Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

постоянное орви

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> ОРВИ ->

постоянное орви

      Поделиться:
Автор Сообщение
Ismenna
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 01.03.2014
Сообщения: 207

СообщениеДобавлено: Ср Окт 15, 2014 13:02    Re: постоянное орви Ответить с цитатой

Когда через горло болезнь заходит (как у моей первоклашки) очень полезно имудон рассасывать. И для профилактики, и если боль/першенье начались уже...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЗолотаяРыбка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 1721
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Окт 15, 2014 14:36    Re: постоянное орви Ответить с цитатой

кирюшкаМ писал(а):
Утром кутаю, домой дочка идет полураскрытая, все снимает. Вообщем ужас, заболеть недолго. Буду наверное кагоцел давать, что бы организм начал бороться с вирусами. В прошлом году нас отлично поддержал, надеюсь и сейчас так будет


Так ребёнку явно жарко. Конечно, если вспотеет и разденется, то заболеет. Может, если не "кутать" вместо всяких кагоцелов, больше пользы будет?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агриппина
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 30.10.2014
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2014 15:28    Re: постоянное орви Ответить с цитатой

Золотая Рыбка, тоже не поняла, зачем ребенка так одевать, если он потеет… У нас вот другая проблема, сейчас в садике многие болеют, при этом все равно в садик их родители отводят. Думала, может, нам самим не ходить в садик, но… Так можно ведь весь год дома просидеть... Вот что делать?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vivean
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 30.04.2012
Сообщения: 36

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 04, 2014 15:54    Re: постоянное орви Ответить с цитатой

Мы элькар пьем для укрепления иммунитета, и даже после болезни ребенок быстрее приходит в себя с этими каплями. Врач еще давно посоветовал его пить, сначала от недобра веса, потом вот для имунной системы. Хорошее средство, главное что не БАД.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
натару
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.03.2012
Сообщения: 2365
Откуда: ЦАО

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 04, 2014 18:43    Re: постоянное орви Ответить с цитатой

Vivean
Элькр то как раз БАД

Мое мнение Элькар - это бесполезный препарат, принемали его несколько раз и все без результатно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЗолотаяРыбка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 1721
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 05, 2014 8:43    Re: постоянное орви Ответить с цитатой

Вон в теме про похудение пишут, что элькар и для жиросжигания помогает. Что-то подозрительна такая разносторонность для якобы лекарственного средства.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Starova77
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.03.2011
Сообщения: 707

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 07, 2014 17:10    Re: постоянное орви Ответить с цитатой

Агриппина писал(а):
У нас вот другая проблема, сейчас в садике многие болеют, при этом все равно в садик их родители отводят. Думала, может, нам самим не ходить в садик, но… Так можно ведь весь год дома просидеть... Вот что делать?

А сколько вашему ребенку лет? Мы вот в старшую группу в садике уже ходим, тоже видела сегодня одного мальчика из группы, у которого явно орви. Но мама как ни в чем не бывало его привела в садик. Если родители здоровых детей в садик ребенка отводить не будут, то кто же будет в садике?) Мне кажется, что это патовый путь. Сейчас вот ребенка из сада забрала, по пути купили циклоферон, буду его давать ребенку для профилактики гриппа, чтобы не заболеть. Его принимать с четырех лет можно, надеюсь, что поможет. Прошлой весной по крайней мере не заболели, тоже его пили.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DobbyDay
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 23.10.2012
Сообщения: 52

СообщениеДобавлено: Пн Дек 08, 2014 2:54    Re: постоянное орви Ответить с цитатой

Starova77 писал(а):

А сколько вашему ребенку лет? Мы вот в старшую группу в садике уже ходим, тоже видела сегодня одного мальчика из группы, у которого явно орви. Но мама как ни в чем не бывало его привела в садик. Если родители здоровых детей в садик ребенка отводить не будут, то кто же будет в садике?) Мне кажется, что это патовый путь. Сейчас вот ребенка из сада забрала, по пути купили циклоферон, буду его давать ребенку для профилактики гриппа, чтобы не заболеть. Его принимать с четырех лет можно, надеюсь, что поможет. Прошлой весной по крайней мере не заболели, тоже его пили.

А я из садика ребенка забираю, как только вижу что недомогает. К врачу идти, не вариант, там пока сидишь в очереди на прием, еще больше инфекции поймаешь. Я биопароксом лечу, его для горлышка и для носика можно. Как раз 7 дней курс лечения. У нас в садике 5 дней можно без справки сидеть дома, да + 2 выходных. Мне этого времени хватает чтобы пролечить.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЕленаПре
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 31.05.2013
Сообщения: 154

СообщениеДобавлено: Пн Дек 08, 2014 15:33    Re: постоянное орви Ответить с цитатой

Starova77 писал(а):
Агриппина писал(а):
У нас вот другая проблема, сейчас в садике многие болеют, при этом все равно в садик их родители отводят. Думала, может, нам самим не ходить в садик, но… Так можно ведь весь год дома просидеть... Вот что делать?

