Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Учим язык (с какого возраста, где, зачем)

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Учим дома (раннее развитие детей) -> Искусство и творчество, иностранные языки, естественные науки и пр. занятия ->

Учим язык (с какого возраста, где, зачем)

      Поделиться:
Автор Сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2012 21:34    Re: Учим язык (с какого возраста, где, зачем) Ответить с цитатой

Девочки, чьи дети занимаются с репетиторами. Вот такой у меня вопрос. Я не обладаю должным уровнем английского, к сожалению, и сама не могу определить уровень знаний ребёнка. То есть, тупо проверить по учебнику слова, текст, я могу. Но так как она занимается у репетитора- мне сложно контролировать качество преподавания и качество усвоения материала. Репетитор её очень хвалит. Но мне хотелось бы, чтобы мою красавишну проверил другой преподаватель. Возможно, что-то подправить, что-то подучить, произношение, например... Кто-нибудь задавался таким вопросом? Куда обращались? Вообще, возникали у Вас подобные мысли? репетитору я нашему доверяю, но, опять же, доверяй, но проверяй.....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tanyatanya
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.11.2009
Сообщения: 1552

СообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2012 23:11    Re: Учим язык (с какого возраста, где, зачем) Ответить с цитатой

Попросите у репетитора поприсутствовать на занятии, там и проверите. Детей сложно проверить, не факт, что ваш ребенок при другом преподавателе не "скуксится". Я своего-то сына проверить не могла - просто отказывался что-либо мне говорить, а тут чужой человек...Посмотрите на занятие, и все прояснится...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иринок
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 20.11.2009
Сообщения: 57

СообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2012 11:49    Re: Учим язык (с какого возраста, где, зачем) Ответить с цитатой

Если кому-то нужен педагог по английскому (школьники), обращайтесь. Консультация бесплатно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВРЕДНЮЛЯ
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 01.11.2010
Сообщения: 1289
Откуда: нефтяники - менделеева

СообщениеДобавлено: Пт Апр 05, 2013 15:04    Re: Учим язык (с какого возраста, где, зачем) Ответить с цитатой

девочки перечитала столько тем, но так и не нашла нужной для себя информации, где можно позаниматься анг языком в группе (не более 2-4 чел), в группе с ребенком около 3 лет?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгения1979
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 11.03.2013
Сообщения: 35

СообщениеДобавлено: Чт Май 16, 2013 14:17    Re: Учим язык (с какого возраста, где, зачем) Ответить с цитатой

МамОля попробуйте обратиться сюда

сообщение отредактированно
прямая реклама
Модератор
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nataava
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 4069
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Сен 10, 2014 10:11    Re: Учим язык (с какого возраста, где, зачем) Ответить с цитатой

Подскажите, есть ли какие то дополнительные пособия по английскому языку для второклассников? Начался английский Милле..в учебнике все на английском, а я французский учила...не представляю, как смогу помочь при необходимости...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tanyatanya
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.11.2009
Сообщения: 1552

СообщениеДобавлено: Вт Сен 23, 2014 12:29    Re: Учим язык (с какого возраста, где, зачем) Ответить с цитатой

Nataava писал(а):
Подскажите, есть ли какие то дополнительные пособия по английскому языку для второклассников? Начался английский Милле..в учебнике все на английском, а я французский учила...не представляю, как смогу помочь при необходимости...

Дополнительных пособий пруд пруди, но насколько вы можете сами с ними разобраться- это другое дело...Пока только с переводчиком , google... Если вы не специалист, то сложно что-то советовать, даже зная этот учебник...Можно сайты в интернете найти с играми, играть понемногу, заполнять пробелы, которые у вас появятся, если вы сразу с Millie 2 начали... Играйте в самые простые, с самыми простыми словами...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кукана
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 22.09.2014
Сообщения: 53
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 2014 12:31    Re: Учим язык (с какого возраста, где, зачем) Ответить с цитатой

Nataava писал(а):
Подскажите, есть ли какие то дополнительные пособия по английскому языку для второклассников? Начался английский Милле..в учебнике все на английском, а я французский учила...не представляю, как смогу помочь при необходимости...

Самое главное для ребенка чтобы мама выступала даже не помощником, а в первую очередь простым слушателем при выполнении домашнего задания вашим ребенком, а также комплекс разных увлекательных занятий, в том числе и просмотр мультфильмов на английском языке и другие увлекающие моменты http://sonyaclub.ru/obuchenie-detej-inostrannomu-yazyku/ помогут не только выучить иностранный язык, но и не убить желание это делать. А если мама будет все делать вместе с ребенком, то сможет с легкостью освоить начальную стадию, и кто знает, может, и сама захочет учить дальше.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лазурная
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 22.10.2014
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2014 21:58    Re: Учим язык (с какого возраста, где, зачем) Ответить с цитатой

Nataava писал(а):
Подскажите, есть ли какие то дополнительные пособия по английскому языку для второклассников? Начался английский Милле..в учебнике все на английском, а я французский учила...не представляю, как смогу помочь при необходимости...

