Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Немецкий язык для всех
бесплатная консультация по любым вопросам изучения языка детьми и взрослыми
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Учим дома (раннее развитие детей) -> Искусство и творчество, иностранные языки, естественные науки и пр. занятия ->

Немецкий язык для всех

      Поделиться:
Автор Сообщение
Feliiv



Зарегистрирован: 05.06.2014
Сообщения: 1
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Чт Июн 05, 2014 21:18    Re: Немецкий язык для всех Ответить с цитатой

Тоже так считаю
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KAT85
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 25560
Откуда: Нефтяники, "Строитель"

СообщениеДобавлено: Пн Авг 25, 2014 13:35    Re: Немецкий язык для всех Ответить с цитатой

Дорогие мамочки и папочки! скоро-скоро начнется новый учебный год, и, возможно, перед вами встанет необходимость выбора иностранного языка для изучения. Задавайте свои вопросы! Проконсультирую, подскажу, постараюсь выделить плюсы и минусы и т.д. Жду ваших вопросов!

А также предлагаю делиться опытом родителям тех деток, которые уже сделали свой выбор! sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Marabuk
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 102

СообщениеДобавлено: Пн Сен 08, 2014 20:44    Re: Немецкий язык для всех Ответить с цитатой

KAT85, какой современный учебник по немецкому языку Вы бы посоветовали (не школьный, конечно, а может иностранных авторов)? Желательно, чтобы тематика была интересна для возраста от 10 до 15 лет)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KAT85
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 25560
Откуда: Нефтяники, "Строитель"

СообщениеДобавлено: Чт Сен 11, 2014 17:37    Re: Немецкий язык для всех Ответить с цитатой

Marabuk
Я обязательно вам посоветую! Но немного позже! сейчас небольшие проблемы с выходом интернет!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
KAT85
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 25560
Откуда: Нефтяники, "Строитель"

СообщениеДобавлено: Пт Сен 12, 2014 23:40    Re: Немецкий язык для всех Ответить с цитатой

Marabuk
Скажите, какой уровень знаний сейчас у ребенка? Изучал язык ранее?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Marabuk
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 102

СообщениеДобавлено: Сб Сен 13, 2014 21:25    Re: Немецкий язык для всех Ответить с цитатой

KAT85, только школа (
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KAT85
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 25560
Откуда: Нефтяники, "Строитель"

СообщениеДобавлено: Сб Сен 13, 2014 22:57    Re: Немецкий язык для всех Ответить с цитатой

Marabuk
с какого класса изучает язык?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Marabuk
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 102

СообщениеДобавлено: Чт Сен 18, 2014 14:29    Re: Немецкий язык для всех Ответить с цитатой

KAT85, может я не совсем точно сформулировала смысл моего вопроса (какой современный учебник по немецкому языку Вы бы посоветовали (не школьный, конечно, а может иностранных авторов)? Желательно, чтобы тематика была интересна для возраста от 10 до 15 лет)) Но мне не нужно под конкретного ребенка из 9 класса, который бы начинал изучать только с 5 класса.
Я хотела бы просто узнать название адекватного учебника по немецкому языку для подростков (школьников или студентов). Откуда можно брать адекватные и современные тексты для своей преподавательской деятельности. Может это будет серия учебников по уровням А1,А2,В1,В2 и т.д., как в случае с английскими учебниками.
И может кроме названия вы подскажете, где такие учебники можно достать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KAT85
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 25560
Откуда: Нефтяники, "Строитель"

СообщениеДобавлено: Чт Сен 18, 2014 15:08    Re: Немецкий язык для всех Ответить с цитатой

Marabuk
а, ну теперь я поняла!
Мне нравятся учебники издательства Heuber. У них много всего. и все учебники как раз делятся по уровню знаний ( от А1 до С2). Delfin, Em, Themen Aktuel, Aspekte, Schritte, Studio D и многие другие. Там, на мой взгляд, актуальные тексты. Есть аудио- и видеоматериалы. Много хороших уроков ( аудио, видео, грамматика) на сайте Дойче Велле. Там тоже на любой уровень можно найти.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Marabuk
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 102

СообщениеДобавлено: Пт Сен 19, 2014 12:25    Re: Немецкий язык для всех Ответить с цитатой

KAT85 писал(а):
учебники издательства Heuber. У них много всего. и все учебники как раз делятся по уровню знаний ( от А1 до С2). Delfin, Em, Themen Aktuel, Aspekte, Schritte, Studio D и многие другие.

А в Омске их реально где-то купить? idea
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KAT85
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 25560
Откуда: Нефтяники, "Строитель"

СообщениеДобавлено: Пт Сен 19, 2014 12:58    Re: Немецкий язык для всех Ответить с цитатой

Marabuk
да. они продаются. но не все. в основном нужно заказывать на сайте издательства. я в обычных книжных их редко встречала. Можно в спец. литературе посмотреть или в букинистическом магазине. Там всегда много интересного smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Maryland
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 26.08.2014
Сообщения: 42

СообщениеДобавлено: Чт Окт 09, 2014 15:16    Re: Немецкий язык для всех Ответить с цитатой

Schritte, Studio D и другие подобные учебники продаются на Ленина, 10 в книжном магазине "Букхантер" daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mareike
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 2134

СообщениеДобавлено: Чт Окт 16, 2014 20:47    Re: Немецкий язык для всех Ответить с цитатой

KAT85 писал(а):
Marabuk
да. они продаются. но не все. в основном нужно заказывать на сайте издательства. я в обычных книжных их редко встречала. Можно в спец. литературе посмотреть или в букинистическом магазине. Там всегда много интересного smile

Подскажите, пожалуйста, адрес этого замечательного букинистического магазина.

От Hueber тоже только хорошие впечатления остались. Когда-то изучала грамматику по их очень толковому учебнику авторов Schmitt/Dreyer.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KAT85
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 25560
Откуда: Нефтяники, "Строитель"

СообщениеДобавлено: Чт Окт 16, 2014 22:43    Re: Немецкий язык для всех Ответить с цитатой

Mareike
Драйер-Шмидт -это мой любимый. Сама по нему училась. и Тагиль. Это что касается грамматики. Букинистический на Бударина находится. Но я сама давно там не была. Да и теперь я предпочитаю книги в электроном варианте. При желании и их можно распечатать и сверстать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mareike
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 2134

СообщениеДобавлено: Пт Окт 17, 2014 10:20    Re: Немецкий язык для всех Ответить с цитатой

KAT85
мне Шмит и Драйер тоже очень помог при подготовке к тестированию. Хорошо подходит для самоучек.
Про книги в электронном виде согласна, но всегда радуюсь и какой-нибудь случайной находке. Магазинчик буду иметь в виду. Спасибо!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Учим дома (раннее развитие детей) -> Искусство и творчество, иностранные языки, естественные науки и пр. занятия ->

Немецкий язык для всех

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 3 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543