А сколько вашему ребенку лет? Мы вот в старшую группу в садике уже ходим, тоже видела сегодня одного мальчика из группы, у которого явно орви. Но мама как ни в чем не бывало его привела в садик. Если родители здоровых детей в садик ребенка отводить не будут, то кто же будет в садике?) Мне кажется, что это патовый путь. Сейчас вот ребенка из сада забрала, по пути купили циклоферон, буду его давать ребенку для профилактики гриппа, чтобы не заболеть. Его принимать с четырех лет можно, надеюсь, что поможет. Прошлой весной по крайней мере не заболели, тоже его пили.
а вы знаете, что циклоферон - это индуктор интерферонов! это же опасно, он влияет на весь иммунитет! тем более для профилактики его ребенку назначать, зачем? он возбудит весь иммунитет сейчас, а когда реально какой-то вирусный агент попадет в организм, все, силы его исчерпаны, потому что его уже простимулировал какой-то индуктор...мне кажется, что такие средства нельзя без назначения иммунолога покупать. профилактику ведь можно проводить чем-то домашним, например, чеснок, лук, малина, мед, да что угодно, я вот ребенку кисели варю с шиповником и черной смородиной, в том году были компоты, сейчас он кисель полюбил )
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЗолотаяРыбка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 1721
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Дек 08, 2014 16:24    Re: постоянное орви Ответить с цитатой

ЕленаПре писал(а):
что такие средства нельзя без назначения иммунолога покупать. профилактику ведь можно проводить чем-то домашним, например, чеснок, лук, малина, мед, да что угодно, я вот ребенку кисели варю с шиповником и черной смородиной, в том году были компоты, сейчас он кисель полюбил )


а у меня ощущение, что на форуме какая-то рекламная атака этих средств идёт. Все что-то дают, да только никто не написал, что болеть перестали. Зато вон в выходные выходим с дочкой на площадку, так так одна и бегает, все дети дома сидят, а не на свежем воздухе, а потом феронами лечатся.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светулиса
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.06.2009
Сообщения: 3667

СообщениеДобавлено: Пн Дек 08, 2014 16:26    Re: постоянное орви Ответить с цитатой

DobbyDay писал(а):
Starova77 писал(а):

А сколько вашему ребенку лет? Мы вот в старшую группу в садике уже ходим, тоже видела сегодня одного мальчика из группы, у которого явно орви. Но мама как ни в чем не бывало его привела в садик. Если родители здоровых детей в садик ребенка отводить не будут, то кто же будет в садике?) Мне кажется, что это патовый путь. Сейчас вот ребенка из сада забрала, по пути купили циклоферон, буду его давать ребенку для профилактики гриппа, чтобы не заболеть. Его принимать с четырех лет можно, надеюсь, что поможет. Прошлой весной по крайней мере не заболели, тоже его пили.

А я из садика ребенка забираю, как только вижу что недомогает. К врачу идти, не вариант, там пока сидишь в очереди на прием, еще больше инфекции поймаешь. Я биопароксом лечу, его для горлышка и для носика можно. Как раз 7 дней курс лечения. У нас в садике 5 дней можно без справки сидеть дома, да + 2 выходных. Мне этого времени хватает чтобы пролечить.

1. Вряд ли в Вашем садике требования, отличные от условий СанПина, а по ним можно без справки 5 дней, включая выходные
2. Вирусные болезни (ОРВИ - "горлышко и носик" Wink ) антибиотиками не лечат в принципе, ни общего действия, ни местного no
3. Только мне кажется, что у нас в темах последнее время настойчиво "продвигают" биопарокс? shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leana
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 29130
Откуда: Омск ЦАО

СообщениеДобавлено: Пн Дек 08, 2014 17:43    Re: постоянное орви Ответить с цитатой

Светулиса, по последнему СанПину( от мая 2013 года, если не ошибаюсь) именно 5 дней, НЕ включая выходные и праздники smile
Так что это у вас в садике по старому СанПину живут (ну или по желанию медработника).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЗолотаяРыбка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 1721
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Дек 08, 2014 18:09    Re: постоянное орви Ответить с цитатой

Leana писал(а):
от мая 2013 года, если не ошибаюсь) именно 5 дней, НЕ включая выходные и праздники smile


Не ошибаетесь, именно так. У нас тоже в садике только с этой осени на новый перешли. А до этого "не знаем такого санпина". И не докажешь, что он всё-таки есть.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светулиса
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.06.2009
Сообщения: 3667

СообщениеДобавлено: Пн Дек 08, 2014 21:55    Re: постоянное орви Ответить с цитатой

Leana
ЗолотаяРыбка
Хорошо, тут согласна smile

Цитата:
11.3. После перенесенного заболевания, а также отсутствия более 5 дней (за исключением выходных и праздничных дней) детей принимают в дошкольные образовательные организации только при наличии справки с указанием диагноза, длительности заболевания, сведений об отсутствии контакта с инфекционными больными
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ванилькина радость
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 19.04.2013
Сообщения: 217

СообщениеДобавлено: Пн Дек 08, 2014 22:11    Re: постоянное орви Ответить с цитатой

ЗолотаяРыбка писал(а):
ЕленаПре писал(а):
что такие средства нельзя без назначения иммунолога покупать. профилактику ведь можно проводить чем-то домашним, например, чеснок, лук, малина, мед, да что угодно, я вот ребенку кисели варю с шиповником и черной смородиной, в том году были компоты, сейчас он кисель полюбил )


а у меня ощущение, что на форуме какая-то рекламная атака этих средств идёт. Все что-то дают, да только никто не написал, что болеть перестали. Зато вон в выходные выходим с дочкой на площадку, так так одна и бегает, все дети дома сидят, а не на свежем воздухе, а потом феронами лечатся.


Странная у вас ситуация- ни разу не гуляла с ребенком, чтобы он один на улице был. Детки конечно болеют, кто-то больше , кто -то меньше, всех нельзя одинаково лечить или не лечить, ведь иммунитет закладывается с рождения. У моих знакомых сейчас мальчик родился в 33 недели, так им сразу неонатолог сказал о том, что как ни крути, дыхательные пути теперь будут самым слабым местом, даже прививку им предложил какую-то модную от РСВ, но уж очень она дорогая. ТАк что хорошо, что Вы здоровенькие, но не всем так повезло с рождения.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> ОРВИ ->

постоянное орви

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.
Страница 12 из 18

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543