Если для второклассников, то английский лучше через игры учить. Даже грамматику. Есть сайты с онлайн играми и викторинами разными - там даже не замечаешь, что учишься. Ну, ещё для такого возраста мультяшки пойдут (то с ними больше разговорный английский, а не грамматика).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mamik111
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 05.11.2014
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2014 21:15    Re: Учим язык (с какого возраста, где, зачем) Ответить с цитатой

Если ребенок знает русские буквы и хотя бы по слогам умеет читать, вот тогда можно начинать изучать Английский
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лазурная
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 22.10.2014
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 20, 2014 0:32    Re: Учим язык (с какого возраста, где, зачем) Ответить с цитатой

Mamik111 писал(а):
Если ребенок знает русские буквы и хотя бы по слогам умеет читать, вот тогда можно начинать изучать Английский

Совершенно необязательно. Американские, английские, австралийские и много-много других детей не знают русских букв и не умеют читать по слогам, но при этом замечательно учат английский язык. Там проще - языковая среда и процесс обучения идёт гораздо легче. Но у нас можно создавать для ребёнка такую языковую среду, но в игровой форме.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Daisy
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 13.10.2010
Сообщения: 2524

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 22, 2014 16:37    Re: Учим язык (с какого возраста, где, зачем) Ответить с цитатой

Лазурная писал(а):
Mamik111 писал(а):
Если ребенок знает русские буквы и хотя бы по слогам умеет читать, вот тогда можно начинать изучать Английский

Совершенно необязательно. Американские, английские, австралийские и много-много других детей не знают русских букв и не умеют читать по слогам, но при этом замечательно учат английский язык. Там проще - языковая среда и процесс обучения идёт гораздо легче. Но у нас можно создавать для ребёнка такую языковую среду, но в игровой форме.

Что-то Вы немножко напутали. Для американских, австралийских, английских детей это родной язык. И усваивается он так же как наши детки усваивают русский язык, т.е. непроизвольно. Есть мнение, что обучать ребенка иностранному языку следует тогда, когда он уже умеет достаточно четко выражать свои мысли и читать на родном языке. Но это относится к серьезному обучению: чтению, письму на иностранном языке. А так, простым словам, которые входят в обиход ре, при наличии познавательного интереса, конечно, можно. С детьми это разумеется проще сделать в игре.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tanyatanya
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.11.2009
Сообщения: 1552

СообщениеДобавлено: Ср Дек 10, 2014 2:00    Re: Учим язык (с какого возраста, где, зачем) Ответить с цитатой

Daisy писал(а):
Лазурная писал(а):
Mamik111 писал(а):
Если ребенок знает русские буквы и хотя бы по слогам умеет читать, вот тогда можно начинать изучать Английский

Совершенно необязательно. Американские, английские, австралийские и много-много других детей не знают русских букв и не умеют читать по слогам, но при этом замечательно учат английский язык. Там проще - языковая среда и процесс обучения идёт гораздо легче. Но у нас можно создавать для ребёнка такую языковую среду, но в игровой форме.

Что-то Вы немножко напутали. Для американских, австралийских, английских детей это родной язык. И усваивается он так же как наши детки усваивают русский язык, т.е. непроизвольно. Есть мнение, что обучать ребенка иностранному языку следует тогда, когда он уже умеет достаточно четко выражать свои мысли и читать на родном языке. Но это относится к серьезному обучению: чтению, письму на иностранном языке. А так, простым словам, которые входят в обиход ре, при наличии познавательного интереса, конечно, можно. С детьми это разумеется проще сделать в игре.

Я лично знаю ребенка, который по-английски в 6 лет читал лучше, чем по-русски. Так что тут правил нет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bisnes mama
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 25.08.2010
Сообщения: 278
Откуда: Авиагородок

СообщениеДобавлено: Вс Фев 01, 2015 18:32    Re: Учим язык (с какого возраста, где, зачем) Ответить с цитатой

Ищу преподавателя английского языка для девочки 4 лет (на русском алфавит знает, читает по слогам) для занятий у нас дома, р-н Аэропорта.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SandyVogKO



Зарегистрирован: 28.12.2015
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Вс Янв 24, 2016 21:08    Re: Учим язык с какого возраста где зачем Ответить с цитатой

Здравствуйте Посоветуйте школу,курсы или репетитора, где можно получить качественные знания по немецкому языку, для взрослых?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Учим дома (раннее развитие детей) -> Искусство и творчество, иностранные языки, естественные науки и пр. занятия ->

Учим язык (с какого возраста, где, зачем)

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.
Страница 12 из 17

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543