Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Нужен ли муж на родах?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Нужен ли муж на родах?

      Поделиться:

Нужен ли муж на родах?
Да
60%
 60%  [ 369 ]
Нет
29%
 29%  [ 184 ]
Затрудняюсь ответить
10%
 10%  [ 62 ]
Всего голосов : 615

Автор Сообщение
татьяна-мама
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.07.2010
Сообщения: 592
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2010 4:39    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

Оба раза рожала сама. Против партнерских родов, мой муж тоже. Он хоть и с крепкими нервами, но признался, что не вынес бы. Когда рожаешь, полностью концентрируешься на себе, на своих ощущениях - о муже думать некогда. К тому же ни у него, ни у меня нет желания, чтобы он наблюдал меня в столь ужасном состоянии. Когда рожаешь, то нервничаешь и тут не до любезностей. Вообщем, картина не из привлекательных.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ViTory
Юбилейный пользователь


Зарегистрирован: 26.09.2008
Сообщения: 1836
Откуда: Омск, Московка п.Южный

СообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2010 13:52    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

Я тоже изначально была против совместных родов. Но где-то месяцев в семь, на школе материнства задумалась, поговорили с мужем. Решили, что ещё подумаем.
Через месяц он сам сказал, что точно идём вместе. Но договорились, что в самый пиковый момент shok он выйдет. Так и было. Рожали в областном, в большом род зале, я не представляю, если бы я там была одна. Во-первых потрясающая моральная поддержка любимого родного человека, во-вторых очень хорошо обезболивал, делал массаж поясницы (так стёр мне кожуshock ), но я не замечала мне было от этого намного легче. Я не кричала, были стон и всё время извинялась за этот стон fool . Когда у меня отошли воды в 22:00, после горячего душа в больнице (специально поясницу грела). Я немного подкрасилась, прибрала волосы заколочками со стразами и пошла рожать свою принцессу. Мне хотелось рожать красивой.
Ни я ни муж ни на минуту не пожалели, что рожали вместе. А какие у него были счастливые глаза, полные слёз, которые текли по щекам от счастья. Теперь всегда говорит, что рожали вместе. После родов сразу перевели в палату, и мы всей семьёй вместе. Это счастье.
За вторым тоже пойдём вместе.


P.S. Со мной в палате (мы лежали вдвоём) лежала девочка, ей было 29, первые роды. Собиралась рожать с сестрой (сестра-будущий педиатр). Мы с ней много разговаривали про совместные роды. Я её убеждали, что лучше бы с мужем, если что он всегда может выйти. Так вот, она родила через 2 дня после меня, муж согласился быть на родах, в самый ответственный момент не вышел и ещё перерезал пуповину. Потом она мне всё время говорила слова благодарности от себя и от мужа, что я их убедила на совместные роды.


Конечно сколько людей, столько мнений. И каждому мнению нужно относиться с уважением. Моё мнение, кто рожал вместе, тот за совместные роды, а кто сам, тот против. Я не считаю, что женщина во время родов страшная и замученная. Всё зависит от женщины. Но если не готов психологически к совместным родам, то и ни надо. Лишь бы хорошо всё было.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТаньчиК
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 8795
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2010 14:10    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

ViTory
Как замечательно,еще и накрасилась hysterical умница!!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ViTory
Юбилейный пользователь


Зарегистрирован: 26.09.2008
Сообщения: 1836
Откуда: Омск, Московка п.Южный

СообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2010 14:47    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

ТаньчиК
Конечно, смешно, smile но беременной женщине, ещё когда только воды отошли, чего только на ум не придёт. Знала ведь что с мужем буду, хотелось хорошо выглядеть. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
татьяна-мама
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.07.2010
Сообщения: 592
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2010 1:50    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

Ну, в общем-то ничего смешного. Каждый сам для себя решает: как ему удобнее. Просто я предпочитаю,как это ни банально, оставаться для своего мужчины загадкой, до конца не прочитаной книгой.
Когда я смотрела видеоролик в роддоме N6 о том, как происходят роды, мне чесно говоря было не по себе. Не думаю, что моему мужу было бы приятно такое лицезреть. Да, и переживал бы он за меня, не зная, как облегчить боль.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ViTory
Юбилейный пользователь


Зарегистрирован: 26.09.2008
Сообщения: 1836
Откуда: Омск, Московка п.Южный

СообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2010 8:25    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

татьяна-мама
Я имела ввиду, что может смешно, про то, что подкрасилась.

А мой муж как раз и делал массаж, чтобы было не так больно. Это очень помогало. Потому что во время схваток, живот вообще не болел, спина отваливалась.

