Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Расскажем друг другу об именах наших деток!

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Развитие малышей ->

Расскажем друг другу об именах наших деток!

      Поделиться:
Автор Сообщение
Золотарева
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 27.09.2011
Сообщения: 32
Откуда: Омск, Телевизионный завод

СообщениеДобавлено: Чт Авг 15, 2013 15:22    Re: Расскажем друг другу об именах наших деток! Ответить с цитатой

А у нас Кирюшка. Кирилл Иванович. Папа выбрал, я хотела Егора. Но сейчас смотрю и понимаю, что он Кирюша и никак иначе)))))) Дома называем Кирьяшка и Кирилик smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lis_s
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 02.06.2013
Сообщения: 287
Откуда: ЛБ

СообщениеДобавлено: Чт Окт 03, 2013 15:30    Re: Расскажем друг другу об именах наших деток! Ответить с цитатой

Назвали Арсением. Выбирали до месяца 7-8 беременности. Потом привыкла уже. Даже не представляю как это, когда рождается ребенок, а имя не подходит. Если бы задумались об имени после родов, точно бы месяц никак не называли бы.
Сейчас это имя стало популярным. Но раньше оно не было слишком массовым. Поэтому среди родственников ни с той, ни с другой стороны нет людей с таким именем. Соответственно и ассоциаций явных с людьми, которых знаю во взрослом состоянии, тоже нет. Для меня это почему то было важно, чтобы у него было свое отдельное имя.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Янэсса
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 31.03.2014
Сообщения: 138

СообщениеДобавлено: Пн Сен 22, 2014 12:45    Re: Расскажем друг другу об именах наших деток! Ответить с цитатой

А у нас Василиса Владимировна! sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Радмила Рубцова



Зарегистрирован: 13.10.2014
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Пн Окт 13, 2014 10:25    Re: Расскажем друг другу об именах наших деток! Ответить с цитатой

У нас знакомые есть, им всегда нравились славянские имена. И вот родился у них мальчик - они его на старославянский лад Доброславом назвали. Имя значит славящий добро, по-моему красиво)))) :)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mamairochka
Должник
Должник


Зарегистрирован: 03.12.2011
Сообщения: 83
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Окт 20, 2014 11:04    Re: Расскажем друг другу об именах наших деток! Ответить с цитатой

а у нас старшенький Кирилл, а малой Ванечка. Сначала когда муж предложил, думала ну что за имя такое простое, всегда в сказках звучит. а сейчас понимаю какое оно замечательное и ласковое. А вообще Иван в переводе означает дар божий
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Черепашка
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 02.04.2011
Сообщения: 250
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2014 22:26    Re: Расскажем друг другу об именах наших деток! Ответить с цитатой

А у нас Валерия. Папа разные имена подбирал, а мама с первого УЗИ с Лерочкой разговаривала. sun А муж ещё Зоей называл до родов (издевался ) hysterical
Люблю свою куколку ! sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Смуглянка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.09.2010
Сообщения: 726

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 06, 2014 16:09    Re: Расскажем друг другу об именах наших деток! Ответить с цитатой

Не могу не поучаствовать в такой милой темке sun

Муж почему то изначально думал,что у нас будет сынок и придумал имя Максим,но я то чувствовала что доча в животике.Когда на узи подтвердилось мое чутье,сразу стали выбирать имя,чтобы кроха к нему привыкала.Право выбора имени было за мной. Рассматривала имена Александра,Лера,Ксюша,но как то продолжала быть в поиске.А потом просто влюбилась в имя Анастасия,кстати мужу оно тож очень понравилось. Самое интересное,что мы оба темненькие смужем,имя Настя у меня ассоциировалось с Настенькой издетской сказки-такой светленькой и голубоглазой. И вот сюрприз от дочи-она у нас именно такая и родилась.Прям сказка sun Зовем ее Наська,Настюшка,Настенка.А по-взрослому Анастасия Алексеевна smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама двух лисят
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 14.12.2009
Сообщения: 1129
Откуда: ЛАО

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 28, 2014 19:29    Re: Расскажем друг другу об именах наших деток! Ответить с цитатой

У нас сынуля Елисей и дочь хотела назвать Есенией,как раз родилась на вознЕСЕНИЕ.Но папа сказал,что будет тяжеловато Елисей-Есения,хоть и красиво sun По-этому назвали дочурку Алиса.Потому что в именах созвучные ЛИС.Вот теперь у нас два лисёнка! sun sun sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Л@Н@
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 11.02.2012
Сообщения: 191
Откуда: Атриум

СообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2015 13:12    Re: Расскажем друг другу об именах наших деток! Ответить с цитатой

Мы назвали дочь Ника(это полное имя).В переводе Победа, мне долгое время ставили бесплодие,а потом долгожданная беременность. И в значении имени есть " большая жажда жизни". Именно эта фраза для меня определила выбор, т.к. много лежала на сохранениях. А вообще, на удивление, имя предложил муж. Я от него ожидала каких-нибудь Ань или Тань. hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИрИнКа.Т
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 19.08.2012
Сообщения: 257
Откуда: Московка 2

СообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2015 22:59    Re: Расскажем друг другу об именах наших деток! Ответить с цитатой

а у меня три сыночка Владислав Тимофей и маленький Савелий
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
N@t@lk@
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 29.07.2012
Сообщения: 537
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2015 13:56    Re: Расскажем друг другу об именах наших деток! Ответить с цитатой

А я назвала бы дочь Эллой, если соберусь второго ребенка рожать. Очень редкое имя и не заморское. Для мальчика имя даже не обсуждается, будет Дима, муж сама Дима и это его пунктик fool Ну, а старшую зовут Яна, как то неожиданно имя пришло и зацепилось.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
N@t@lk@
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 29.07.2012
Сообщения: 537
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2015 13:58    Re: Расскажем друг другу об именах наших деток! Ответить с цитатой

Вот еще имя Алла не популярное вовсе
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
барбариск@
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 01.03.2015
Сообщения: 224

СообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2015 22:47    Re: Расскажем друг другу об именах наших деток! Ответить с цитатой

Я назвала Андрей,Полина и Татьяна
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Неженка
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 12.06.2012
Сообщения: 386
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Май 20, 2015 20:01    Re: Расскажем друг другу об именах наших деток! Ответить с цитатой

У меня старший сынок Артём,имя для сына выбрала когда мне самой было 15 лет,так и осталась верна этому имени,а младшую назвали Виталина,причём назвали так через 3 дня после родов.Я всю беременность не могла определиться с именем,до того как оно мне в голову пришло,я о нем не слышала.Называем дочу Витушка,Виталинушка,братик-Лина,бабушка-Виталюша.У меня замечательные детки и эти имена им очень подходят!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kateika
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 18.05.2014
Сообщения: 187
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Июн 15, 2015 23:29    Re: Расскажем друг другу об именах наших деток! Ответить с цитатой

А мы нашего первенца назвали Ростислав Алексеевич)) Зовем Ростиком и Славкой))или Славушка-Ростиславушка))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Развитие малышей ->

Расскажем друг другу об именах наших деток!

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Страница 7 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543