Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

На чем можно сэкономить?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Работа и финансы ->

На чем можно сэкономить?

      Поделиться:
Автор Сообщение
Ol'kaS
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 19.10.2012
Сообщения: 142

СообщениеДобавлено: Пт Окт 17, 2014 21:55    Re: На чем можно сэкономить? Ответить с цитатой

Не люблю слово экономия, мне больше нравится оптимизация расходов daisy Конечно когда благодаря оптимизации есть деньги, которые можно откладывать это дает доп. стимул, чтобы искать еще варианты для уменьшения расходов. Но если уже все ужал, то руки опускаются и кажется, что все пропало.
Но мой вариант первый oops . Не покупаем лишних вещей (да, да я считаю, что они бывают лишними), регулярно просматриваем тарифы на сотовых (у нас МТС), копим там баллы, их тратим на связь. Пользуемся бонусами СПАСИБО от сбербанка. Да капает по чуть-чуть, но на сотовую связь хватает. Нет интернета на телефоне (я могу прожить несколько часов без него пока не буду где-нибудь с вай-фаем). Сейчас стала стараться планировать меню и заранее писать списки с которыми идем в магазин. Но многое уже в теме писали (книги-интернет, выпечка и компоты - свои, мясо и курицу разделываем сами).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Metelisa
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 01.05.2014
Сообщения: 190

СообщениеДобавлено: Пн Окт 20, 2014 17:42    Re: На чем можно сэкономить? Ответить с цитатой

реальный способ сэкономить это не тратить)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*PeLena*
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.01.2010
Сообщения: 7277

СообщениеДобавлено: Пн Окт 20, 2014 17:53    Re: На чем можно сэкономить? Ответить с цитатой

Metelisa писал(а):
реальный способ сэкономить это не тратить)

Уточните, на что именно не тратить? Не покупать одежду, не кушать совсем, может на работу пешком ходить через полгорода? Тогда да, реальная экономия получается...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мышка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 2478
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Пн Окт 20, 2014 20:35    Re: На чем можно сэкономить? Ответить с цитатой

*PeLena* писал(а):
может на работу пешком ходить через полгорода? Тогда да, реальная экономия получается...


Так, кстати, еще и на спортзале можно сэкономить. И я не шучу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рулиска
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 95532
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Окт 20, 2014 20:42    Re: На чем можно сэкономить? Ответить с цитатой

Мышкаи разориться на обуви
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Рулиска
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 95532
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Окт 20, 2014 20:42    Re: На чем можно сэкономить? Ответить с цитатой

Мышкаи разориться на обуви
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Nadezhda
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 4561
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Окт 20, 2014 22:20    Re: На чем можно сэкономить? Ответить с цитатой

Metelisa
ага. А еще лучше в анабиоз впасть.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadezhda
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 4561
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Окт 20, 2014 22:24    Re: На чем можно сэкономить? Ответить с цитатой

Мышка
Да где у нас ходить то? Грязи по колено, дорожек пешеходных в принципе нет... Пару остановок и то пройти невозможно, то перекопано, то асфальта нет...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*PeLena*
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.01.2010
Сообщения: 7277

СообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2014 8:11    Re: На чем можно сэкономить? Ответить с цитатой

Мышка писал(а):

Так, кстати, еще и на спортзале можно сэкономить. И я не шучу.

если бы мне до работы было идти минут 30, я бы с радостью прогулялась, хотя бы раз в день. Но мне до нее ехать почти час, пешком можно срезать через частный сектор (без фонарей и по колено грязи), и все равно дооолго идти. Ближе к дому найти работу нельзя, я пыталась)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ПтицаГоворун
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.08.2011
Сообщения: 8391
Откуда: Нефтяники "Весна"

СообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2014 8:56    Re: На чем можно сэкономить? Ответить с цитатой

Смотря сколько времени идти до работы. Если час туда плюс час обратно - это от сна 2 часа отнимается. Недосып - ухудшение здоровья - на лекарства потом больше потратишь. Ну и обувь - согласна - будет портится скорее.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aleksa89
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 22.01.2015
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2015 17:32    Re: На чем можно сэкономить? Ответить с цитатой

Вырезано. Модератор
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tanyacharkina
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 10.01.2015
Сообщения: 42
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Янв 24, 2015 23:02    Re: На чем можно сэкономить? Ответить с цитатой

главное, когда экономишь, не забывать две пословицы "Скупой платит дважды" и "мы слишком бедны, что бы позволить себе покупать дешевые вещи"
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kokh44



Зарегистрирован: 01.04.2015
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2015 19:31    Re: На чем можно сэкономить? Ответить с цитатой

Когда не думаешь о деньгах, экономишь свое здоровье. Если постоянно считать и экономить, то нужно задуматься о новом источнике доходов, очем написали здесь Вырезано.СПАМ. Это интересней, чем экономия.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Люляшка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 1230
Откуда: Нефтяники. Кристалл-Политех.

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 30, 2015 23:15    Re: На чем можно сэкономить? Ответить с цитатой

Девочки, мамочки, хозяйки. Тема затихла, а кризис в разгаре.... В магазин хоть не заходи, одно расстройство. Кто к чему приспособился? На чем экономим сейчас, какие хитрости в домохозяйстве, содержании семейства используем?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сорбонна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.10.2010
Сообщения: 3626
Откуда: Левый берег: Дианова, 26/1

СообщениеДобавлено: Вт Дек 01, 2015 9:06    Re: На чем можно сэкономить? Ответить с цитатой

Люляшка
я стала искать экономные рецепты, т.к на еду уходит денег больше всего. Вот например сделала сегодня котлеты не из чистого куриного фарша, а с пшенной кашей и морковью- очень вкусно
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Работа и финансы ->

На чем можно сэкономить?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24  След.
Страница 15 из 24

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543