Да и скажу вам девочки, мы с мужем вместе в этом году будет 13 лет, в браке 5 лет. Мы редко когда ссоримся, я считаю, что всегда можно решить все проблемы спокойно. Но хочу сказать, что после совместных родов стал относится как-то трепетнее.
А женщина-она сама по себе загадка для мужчины... и у каждой свой секрет. А партнёрские роды - это не последняя страница. Поверьте.
smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2010 8:29    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

Цитата:
А партнёрские роды - это не последняя страница. Поверьте.
никогда не знаешь, сколько родов впереди hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tatka_1985
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.03.2010
Сообщения: 2924

СообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2010 8:54    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

Я вот сомневалась нужен ли мне муж на родах.Как говорится- хочется и колется. Но вспоминаю пару ситуаций из жизни, и понимаю, что моему мужу там не место. Когда я падала в обморок с свое время, откачивали вместе со мной моего мужа hysterical И когда он в травмпункте увидел при перевязке у себя кровь, его тоже нашатырем в чувство приводили. Еще он белеет-зеленеет от одного вида шприцов, а уж когда берут кровь, то ему совсем плохо... Так что подумали мы подумали и решили не портить мужу нервы smile Так что это не для нас
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ViTory
Юбилейный пользователь


Зарегистрирован: 26.09.2008
Сообщения: 1836
Откуда: Омск, Московка п.Южный

СообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2010 10:36    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

nadulecek писал(а):
Цитата:
А партнёрские роды - это не последняя страница. Поверьте.
никогда не знаешь, сколько родов впереди hysterical


Это точно! dance
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
татьяна-мама
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.07.2010
Сообщения: 592
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2010 14:21    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

Мы с мужем 7 лет знакомы, 7 лет в браке. Никогда не ссоримся, вместо ссоры у нас - продолжительная дискуссия, по итогам которой мы приходим к какому-нибудь компромиссу. Он у меня не из слабонервных, но только не по отношению ко мне и к детям. Здесь ему многого лучше не знать. Во время родов у меня спина не болела - так что массаж тут мне не был нужен. С полной ответственностью заявляю, что муж мне бы только мешал - я бы за него переживала, а мне надо было сконцентрироваться на себе.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yuliana
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 6755
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2010 14:37    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

татьяна-мама
так понятное дело, что решение о партнерских родах в каждой семье индивидуально: для кого-то это категорически не приемлемо, а для кого-то само собой разумеющееся. Никто ни кого не должен уговаривать! Все семьи разные, но то, что сейчас в роддомах есть возможность выбора (рожать с близким человеком или нет) - это очень хорошо!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ViTory
Юбилейный пользователь


Зарегистрирован: 26.09.2008
Сообщения: 1836
Откуда: Омск, Московка п.Южный

СообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2010 14:48    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

Yuliana писал(а):
татьяна-мама
так понятное дело, что решение о партнерских родах в каждой семье индивидуально: для кого-то это категорически не приемлемо, а для кого-то само собой разумеющееся. Никто ни кого не должен уговаривать! Все семьи разные, но то, что сейчас в роддомах есть возможность выбора (рожать с близким человеком или нет) - это очень хорошо!


Полностью согласна. В каждой семье свои законы и как говорится Со своим уставом в чужой монастырь не ходят.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
татьяна-мама
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.07.2010
Сообщения: 592
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2010 16:38    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

Yuliana писал(а):

, но то, что сейчас в роддомах есть возможность выбора (рожать с близким человеком или нет) - это очень хорошо!

Cогласна daisy


Последний раз редактировалось: татьяна-мама (Пт Авг 06, 2010 19:34), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_Олька_
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 03.06.2010
Сообщения: 1798
Откуда: ул. Серова

СообщениеДобавлено: Пт Авг 06, 2010 16:53    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

Тут для каждой семьи, конечно, индивидуально... Для меня лично было лучше быть один на один с собой (ох как сказала!). Но есть подруги, которые рожали вместе с мужем, и тоже довольны и благодарны им. Так что "думайте сами, решайте сами...", а выбор есть - это хорошо sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*Оля-ля***
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 15.08.2010
Сообщения: 18
Откуда: 1-й кирпичный

СообщениеДобавлено: Вс Авг 22, 2010 14:05    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

татьяна-мама писал(а):
но то, что сейчас в роддомах есть возможность выбора (рожать с близким человеком или нет) - это очень хорошо!

Полноситью соглана и мы с мужем обдумываем!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Нужен ли муж на родах?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56  След.
Страница 19 из 56

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543