже ребенок заметил, что в прошлом году они хоть что-то учили, а в этом вообще ничего. Сезон был -"путешествие по странам" все их путешествие заключалось в просмотре программы "орел и решка" по соответствующей стране. Водили в кино... но чуть было не отвели детей на "Мачо и ботан" часть детей насколько я понимаю все-таки пошли на этот фильм. По окончании не было ни поляны, ни кафе, ни показательного выступления.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жемчужинк@
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 10.05.2011
Сообщения: 248

СообщениеДобавлено: Ср Сен 17, 2014 9:40    Re: Умникум отзыв сезон 2014 Ответить с цитатой

ёлка федосова писал(а):
мамочка лена писал(а):

сын был 3 раза, в прошлом году 2 раза, ему очень нравится, но он в других лагерях не был. Занятость там была на 200%, хотя он был и не в летний период, а зимой и осенью, и звонил раз в сутки и то не всегда Wink все время в делах каких-то, привез много фоток, дипломов и хорошее настроение sun

бальзам на душу ваши словаsmile
У старшего, года три, опыт плачевный был в этом лагере...

Мамочка Лена, а на территорию лагеря попрежнему родителей не пускают?
А в бассейн ходили дети?


Девушки, поделюсь и я своим опытом в отношении Умникума...
В этом году дети были в Орленке. Мой первоклассник, активный и общительный мальчик, весь сезон просился домой. Кормили нормально. Все остальное-не понравилось. Во-первых, объединили в один отряд детей с одной школы, в итоге 38 человек на 1 педагога, 2 вожатых. Через неделю от этих двух вожатых осталась только одна. Отбирали мячи, не разрешали проводить свободное время, как хотелось ребенку. Я понимаю, что он в лагере, и выполняет по регламенту, что положено, но.... Они после обеда до конца дня сидели в номерах!!!! По четыре человека. Как было сказано выше: дети с одной школы и разновозрастные. Мой первоклассник жил в номере с десятилетними. Все ничего, так с завидной регулярности у ребенка пропадало все: начиная от вещей, заканчивая мячами и пр. Пресловутое: звоните педагогам после 21ч и получите ответы на вопросы: вранье!! Ни до педагога, ни до вожатых не дозвониться неделями. В Умникуме поняли только повышенный тон моего мужа. С сыном отправляли еще друга. Ребенка загнобили, на все просьбы и жалобы-откровенно "забивали". Наказание за выход из номера был запрет звонить родителям... И это за 15т. Я в шоке......Видели бы фотографии детей на праздниках, которые они изредка устраивают: тоска.. Увозили детей в огромном количестве. По возвращении мой ре поехал в "Зарницу". Вот это то, что можно назвать отдыхом.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита0415



Зарегистрирован: 11.04.2015
Сообщения: 5
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Апр 11, 2015 18:24    Re: Куда пристроить школьника на летние каникулы? Ответить с цитатой

Всем привет! не могла пройти мило столь трепетной темыsmile
Сама все детство провела в лагерях. Для меня это всегда было стрессом, правда по началу) После такого детского разочарования, решила сама попробовать себя в роли вожатого и очень долгое время посветила как раз детскому отдыху!
Свою дочурку боюсь отдавать в какой-либо лагерь, потому что знаю как там относятся к детям (хотя конечно не везде), но все же!
Дочурка еще маленькая 9 лет только будет, я бы ее отдала куда-нибудь не на весь день, но только не в пришкольных лагерь!
Может кто-то что-то посоветует?
Что-то слышала про летний лагерь студии "Ералаш"! Должно быть интересноsmile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлана Шипицина
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 29.01.2015
Сообщения: 165
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2015 13:00    Re: Куда пристроить школьника на летние каникулы? Ответить с цитатой

А где он находится? Ералаш?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита0415



Зарегистрирован: 11.04.2015
Сообщения: 5
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2015 16:48    Re: Куда пристроить школьника на летние каникулы? Ответить с цитатой

Светлана Шипицина писал(а):
А где он находится? Ералаш?

Это омский филиал smile. Посмотрела их группу в контакте, у них офис находится на Фрунзе 40, офис 404-5 sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40479
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2015 18:16    Re: Куда пристроить школьника на летние каникулы? Ответить с цитатой

про эту контору Ералаш слышала не лестные отзывы.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40479
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2015 18:20    Re: Куда пристроить школьника на летние каникулы? Ответить с цитатой

К Московскому Ералашу отношения не имеет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Светлана Шипицина
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 29.01.2015
Сообщения: 165
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2015 9:44    Re: Куда пристроить школьника на летние каникулы? Ответить с цитатой

Афина писал(а):

Афина

Спасибо! Я, почему -то так и думала, в интернете информация отсутствует....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита0415



Зарегистрирован: 11.04.2015
Сообщения: 5
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2015 19:36    Re: Куда пристроить школьника на летние каникулы? Ответить с цитатой

Афина писал(а):
К Московскому Ералашу отношения не имеет.

Самое забавное, что омская студия Ералаш имеет прямое отношение к Грачевскомуsmile
Я тут навела справки, сайт у них на студию Звезд. Так же снимают детей, возят на экскурсии к Грачевскому в Москву. Так что я думаю пока не надо так категорически отзываться об омской студии ералаш)
Будем собирать больше информации!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Карамель
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 4794
Откуда: Ипподром

СообщениеДобавлено: Вс Апр 19, 2015 13:06    Re: Куда пристроить школьника на летние каникулы? Ответить с цитатой

Маргарита0415
По франшизе они работают)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлана Шипицина
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 29.01.2015
Сообщения: 165
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2015 11:03    Re: Куда пристроить школьника на летние каникулы? Ответить с цитатой

Маргарита0415 писал(а):

Маргарита0415

вы планируете своего ребенка туда отправить?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита0415



Зарегистрирован: 11.04.2015
Сообщения: 5
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2015 17:14    Re: Куда пристроить школьника на летние каникулы? Ответить с цитатой

Я хочу отправить куда-нибудь, чтобы не болталась без делаsmile
Вот начала узнавать, уточнять что? где? и как?
Наткнулась на ералаш и заинтересовалась, потому что, что-то новенькое и необычное smile
В пришкольном лагере жуть как не понравилось, а отправить за город пока еще побаиваюсь)
Вот теперь собираю информацию про эту студиюsmile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Добролежа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.07.2009
Сообщения: 4980
Откуда: ул. Крупской (Тополиный)

СообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2015 7:07    Re: Куда пристроить школьника на летние каникулы? Ответить с цитатой

Вот сюда очень посоветую
http://forum.omskmama.ru/viewtopic.php?t=96812&start=75
Мы были в прошлом году, ребенке очень понравилось
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
reshetnikova0710
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 09.05.2015
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Вс Май 10, 2015 20:45    Re: Куда пристроить школьника на летние каникулы? Ответить с цитатой

да. посещали школьный лагерь .и им нравелось
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлана Шипицина
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 29.01.2015
Сообщения: 165
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Май 11, 2015 11:41    Re: Куда пристроить школьника на летние каникулы? Ответить с цитатой

Образовательный центр "Перспектива" на базе своего учебного центра на Комарова 11/1 запускает "Летний городской интеллектуальный лагерь"! Приглашаем дошкольников- подготовишек и учеников 1,2,3 классов. Берем старших дошкольников и 4 класс)))) Ждем Вас! sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы -> Каникулы ->

Куда пристроить школьника на летние каникулы?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 5 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543